Боги и Демоны

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Боги и Демоны

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2020, 23:24

borndead писал(а):
26 ноя 2020, 23:17
в реальном применении как религия местами в истории была представлена весьма кровожадно,
Например? Где, когда?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 16579
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 17:58
Репутация: 7242

Re: Боги и Демоны

Сообщение mudder » 26 ноя 2020, 23:36

borndead писал(а):
26 ноя 2020, 23:17
адептам
они лишь продукт внедренных программ

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Боги и Демоны

Сообщение borndead » 27 ноя 2020, 10:31

Marianna_ писал(а):
26 ноя 2020, 23:24
Например? Где, когда?
взять хотя бы историю: Ашока - главный распространитель буддизма, например, запретил поедать рыбу, ведь она же живая, буддизм должен быть добрым, за ослушание казнил. Насильственно внедрял.
Хариша - всех индуистов за одну ночь казнил, они не очень хорошо любили буддизм. И, кстати,один из его указов: отрезать язык любому, кто осмелится оспорить правильность буддистского учения.
Тибетскому Бону вообще не повезло, началось с того, что Авалокитешвара (да, да, тот самый) объявил им войну, объявил их учение мерзким, его начинание продолжил Сроцзангампо - Тибет при нем вообще в крови утонул, дошло до массовых антибуддийских восстаний.
Короче, в Тибете еще долго была нетерпимость местного населения к буддизму из-за жестокости пришельцев, но к 8му веку нашелся тот, кто решил эту проблему, это был Дэцзан: саму религию Бон навсегда запретили, а всех последователей сожгли.
Когда же полностью буддизм охватил Тибет, то начались другие интересные моменты: буддисты начали биться друг с другом, возникали массово секты типа "желтошапочников" и прочих.
Там еще много интересного было и не только в Тибете, это лишь мала толика, в той же Японии буддистские монахи сжигали первых христиан.
Но все равно, на фоне остальных Буддизм весьма неплохо держится и продолжает оставаться одной из самых миролюбивых религий. Но даже в наше время бывают исключения: https://lenta.ru/articles/2019/12/09/buddha_dhamma/

Конечно же, вы возразите, мол это же адепты плохие, сама суть религии верна, но с той же точки зрения можно отнести все аналогичные моменты в Христианстве и Исламе.
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Боги и Демоны

Сообщение Marianna_ » 27 ноя 2020, 16:32

borndead писал(а):
27 ноя 2020, 10:31
Конечно же, вы возразите, мол это же адепты плохие, сама суть религии верна, но с той же точки зрения можно отнести все аналогичные моменты в Христианстве и Исламе.
Я не стану возражать, потому что тоже давно пришла к тому же выводу, и мне в голову не придет обвинять Христа в мерзостях Инквизиции. Я умею отличать зерна от плевел, недаром же сижу и годами изучаю источники. И я вижу все искажения и понимаю, кто и в каких целях все пытался вывернуть наизнанку.
Ашока такой же распространитель идеи Буддизма, как Торквемада идей Христа. Кто такой Хариша, я вообще не в курсе, но по описанию очень напоминает деяния Илии Пророка.
Что касается Авалокитешвары, то такого исторического лица не было, это легенда. А легенде можно приписать что угодно. То, что Сроцзангампо провозгласил себя воплощением Авалокитешвары, лично для меня то же самое, когда какой-нибудь мракобес начинает вещать от имени Гутамы или Христа.

И, пожалуй, главное: эзотерик обязан отличать духовную суть от бытийной кармы. И никогда не смешивать эти проявления. А они очевидны.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: Боги и Демоны

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 28 ноя 2020, 13:49

весьма интересная тема! хотел бы сказать что прежде всего если брать индуистких богов и пытаться видеть в них демонов то это несколько ошибочный взгляд, т.к. индуизм давал богам так же и космические принципы и аспекты - создание, поддержание, разрушение( брахма, вишну, шива) и уж тем более кали которая есть само разрушение никак не может быть демоном ведь она является и смертью как таковой и чем то созвучна славянской богине маре, просто в силу этнографических причин и менталитета видение образов идет по разному. и не соглашусь с тем что до демонов достучаться проще чем до богов. попробуйте призвать того что же Белиала, проводя эвокацию с треугольником призыва и т.д. он приходит далеко не сразу, - говорю из собственного опыта - необходимо ждать и весьма сильно вкладываться, в отличии скажем то богов которые весьма отзывчивы и их появление весьма быстро. причем дело даже не в вибрациях практика. демоны достаточно далеки от земного плана ,чем те же боги которые опять таки присутствуют и проявляются в гораздо большей степени чем те же демоны.
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Боги и Демоны

