Причины болезней

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Литра_ » 13 июн 2020, 03:40

Бульдожио
я не изучала эту тему. По сайтам пробежалась. Пишут, дикие животные реже болеют раком. Может, это не так. Но думаю, что все эти болезни не просто так появляются в природе.
Надо разбираться. Помню, как-то даже на просторах этого форума, если не ошибаюсь, люди связывали необоснованно агрессивное и жестокое поведение животных, обычно нетипичное для них (например, львы НЕ перегрызают горло жертвам, а едят заживо), с неспокойной обстановкой в мире...
Всё же психика, сознание человека - это вообще, если преувеличить, основа всего существующего. По крайней мере, в восприятии человека. Например, человеческая психика - причина культуры, искусства...
Сложные вопросы... Не могу согласиться с тем, что влияние мыслей на реальность - бред и чушь. Они влияют, конечно, вопрос - как...
Ну а мне в данной теме интересны именно причины болезней, особенно страшных патологий... если уж специализировать.
Может быть, в своей практике маги видели какие-то закономерности... что предшествовало развитию той или иной болезни.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Twilight-zone » 13 июн 2020, 11:03

Marianna_ писал(а):
13 июн 2020, 02:43
А Вы не в курсе, что онкологией болеют не только люди, но и животные, рыбы, деревья и даже овощи, фрукты, все злаковые и бахчевые культуры? Будем разбираться в метафизической причине возникновения раковой опухоли у лягушки?
Marianna_ писал(а):
13 июн 2020, 02:43
Мысли, чувства и поступки помидора с лягушкой со всей очевидностью в прошлой жизни никуда не годились,
Вообще-то, есть эзотерические и философские теории, согласно которым растения и животные обладают монадой - неизменной живой единицей, стоящей за физической оболочкой, и эта монада также проходит путь перерождений. Поэтому карма лягушки или помидора у меня лично не вызывает смеха или недоумения, так как она вполне может иметься за физическим миром, видимым глазами человека.
«Духовные Монады... не вполне закончившие свое минеральное существование на Сфере А, заканчивают ее тогда на Сфере В, и так далее. Они проходят несколько раз весь круг, как минералы, и затем снова несколько раз, как растения, и несколько раз, как животные." А.П. Синнетт, "Эзотерический буддизм".
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причины болезней

Сообщение Дикобраз » 13 июн 2020, 11:08

Литра_ писал(а):
13 июн 2020, 03:06
но так поверхностно даже поизучать
Вот, что бы о чем - то рассуждать, надо обладать информацией в этом вопросе. Касательно того же самого рака, надо для начала хотя бы разобраться на физическом уровне - > что это, где он бывает, от чего может возникнуть, как его лечат и т.д.
Кстати из них кто - нибудь говорит о том, как мыслями лечит гонорею на пример? Одно из самых масштабных заболеваний в мире между прочим. А то сразу все за рак хватаются, не научившись элементарной гигиене и причиндалы держать в штанах. :smile:
Мысли это проводник, а не причина.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причины болезней

Сообщение Дикобраз » 13 июн 2020, 11:36

Twilight-zone
Проблема в данном вопросе на мой взгляд заключается в следующем:

Да товарищи теософы описывают монады и т.д. Но так же они описывают влияние факира на цветок в горшке. То есть фактически они утверждают, что человеческая монада может ускорить прохождение опыта монады на пример минеральной. Ну то есть трава вырастит не за неделю как положено, а за пару часов. То есть время прохождения опыта ускорится в сотни раз.
Меня вот озадачил один вопрос, что это за Бог такой, который позволяет устраивать подобные трюки. Он же вроде есть во всем и везде с их слов.
Не логично получается.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Литра_ » 13 июн 2020, 12:42

Дикобраз
ну а я не говорила, что я врач. А почему рак на физическом уровне появляется, кажется, никто точно и не скажет.
Не понимаю тоже причину такого веселья и смеха.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причины болезней

Сообщение Дикобраз » 13 июн 2020, 13:08

Литра_ писал(а):
13 июн 2020, 12:42
ну а я не говорила, что я врач. А почему рак на физическом уровне появляется, кажется, никто точно и не скажет.
Не понимаю тоже причину такого веселья и смеха.
Ну вот, что бы Вы понимали рак это не контролируемое деление клеток. И почему неизвестно? Известно, мы же не в каменном веке живем.
1. Канцерогены
2. Вирусы
3. Радиация
4. Наследственный фактор


А это смех и веселье не от радости, но увы ничего другого в данном случае не остается.
Все эти писарчуки, полные профаны, которые просто вырвали разные куски из разных оккультных и около оккультных источников. Не имея представления ни о строении человека, ни фазе планетной цепи, вообще ни о чем.
В мире не бывает чудес, чудеса бывают только у идиотов. :dont_know:

