Причины болезней

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Marianna_ » 13 июн 2020, 18:52

Parzifal писал(а):
13 июн 2020, 18:17
конечно, уже давненько некоторые люди наелись технического прогресса и стараются быть ближе к Природе.
Все это сплошной самообман. Лиши людей машин (электричек, автобусов), на которых они катаются на эту природу, забери сотовые телефоны, элемнтарный газ, на котором они готовят, отключи электрические розетки, и, уверяю Вас, вся эта "любофф" к природе моментально исчезнет.
Беда в том, что на самом деле люди не любят ни природу, ни цивилизацию, они их потребляют, ничего не давая взамен.
Parzifal писал(а):
13 июн 2020, 18:17
вот Вам, как практикующему магу, думаю, необходим живой Огонь, а в условиях города общаться с ним можно только весьма ограничено...
Хорошему магу и свечи хватит или специального сосуда для огня, а плохому танцору, как известно, и свои ноги танцевать мешают.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Expectations » 13 июн 2020, 19:10

Литра_ писал(а):
13 июн 2020, 13:50
я затормозила немного в таком развитии в силу жизненных проблем
Я принципиально не встреваю в чужие практики и не даю советы с дивана, но подумайте, что ваше "развитие" встало не случайно, и что оно заводит вас куда-то не туда.

Есть очень ощутимая грань между эзотерическим развитием и экзальтацией, и у вас баланс между магическим и логическим мышлением сбился.
always & forever

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причины болезней

Сообщение Дикобраз » 13 июн 2020, 19:15

Parzifal писал(а):
13 июн 2020, 18:17
вот Вам, как практикующему магу, думаю, необходим живой Огонь, а в условиях города общаться с ним можно только весьма ограничено...
За практикующего мага спасибо, хотя это неоправданное громкое заявление. @}->-- А зачем мне лес? Я считаю, что любой огонь живой. Фигурально выражаясь, если разбираться детально, то огонь это процесс, действие.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Twilight-zone » 13 июн 2020, 20:40

Дикобраз писал(а):
13 июн 2020, 15:33
Карму формируют побуждения это более тонкое понятие, чем мысли и чувства, и уж тем более действия. Действие начинается с побуждения, что это для меня сложно объяснить, но говоря простым языком и в простонародном изложении ->; идут они от души.
Я согласна с этим, но для меня побуждения, идущие от души, - это и есть мысли и чувства, или сходное.
Дикобраз писал(а):
13 июн 2020, 15:33
Конечно, если все время думать и вести себя как свинья, то можно и начать хрюкать рано или поздно. Но это уже совсем не говорит о карме.
Как раз говорит. Наши действия вызывают результат :smile:
Дикобраз писал(а):
13 июн 2020, 15:33
многие целуются с своими собаками, дают облизывать лицо, сами целуют в морду, шерсть. Так нельзя делать, потому - что это не гигиенично. А потом у человека появляются глисты на пример. Внимание вопрос -> это он идиот или это карма у него такая?
Это же очевидно, что он идиот, и таким образом формирует себе карму в виде глистов:))
О растениях - я посмотрю еще материалы, многие о них писали, тот же Лейбниц. И в герметизме тоже много чего есть. Что там стоит за растением, помимо ботаники. У них ведь наверняка есть какие-то тонкие тела, помимо стебля и листьев. Или ничего там нет?
Помню, мне как-то рассказывали случай про одну обидчивую пальму. Хозяйка плохо отозвалась о ней в присутствии гостей. В течение месяца пальма завяла, пожелтела и погибла.
Дикобраз писал(а):
13 июн 2020, 15:33
не стану утверждать, что физическая медицина не нужна. Я еще не стал полоумным и обезумевшим,
Так и я не утверждаю.
Дикобраз писал(а):
13 июн 2020, 15:33
Заболел ангиной, значит виноват". Лично мне это все напоминает новую форму ХЭ, у тебя простуда потому - что ты согрешил в мыслях своих. Так что ли?
Нет, не так. Но есть два момента. Первое, очевидно, что можно заболеть от переживаний, и это известно без всякой эзотерики. Причем заболеть можно много чем, так как банально опустится иммунитет, например.
Мне рассказывали жуткий случай, как одна мать не разрешала сыну жениться, и говорила что-то типа через мой труп. В итоге он женился все-таки, а она заболела онкологией практически сразу же после свадьбы и очень быстро сгорела.
И второе, в гороскопе рождения у человека или животного уже заложены все болезни. И я бы не отметала вот так сходу тезис, что эта обусловленность кармическая по природе.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Посетитель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 13:27
Репутация: 61
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причины болезней