Сообщение Parzifal » 28 ноя 2020, 14:10

Кудеяр Чернокнижник писал(а):
28 ноя 2020, 13:49
если брать индуистких богов и пытаться видеть в них демонов то это несколько ошибочный взгляд
По-моему, там многое перемешано... например, ракшасы считаются демонами, но ведь были такие люди, обитатели Ланки, от которой очень мало что осталось, колдуны. Важно различать, что же конкретно имеется в виду в каждом конкретном случае. Демоны - исторические Расы исполинов, колдуны, стихийные Духи, земные Духи, или неугодные для новой религии Полубоги.
Кудеяр Чернокнижник писал(а):
28 ноя 2020, 13:49
в отличии скажем то богов которые весьма отзывчивы и их появление весьма быстро
Вот мне это странно, как это Боги могут быстро откликаться - такое поведение больше характерно для существ, обитающих в приземных областях, а трудность призыва Демона может говорить о том, что он - из другой "епархии" и заведует другим миром.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Боги и Демоны

Сообщение Marianna_ » 28 ноя 2020, 14:50

Parzifal писал(а):
28 ноя 2020, 14:10
ракшасы считаются демонами, но ведь были такие люди, обитатели Ланки, от которой очень мало что осталось, колдуны.
В Индуизме и Буддизме ракшасы являются представителями Тамаса, т.е. темного начала, т.е. всего, что несёт страдание, несправедливость и зло в существующий мир, нарушает дхармический порядок. В Кали-Югу Тамас берет верх и становится доминирующей силой.
Parzifal писал(а):
28 ноя 2020, 14:10
Важно различать, что же конкретно имеется в виду в каждом конкретном случае. Демоны - исторические Расы исполинов, колдуны, стихийные Духи, земные Духи, или неугодные для новой религии Полубоги.
Ни первые, ни вторые, ни третьи и не четвертые.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: Боги и Демоны

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 28 ноя 2020, 16:46

Parzifal писал(а):
28 ноя 2020, 14:10
Демоны - исторические Расы исполинов, колдуны, стихийные Духи, земные Духи, или неугодные для новой религии Полубоги.
я опираюсь на демонов описанных в малом ключе Соломона, это известные всем именно демоны в западной традиции.
Parzifal писал(а):
28 ноя 2020, 14:10
Вот мне это странно, как это Боги могут быстро откликаться - такое поведение больше характерно для существ, обитающих в приземных областях, а трудность призыва Демона может говорить о том, что он - из другой "епархии" и заведует другим миром.
я говорю о языческих богах, они гораздо ближе к нам чем те же демоны которые находятся гораздо дальше по вибрациям от земного плана.
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Боги и Демоны

Сообщение Valeos » 09 июн 2021, 18:01

Parzifal
Parzifal писал(а):
28 ноя 2020, 14:10
Демоны - исторические Расы исполинов, колдуны, стихийные Духи, земные Духи, или неугодные для новой религии Полубоги.
Прошу заметить, что в демонов зачастую зачисляют инферналов, в том числе элементалей Тьмы, Пустоты, и смеси Тьмы с земными стихиями, ну вы это собственно говоря думаю и подразумевали говоря "стихийные духи,земные духи", поправьте меня если что-то не так...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Боги и Демоны

Сообщение Valeos » 09 июн 2021, 18:11

Кудеяр Чернокнижник писал(а):
28 ноя 2020, 16:46
я опираюсь на демонов описанных в малом ключе Соломона, это известные всем именно демоны в западной традиции.
Кудеяр Чернокнижник
Уважаемый Кудеяр, насколько я могу судить о информации о вас на форуме как о практике вы достаточно опытный, гораздо и гораздо опытнее меня, и исходя из этого я могу судить. что вам тоже известно что из малого ключа соломона не все сигилы есть на данный момент актуальными по причине того что эти сигилы получили слишком большую известность, и уважаемых инферналом так уже за столетия "задёргали" всякая шушара, что они и явится не явятся, а прийдут мелкие и младшие дальрамы покушать недалёкого вызывателя...
Это не значит что по старым сигилам вовсе не приходят именно те, кого зовут, просто далеко не все, и далеко не всегда, да и методы классической западной церимониальной традиции в стиле соломона приказным тоном, кричать,требовать и угрожать высшим инферналам - это глупость, невежество и самоубийство...думаю вы поддержите меня в этом, как более опытный практик

