Причины болезней

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение fay_do » 14 июн 2020, 10:25

Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 20:40
для меня побуждения, идущие от души, - это и есть мысли и чувства, или сходное
Побуждение - это более тонкое состояние, и я бы назвала его Вдохновением, некой искрой, которая в последствии порождает мысли и чувства, а далее побуждает к действию.
Дикобраз писал(а):
13 июн 2020, 15:33
Конечно, если все время думать и вести себя как свинья, то можно и начать хрюкать рано или поздно. Но это уже совсем не говорит о карме
но это формирует Карму.
Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 20:40
Наши действия вызывают результат
Даже мысли и чувства.
Если вынашивать мысль об убийстве, но никого не убить, можно представить, что там в тонких телах у человека, и это тоже деформация, которая ведёт к утяжелению Кармы.
Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 20:40
У них ведь наверняка есть какие-то тонкие тела, помимо стебля и листьев. Или ничего там нет?
Индивидуального сознания нет. Но есть единый стихиальных дух и дух элементальный.
Дикобраз писал(а):
13 июн 2020, 15:33
Заболел ангиной, значит виноват". Лично мне это все напоминает новую форму ХЭ, у тебя простуда потому - что ты согрешил в мыслях своих. Так что ли?
"Виноват" и "согрешил" - это слишком сильно, конечно)) Однако, категорично отрицать психосоматику, тоже не верно.
Много раз наблюдала, как человек способен себе создать заболевание, например, таким образом: возникает сильное внутреннее сопротивление выполнять физический труд, и чел "разбивает" себя радикулитом)) "Опасность" этого труда отпала, и за 2 дня острый хондроз куда-то исчез. Правда, здесь работа ещё через осознание: "зачем мне болеть, если я просто могу отказаться от работы".
Twilight-zone писал(а):
13 июн 2020, 20:40
в гороскопе рождения у человека или животного уже заложены все болезни. И я бы не отметала вот так сходу тезис, что эта обусловленность кармическая по природе
Конечно, есть кармическая обусловленность от рождения, предрасположенности. Проявятся они или нет - это во многом зависит от самого человека, от того, насколько от способен пройти Уроки данного воплощения. Если мать одолевает гордыня (или другие эго-проявления) относительно выбора своего сына, то шанс наработать опыт предоставления Выбора другому человеку у неё отсутствует. Т.о. сама себе перекрывать возможность жить в состоянии Свободы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причины болезней

Сообщение Дикобраз » 14 июн 2020, 11:09

fay_do писал(а):
14 июн 2020, 10:25
но это формирует Карму.
Согласен.
fay_do писал(а):
14 июн 2020, 10:25
Однако, категорично отрицать психосоматику, тоже не верно.
Так я и не говорю, что психосоматических болезней не бывает. Но не все они психосоматические и не в каждом случае. Я по этому и привел пример с гонорей, потому - что эти не психосоматическое заболевание.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение fay_do » 14 июн 2020, 11:16

Дикобраз писал(а):
14 июн 2020, 11:09
Но не все они психосоматические и не в каждом случае.
Конечно, нет))
Дикобраз писал(а):
14 июн 2020, 11:09
Я по этому и привел пример с гонорей, потому - что эти не психосоматическое заболевание
А к кармической-то подходит? Чел сам себе её создал своим неправильным поведением..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причины болезней

Сообщение Дикобраз » 14 июн 2020, 11:20

fay_do писал(а):
14 июн 2020, 11:16
А к кармической-то подходит? Чел сам себе её создал своим неправильным поведением..
Разумеется. Просто я не разделяю позицию перекладывания ответственности за что - либо на карму.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение fay_do » 14 июн 2020, 11:28

Дикобраз писал(а):
14 июн 2020, 11:20
не разделяю позицию перекладывания ответственности за что - либо на карму
Не Карма из прошлого воплощения (гонорея). Но своим поведением чел утяжелил её себе в этой жизни. Здесь о врождённой предрасположенности и говорить не приходится

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причины болезней

Сообщение Дикобраз » 14 июн 2020, 11:42

fay_do писал(а):
14 июн 2020, 11:28
Но своим поведением чел утяжелил её себе в этой жизни.
Понятное дело, что можно порезать палец на кухне чистя картошку, а можно порезать в океане по среди акул. И степень тяжести последствий будет разная. Разумеется карма сработает только тогда, когда для этого сложатся необходимые условия.
Но как Вы правильно заметили ее можно утяжелить или облегчить. Но так же стоит учитывать, что не вся она из прошлой жизни.
Если намерено прищемить себе палец дверью, то больно будет сейчас, а не в следующей жизни.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение fay_do » 14 июн 2020, 12:08

