Клонирование с точки зрения эзотерики. Есть ли в клоне душа?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Клонирование с точки зрения эзотерики. Есть ли в клоне душа?

Сообщение olya_ya » 08 окт 2020, 18:30

Приветствую коллег и интересующихся @}->--
Тема клонирования становится все более актуальной в 21 веке, думаю пока это коснется людей- вопрос времени. Для тех, кто не в курсе- совершенно доступно за приличную денежку предоставляется возможность клонировать своего любимого питомца. Есть компании, которые на этом специализируют, например в США это «ВиаГенПетс».Вторая ведущая- в Южной Корее. На текущий момент очень мало рассказов именно о том, что же все-таки вырастает, является ли клон точной копией, но чуть вникнув в вопрос понимаешь, что довольны далеко не все. Несмотря на то, что клонированных животных уже больше 2000 (!) четких исследований по этому вопросу нет. Внешнее 100 процентное сходство не гарантировано, об этом идет разговор сразу. Но вот попытки клонировать делаются в том числе для сохранения качеств характера, интеллекта, может быть... разума? Кто-то говорит, что получили такого же питомца, кто-то, что это совершенно другое (на характер) животное. А что думаете вы по этому поводу?
Как вы считаете- возможно ли вернуть душу в тело с помощью клонирования? Ведь клонирование как раз делается чаще всего после смерти.
Или клоны- это просто суррогат и оболочка? Какое ваше мнение по этому вопросу, что несет в себе клонирование с точки зрения эзотерики и что это может принести человечеству?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Клонирование с точки зрения эзотерики. Есть ли в клоне душа?

Сообщение Jack » 08 окт 2020, 18:49

Это будет все равно другое животное, с похожим геном, но это другая душа и другое существо. Душа есть, без души он бы не был живым. Над остальными вопросами надо думать, не могу сказать однозначно.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Клонирование с точки зрения эзотерики. Есть ли в клоне душа?

Сообщение Parzifal » 08 окт 2020, 19:49

olya_ya писал(а):
08 окт 2020, 18:30
возможно ли вернуть душу в тело с помощью клонирования?
Считаю, что это невозможно, разве что только в каких-то особых случаях. Ведь это уже будет другое существо, а Душа ушедшего с тонкими телами уж отсоединилась от плотного тела. В новое тело воплощается Душа, стоящая в очереди, и там никто не спрашивает, хочешь сюда или нет - пинок под зад и пошёл, прыгай... а Душа ушедшего животного быстро идёт на следующую ступень. Просто некогда, процесс идёт и должен идти, несмотря на всякие попутные сложности. Природа, кстати, меняется вместе с человеком и изменениями в его сознании. Значит, будет больше мутаций в Природе, и цветочки даже ещё не показались...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 14:53
Репутация: 10
Пол:

Re: Клонирование с точки зрения эзотерики. Есть ли в клоне душа?

Сообщение Lanset » 09 окт 2020, 07:14

olya_ya
Доброго времени суток. Думается мне, что наш мир сможет адаптироваться и к клонированию, и даже к гипотетическому созданию ИИ. При этом всем, в каждом из новых клонов людей будет другая душа, из числа стоящих в очереди на перерождение. Но это все в том случае, если клон будет создаваться как "чистый лист", без дополнительных "надстроек" в работе мозга, которые бы корректировали развитие новой личности в нужных кому-то пределах и рамках. Ибо в таком случае, душа просто не сможет нормально проявить себя в этой оболочке, ведь некоторые "паттерны" чувств и мыслей будут уже заданы заранее. При этом мы получим душу , находяющуюся в заложниках своей оболочки. За такие интересные деяния наше чеоловечество ничего хорошего не ждет, ведь это противоречит порядку вещей, души будут просто "пропадать" в этих клонах. В общем, вопрос открытый. Я думаю, все зависит от того, как именно люди будут создавать "клонов".

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 14:53
Репутация: 10
Пол:

Re: Клонирование с точки зрения эзотерики. Есть ли в клоне душа?