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Боги и Демоны

Сообщение Parzifal » 09 июн 2021, 18:25

Valeos
в области классификации и наименовании разного рода Существ в нынешней Эзотерике (точнее, Экзотерике) царит полная неразбериха. Спустя тридцать с лишним лет после моего первого спиритического опыта, мне и смешно, и грустно читать о том, что подросток или юноша вызвал Демона или самого Сатану... то, что откликается, это - просто шваль, которую даже Элементалиями называть будет много чести. Я не в курсе, кто такие Элементалии Тьмы и Пустоты. Знаю стихийных Элементалей и то, что людей осаждают, чаще всего, низшие Элементалии-паразиты. Демонами теперь называют, скорее, Высших Существ Иерархии Тьмы во главе с Сатаной, но не посредников между людьми и Богами, как считали друвние греки, и не бесов, как ранее славяне. То, что так называют, и как подразумевают ту Иерархию, не означает, конечно, того, что я с такой "картиной мира" согласен.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Боги и Демоны

Сообщение Valeos » 09 июн 2021, 18:44

Parzifal
Да, я понимаю о чём вы говорите, и согласен
Parzifal писал(а):
09 июн 2021, 18:25
в области классификации и наименовании разного рода Существ в нынешней Эзотерике (точнее, Экзотерике) царит полная неразбериха. Спустя тридцать с лишним лет после моего первого спиритического опыта, мне и смешно, и грустно читать о том, что подросток или юноша вызвал Демона или самого Сатану... то, что откликается, это - просто шваль, которую даже Элементалиями называть будет много чести.
По поводу Элементалей Тьмы и Пустоты, если поискать можно найти информацию, это подразумеваются антропоморфные сущности низких вибраций, в действительность как раз некоторые из них и являются верхушкой Иерархии Тьмы. и их именуют Высшими, на практике разница между ними и к примеру земными духами, бесами чувствуются очень и очень разительно,они очень очень мудры и разумны, гораздо больше чем светлые умы человечества, этих же сущностей высшего разряда именуют "демонами" не в ключе их "злой,негативной" природы, нет(такое восприятие насажденно человечеству, и культивируется недалёкими и боязливыми людьми), а в ключе "даймон" высший дух, божество...
Разумеется они идеологические оппоненты монотеизмов, также к примеру как языческие боги...так что в таком аспекте если рассматривать кого-либо с высших инферналов их можно сравнить к примеру с Марой, Чернобогом, они перекликаются и в том и в том что каждый имеет свои конкретные предпочтения и неприязни, имеют свои сферы работы и владений и тд...да и принципы работы аналогичные...

Оффтоп.
P.S:Только сейчас уважаемый Парцифаль разглядел, как схожи наши аватарки. У вас кот с колбаской. у меня кот с сигарой :smile: комично)
У вас уважаемый Парцифаль тоже хороший вкус на выбор аватарок и чувство юмора хорошее)))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: Боги и Демоны

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 11 июн 2021, 13:42

Valeos писал(а):
09 июн 2021, 18:44
на практике разница между ними и к примеру земными духами, бесами чувствуются очень и очень разительно,
да, энергии хоть и низкие но отличаются сильно как и их разум и интересы.
Valeos писал(а):
09 июн 2021, 18:44
так что в таком аспекте если рассматривать кого-либо с высших инферналов их можно сравнить к примеру с Марой, Чернобогом,
нет, языческие боги это совершенно другие существа, которые тесно связаны а то и есть часто самой природы. скажем Ярило или Дажбьбог неотделимы от солнца а Мара от самой смерти
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Боги и Демоны

Сообщение Valeos » 11 июн 2021, 14:05

Кудеяр Чернокнижник
Я подразумевал сравнение в каком плане, ведь известный факт что к примеру в той же древности были те, языческие культы которые были поклонялись перед инферналами, как перед божествами...и с таким же успехом жречества существовало и был контакт...я не говорю о конкретных языческих богах на примере Ярило и Даждьбога, я говорю о том что одни и те же Высшие тёмные могли иметь разные ипостаси в разных народностях,в разные времена...и их можно вполне сопоставлять с языческими божествами..

