Жизнь после ритуала.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Жизнь после ритуала.

Сообщение селька » 01 мар 2021, 11:34

Хочу поднять тему, которая очень конечно много раз обсуждалась, но тут именно хочу собрать в одну все свои размышления по ней, подкрепленные опытом. Если не совсем по разделу - прошу модераторов перенести куда им покажется правильнее. @}->--
В основном она будет полезна для клиентов, но буду благодарна всем практикам, которые захотят что то добавить @}->--
Итак, была сделана работа. По диагностике Мастера - которая кстати никогда не делается прямо вот сразу бегом после ее проведения :smile: - все легло и начало внедряться в энергосистему клиента и других людей, которые задействованы в будущих изменениях его судьбы. Да да да - никогда не меняется только ваша судьба и даже в случаях, когда заказ делается на что то типа приворота и т.п. - изменения не коснутся только двоих. Для того чтобы изменить существующий порядок, сделать так, как вам хочется - мир вокруг вас должен поменяться. Это как двигающийся автомобиль заставить резко сменить направление. Он сначала должен остановиться, потом может даже откатиться если остановился на подьеме и только потом начать разгоняться в нужную вам сторону. И кто знает что этот автомобиль ждало бы на прежнем пути - может там стояла на обочине ваша судьба. И что может случиться во время остановки - если подьем был слишком крут, рядом пропасть, а водитель не слишком умел - можно и трагически погибнуть, сьехав с дороги
Я это к чему - прежде чем заказывать любой ритуал- ПОДЧЕРКНУ - ЛЮБОЙ, даже типа на благо именно вам, нужно понимать что вы, например заказав себе удачу в делах, этим отнимаете ее по любому у того, кому было по судьбе предназначено получить этот бонус , если бы вы не вмешались. Т.е. запускаете волну, которая может докатиться и до вас, пройдя по кругу. Это один аспект.
Второй в том, что многие хотят видеть результат немедленно - уже через неделю, максимум через месяц, требуют диагностику, как оно легло и почему еще ничего не происходит.
Просто надо понимать, что изменения бывают разные и ложатся они часто на разную подготовленность вселенной именно к такому изменению. Если она готова - все может произойти даже на следующий день. Если нет - тут надо тщательная длительная - хотите верьте хотите нет - иногда годами работа. Все зависит от масштабности желания и ,повторюсь, от комплекса возможностей для его исполнения. Чаще всего работа мастера состоит в том, чтобы аккуратненько, не задевая по возможности слишком многих окружающих, изменить существующий порядок так, как просит клиент. И умный и опытный мастер кроме предварительной диагностики с ОСом от клиента для понимая истинного положения вещей, сделает для себя еще кучу - можно или нельзя. Если можно, то как. Что будет за это клиенту и мне - вопросов тут уйма. И это все соломка, которую надо подстелить. А то многие приходят и говорят - вот я перед вами был у многих и вот их диагностика - ничего не происходит - сделайте чтобы все было. И зачастую сами клиенты не очень понимают чего они в принципе хотят и надо ли им это вообще. иногда вот прямо в истерике - хочу не могу еще вчера - проходит месяц - уже ничего не хочу :shock:
Тут конечно надо смотреть тогда и то, что было то ? Потому что иногда работу видно и что она идет - тогда посылаю клиента обратно к мастеру. А иногда видно что и не было ничего - тогда беру в работу.
Теперь о клиентах и их задаче при работе - да да - у них есть своя задача и главное - не навреди!!!!. А то начинают бегать сразу по другим диагностам - ладно к умному и опытному - посмотрит осторожно, почувствует энергетический след Мастера и не пойдет дальше. А если какой то дилетант или еще хуже - шарлатан? Как медведь на пасеке - залез, все разбил, расковырял, пчел дома лишил и самого покусали. И пасечник меда не получит :evil: ...вот что самое главное - клиент начинает думать что раз ничего не происходит, пойду дальше -может следующий будет мастеровитее :smile: .
Я это к чему - уважаемые клиенты, имейте терпение. Понятно что многим хочется все и сразу и чтобы им за это ничего не было - но так не бывает. За все в этой жизни и тем более в магии надо платить.
Второй важный вопрос поведения клиентов- самодеятельность. Если уж начали работать с мастером, то не надо действовать так, как захотела ваша пятая нога в данный момент. Конечно не стоит обсуждать с мастером надо ли отвечать привет, если с тобой здороваются. Такие мелкие вещи обсуждаются в общем, когда мастер задает вам линию поведения в данный момент времени. Если у вас происходят резкие изменения -напишите, посоветуйтесь - нормальный мастер всегда ответит. Но не стоит считать резким изменением что вам например кивнул кто то, что вас в упор не замечал - он мог это сделать автоматически. Другое дело если подошел и заговорил. Фильтруйте изменения пожалуйста, не отбирайте у мастеров время. Не надо закидывать письмами и смс по поводу любого чиха
Это что касается клиентов.
А теперь хочу спросить мастеров - как вы работаете с такими клиентами? Есть ли какие то методы обьяснить что быстро хорошо не бывает. Что есть ситуации кармические, когда сделать ничего нельзя и только сам человек, меняясь, может изменить свою судьбу?И помочь ему можно только тем, чтобы подсказать как, в каком направлении смотреть. Никто не будет например отчитывать ваш род при наличии родовых негативных программ. Там есть конечно методы как то это исправить или облегчить, но если род вас выбрал быть ответчиком- никуда не деться. Рано или поздно настигнет. Не вас - так ваших детей.
И еще один момент - как то некоторые, оплатив работу один рааз, считают что теперь они мастера просто купили и тот обязан им делать диагностики и подделы бесплатно до бесконечности. Не скажу что много таких - но бывают. Как им обьясняете про бешеные затраты энергии? Вообще интересно кто как тратит энергию на работу - конечно все индивидуально, но иногда просто непредсказуемо выкладываешься и даже диагностика не может предусмотреть всего - как быть в таких случаях?
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение fay_do » 01 мар 2021, 16:46