Сообщение Green T. » 13 июн 2020, 20:48

Дикобраз

а ещё солнышко.
тоже огонь.
в любом городе

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Marianna_ » 13 июн 2020, 21:16

Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 20:40
Что там стоит за растением, помимо ботаники. У них ведь наверняка есть какие-то тонкие тела
Эфирка. Она очень восприимчива.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причины болезней

Сообщение Дикобраз » 13 июн 2020, 21:36

Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 20:40
Я согласна с этим, но для меня побуждения, идущие от души, - это и есть мысли и чувства, или сходное.
Не надо все мешать в один котел, это разные вещи, производные разных тел (интеллектов).
Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 20:40
Это же очевидно, что он идиот, и таким образом формирует себе карму в виде глистов:))
Верно, потому - что карма -> действие.
Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 20:40
О растениях - я посмотрю еще материалы, многие о них писали, тот же Лейбниц. И в герметизме тоже много чего есть. Что там стоит за растением, помимо ботаники. У них ведь наверняка есть какие-то тонкие тела, помимо стебля и листьев. Или ничего там нет?
Дело не в том, что там написано, а в том что Вы лично об этом думаете.
Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 20:40
Помню, мне как-то рассказывали случай про одну обидчивую пальму. Хозяйка плохо отозвалась о ней в присутствии гостей. В течение месяца пальма завяла, пожелтела и погибла.
Монада вмещает в себе частицу Бога. Вы хотите сказать, что в данном случае Бог обиделся, ушел и пальма завяла?
Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 20:40
Но есть два момента. Первое, очевидно, что можно заболеть от переживаний, и это известно без всякой эзотерики. Причем заболеть можно много чем, так как банально опустится иммунитет, например.
Переживания это реакция на внешний раздражитель, в данном случае причиной будет внешний раздражитель, а не переживание.
Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 20:40
И второе, в гороскопе рождения у человека или животного уже заложены все болезни. И я бы не отметала вот так сходу тезис, что эта обусловленность кармическая по природе.
Я не понял, что значит обусловленная карма по природе.
Человек не рождается в случайном месте, у случайных родителей, в случайное время. Все, всегда, имеет строгую логическую закономерность. Пытаться рассуждать об опыте души, который она должна получить, это все равно что ссать против ветра... мокро, грязно и не приятно.
Green T. писал(а):
13 июн 2020, 20:48
а ещё солнышко.
тоже огонь.
в любом городе
Точно! Как всегда, кратко и мудро. :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Marianna_ » 13 июн 2020, 21:49

Дикобраз писал(а):
13 июн 2020, 21:36
Верно, потому - что карма -> действие.
Пусть все остальные путаются в карме, мне это фиолетово. Но тебе скажу, чтобы ты не ошибался. Карма формируется исключительно побуждениями, потому что действие это уже Майя (это не я придумала, это Будда говорил в своей Бенаресской проповеди). Если вдумаешься - все пазлы сойдутся.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причины болезней

Сообщение Дикобраз » 13 июн 2020, 21:54

Marianna_ писал(а):
13 июн 2020, 21:49
Пусть все остальные путаются в карме, мне это фиолетово. Но тебе скажу, чтобы ты не ошибался. Карма формируется исключительно побуждениями, потому что действие это уже Майя (это не я придумала, это Будда говорил в своей Бенаресской проповеди). Если вдумаешься - все пазлы сойдутся.
Благодарю. @}->-- Я обязательно это обдумаю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Twilight-zone » 13 июн 2020, 23:28

