Причины болезней

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Причины болезней

Сообщение Литра_ » 12 июн 2020, 17:31

Я всё чаще задумываюсь - откуда берутся заболевания у людей?
Конечно, влияют материальные факторы. Но современные люди в большинстве своём питаются примерно одинаково, живут в городах. Бывает, люди живут вместе, едят среднюю, не очень здоровую пищу, но болеет серьёзным заболеванием один из них.
Я думаю, во многом влияют наши мысли и поступки. Но хотелось бы найти БОЛЬШЕ закономерностей.
Я смотрела видео про людей, у которых раковая опухоль выросла прямо на лице. Бедные люди! Что к этому могло привести на уровне тонких энергий? на психофизическом уровне?

Взять, например, несчастного парня Романа Корниенко, который уже сравнительно давно умер от своей болезни.
Может, скажу глупость, но такое чувство у меня было, когда увидела сюжет о нём, что его опухоль напоминает по форме фотоаппарат, так любимый Корниенко.

Или ужасная история человека, который остался без носа из-за опухоли...

И вовсе не только в сфере здоровья. Мысли всегда отзываются... но КАК это работает?
Возможно, существуют исследования в этой теме? Кроме Луизы Хей, например.
Что предшествует развитию таких страшных патологий? Откуда это берётся?
Ваши мысли на этот счёт?
Спасибо.

P.S. По себе заметила, что иногда то, чем я больше всего горжусь или хотела бы гордиться, как будто специально портится... словно бы лучше совсем ни о чём не думать. У меня так подпортились зубы... А ещё я стройный человек сейчас, но, забавно, как только я подумаю об этом - "какая у меня стройная фигура", так на меня потом жор нападает =D Или я подумаю - буду умной, образованной, а потом какой-то фигнёй в итоге страдаю вместо работы. Вот как это работает? Позитивное мышление где? А в то же время и позитивное мышление нам помогает. Я заметила, что многие люди со временем становятся похожи на свой желаемый мысленный образ.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Expectations » 12 июн 2020, 18:33

Я помню чудовищную, людоедскую теорию Луизы Хэй, и у меня очень большие вопросы к факту из биографии Луизона про её рачок, который появился от нелюбви к себе, и прошёл, когда она полюбила себя, или типа того, особенно учитывая очень низкий уровень остальных эзотериков во всём её издательстве.
Литра_ писал(а):
12 июн 2020, 17:31
Ваши мысли на этот счёт?
Японцы курят как паровозы и пьют как свиньи, а цифры рака лёгких у них одни из самых низких в мире.

Какая может быть картина у нас - где чудовищная экология, чудовищный уровень стресса, и такие вещи как любимые фитоняшами полифенолы и остальные полезные понижатели внешнего ущерба в организме регулярно доступны хорошо если 20 % людей в среднем по СНГ.
always & forever

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Marianna_ » 12 июн 2020, 18:45

Expectations писал(а):
12 июн 2020, 18:33
Японцы курят как паровозы и пьют как свиньи, а цифры рака лёгких у них одни из самых низких в мире.
Равно как и греки. Испоганили, понимаешь, всю статистику ВОЗ, когда при очередном сборе данных выяснилось, что потребление сигарет у греков самое высокое среди европейцев, а вот показатели онкологии самые низкие. :grin:
Expectations писал(а):
12 июн 2020, 18:33
Я помню чудовищную, людоедскую теорию Луизы Хэй
Можно Вас попросить чуть подробнее, в чем суть ее людоедской теории? Я просто не в курсе, не читала, но подозреваю, что опять из серии "болен значит виноват"?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Expectations » 12 июн 2020, 19:02

Marianna_ писал(а):
12 июн 2020, 18:45
Я просто не в курсе, не читала, но подозреваю, что опять из серии "болен значит виноват"?
ДАДАДА, это всё она, прародительница, первооткрывательница, матушка эзотерической психосоматики.

В 80-х она лечила позитивными мыслями спид, но потом видимо поняла что грех пропадать такому хилерству и можно расширять практику, вот тут есть полный список -

https://zen.yandex.ru/media/yznaem_vmes ... ource=serp

Идёт как приложение к её книжке советов и позитивных аффирмаций, у меня под конец глаза уже лезли на лоб, но у нас до сих пор есть определённый культ её подхода.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причины болезней

Сообщение Дикобраз » 12 июн 2020, 19:39

Expectations
Ознакомился, вот это прямо катастрофа сознания. Про ангину это вообще шедевр. :smile:
Дурят людям голову как могут,а ведь кто - то это читает и верит в это.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Литра_ » 12 июн 2020, 20:39

Дикобраз с другой стороны, аффирмации - это один из самых сильных инструментов, разве нет?
Мы напрямую связываемся со своим "высшим я" и исцеляем сами себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причины болезней

Сообщение Дикобраз » 12 июн 2020, 20:48

Литра_ писал(а):
12 июн 2020, 20:39
с другой стороны, аффирмации - это один из самых сильных инструментов, разве нет?
Мы напрямую связываемся со своим "высшим я" и исцеляем сами себя.
Нет. Аффирмациями бодаться с кармой глупое занятие и безрезультатное.
Все эти трансферинги реальности, секреты, чушь собачья. Тем более уж к высшему Я это не имеет никакого отношения, я про воображение и позитив.