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Боги и Демоны

Сообщение ленивый скорпион » 11 июн 2021, 14:18

Parzifal писал(а):
09 июн 2021, 18:25
Демонами теперь называют, скорее, Высших Существ Иерархии Тьмы во главе с Сатаной,

Прочитал пост, и опять, с этим сатаной не понятки у меня. Одни его считают злым искусителем, другие Прометеем, Лучезарным, давшим знание.
Смешно до слез!
Не подскажите как же Сатану отличить от Михаила? Ведь разница есть, но читая разные книги, разная информация! И мне прошитому, сложно понять где бред, а где та правда!
Смешно просто получается. Читаю как заговорами и договорами, люди идут, просить сатану) А на само деле даже не знают какое существо будет его хотелку исполнять. Но т также читая как через Михаила "наказать обидчика" тоже смешно, как любящий и всепрощающий служитель света, наказывает.
Читал у Блаватской за сатану, несколько раз статю перечитал, вроде как она сатану тьмой считает.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Боги и Демоны

Сообщение Parzifal » 11 июн 2021, 15:19

ленивый скорпион писал(а):
11 июн 2021, 14:18
вроде как она сатану тьмой считает.
Да нет. Сатана - собирательный образ, козёл отпущения, на которого Церковь сваливает всё, что противоречит её догматике. В оду кучу свалены Люцифер, Дракон, Змий, Вельзевул... Как и Бог Сет Древнего Египта, когда сделался неугодным - "стал" Богом Зла, так Люцифер стал Ангелом Тьмы. Драконами, Змиями, Нагами - знаете, наверное, назывались мудрецы. А также есть созвездие Дракона, с которым связан сюжет Откровения Иоанна Богослова. Его звезда, которая сияла ближе всего к Полюсу мира, потом "пала" до пришествия Христа и снова засияет через 19 тыс. лет.
По-моему, не Сатана жестокий и злой, а Михаил, который выполняет роль тюремщика и палача.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Боги и Демоны

Сообщение ленивый скорпион » 11 июн 2021, 16:06

Parzifal
Да про нагов читал.
Мне не дает покоя, именно то что я не могу отфильтровать кто есть кто! И рассуждаю чисто с точки зло и добро. И не могу опредилится кто есть кто. Если логически смотрю, какие вибрации у человека, когда он через Михаила наказывает обидчика! Даже не важно какая там сущь пойдет к обидчику. Сам Факт какие вибрации надо "наказать" если по сути надо простить! То тут уже вроде понятно, как все любящий любит. И тем самым, надо тоже понять, кому люди в церкви поклоняются?
Это пока Выше моего понимания. ко мне только начело доходить то что почти год назад узнал. Что попроще Демонов и Ангелов.
Спасибо.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Боги и Демоны

Сообщение Marianna_ » 11 июн 2021, 18:16

Valeos писал(а):
11 июн 2021, 14:05
ведь известный факт что к примеру в той же древности были те, языческие культы которые были поклонялись перед инферналами, как перед божествами...и с таким же успехом жречества существовало и был контакт...
И где они все? Растерты в пыль и прах. Не помогли ни божества, которым они человеческие жертвы таскали, ни инферналы.
ленивый скорпион писал(а):
11 июн 2021, 14:18
Прочитал пост, и опять, с этим сатаной не понятки у меня. Одни его считают злым искусителем, другие Прометеем, Лучезарным, давшим знание.
Чистый перевод его имени Светоносный. Думаю, этим все сказано.
ленивый скорпион писал(а):
11 июн 2021, 14:18
Не подскажите как же Сатану отличить от Михаила?
Подскажу. Люцифер враг злобного, мстительного и подлого Яхве. Михаил - правая рука и слуга Яхве. Что тут непонятного?
ленивый скорпион писал(а):
11 июн 2021, 14:18
Но т также читая как через Михаила "наказать обидчика" тоже смешно, как любящий и всепрощающий служитель света, наказывает.
Это кто любящий и всепрощающий? Михаил??? :shock: Вы его часом с Иисусом Христом не попутали? :smile:
ленивый скорпион писал(а):
11 июн 2021, 14:18
Читал у Блаватской за сатану, несколько раз статю перечитал, вроде как она сатану тьмой считает.
Не помню такого.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Боги и Демоны

Сообщение DevaS » 11 июн 2021, 18:30

Marianna_ писал(а):
11 июн 2021, 18:16
Подскажу. Люцифер враг злобного, мстительного и подлого Яхве. Михаил - правая рука и слуга Яхве. Что тут непонятного?
так вот оно как в церкви все с ног на голову перевернуто, значит, Иегова там светлый Бог, а Сатана - тьма и его враг

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2021, 12:28
Репутация: 6
Пол:

Re: Боги и Демоны

Сообщение Valeos » 11 июн 2021, 19:22

Marianna_
А к чему вы говорите уважаемая Марианна, что они растёрты в пыль и прах?) Разумеется что всё так начинают и заканчивают, ибо... "Все возвращается на круги свои: все пришло из праха, и в прах все возвратится."
Или вы подразумеваете,что их эгрегоры пали и восторжествовал Яхве?)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»