Сообщение Lanset » 09 окт 2020, 07:18

olya_ya писал(а):
08 окт 2020, 18:30
Как вы считаете- возможно ли вернуть душу в тело с помощью клонирования? Ведь клонирование как раз делается чаще всего после смерти.
Думаю, если даже ученым удастся сохранить все черты личности, память и т.д, то душа обратно в тело не вернется, кто бы ее туда пустил?). Это скорее всего будет "суррогат", клон, который проживет одну жизнь , а потом растворится в небытие. Это будет примерно как создание магами разумных сущностей, они же тоже человечские души не получат, верно. Хотя есть вариант адаптации, при котором для этих творений будут создаваться новые души, что маловероятно. Или будут в них заселяться уже имеющиеся, и потом как-то эти души будут под себя сознание клона менять.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Клонирование с точки зрения эзотерики. Есть ли в клоне душа?

Сообщение olya_ya » 09 окт 2020, 13:16

Jack
Вот так и развеиваются фантазии о клонировании)
Parzifal писал(а):
08 окт 2020, 19:49
Значит, будет больше мутаций в Природе, и цветочки даже ещё не показались...
Вы имеете в виду какого рода мутации? Возникновение чудищ из-за радиации, к примеру?
Lanset писал(а):
09 окт 2020, 07:14
При этом всем, в каждом из новых клонов людей будет другая душа, из числа стоящих в очереди на перерождение.
Я думаю это может быть какой-то ужасающий опыт для души.
Lanset писал(а):
09 окт 2020, 07:18
Думаю, если даже ученым удастся сохранить все черты личности, память и т.д, то душа обратно в тело не вернется, кто бы ее туда пустил?)
я думаю, что это больше вариант для ИИ, чем для клона)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 14:53
Репутация: 10
Пол:

Re: Клонирование с точки зрения эзотерики. Есть ли в клоне душа?

Сообщение Lanset » 09 окт 2020, 13:49

olya_ya
olya_ya писал(а):
09 окт 2020, 13:16
Я думаю это может быть какой-то ужасающий опыт для души.
Да, это точно. И в таком случае высшие силы точно не останутся в стороне, остается только гадать, какие будут возможные последствия.
olya_ya писал(а):
09 окт 2020, 13:16
я думаю, что это больше вариант для ИИ, чем для клона)
Если пофантазировать насчет будущих технологий нейрочипов, которые будут работать с памятью, то можно предположить, что сознание можно будет "оцифровать" и потом с помощью такого же нейрочипа скопировать в другой организм, т.е клон, но это только наши домыслы.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Клонирование с точки зрения эзотерики. Есть ли в клоне душа?

Сообщение Parzifal » 09 окт 2020, 14:44

olya_ya писал(а):
09 окт 2020, 13:16
Вы имеете в виду какого рода мутации? Возникновение чудищ из-за радиации, к примеру?
Будут ускоряться естественные мутации генов, которые происходят внутри гаплогрупп... вообще, будут скорее возникать не только новые подвиды, но и новые гаплогруппы. А это значит, что если на некие процессы раньше требовались миллионы и тысячи лет, то теперь пойдёт счёт на сотни и даже десятилетия... развитие интеллекта в ущерб сердцу и духовности приведёт к тому, что люди вздумают прививать себе животные гены... появится целая индустрия таких услуг и это станет обычным делом, только сначала очень дорогим... люди сами будут из себя создавать чудищ и плодить чудищ из животных. Растения, животные, микроорганизмы будут также подвергаться ускоренной мутации под влиянием Планет и Интеллекта Вселенной, которым противиться не смогут. А если защита от космической радиации ослабеет из-за всяких экспериментов с ядром Земли, то будут тоже не очень приятные последствия...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 22:02
Репутация: 27
Пол:

Re: Клонирование с точки зрения эзотерики. Есть ли в клоне душа?