Даже просто по рассуждайте логически.
Вариант А:
Представлять, что ты разбогател, не меняй своих действий. Результата будет 0, одни фантазии.
Вариант Б:
Определить причину недостаточного дохода -> составить план -> реализовать план -> получить другой результат.

Это конечно очень утрированно, но все равно понятно. Что без вложения труда ничего не бывает.

Никакая Вселенная еще никому не разу не ответила, просто по той причине, что согласованность действия монад обусловлена кармическими и космическими законами. Который абсолютно безжалостны к любому, хоть к дворнику, хоть к Папе Римскому.

По этому все эти течения с аффирмация ни у кого, ни когда не работали. Очередное запудривание мозгов и выкачивание денег.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Литра_ » 12 июн 2020, 21:05

Дикобраз
Мне нравятся исследования Роберта Брюса. Он не предлагает бездействие, нет.
Он пытается логически обосновать принцип манифестации, который положен в основу разных практик позитивного мышления.
И я бы не была так радикальна про "ни у кого никогда не работали". Роберт так же не оспаривает карму, какие-то негативные программы, но он предлагает то, что действительно работает.

Также я со своей стороны не совсем понимаю подход "только вкладывание усилий помогает". Усилия, несомненно, нужно прилагать. Но давайте вспомним хорошую пословицу: "Лошадь работала больше всех, а председателем так и не стала". Думаю, сугубо материалистический взгляд на человека, его успехи и его здоровье сводит его к только физическому ПУСТОМУ существованию. А мы все структуры многомерные, сложные, и та мифическая удача, а так же озарения, открытие способностей и талантов - это не только совокупность всех усилий, но и результат нашей жизни как сложной, многомерной структуры, где есть я, где есть слои энергетических тел, астральных, ментальных, и где есть высшее Я, конечно.

Да, в исследованиях тонких материй не хватает общепринятой терминологии.
Кстати, думаю, что в будущем книги Роберта Брюса станут своего рода базой.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Литра_ » 12 июн 2020, 21:09

Кстати, Роберт предлагает метод, так скажем, "тактильной визуализации". Мы не просто визуализируем, но буквально осязаем своим энерго-телом. Вообще у него очень интересные работы по энергетическому телу и по ВТО.
Основным принципом ВТО и исцеления, кстати, Роберт как раз считает манифестацию.

Он предлагает не бездействовать, а - сначала создать намерение (можно или даже нужно высказывать желаемое в простой и ясной формулировке. Затем мы ПРИСЛУШИВАЕМСЯ к реальности, и используемся возможности, нам предоставленные (ДЕЙСТВУЕМ).
Со мной это срабатывало. Работает, и ещё как.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причины болезней

Сообщение Дикобраз » 12 июн 2020, 21:15

Литра_
Когда мне покажут, хотя бы одного человека, у которого это сработало и это будет подтверждено фактами. Я изменю свое мнение, пока на это нет причины.
Литра_ писал(а):
12 июн 2020, 21:05
Роберта Брюса
Я с его работами не знаком.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Expectations » 12 июн 2020, 21:28

Литра_ писал(а):
12 июн 2020, 21:05
Также я со своей стороны не совсем понимаю подход "только вкладывание усилий помогает".
Я боюсь вас куда-то не туда уводит список прочитанной литературы, приземляйтесь.
Литра_ писал(а):
12 июн 2020, 21:05
Кстати, думаю, что в будущем книги Роберта Брюса станут своего рода базой.
А чем он отличается от сотни других публикующихся астральщиков и тысяч аффирматоров с ютуба и т.д.?
Сразу говорю - я не буду это читать, меня не интересует пробуждение кундалини 50 раз как достижение в его биографии, и остальная развлекательная муть, которой он зарабатывает деньги.
always & forever

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Литра_ » 12 июн 2020, 22:21

Expectations
Expectations писал(а):
12 июн 2020, 21:28
А чем он отличается от сотни других публикующихся астральщиков и тысяч аффирматоров с ютуба и т.д.?
Ну можете почитать, узнать.
Для меня Роберт Брюс - лучший в своих исследованиях. Его техники сразу можно испробовать на себе и своём энерго-теле.

Хм, и я не совсем понимаю, что есть тогда магия, если не работа с мыслью? Думаю, работа с мыслью и словом в магии - это чуть ли не основа всего :) Работа с тонкими материями и энергиями... а не рассматривание себя как пустых болванчиков, без энергии, без ауры...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Бульдожио » 13 июн 2020, 00:54

Литра_ писал(а):
12 июн 2020, 17:31
Бывает, люди живут вместе, едят среднюю, не очень здоровую пищу, но болеет серьёзным заболеванием один из них
Да у каждого свое заболевание. Все индивидуально. Генетику исключаете? Иммунитет?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Литра_ » 13 июн 2020, 00:59

Бульдожио не исключаю, однако интересны метафизические причины развития болезней. Особенно интересно развитие таких страшных патологий, как раковая опухоль прямо на лице... или крайне редкие другие патологии. Откуда это?
Я думаю, многие болезни также сначала ощущаются в теле энергетическом... мы иногда чувствуем, что происходит сбой, что появляется напряжение в энерго-центре, например...