селька
Тема была и будет актуальна во все времена. Спасибо, что подняли этот вопрос!
Надеюсь, моё резюме только расширит представление читающих форум.
селька писал(а):
01 мар 2021, 11:34
никогда не делается прямо вот сразу бегом после ее проведения
И это очень правильно, т.к. отчасти работа будет "снята", как сливки с молока.
никогда не меняется только ваша судьба
Верно заметили, и это важно знать практикующим. С последующим описанием "разгона-торможения-отката" тоже абсолютно согласна.
кто знает что этот автомобиль ждало
Никто не знает исхода событий после ЛЮБОГО ритуала, ни карты не подскажут, никакая техника. Надо быть великим пророком, чтобы знать наперёд.
заказав себе удачу в делах, этим отнимаете ее
Здесь у меня иное ви́дение. Вселенная щедра и удачей, и успехом, и материальными, и физическими, духовными и любовными благами. Мы не забирает, например, здоровье у кого-то, исцеляя людей; мы не перехватываем чей-то денежный поток, призывая/привлекая/притягивая его себе. Мы лишь открываем этим всем благам путь (к себе или другому), который по какой-то причине был перекрыт.
Оговорюсь, что так работают белые ритуалы. Речи о крадниках и др. подобных воздействиях не идёт.
многие хотят видеть результат немедленно
Да, такова природа людей))) С этим ничего не поделаешь.
Всё очень доступно и правильно описано про сроки. Грандиозный труд проделали.
иногда годами работа
От своей работы жду результат месяц (от Луны до Луны), если всё стоит "мёртво", для меня это знак, что нужен поддел. А причины, да, разные, поэтому на второй цикл работ для той же цели добавляю/усиливаю меры.
чтобы аккуратненько
Безусловно!! Дабы не навредить НИКОМУ, ни себе, ни клиенту
иногда видно что и не было ничего
К сожалению, бывает и такое.
селька, тут ещё один момент, почему не видно работу Мастера – это качественный непрогляд на свою работу. Есть Мастера, которые закрыты от любых просмотров, и свою заботу так же закрывают.
Теперь о клиентах и их задаче … … начинают бегать сразу по другим диагностам
Кроме перечисленных Вами возможных недоразумениях, замечу ещё одно, которое, буквально, ставит в тупик клиента. И это даже нормально, что в результате не верит уже ни одному Мастеру. Поэтому лично меня не удивляет, не обижает, когда говорят: "А вот мне там-то сказала то-то".
Почему так происходит?
Во-первых, у каждого Мастера свой инструмент просмотра и Силы, которые помогают.
Во-вторых, увидеть общую/целостную/истинную картину дано редкому человеку. Чаще видят "слои", если можно так назвать. Кому-то дано увидеть аашки, например, после церковной или кладбищенской магии, а кому-то причину из астрала или мира мёртвых. Мы не Боги, чтобы распознать всё и одним просмотром. Часто при последующем просмотре человека или ситуации открываются новые аспекты.
В-третьих, Мастеру могут не позволить определённые Силы увидеть ВСЁ. Может, время не пришло или непозволительно лезть куда-то… А другому позволят, но опять же, может, время пришло. Да, множество причин. И вполне понятно, почему так происходит:
пойду дальше -может следующий будет мастеровитее
Есть ли какие то методы обьяснить что быстро хорошо не бывает. Что есть ситуации кармические, когда сделать ничего нельзя и только сам человек, меняясь, может изменить свою судьбу?
На каждом шагу стоит вопрос "Когда". Никто радостно не принимает ответ "Скоро не ждите", при всех обозначенных Вами, объяснениях. Кто-то с готовностью – это в лучшем случае. Кто-то с долей недоверия, а кто и с разочарованием. При всём красноречии в описании нюансов, получается только довести до осознания глубину проблемы, что ещё больше вызывает негативную реакцию (тревогу, сомнение, ступор и т.п.); особенно, когда говоришь, что перед ритуалами для клиента необходима защита для всего его ближайшего окружения, животных в том числе. Надо дать время подумать человеку, взвесить всё. Это нормальные рабочие обстоятельства.
оплатив работу один раз, считают что теперь они мастера просто купили
Бывало, но давно. Теперь тщательно оговариваем всё до мелочи на берегу. Иначе, да !! подвисают на бесконечной "должной" помощи.
энергию на работу - конечно все индивидуально, но иногда просто непредсказуемо выкладываешься и даже диагностика не может предусмотреть всего - как быть в таких случаях?
Вот непредсказуемо!! И клиента вины в этом нет. Цена оговорена.
Только восстанавливаться любыми доступными способами. Думаю, не стрёмно и обратиться за помощью для энергетического восполнения себя любимой, если совсем как выжатый лимон