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Литра_ » 13 июн 2020, 13:26

Дикобраз
Не совсем понимаю, что вы на форуме забыли, раз для вас никаких чудес не существует.
Про деление клеток я знаю.
Грубо материалистично настроенные люди на форуме, посвящённом магии, качают права, называя тех, у кого случаются чудеса, идиотами. Забавно.
Не знаю, о каких вы писарчуках говорите. Это хуже всего, когда люди только посягают на научность, но не дают ни ссылок, ни исследований, и терминология у них размыта. Либо нужно говорить с позиции своего опыта, либо, если вы претендуете на такую божественную объективность, всегда давать ссылки, о ком говорите и чьи термины используете.
"Полные профаны" - кто, почему? Роберта Брюса, я поняла, вы не читали. А других атворов я бы не принялась защищать, так что не знаю, о ком вы и почему агритесь не по теме.
"Фаза планетной цепи" - это откуда?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причины болезней

Сообщение Дикобраз » 13 июн 2020, 13:46

Литра_
Судя по всему Вы не понимаете, о чем я говорю. Ну в таком случае могу рекомендовать прочитать для начала тот же Эзотерический Буддизм, о котором упоминала Twilight-zone.

Потом можете продолжить следующим списком:
1. Разоблаченная Изида. Е.Блаватская
2. Тайная Доктрина. Е.Блаватская
3. Чакры - Ч. Лидберт и Е. Блаватская
4. Мудрость древних Лобсанг Рампа (ну хотя такое себе.)
5. Магия и Гипноз Папюс.
6. Собрание книги А.А. Бейли
7. Учение Храма
8. Живую этику Елена и Николай Рерих (собрание книг).
Пока на этом остановлюсь.

А потом мы можем вернутся к разговору, что я понимаю, а что нет. Впрочем, если я еще буду жив к этому времени. :smile:

Разумеется для меня чудес не существует, про по одной простой причине -> Все имеет причины и следствия.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 07 дек 2012, 12:21
Репутация: 31
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Литра_ » 13 июн 2020, 13:50

Expectations
А Роберт Брюс не такой популярный автор, как Луиза Хей.
И в его случае я не вижу ничего плохого в том, что он зарабатывает деньги на своих книгах. Его исследования - дело его жизни. И как бы он ещё мог поделиться своими открытиями?

Чем он отличается от других? Объективностью и непредвзятостью исследований, почти научным подходом и обоснованием того же процесса ВТО. Не встречала никогда ещё такой теории, в которой у нас происходит так называемое "расщепление сознания", хотя там по сути "раздвоение".
А работа с энергетическим телом, думаю, должна вообще вводиться в нашу жизнь как неотъемлемая. Я теперь могу ощущать энергетически свои органы, каждую часть тела. А раньше мой фокус был всегда только на зрительном восприятии.
У меня как будто появилось энергетическое ощущение своего тела и я могу им шевелить, направлять энергию. Эта энергия стимулирует нервные окончания, так что я чувствую её на физическом уровне очень явно.
Но я затормозила немного в таком развитии в силу жизненных проблем.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Twilight-zone » 13 июн 2020, 14:06

Дикобраз писал(а):
13 июн 2020, 11:36
Проблема в данном вопросе на мой взгляд заключается в следующем:
Да товарищи теософы описывают монады
Ну, не только теософы описывают монады, но и задолго до них - взять хотя бы монады Лейбница. И до Лейбница.
Я не вижу проблемы. Речь идет просто о кармической обусловленности у всего, включая растения и животных - не только же на людей распространяется закон кармы.
А по поводу того, вызваются или нет болезни мыслями или чувствами - дело в том, что карму формируют мысли, чувства и поступки. Если карма обуславливает события жизни, почему она физическое-то состояние не может обусловливать? И таким образом прослеживается связь между болезнями и мыслями, чувствами и поступками человека.
У растения вполне может быть что-то иное, что формирует его карму, что стоит за физической оболочкой - почему нет?
Из этого всего не следует, что не надо лечить болезни обычными медицинскими средствами. Мы просто пытаемся найти эзотерические причины, так как мы на форуме эзотериков, а не патологоанатомов или рентгенологов.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Parzifal » 13 июн 2020, 14:12