Дикобраз писал(а):
14 июн 2020, 11:42
порезать палец на кухне чистя картошку, а можно порезать в океане по среди акул... карма сработает только тогда, когда для этого сложатся необходимые условия
В обоих случаях - это результат неких действий. Да, степень деструкции разная. В первом случае результатом может оказаться образ мыслей, мотивация, негативные эмоции (например, слёзы, гнев) при выполнении задачи. Во втором - как вариант, неоправданный риск своей жизнью. Поэтому оба случая относятся, думаю, к кармическим урокам, которые и отразятся (при постоянном подвержении себя риску) на Карме следующего воплощения.
Дикобраз писал(а):
14 июн 2020, 11:42
стоит учитывать, что не вся она из прошлой жизни
Такого и быть не может. но по тем двум примерам, есть вероятность безответственного отношения к своей жизни в прошлом.
Дикобраз писал(а):
14 июн 2020, 11:42
Если намерено прищемить себе палец дверью, то больно будет сейчас, а не в следующей жизни
А почему нет? мазохизм Карму утяжеляет

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Parzifal » 14 июн 2020, 13:51

fay_do писал(а):
14 июн 2020, 10:25
Если вынашивать мысль об убийстве, но никого не убить, можно представить, что там в тонких телах у человека, и это тоже деформация, которая ведёт к утяжелению Кармы.
Эта мысль рано или поздно где-то должна реализоваться... если мы породили её, то она вернётся к нам, к своему родителю... реализовать эту мысль могут другие, но ответственность с ними разделим мы, которые создали её. В школах не учат уничтожать свои мысли - учат только создавать (да и то неосознанно) и накапливать... а потом возникают проблемы, что с этим добром делать.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 17:58
Репутация: 5
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Причины болезней

Сообщение Шалфейка » 14 июн 2020, 14:07

Я не считаю, что ЛЮДИ САМИ виноваты. В современном мире это называется "виктимблейминг" и это не есть хорошо. Но причины же есть. Наверное, для того, чтобы по-настоящему исцелить/самоисцелиться, нужно разобраться с этими причинами в том числе.

А ещё мне кажется, что, прежде чем у нас заболит физическое тело, сначала начинает болеть... энергетическое.
Например, у меня пару раз были фантомные боли в тех местах, которые я впоследствии ушибала. Даже так. А ведь это не болезнь, а травма, которая будет получена в будущем.

В общем, наверное, на множестве уровней срабатывают болячки - как на высших, так и на низших.
А вот моя проблема с зубами, думаю, мне пришла для опыта. Я помню, как я радовалась, что у меня НЕТ таких проблем и я не понимала, как так бывает. Зато теперь я поняла х)
А где-то сказанные слова назад возвращаются и "по носу" бьют. А где-то карма повыше действует.
Ещё, я думаю, есть люди, к которым быстренько бумеранги возвращаются даже в мелочах (люди, которым нельзя ошибаться), а есть те, которым вроде и ничего.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3164
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6074
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение fay_do » 14 июн 2020, 14:23

Parzifal писал(а):
14 июн 2020, 13:51
Эта мысль рано или поздно где-то должна реализоваться... если мы породили её, то она вернётся к нам, к своему родителю... реализовать эту мысль могут другие, но ответственность с ними разделим мы, которые создали её.
Что и подтверждает участие наших мыслей и образов в создании причинно-следственных связей. Не только физических действий

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Рысь » 14 июн 2020, 17:49

Шалфейка писал(а):
14 июн 2020, 14:07

А вот моя проблема с зубами, думаю, мне пришла для опыта. Я помню, как я радовалась, что у меня НЕТ таких проблем и я не понимала, как так бывает. Зато теперь я поняла х)
А где-то сказанные слова назад возвращаются и "по носу" бьют. А где-то карма повыше действует.
Ещё, я думаю, есть люди, к которым быстренько бумеранги возвращаются даже в мелочах (люди, которым нельзя ошибаться), а есть те, которым вроде и ничего.
Мне прабабушка всегда говорила-незарекайся. Я не сразу поняла)))) а потом стала замечать , стоило сказать, что у меня такого не будет или я так не поступлю, и тут же ситуация которая буквально ставит перед выбором.
Но научилась следить за мыслями и действиями.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Marianna_ » 17 июн 2020, 00:09

Рысь писал(а):
14 июн 2020, 17:49
Я не сразу поняла)))) а потом стала замечать , стоило сказать, что у меня такого не будет или я так не поступлю, и тут же ситуация которая буквально ставит перед выбором.
У меня с точностью до наоборот: если чего -то очень хочу или не хочу, мне обязательно нужно это озвучить вслух, рассказать другим. И заметила я это буквально с детства, поэтому никогда не боялась говорить открыто, а уж всяких там сглазов и подавно никогда не боялась.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение olya_ya » 21 сен 2021, 18:04

Литра_ писал(а):
12 июн 2020, 17:31
Ваши мысли на этот счёт?
Могу сказать так, что если бы болезни были только от ума и эмоций, то у Далай- Ламы не было бы врача. Не в высших мирах живете, разрушение тела- у нас обязательная программа) для всех)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Причины болезней

Сообщение Marianna_ » 21 сен 2021, 18:27

olya_ya писал(а):
21 сен 2021, 18:04
Не в высших мирах живете, разрушение тела- у нас обязательная программа) для всех)
Вот именно. Но некоторые никак не желают этого понимать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»