Мастера и этика

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Marianna_ » 23 фев 2021, 19:10

fay_do писал(а):
23 фев 2021, 01:56
И Слава Силам, что не состоялась для Вас как клиент.
А я изначально не воспринимала человека в этом качестве. Потенциальные клиенты не просят создавать закрытые темы, они сразу обращаются напрямую (контакт указан в Кабинете). И потом, я же вижу, с кем работа возможна, а с кем нет. Я и в привате отказываю очень многим, я очень избирательна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Twilight-zone » 24 фев 2021, 02:02

Хекс писал(а):
21 фев 2021, 17:53
Разводить выяснения отношений с теми, в чьих темах ИП я отвечаю не этично.
Интересный вопрос. Но если клиент ведет себя неэтично по отношению к мастеру, то почему бы и не выяснить с ним отношения? Будь то раздел ИП или личное платное обращение, без разницы.
В какой форме происходит выяснение - это уже зависит от личности практика.
Я, например, предпочитаю спокойный, отстраненный тон в подобной ситуации. Но есть у меня, например, одна клиентка - она просто мертвого достанет из могилы и поставит на голову (к счастью, фигурально). Так вот общаясь с ней, я иногда теряю контроль и выхожу из себя. Хотя этические установки мои не такие:)))
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение fay_do » 24 фев 2021, 02:29

Twilight-zone писал(а):
24 фев 2021, 02:02
если клиент ведет себя неэтично по отношению к мастеру, то почему бы и не выяснить с ним отношения?
Как Вы относитесь к тому, что не клиент, а ТС выясняет отношения с мастерами? Здесь ведь уже разговор не об этике?
Это выглядит нарочито оскорбительно. Когда смотришь отстранённо, то это ещё сильнее бросается в глаза.
По последнему случаю не правильным и отнюдь не профессиональным было продолжать ублажать ответами ТС, в то время, как он, мягко говоря, неэтично ведёт себя с другими мастерами, иначе выглядит, как поощрение такого поведения. При этом ещё и заступаться, отстаивая позицию ТС - это этично для практика? Солидарность у Мастеров тоже должна быть, наверно. И никак уж не конфронтация

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мастера и этика

Сообщение Дикобраз » 24 фев 2021, 10:26

Я всегда говорил, что древние знали толк в развлечениях. Это я о публичных казнях, если что. :smile:
fay_do
Ну тут соглашусь, в данном конкретном случае, человек не очень адекватен.

Вообще я думаю, что правку сообщений надо упразднить, написал один раз и разгребай. Может думать начнут, прежде чем писать. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение fay_do » 24 фев 2021, 10:34

Дикобраз
Согласна. Напишут, только потом подумают. Практически все посты редактированы.
Но так уж категорично, вообще, отменить/запретить - не лучший вариант. Иногда ошибки видишь только на поле поста, хотя перечитываешь перед отправкой. И, когда сразу исправляешь, не видно, что редактировано. Плюс - люди свои данные иногда выкладывают, которые впоследствии удаляют. Что-то Вы совсем на жесткач перейти решили :smile:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Parzifal » 24 фев 2021, 11:08

fay_do писал(а):
24 фев 2021, 02:29
Как Вы относитесь к тому, что не клиент, а ТС выясняет отношения с мастерами?
Верх наглости. Это как прийти куда-то и начать качать свои права, не имея ни малейшего на то основания.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Parzifal » 24 фев 2021, 11:12

Дикобраз писал(а):
24 фев 2021, 10:26
Вообще я думаю, что правку сообщений надо упразднить, написал один раз и разгребай. Может думать начнут, прежде чем писать.
В идеале я вижу это так, как сделано на Википедии, например - сохраняется история правок и можно посмотреть предыдущие варианты, какие было до правок, как они менялись, и т.д.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение fay_do » 24 фев 2021, 11:19

Parzifal
Модераторы и так могут это видеть. А для общего доступа это скрыто. Единственное, что автосохранение не успевает иногда. Но есть яндекс метрика, в которой вся активность фиксируется. При необходимости историю активности модераторы могут полистать.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Marianna_ » 24 фев 2021, 17:45

fay_do писал(а):
24 фев 2021, 11:19
Модераторы и так могут это видеть.
В том-то и дело, что нет. Мы тоже этого не видим. Из-за этого возникают проблемы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение fay_do » 24 фев 2021, 17:55

Marianna_
Не пользуетесь яндекс метрикой? Там в ленте видно, что пишет любой участник, что исправляет, удаляет

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Marianna_ » 24 фев 2021, 18:00

fay_do
В технических вопросах форума у нас Жасмин профи. У меня функция другая. Но если бы такая возможность была, я бы о ней, наверное, знала. Надо у Жасмин спросить.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение fay_do » 24 фев 2021, 18:18