Литра_ писал(а):
13 июн 2020, 03:40
Пишут, дикие животные реже болеют раком. Может, это не так. Но думаю, что все эти болезни не просто так появляются в природе.
В дикой Природе особо не поболеешь... вполне возможно, что раком болеют чаще окультуренные растения и домашние животные, чем дикие. Нужно изучить статистику. Животный, растительный и минеральный мир следуют за человеком, и даже дикая Природа, не только домашние животные и растения. Возможно, дело не только в малоподвижном образе жизни, нездоровой и обильной пище, отравлении тяжёлыми металлами, в радиации Солнца, Но, главное, Природа разделяет с человеком его участь, и иначе быть не может - Она извечная его спутница и существует в симбиозе с ним, и на ней отражается и физическая, и эмоциональная, и ментальная, и духовная деятельность человека...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Parzifal » 13 июн 2020, 14:24

Marianna_ писал(а):
13 июн 2020, 02:43
Можно еще по этой же методике разобрать рак помидора. Видимо он тоже совсем неосознанный и своей психосоматикой пригреб себе такую бяку.
Можно предположить, что дело, кроме прочего, в генетике культур, выращиваемых и выводимых человеком. Селекция - это же, по сути, кровосмешение в мире растений... повышается риск возникновения мутаций.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причины болезней

Сообщение Дикобраз » 13 июн 2020, 15:33

Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 14:06
Ну, не только теософы описывают монады, но и задолго до них - взять хотя бы монады Лейбница. И до Лейбница.
Ну дело не конкретно в теософах, просто Вы завели речь о них. По этому я поддержал разговор в этом ключе и изложил свои наблюдения.
Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 14:06
Речь идет просто о кармической обусловленности у всего, включая растения и животных - не только же на людей распространяется закон кармы.
Верно, но бежать наделять духом каждый булыжник я бы не стал спешить.
Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 14:06
А по поводу того, вызваются или нет болезни мыслями или чувствами - дело в том, что карму формируют мысли, чувства и поступки.
Карму формируют побуждения это более тонкое понятие, чем мысли и чувства, и уж тем более действия. Действие начинается с побуждения, что это для меня сложно объяснить, но говоря простым языком и в простонародном изложении ->; идут они от души.
Мысль это проводник, она просто заключает то или иное в определенную понятную человеку форму. Это мир форм...
Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 14:06
Если карма обуславливает события жизни, почему она физическое-то состояние не может обусловливать? И таким образом прослеживается связь между болезнями и мыслями, чувствами и поступками человека.
Конечно, если все время думать и вести себя как свинья, то можно и начать хрюкать рано или поздно. Но это уже совсем не говорит о карме.
Не стоит путать раздолбайство и карму, такими темпами можно вообще переложить всю ответственность на карму и сидеть сложа руки. Ну, а чего, карма ведь ее не исправишь.
На пример, многие целуются с своими собаками, дают облизывать лицо, сами целуют в морду, шерсть. Так нельзя делать, потому - что это не гигиенично. А потом у человека появляются глисты на пример. Внимание вопрос -> это он идиот или это карма у него такая?
Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 14:06
У растения вполне может быть что-то иное, что формирует его карму, что стоит за физической оболочкой - почему нет?
Генетическая память это тоже карма.
Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 14:06
Из этого всего не следует, что не надо лечить болезни обычными медицинскими средствами. Мы просто пытаемся найти эзотерические причины, так как мы на форуме эзотериков, а не патологоанатомов или рентгенологов.
Для начала стоит понять, в каком положении мы находимся, исходя из этого стоит понять, что -> Лечить в текущий момент силой мысли, это нереальная не выполнимая задача. Мы находимся в очень грубой форме, и лечить на пример только мыслью это утопия. На физику надо воздействовать физикой, на тонкое надо воздействовать тонки, и т.д. Так же стоит понять, что то что мы называем собой это совокупность слаженности работы 5 частей.
Я не говорю, что нельзя, вылечить что - то энергетикой. Но и не стану утверждать, что физическая медицина не нужна. Я еще не стал полоумным и обезумевшим, пока что.
К тому же как я уже говорил ранее, что бы что - то лечить, надо хотя бы в этом вопросе разобраться для начала на физическом уровне. Следуя эмпирическому методу, потому - что познание в этом вопросе, представляется только таким методом. Истинное...

Да и к тому же согласен с Marianna_, относительно того, что -> "Заболел ангиной, значит виноват". Лично мне это все напоминает новую форму ХЭ, у тебя простуда потому - что ты согрешил в мыслях своих. Так что ли? Ну давай сразу в каменный век вернемся, костры инквизиции будем разводить, какать в дырку в полу и ездить на лошадях. А чего нет то?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Marianna_ » 13 июн 2020, 17:11

Дикобраз писал(а):
13 июн 2020, 15:33
Да и к тому же согласен с Marianna_, относительно того, что -> "Заболел ангиной, значит виноват". Лично мне это все напоминает новую форму ХЭ, у тебя простуда потому - что ты согрешил в мыслях своих.
Да, которая напрямую перекликается с философией фашизма.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Marianna_ » 13 июн 2020, 17:22

