Упражнения для развития Аджны и интуиции. Общее понятие о развитие ВСЕХ чакр.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2020, 17:33
Репутация: 0
Пол:

Упражнения для развития Аджны и интуиции. Общее понятие о развитие ВСЕХ чакр.

Сообщение C Moon » 17 май 2020, 15:01

Чакра Аджна - одна из самых важных чакр для практика.
Чакра Аджна отвечает за интуицию, ясновидение и понимание жизненного пути.

К сожалению, а может и к счастью, у многих эта чакра практически не работает, находится в крайне плачевном состоянии. Люди, узнав о Аджне, сразу стремятся стать мастерами медитации и идут читать мантры. Конечно, тем кто занимается медитациями, йогой и другими энергетическими практиками мантры может и подойдут, но непонимающим для чего вообще нужны эти "мантры", они никакого толка не принесут.

Предисловие

Почему-то все стремятся выполнять различные медитации, сидя по часу и концентрируясь на каждой чакре. Но вам не кажется, что проще и нужнее будет подготовить свою личность для полного раскрытия чакры, бороться с качествами мешающими спокойной работе чакры.

Возьмём для примера чакру Анахата. Оно отвечает за любовь. Что же является противоположностью любви? Конечно же - ненависть. Так первым делом для развития нам необходимо избавиться от ненависти. Я не говорю о том что нужно возлюбить своего врага. Лучше потратьте свою любовь на близких вам людей.

Надеюсь вы поняли, что простой концентрации на чакре не хватит для полноценной её работы. Вы должны работать над вещами, блокирующими её. А вот когда вы этого добились, вы уже можете использовать энергетические практики для укрепления чакры.

Упражнения для Аджны

В данной записи я не буду использовать техники, о которых узнал не сам. Но я не буду утверждать о том, что все техники мои авторские. Более того, я понимаю что я не единственный кто додумался до таких способов.

1)Карты
Именно угадывание карт поможет стимулировать работу Аджны. Переверните карты обратной стороной и просто начните угадывать их. В слух называйте карту и переворачивайте. Сначала это конечно же будет казаться простой игрой, но если вы будете записывать результаты, то уже через неделю вы заметите что угаданных карт станет всё больше и больше. Рекомендую пробовать эту практику не менее 3 раз в день, лучше одним заходом.

2)Монетка
Думаю многие бы догадались об этом после взаимодействия с первой практикой в течении недели. Здесь всё по аналогии. Я рекомендую подбрасывать её минимум 60 раз. Желательно также раздробить на 3 подхода.

В дополнение

Шахматы, шашки и прочие ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ помогут вам в проработке меж бровной чакры.

Самое главное для развития ежедневная работа над собой.

Всем спасибо за внимание, надеюсь что информация данная здесь вам поможет!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Упражнения для развития Аджны и интуиции. Общее понятие о развитие ВСЕХ чакр.

Сообщение Дикобраз » 17 май 2020, 16:26

C Moon писал(а):
17 май 2020, 15:01
Чакра Аджна - одна из самых важных чакр для практика.
Я почему - то всю жизнь думал, что они все нужны и важны. А не какая то одна. :dont_know:
C Moon писал(а):
17 май 2020, 15:01
но непонимающим для чего вообще нужны эти "мантры", они никакого толка не принесут.
Почему это? Они живут абсолютно по таким же принципам и законам. Все для всех работает в одинаковой степени. Если у меня пломбир сладкий, то я сомневаюсь, что у Вас он будет соленый. Разница во времени, эффекта и результате да, но это не значит, что это не работает.
C Moon писал(а):
17 май 2020, 15:01
Почему-то все стремятся выполнять различные медитации, сидя по часу и концентрируясь на каждой чакре.
Хороший вопрос, думаю стоит начать с того, что бы понять -> Зачем они вообще это делают.
C Moon писал(а):
17 май 2020, 15:01
Но вам не кажется, что проще и нужнее будет подготовить свою личность для полного раскрытия чакры, бороться с качествами мешающими спокойной работе чакры.
Они и не закрываются никогда, только когда человек умирает. Личность подготовить надо, но так же надо подготовить и сами тела.
C Moon писал(а):
17 май 2020, 15:01
Так первым делом для развития нам необходимо избавиться от ненависти. Я не говорю о том что нужно возлюбить своего врага. Лучше потратьте свою любовь на близких вам людей.
И в чем тут работа заключается? В беге от проблем? Я почему - то всегда думал, что надо найти причины в себе и их искоренять, и не я один. :dont_know:
C Moon писал(а):
17 май 2020, 15:01
1)Карты
Именно угадывание карт поможет стимулировать работу Аджны. Переверните карты обратной стороной и просто начните угадывать их. В слух называйте карту и переворачивайте. Сначала это конечно же будет казаться простой игрой, но если вы будете записывать результаты, то уже через неделю вы заметите что угаданных карт станет всё больше и больше. Рекомендую пробовать эту практику не менее 3 раз в день, лучше одним заходом.