Marianna_ писал(а):
24 фев 2021, 17:51
такая интересная обратка образовалась
Не поверите!))) Последние 4 дня мне пациенты платят с предоплатой, хотя я всегда категорически против пред-оплат. Отработала - получила. От удивления даже писать всем начала: "что случилось", "это мне на 23 февраля?" и т.п. И, главное, одна и та же сумма от всех, на цифру "5".
А Вы сейчас вот такое пишите. Это же ответ мне через Вас от Вселенной @}->--
Только "бумеранг" мне не подходит как-то, скорее так: "в одном месте забрали, в другом дали".
Я хотела ту тему удалить
Даа, я видела процесс исчезновения постов прям на глазах, а затем и всей темы.
Если честно, не поняла, как благодарные клиенты повлияли на то, что вернули всё (почти всё). О чём был этот знак?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Marianna_ » 24 фев 2021, 18:25

fay_do писал(а):
24 фев 2021, 18:18
Даа, я видела процесс исчезновения постов прям на глазах, а затем и всей темы.
Если честно, не поняла, как благодарные клиенты повлияли на то, что вернули всё (почти всё). О чём был этот знак?
Нет, я удалила эмоциональный холивар, забанила ТС и тему снесла в Архив. Клиенты тут были не причем, я тему вернула буквально через 15 минут и сняла бан с ТС, решив спустить все на тормозах. Но на другой день выяснилось, что "тормоза не сработали", и конфликт разрастается, о чем я узнала от модераторов. Ну раз так, думаю, больше ничего не стану удалять, посмотрим, что всплывет дальше. Ну, оно и всплыло....
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение fay_do » 24 фев 2021, 18:53

Marianna_ писал(а):
24 фев 2021, 18:25
посмотрим, что всплывет дальше. Ну, оно и всплыло....
оно не тонет :smile: Всё было предсказуемо))
Последний раз редактировалось fay_do 24 фев 2021, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мастера и этика

Сообщение Дикобраз » 24 фев 2021, 18:53

fay_do
Ну как говорится, если уж отрубать руку то по локоть. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение fay_do » 24 фев 2021, 18:56

Дикобраз
Ммдаа, жесткач продолжается)) Не казнь публичная, так руки по локоть :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мастера и этика

Сообщение Дикобраз » 24 фев 2021, 19:04

fay_do
Это просто от скуки. )

Лучезарный

Re: Мастера и этика

Сообщение Лучезарный » 25 фев 2021, 22:07

fay_do писал(а):
22 фев 2021, 15:15
Выделяю это словосочетание. Держаки Вы называете телами? не совсем поняла.
Ни об опасении, ни о страхе я не говорю. Угроза есть только в том случае, если кто-то не распознает во время, что им питаются, и будет продолжать растрачивать себя.
Мы называли их просто сосудами (иногда вазами XD). Многим сложно распознать да и как им распознать если точки сборки максимум на уровне нижних трех (в лучшем случае). Вот они иногда ходят и понимают что что то не так, начинают ползать по эзотерическим сообществам - и тут кому как повезет. Прошу простить мне показалось я уловил немного беспокойства от вас касательно этого кадра/ситуации - за сим возможно не доконца верно интерпритировал - на бегу.
Parzifal писал(а):
22 фев 2021, 15:28
Сейчас захожу когда у меня настроение правдой по "банкам" пострелять
А хать что поделать, но без настроения невозможно. Раз сидели раньше, значит, и настроение было соответственное.
Это да!
Parzifal писал(а):
22 фев 2021, 15:28
И ситуация, действительно, серьёзная, так как много людей считает, что настоящие, серьёзные маги все работают на погосте, а несерьёзные занимаются пустопорожней болтовнёй и фантазиями или эффектом плацебо в лучшем случае...
Или молча сидят в корпаративной верхушке транснациональных корпораций а какая-то часть является советниками правительств и спец служб ) Так же думаю что во времена инквизиции большая их часть в оной и сидела ) Но люди конечно видят как видят основываясь на мас фильтмах и страшилках от бабушек - где как конечно.
Marianna_ писал(а):
22 фев 2021, 16:59
Нет, это вряд ли, что поймет. Там уже целевой оговор и ложь в полный рост расцвели махровым цветом. Заблудшей овечкой уже даже не пахнет.
Когда вселенная "наклонит" будет у нее возможность опомнится - другое дело опомнится ли.
Marianna_ писал(а):
22 фев 2021, 16:59
С другой стороны, такие бури стакане бывают очень полезны тем, что высветляют тех, кто находится рядом, их истинные воззрения.
Согласен.
Дикобраз писал(а):
22 фев 2021, 19:32
Лучезарный
Возможно, в этом есть смысл. Но я за публичные казни.
Это может быть на благо вплане того что другим в пример, я больше за публичные - но только если это не во вред. И тут грань может быть тонка с помещаемостью.
fay_do писал(а):
22 фев 2021, 23:11
Дикобраз
А как же этика Мастера?)))
Ну скажите а что делают к примеру с тем кто без штанов и трусов зайдет в дорогой ресторан где сидит весь местный бомонд к примеру XD какая у охраны будет этика? XD по отношению к нарушителю обстановки так сказать XD
Marianna_ писал(а):
23 фев 2021, 01:18
Мое мнение, что этика заключается в том, чтобы информация о клиенте и фото, доверенные в привате, ни при каких обстоятельствах не обнароводись публично.
Cогласен. Но как же быть тогда с паразитами которые занимаются массовыми рассылками и паралельно нагло что то требуют. Как вы считаете можно ли делится никнеймами чтобы предупреждать в рамках того чтобы не делясь приватными данными - давать другим практикам знать что такой-то не чистоплотен?
Marianna_ писал(а):
23 фев 2021, 19:10
А я изначально не воспринимала человека в этом качестве. Потенциальные клиенты не просят создавать закрытые темы, они сразу обращаются напрямую (контакт указан в Кабинете).
По моим наблюдениям потенциальные приличные клиенты вообще прикрепляют оплату за диагностику и затем пишут уже. А не приличные игнорируют правила кабинета и сразу что то там требуют - это для меня мразь вообще - уж простите. Человек без денег и в беде опишет обстоятельства и скажет можно ли расчитатся каким либо другим образом - и это другое дело совершенно и такой человек вызовет уважение и совершенно другую реакцию.
Twilight-zone писал(а):
24 фев 2021, 02:02
Так вот общаясь с ней, я иногда теряю контроль и выхожу из себя. Хотя этические установки мои не такие:)))
Но почему вы ее терпите в таком случае? Могу я спросить.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение Marianna_ » 25 фев 2021, 22:21