Сообщение KettiS » 09 окт 2020, 15:06

Многие путают Душу и Духа, заменяя одно на второе. По мне, что бы ни создал на сегодняшний день человек, есть оболочка, материя. А вот что человек пытается в неё засунуть, чтобы имитировать жизнь... Именно имитировать. Не видела и не слышала я пока про человека-Творца)) который "владел" бы самой искрой Жизни.
Человек живёт благодаря Духу. Душа же как чип с информацией, многоразовый. Она не даёт жизнь, но даёт рефлексы, инстинкты, память, опыт и т. д. Что-то наподобие этого наверное и есть у клонов. @}->--
Твоя жизнь всегда движется в сторону твоей самой сильной мысли.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23013
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2770
Пол:

Re: Клонирование с точки зрения эзотерики. Есть ли в клоне душа?

Сообщение Бульдожио » 09 окт 2020, 15:32

olya_ya писал(а):
08 окт 2020, 18:30
возможность клонировать своего любимого питомца.
Лучше бы стремились понять как лечить онкологию, все механизмы, а лучше как предотвратить.
olya_ya писал(а):
08 окт 2020, 18:30
Или клоны- это просто суррогат и оболочка?
Думаю, да.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Клонирование с точки зрения эзотерики. Есть ли в клоне душа?

Сообщение olya_ya » 09 окт 2020, 16:51

Lanset
недавно в университетах появился новый факультет по изучения внедрения в био формы механических составляющих, не могу вспомнить как называется.
Parzifal писал(а):
09 окт 2020, 14:44
люди сами будут из себя создавать чудищ и плодить чудищ из животных.
а как же женевская конвенция и этические проблемы? мы бы уже сейчас могли получить человеко-медведо-свина, да нельзя.
KettiS писал(а):
09 окт 2020, 15:06
Не видела и не слышала я пока про человека-Творца)) который "владел" бы самой искрой Жизни.
KettiS писал(а):
09 окт 2020, 15:06
Не видела и не слышала я пока про человека-Творца)) который "владел" бы самой искрой Жизни.
это, безусловно, так, но скорее относится к возможности вдохнуть жизни в НЕживое, что не возможно, конечно) Но вот дети, которые рождены с помощью ЭКО, все же не есть бездушные или бездуховные) а клонирование- лишь замена ядра в клетке.
Бульдожио писал(а):
09 окт 2020, 15:32
Лучше бы стремились понять как лечить онкологию, все механизмы, а лучше как предотвратить.
Над этим уже активно работают, по крайней мере как лечить- есть много инновационных методов, без всякой травли организма химией, но само по себе внедрение новых методов лечение требует очень много как временных проволочек, так и организационных и финансовых. Поэтому здесь не может быть какой-то равномерности, увы. Пока способ придет в массы он уже процентов на 70 будет устаревшим. И это касается не только медицины, но и техники, авиации, машиностроения.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Клонирование с точки зрения эзотерики. Есть ли в клоне душа?

Сообщение Parzifal » 09 окт 2020, 17:07

olya_ya писал(а):
09 окт 2020, 16:51
а как же женевская конвенция и этические проблемы? мы бы уже сейчас могли получить человеко-медведо-свина, да нельзя.
Будут делать в тех странах, которые не подписывали конвенцию... как и секс-туризм в Тайланд.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 14:53
Репутация: 10
Пол:

Re: Клонирование с точки зрения эзотерики. Есть ли в клоне душа?

Сообщение Lanset » 09 окт 2020, 17:39

olya_ya
olya_ya писал(а):
09 окт 2020, 16:51
а как же женевская конвенция и этические проблемы? мы бы уже сейчас могли получить человеко-медведо-свина, да нельзя.
Эти конвенции кого-нибудь останавливали?) Тем более, это сейчас вся эта муть под запретом, а что будет через 10... 20 лет?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Клонирование с точки зрения эзотерики. Есть ли в клоне душа?

Сообщение olya_ya » 09 окт 2020, 18:57

Parzifal
Lanset
Ну по факту останавливали. даже в более- менее лояльном Китае мужчина, который проводил эксперимент над генами младенцев- сейчас получил тюремный срок. Возможно вы рассуждаете о том, что может быть в подполье, но по факту это достаточно не просто сделать технически и скрыть целую команду супер-злодеев) Разве что при поддержке государства, но это должна быть очень закрытая страна, типа Северной Кореи или Туркменистана, но у них ни таких умов нет, ни такого финансирования.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 14:53
Репутация: 10
Пол:

Re: Клонирование с точки зрения эзотерики. Есть ли в клоне душа?