В общем, мне интересно, что думают жители форума на этот счёт (причины болезней с метафизической точки зрения).

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Twilight-zone » 13 июн 2020, 01:20

Я считаю, что в общем смысле все болезни обусловлены кармически - то есть слагаемыми поступков, мыслей и чувств, тянущихся еще из прошлых жизней. Я не вижу, почему закон кармы не должен распространяться на здоровье, как он распространяется на другие вещи.
Поэтому, теоретически, мысли и поступки в настоящем также должны на здоровье влиять. Но так как есть кармический груз и заданность из прошлого, то вряд ли получится изменить это легко в этой жизни.
Все имхо, размышления.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Marianna_ » 13 июн 2020, 02:29

Expectations писал(а):
12 июн 2020, 19:02
ДАДАДА, это всё она, прародительница, первооткрывательница, матушка эзотерической психосоматики.
Ааа, ну тогда все понятно. А я-то все думаю, откуда эта назойливая лапша на форум периодически лезет?! А это очередные просветившиеся! :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Marianna_ » 13 июн 2020, 02:43

Литра_ писал(а):
13 июн 2020, 00:59
Бульдожио не исключаю, однако интересны метафизические причины развития болезней. Особенно интересно развитие таких страшных патологий, как раковая опухоль прямо на лице... или крайне редкие другие патологии. Откуда это?
Я думаю, многие болезни также сначала ощущаются в теле энергетическом... мы иногда чувствуем, что происходит сбой, что появляется напряжение в энерго-центре, например...

В общем, мне интересно, что думают жители форума на этот счёт (причины болезней с метафизической точки зрения).
А Вы не в курсе, что онкологией болеют не только люди, но и животные, рыбы, деревья и даже овощи, фрукты, все злаковые и бахчевые культуры? Будем разбираться в метафизической причине возникновения раковой опухоли у лягушки? Предлагаю по методике Этой Луизы Хэй - разберем горький кармический урок лягушки по причине ее несознательности и плохих мыслей. Можно еще по этой же методике разобрать рак помидора. Видимо он тоже совсем неосознанный и своей психосоматикой пригреб себе такую бяку.
Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 01:20
Я считаю, что в общем смысле все болезни обусловлены кармически - то есть слагаемыми поступков, мыслей и чувств, тянущихся еще из прошлых жизней. Я не вижу, почему закон кармы не должен распространяться на здоровье, как он распространяется на другие вещи.
Действительно! Мысли, чувства и поступки помидора с лягушкой со всей очевидностью в прошлой жизни никуда не годились, :no:

(Как же надоело невежество, Боже мой! :cry: )
СООБЩАЮ: онкологии подвержены абсолютно ВСЕ организмы, без исклчения, кроме акулы. ПРЕДЛАГАЮ всем принять образ жизни, чувств и поступков акулы и покончить с этим безобразием. Ударим пролетарским кулаком, так сказать :applause:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Бульдожио » 13 июн 2020, 02:58

Marianna_ писал(а):
13 июн 2020, 02:29
Ааа, ну тогда все понятно
На самом деле есть и другие, их много, каждый себя считаете первооткрывателем, Синельников, например и т.д. Там вообще была серия книг, люди также уходили жить в свои поселения какие-то родовые, оставляли (продавали) квартиры, оставляли работу. Недавно слушала одного психолога (тренинги ведет еще до кучи), так собирал средства на построения типа общины, этакого города светлого будущего. Что-то мне это напомнило)
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Литра_ » 13 июн 2020, 03:06

Marianna_
Так или иначе, я считаю, у всего есть причины и следствия, причём тонкие материи и грубые материальные взаимосвязаны.
А раком куда чаще болеют домашние животные, это факт. Частотность заболеваний раком у диких животных я не исследовала, но так поверхностно даже поизучать тематику, станет ясно, что всё же реже они раком болеют, чем домашние животные. Думаю, тут главную роль питание играет...

Так вот у всего есть причина и следствие, и думаю, природные болезни тоже имеют свои причины, и, конечно, не только грубо-материальные...
Причины и следствия...
Не совсем понимаю агрессию в сторону работы над мыслями. Мысль, я считаю, - это как перворудие мага.
Мне кажется, отрицая наше НЕфизическое влияние на реальность, мы отрицаем любую магию в принципе и как раз низводим себя до уровня каких-то пустышек, без души, без ауры, без высшего Я.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22883
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Бульдожио » 13 июн 2020, 03:29

Литра_ писал(а):
13 июн 2020, 03:06
но так поверхностно даже поизучать тематику, станет ясно, что всё же реже они раком болеют, чем домашние животные.
Почему вы так считаете?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»