Лучезарный писал(а):
25 фев 2021, 22:07
Cогласен. Но как же быть тогда с паразитами которые занимаются массовыми рассылками и паралельно нагло что то требуют. Как вы считаете можно ли делится никнеймами чтобы предупреждать в рамках того чтобы не делясь приватными данными - давать другим практикам знать что такой-то не чистоплотен?
Ну разумеется можно и даже нужно. Правда, я не даю свою почту, а в скайп рассылки не приходят по понятным причинам.
Лучезарный писал(а):
25 фев 2021, 22:07
Но почему вы ее терпите в таком случае? Могу я спросить.
Да, вот хороший вопрос.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6079
Пол:

Re: Мастера и этика

Сообщение fay_do » 25 фев 2021, 22:55

Лучезарный писал(а):
25 фев 2021, 22:07
Мы называли их просто сосудами (иногда вазами XD)
Поняла. Спасибо.
уловил немного беспокойства от вас касательно этого кадра/ситуации
С подобным явлением столкнулась впервые. Проецировала подобное поведение на разные случаи в жизни, в плане, где ещё можно встретить такое отношение к людям. На ум пришла тема кухонных сплетниц, не более. Поэтому не могу назвать происшедшее ситуацией. Дело исключительно в тс. Беспокойства точно не было, сначала я наблюдала. После - было хладнокровное изложение фактов. Для чего? Мне увиделся подтекст, да и текст)) и было желание, чтобы незамеченным для других это не осталось, т.к. обычно фиксация на личных оскорблениях и т.п. Марианна заметила в одном из постов, что тс поддерживали в то время, как она проявила явное пренебрежение к людям. Ещё была удивлена, что те, кто поддерживал, не замечал, не чувствовал подоплеки в каждом новом после тс.
Лучезарный
что, вообще, может вызывать "просто сосуд"?))) НИЧЕГО.
Ещё посмеялась от души о сожалении оставленных баллов в репутации. Как раз недавно обсуждали эту тему. Моя фраза была - "как от себя отрывают; жалко потратиться что ли..." А тут точно так и произошло))) Будто, из собственного кармана достают. Что уж говорить об оплате практикам, если баллы жалеют. Ну, правда, смешно. Забывается тут же, что было потрачено время, внимание - это уже не в счёт. ТС обокрали)) Даже смайл не хочу вставлять, я просто (простите) ржуууу)))
Дальше была цитата из моего поста. Вы её Парцифалю "приписали")))
Marianna_ писал(а):
22 фев 2021, 16:59
Заблудшей овечкой уже даже не пахнет
Тоже подумала, чуть в другом русле, правда, но со словом "овечка" Что натура совсем не соответствует аватарке.
Но почему вы ее терпите в таком случае? Могу я спросить
Простите, не мне вопрос, но напомню, что разница существенная между клиентом и ТС.
Когда человек платит, то может спросить что-то "с" Мастера. В случае тс спрос был с меня, почему не сказала ВСЁ. Тоже меня улыбнуло это)) Вот так - вынь да положь. С обвинениями.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»