Дикобраз писал(а):
13 июн 2020, 21:36
Переживания это реакция на внешний раздражитель, в данном случае причиной будет внешний раздражитель, а не переживание.
Один и тот же внешний раздражитель может вызвать разные переживания у разных людей...
Дикобраз писал(а):
13 июн 2020, 21:36
Я не понял, что значит обусловленная карма по природе.
Не карма, обусловленная по природе, а кармическая природа болезней, заложенных в гороскопе.
Дикобраз писал(а):
13 июн 2020, 21:36
Пытаться рассуждать об опыте души, который она должна получить, это все равно что ссать против ветра... мокро, грязно и не приятно.
Астрология занимается этим в том числе. Пока вроде все нормально:)) В принципе, гороскоп - это опыт души, который она должна получить.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Twilight-zone » 13 июн 2020, 23:35

Marianna_ писал(а):
13 июн 2020, 17:22
Карма огурца? Вы серьезно?
Marianna_ писал(а):
13 июн 2020, 17:22
Эзотериков, которые на полном серьезе рассуждают о карме помидора
Marianna_ писал(а):
13 июн 2020, 17:22
истинными эзотериками могут считаться только люди уровня Леонардо да Винчи,
Ну, не так все уж однозначно.
"Сначала юношей я был, потом девицей обернулся; Был я растением и птицей, а затем, став рыбой, в океан глубокий окунулся." Эмпедокл, ученик Пифагора
А вот из Яджурведы:
"О учёная и терпимая душа, после странствий в водах и растениях личность попадает в утробу матери и рождается вновь и вновь. О душа, ты рождаешься в теле растений, деревьев, во всем, что сотворено и одушевлено, и в воде."
Я понимаю, что эти тексты можно пытаться по-разному трактовать, но все же...
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Twilight-zone » 13 июн 2020, 23:41

Дикобраз
Еще немного о карме и дхарме деревьев:)
"...великий Вессавана, владыка богатств, правивший дотоле, перешёл в иное рождение, и Сакка подыскал ему преемника. Новый Вессавана, воссев на престол бога богатств вместо старого, обратился ко всем деревьям, большим и малым, ко всем кустарникам и лианам с посланием, предлагая каждому выбрать для себя любое, какое он только пожелает, место жительства. Бодхисатта же возродился в ту пору в облике божества дерева и жил в саловой роще в предгорьях Гималаев. Узнав о наказе нового Вессаваны, Бодхисатта обратился к своим родичам — духам деревьев, кустарников и лиан — с таким советом; «Выбирая себе место, избегайте одиноких деревьев, растущих во дворах, лучше селитесь вокруг меня — вот в этой саловой роще». Те духи древесные, что были поумней, последовали совету Бодхисатты и избрали себе для поселения саловую рощу, все они расселились вокруг Бодхисатты, Те же, что умны не были, сказали: «Зачем нам жить в лесу? Поселимся лучше рядом с людьми: за околицами деревень, у городских ворот или близ въездов в столичные города, ибо древесным духам, которые селятся в таких местах, в обилии достаются и почести и подношения». И они отправились к людям и стали жить в огромных деревьях, которые росли во дворцах.
Однажды обрушился на землю страшный ураган. Под его напором пали вывернутые с корнями, со сломанными ветвями и искромсанными стволами даже старейшие деревья, что веками стояли неколебимо, крепко вцепясь корнями в землю. Но, когда ураган перекинулся на саловую рощу, где деревья прочно держались друг за друга и стояли недвижимо, то сколько он ни пытался нарушить их единство, ничего из этого не получилось — не удалось урагану свалить ни одного дерева! Духи, которые жили в поваленных деревьях, остались без приюта. С детьми на руках они поднялись в Гималаи и рассказали духам саловой рощи обо всем, что с ними приключилось, а те передали это Бодхисатте. «Они не послушались советов мудрых, поселились в непригодных для обитания местах, вот их и постигло несчастье», — сказал Бодхисатта. И, желая наставить всех в дхамме, спел такой стих:
Навеки да сплотится всякий род,
Не то его постигнет жребии горький!
Погубит буря и могучий сал,
Стоящий одиноко на пригорке.
Так учил древесных духов Бодхисатта. Он прожил ещё долго и с концом отпущенного ему срока перешёл в иное рождение в согласии с накопленными заслугами». И Учитель заключил: «Помните, почтенные, сколь необходимо для родственников единство, и живите поэтому в любви и сердечном согласии». И, завершая наставление в дхамме, Учитель так истолковал джатаку: «Духами древесными в ту пору были ученики Пробужденного, а мудрым божеством дерева — я сам».
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причины болезней