Сообщение Lanset » 09 окт 2020, 20:20

olya_ya
Почти все государства, учавствующие в гонке империализма, осваивают всякие запрещенные технологии, по типу хим. и бакт. оружия, а может что и похуже. Если в этом мире можно появляется способ уничтожить или навредить себе подобному, то этот способ обязательно будет освоен и модернизирован, каким бы ужасным он ни был.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Клонирование с точки зрения эзотерики. Есть ли в клоне душа?

Сообщение Marianna_ » 09 окт 2020, 20:29

olya_ya писал(а):
08 окт 2020, 18:30
Как вы считаете- возможно ли вернуть душу в тело с помощью клонирования? Ведь клонирование как раз делается чаще всего после смерти.
Возможно. В этом и есть суть Высшей черной Магии. Спящие души, не имеющие развития, бесконечно повторяющие собственный фантом.
olya_ya писал(а):
08 окт 2020, 18:30
Или клоны- это просто суррогат и оболочка?
В лучшем случае -да. Но это пока.
olya_ya писал(а):
08 окт 2020, 18:30
Какое ваше мнение по этому вопросу, что несет в себе клонирование с точки зрения эзотерики и что
это может принести человечеству?
Саморазрушение и смерть - повтор Атлантиды. Именно за это преступление она в конце концов была отброшена на уровень дикарей, пляшущих у костра.
Parzifal писал(а):
08 окт 2020, 19:49
В новое тело воплощается Душа, стоящая в очереди, и там никто не спрашивает, хочешь сюда или нет - пинок под зад и пошёл, прыгай...
С какой стати? Ничего подобного.
KettiS писал(а):
09 окт 2020, 15:06
По мне, что бы ни создал на сегодняшний день человек, есть оболочка, материя. А вот что человек пытается в неё засунуть, чтобы имитировать жизнь... Именно имитировать. Не видела и не слышала я пока про человека-Творца)) который "владел" бы самой искрой Жизни.
Верно.
olya_ya писал(а):
09 окт 2020, 18:57
Разве что при поддержке государства, но это должна быть очень закрытая страна, типа Северной Кореи или Туркменистана, но у них ни таких умов нет, ни такого финансирования.
Вы серьезно? Ну тогда Вы супер-оптимист. Уверена, что именно в самых развитых и внешне демократических странах вовсю разрабатывается эта новая беда, как и все остальные преступные деяния прошлого, включая вирусы и всевозможные бомбы - ядерная, водородная, нейтронная и черт знает, что еще, о чем лучше даже не знать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 14:53
Репутация: 10
Пол:

Re: Клонирование с точки зрения эзотерики. Есть ли в клоне душа?

Сообщение Lanset » 09 окт 2020, 21:13

olya_ya писал(а):
09 окт 2020, 18:57
Ну по факту останавливали. даже в более- менее лояльном Китае мужчина, который проводил эксперимент над генами младенцев- сейчас получил тюремный срок.
А после этого, возможно, к нему в камеру заглянул доброжелательный мужчина в черном костюме, и начал ставить ему некоторые условия, по которым он должен начать работать на гос-во, за что ему предоставят свободу. Так часто делают, сначала запугивают тюрьмой и т.д, а потом нанимают к себе на работу.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Клонирование с точки зрения эзотерики. Есть ли в клоне душа?