2)Монетка
Думаю многие бы догадались об этом после взаимодействия с первой практикой в течении недели. Здесь всё по аналогии. Я рекомендую подбрасывать её минимум 60 раз. Желательно также раздробить на 3 подхода.
Развить способности подобными практиками не представляется возможным, потому - что это так не работает. Это не мышцы, к тому же способности это следствие (очень грубо говоря побочный эффект). В интернете полно информации о том как начать видеть ауру, и я вот еще не одного человека не видел, который достиг бы этого при помощи таких уроков. А вот поехавших кукухой или заработавших себе болезни видел.
C Moon писал(а):
17 май 2020, 15:01
Шахматы, шашки и прочие ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ИГРЫ помогут вам в проработке меж бровной чакры.
Кроме интеллекта (логического мышления) это больше ничего не разовьет, что в прочем тоже нужно и не плохо.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Упражнения для развития Аджны и интуиции. Общее понятие о развитие ВСЕХ чакр.

Сообщение big kasatka » 17 май 2020, 19:27

C Moon писал(а):
17 май 2020, 15:01
Так первым делом для развития нам необходимо избавиться от ненависти.
В социумных чувствах ненависть и любовь работают на одной энергии и находятся на полюсах
Если избавляться от ненависти что будет тогда с любовью
C Moon писал(а):
17 май 2020, 15:01
Но вам не кажется, что проще и нужнее будет подготовить свою личность для полного раскрытия чакры,
Вот это и есть необходимое
Матчасть - для корректной работы аджны необходимо понимать как работают наиболее влияющие на нее чакры - свадхистана , вишудха и сахасрара и плюс связующая - анахата
И уже исходя из данных можно строить работу для конкретного человека по чакре
Если не учитывать факторы влияющие , перекосы искажения будут вылезать в самый не подходящий момент .
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1150
Пол:

Re: Упражнения для развития Аджны и интуиции. Общее понятие о развитие ВСЕХ чакр.

Сообщение Jaggi » 23 май 2020, 18:41

C Moon писал(а):
17 май 2020, 15:01
Именно угадывание карт поможет стимулировать работу Аджны.
Подобные практики никоим образом не заменяют чистку чакры. Грязная, в трещинах и повреждениях она никогда не позволит видеть хорошо.
C Moon писал(а):
17 май 2020, 15:01
Конечно же - ненависть. Так первым делом для развития нам необходимо избавиться от ненависти
Но, чтоб была у человека ненависть чакра тоже должна работать пусть и иначе. Но все же, за злость отвечает не анахата а скорее муладхара, порой даже свадхистана - как ни странно.
Это не верный подход, работа по искоренению негативных эмоций. Именно, что нужно развивать позитивные. Искоренение негативных эмоций через воздействие на чакры скорей повредит их.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Упражнения для развития Аджны и интуиции. Общее понятие о развитие ВСЕХ чакр.

Сообщение Marianna_ » 26 май 2020, 01:25

Jaggi писал(а):
23 май 2020, 18:41
Подобные практики никоим образом не заменяют чистку чакры. Грязная, в трещинах и повреждениях она никогда не позволит видеть хорошо.
Чакра в трещинах? :shock: Это что-то новенькое :dont_know:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 13:25
Репутация: 17

Re: Упражнения для развития Аджны и интуиции. Общее понятие о развитие ВСЕХ чакр.

Сообщение bonanza$ » 27 май 2020, 23:09

Зачем делить чакры? Мы одно целое и работать надо комплексно. Не понимаю прокачки то одной чакры, то другой, тем самым сами создаёте перекос.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Упражнения для развития Аджны и интуиции. Общее понятие о развитие ВСЕХ чакр.

Сообщение Дикобраз » 27 май 2020, 23:16

bonanza$ писал(а):
27 май 2020, 23:09
Зачем делить чакры? Мы одно целое и работать надо комплексно. Не понимаю прокачки то одной чакры, то другой, тем самым сами создаёте перекос.
Абсолютно верно. А потом по кабинетам носятся. :smile:

Новичок
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 13:25
Репутация: 17

Re: Упражнения для развития Аджны и интуиции. Общее понятие о развитие ВСЕХ чакр.

Сообщение bonanza$ » 31 май 2020, 18:51

Дикобраз
В кабинетах объяснят, а когда сами мудрить начинают, вот тут ужас чего творят

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Упражнения для развития Аджны и интуиции. Общее понятие о развитие ВСЕХ чакр.

Сообщение Дикобраз » 31 май 2020, 19:43

bonanza$ писал(а):
31 май 2020, 18:51
В кабинетах объяснят, а когда сами мудрить начинают, вот тут ужас чего творят
Это да. Каждый платит по своему за собственную глупость, и хорошо, если деньгами удастся отделаться. :dont_know:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»