Сообщение Дикобраз » 13 июн 2020, 23:50

Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 23:28
Один и тот же внешний раздражитель может вызвать разные переживания у разных людей...
Естественно. Правда я не понял, к чему это было сказано.
Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 23:28
Не карма, обусловленная по природе, а кармическая природа болезней, заложенных в гороскопе.
Не все так просто, есть 4 вида кармы:
1. Санчита - карма
2. Парабадха - карма
3. Криямана - карма
4. Агама - карма

Ох как много не заложено в гороскопе, даже, если исходить хотя бы из Агама - кармы.
Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 23:28
Астрология занимается этим в том числе. Пока вроде все нормально:)) В принципе, гороскоп - это опыт души, который она должна получить.
Если бы все было так просто, все бы уже давно стали просветленными и покинули бы этот бренный мир. Не находите это утверждение логичным, так как астрология существует достаточное количество времени, для решения этой задачи? Я бы не спешил с выводами в этом случае.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Twilight-zone » 14 июн 2020, 00:06

Дикобраз писал(а):
13 июн 2020, 23:50
Ох как много не заложено в гороскопе, даже, если исходить хотя бы из Агама - кармы.
Агама-карма - это карма, которая предназначена для будущих воплощений? Если так, то не факт, что ее совсем нельзя прочитать в гороскопе - есть мнение, что Северный лунный узел, Голова Дракона, символизирует будущую карму.
Дикобраз писал(а):
13 июн 2020, 23:50
гороскоп - это опыт души, который она должна получить.
Если бы все было так просто, все бы уже давно стали просветленными и покинули бы этот бренный мир. Не находите это утверждение логичным, так как астрология существует достаточное количество времени, для решения этой задачи
Почему же? Никто не становится просветленным только от того, что он что-то прочитал)
Гороскоп можно сравнить с закодированной информацией или с анализом крови, например. Их интересно знать, но не необходимо. Словом, астрология не является инструментом на пути к просветлению:))
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причины болезней

Сообщение Дикобраз » 14 июн 2020, 00:11

Twilight-zone
Ирина, я не с книжками общаюсь, а лично с Вами и меня интересует сугубо лично Ваше мнение. К тому же я это все неоднократно читал, смысл мне это все повторять?

И свою точку зрения я неоднократно объяснил:
1. Нет никакого Бога, который живет в каждом кусте, булыжнике и т.д. Это чушь собачья.
2. Ни у растений и т.д. нет монады. Так как монада это вместилище частицы Бога, частица Бога это разумное сознание (если уж очень грубо говорить). Они не уходят дальше эфира.
3. Этот мир создал не Бог, его тут вообще нет.
4. Есть монада планетарного Логоса, вопрос управления природой начинается от туда. Грубо говоря природой управляет планета, а не все само себе работает. Так не бывает, у Вас же ноги и руки своей жизнью не живут, как хотят они не растут и как хотят не двигаются. Ноги не решают, куда Вы пойдете.

Если говорить, то о чем я говорю тезисно.