Сообщение olya_ya » 09 окт 2020, 21:52

Lanset писал(а):
09 окт 2020, 20:20
осваивают всякие запрещенные технологии, по типу хим. и бакт. оружия, а может что и похуже.
В таком случае намного перспективнее не клонирование, а генная инженерия в частотности биотехнологии. Если возвращаться к этому вопросу с эзотерический точки зрения, то к генномодифицированным людям претензий нет) это, безусловно, уже не может быть бездушным суррогатом, по крайней мере если не будут касаться именно вопросов сознания, но им пока это не интересно совершенно и до такого мастерства- как до луны.
Marianna_ писал(а):
09 окт 2020, 20:29
Уверена, что именно в самых развитых и внешне демократических странах вовсю разрабатывается эта новая беда, как и все остальные преступные деяния прошлого, включая вирусы и всевозможные бомбы - ядерная, водородная, нейтронная и черт знает, что еще, о чем лучше даже не знать.
Для развития должна быть выгода, а какая выгода в клонировании? Ее очень немного.
1.безусловно можно клонировать какого- нибудь вождя для того, чтобы ура-патриоты были рады, например, возвращению Ленина. Но смысл? Ведь память, как мы обсуждали с Lanset
вернуть невозможно на текущий момент, проще сделать какому- нибудь, охочему до власти и славы, пластические операции, сделать его двойником. Это будет дешевле и актуальнее, все можно провернуть ну за пару лет.
2. есть так же перспектива клонирования ради донорских органов, но это не выгодно, слишком много трат, как на само клонирование, так и на содержание клона. Проще беднягу в Бангладеше поймать и растерзать, да многие и сами добровольно идут на частичную сдачу органов всего лишь за несколько сотен или тысяч долларов.
Единственное реальное ее полезное и нужное развитие- это поддержка вымирающих или недавно вымерших видов, на это деньги будут выделяться лабораториям добровольно, если невозможно провести ЭКО или искусственное осеменение.
То, что где-то государства развлекаются с генной инженерией человека- я не отрицаю, это слишком лакомый кусочек.
Lanset писал(а):
09 окт 2020, 21:13
начал ставить ему некоторые условия, по которым он должен начать работать на гос-во, за что ему предоставят свободу.
смысла особо нет, этот дядечка- он не уникальный, кстати получил всего 3 года, так что скоро будет на свободе. То есть дело не в технике, она в теории известна, просто необходима лаборатория и энтузиасты с двух сторон. Ну или принудительно- добровольные энтузиасты)))
Сам эксперимент был достаточно интересный, это что-то типа блокировки проникновения ВИЧ в клетки, однако с подковыркой- улучшение работы мозга как побочка))) Но о детях пока информации мало, им еще даже детский сад по возрасту не положен)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Клонирование с точки зрения эзотерики. Есть ли в клоне душа?

Сообщение Marianna_ » 09 окт 2020, 22:44

olya_ya писал(а):
09 окт 2020, 21:52
В таком случае намного перспективнее не клонирование, а генная инженерия в частотности биотехнологии.
Так это "две тамары ходят парой". Неужели не видите связь? Сначала создать генного мутанта, потом его проклонировать, вот тебе и новое оружие. Мозги у людей не на то заточены - на войну, разрушение и личное обогощение. А с таким низким духовным развитием на уровне приматов любое научное открытие это лишь еще один шаг к самоуничтожению.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20781
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7087
Пол:

Re: Клонирование с точки зрения эзотерики. Есть ли в клоне душа?

Сообщение olya_ya » 09 окт 2020, 23:22

Marianna_ писал(а):
09 окт 2020, 22:44
Сначала создать генного мутанта, потом его проклонировать, вот тебе и новое оружие.
а какой смысл клонировать одну и ту же мутацию? гораздо больший интерес сделать механизм этой мутации постоянным, для этого необходима будет обширная контрольная группа с разным материалом ДНК для выявления общей последовательности.
В принципе использовать клонов или мутантов в армии не так интересно, в конце концов создать человека, стреляющего лазерами из глаз вряд ли можно с помощью корректировки генома. Дроиды или экзоскелеты здесь явно будут иметь преимущество перед любим биологическим видом.
А вот наломать гены так, чтобы человек не старел лет 150 хотя бы- вполне реально и таким образом сформировать новую ,еще более сильную элиту. И это действительно станет шагом к самоуничтожению, впрочем на эту темы было написано огромное количество произведений, вот только позитивных не вспомнить.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»