Parzifal писал(а):
13 июн 2020, 14:24
Можно предположить, что дело, кроме прочего, в генетике культур, выращиваемых и выводимых человеком.
Онкология у культур и земноводных была всегда, еще до того, как человек научился что-то там выводить. Онкология это древнейшее заболевание, спровоцировнное резким подъемом химической и атомной промышленности.
Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 14:06
У растения вполне может быть что-то иное, что формирует его карму, что стоит за физической
оболочкой - почему нет?
Карма огурца? Вы серьезно? М-да..., после этого перестаешь удивляться, почему люди разводятся на любые фейки...
Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 14:06
Мы просто пытаемся найти эзотерические причины, так как мы на форуме эзотериков, а не патологоанатомов или рентгенологов.
На форуме эзотериков? Правда? Эзотериков, которые на полном серьезе рассуждают о карме помидора и понятия не имеют, что причины давным давно найдены и описаны в той же Тибетской Медицине еще несколько тысяч лет тому назад? А-ха-ха! :smile:

Я уже не говорю о том, что истинными эзотериками могут считаться только люди уровня Леонардо да Винчи, потому что вот он мог охватить объем такого масштаба, а не фикать "ой, ну мы же тут эзотерики, а не врачи и не анатомопатологи, и не химики, и не физики, и вообще, кроме интернета, ничего не читали". А кто такие тогда, по-Вашему, эзотерики? Болтуны-фантазеры, занимающиеся визуализацией собственных заблуждений?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причины болезней

Сообщение Дикобраз » 13 июн 2020, 17:25

Marianna_ писал(а):
13 июн 2020, 17:11
Да, которая напрямую перекликается с философией фашизма.
Согласен, самый натуральный фашизм и мракобесье. Под такие расклады можно, что угодно подписать. Тысячи смертей от covid-19 можно подвести под такую логику, и это будет апогеем безумия. :dont_know:
Последний раз редактировалось Дикобраз 13 июн 2020, 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Marianna_ » 13 июн 2020, 17:36

Дикобраз писал(а):
13 июн 2020, 17:25
По такие расклады можно, что угодно подписать. Тысячи смертей от covid-19 можно подвести под такую логику, и это будет апогеем безумия.
Конечно. Именно под это все и подтягивается: отучить людей от умения СОСТРАДАТЬ.
Помните, что говорил Будда? Без сострадания нет выхода из Сансары.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Parzifal » 13 июн 2020, 17:50

Дикобраз писал(а):
13 июн 2020, 15:33
ездить на лошадях
Вот, кстати, замена лошадей автотранспортом, хоть и избавило их от мук и тяжёлого труда, но теряется связь человека с животными и сострадание... как и замена (хоть и неполная) театров, а потом и кинотеатров домашними видео, а потом и дисками, онлайн-ТВ (раньше хоть ТВ или видео собирались чтобы посмотреть), даже для того, чтобы поговорить, можно не встретиться в реале, а в Сети; рукописные письма заменяются электронными... живой Огонь заменён электричеством, и, наверное, весьма скоро понадобится искусственный воздух и вода не из источников. Пища вся будет модифицированной, натуральная и выращенная без помощи хим. удобрений уже теперь доступна не всем... по сути, изоляция уже началась гораздо раньше, уже не одно десятилетие продолжается... что будет дальше? Так может и у здорового человека развиться страх выйти на улицу.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причины болезней

Сообщение Дикобраз » 13 июн 2020, 18:07

Marianna_ писал(а):
13 июн 2020, 17:36
Помните, что говорил Будда? Без сострадания нет выхода из Сансары.
Да. Именно так он и говорил.
Parzifal
Дело вот в чем, на мой взгляд.

Само по себе прогресс вещь нужная, хорошая и полезная. Но здесь все портит меркантильность, алчность, жадность, лень и глупость. И по жалуй глупость, одна из самых больших проблем человечества и куда более опасная чем многое.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Parzifal » 13 июн 2020, 18:17

Дикобраз писал(а):
13 июн 2020, 18:07
Само по себе прогресс вещь нужная, хорошая и полезная.
Куда-то не в ту сторону прогресс... вот Вам, как практикующему магу, думаю, необходим живой Огонь, а в условиях города общаться с ним можно только весьма ограничено... конечно, уже давненько некоторые люди наелись технического прогресса и стараются быть ближе к Природе. Но это получается как-то по-любительски... то есть, либо принятие и чуть ли не поклонение технике, либо отрицание. Мне приходится как-то совмещать прогресс и связь с природными элементами. Очень люблю камни, любые, собираю. Камни, ракушки, свечи - это то, что обязательно должно быть у меня на столе, иначе это какая-то имитация работы и судорожные потуги, а не работа.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»