Есть очень простой принцип, которого я придерживаюсь в чтении: Если цепь: "причина -> следствие" нарушена, значит это вранье и чушь собачья. И лично у меня вся вот этак картина с монадами в камнях и Богом в каждом кусте ну никак не складывается. :dont_know:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причины болезней

Сообщение Дикобраз » 14 июн 2020, 00:12

Twilight-zone писал(а):
14 июн 2020, 00:06
Агама-карма - это карма, которая предназначена для будущих воплощений? Если так, то не факт, что ее совсем нельзя прочитать в гороскопе - есть мнение, что Северный лунный узел, Голова Дракона, символизирует будущую карму.
Twilight-zone писал(а):
14 июн 2020, 00:06
Почему же? Никто не становится просветленным только от того, что он что-то прочитал)
Гороскоп можно сравнить с закодированной информацией или с анализом крови, например. Их интересно знать, но не необходимо. Словом, астрология не является инструментом на пути к просветлению:))
Это уже превращается в глупый и бесполезный спор, в чем Вы меня пытаетесь переубедить мне совершенно не понятно. Впрочем уже и не важно. :dont_know:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Marianna_ » 14 июн 2020, 00:17

Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 23:35
А вот из Яджурведы:
"О учёная и терпимая душа, после странствий в водах и растениях личность попадает в утробу матери и рождается вновь и вновь. О душа, ты рождаешься в теле растений, деревьев, во всем, что сотворено и одушевлено, и в воде."
Цитировать мне Веды не нужно, я их знаю, однако Вы видимо упустили из виду, что я стою на эзотерической платформе Буддизма, а Будда отверг Веды по целому ряду причин, которые вполне доходчиво разъяснил. Вот тот кусочек, который Вы привели, содержит такую же бессистемную путаницу, как и навязывание бессменности рождения в одних и тех же кастах.

Монада действительно проходит все уровни развития в физическом воплощении, но не прыгает из человека в лягушку или в помидор, а потом опять в человека. И этому есть серьезные причины, а именно формирование тонких тел, которые никак не могут упаковаться потом в лягушку и тем-более в помидор.

Я приверженец изучения эзотерики, а не общедоступного эпоса. А Индуизм не ставил перед собой такой задачи - просвещать массы. Отсюда вся эта поэтика, лишенная однако эзотерического смысла.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Twilight-zone » 14 июн 2020, 00:24

Marianna_ писал(а):
14 июн 2020, 00:17
Монада действительно проходит все уровни развития в физическом воплощении, но не прыгает из человека в лягушку или в помидор.
Марианна, то есть Вы все-таки верите в существование монады сначала в растении, потом в животном и далее в человеке?
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Twilight-zone » 14 июн 2020, 00:28

Дикобраз писал(а):
14 июн 2020, 00:11
я не с книжками общаюсь, а лично с Вами и меня интересует сугубо лично Ваше мнение.
Дмитрий, свое мнение я высказала в начале темы. А потом просто решила сослаться на авторитеты, так как все эти темы реально очень сложные. А я не обладаю интеллектом Пифагора.
Дикобраз писал(а):
14 июн 2020, 00:12
Это уже превращается в глупый и бесполезный спор, в чем Вы меня пытаетесь переубедить мне совершенно не понятно.
Я просто ответила на конкретные вопросы, спорить даже и не думала.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Marianna_ » 14 июн 2020, 00:40

Twilight-zone писал(а):
14 июн 2020, 00:24
Марианна, то есть Вы все-таки верите в существование монады сначала в растении, потом в животном и далее в человеке?
Я могу сказать, что при анализе противоречия у меня это не вызвало. Монада разумна в своем потенциале, но для развития этого потенциала она должна пройти большой эволюционный путь. Если принять за основу, что все физические формы имеют своим первоисточником плазму, то нет ничего удивительного в том, что человек не сразу плюхнулся на Землю в человеческом образе, и нет ничего удивительного в сходстве всего сущего. Известно же, что эмбрион человека проходит практически все эволюционные стадии, прежде чем принимает форму зародыша человека.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»