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение селька » 01 мар 2021, 18:18

fay_do
Спасибо огромное за такой подробный разбор @}->-- . Очень было интересно почитать и обменяться опытом. Хотела поставить вам в репку побольше -слетело...жаль :cry:
fay_do писал(а):
01 мар 2021, 16:46
Здесь у меня иное ви́дение. Вселенная щедра и удачей, и успехом, и материальными, и физическими, духовными и любовными благами. Мы не забирает, например, здоровье у кого-то, исцеляя людей; мы не перехватываем чей-то денежный поток, призывая/привлекая/притягивая его себе. Мы лишь открываем этим всем благам путь (к себе или другому), который по какой-то причине был перекрыт.
Я здесь немного про другое писала. Вот был у меня клиент с заказом на рабочую удачу. А то все бьется бьется и все заказы мимо носа. Ну поработали - открыла ему пути, амулет на удачу зарядила. И пошла у него работа. А если бы мы этого не сделали - он не получил бы заказ. Т.е. ситуация бездействия, покорного следования судьбе по сути предполагает то, что данное благо получит другой человек. А при проведенной работе заказ получил мой клиент.,Конечно не везде так - вот в вашем примере со здоровьем тут действительно энергия выздоровления идет напрямую от ВС
fay_do писал(а):
01 мар 2021, 16:46
От своей работы жду результат месяц (от Луны до Луны), если всё стоит "мёртво", для меня это знак, что нужен поддел.
Я не всегда так давлю. Бывает такое что если давить, то можно и сломать. Но согласна - обычно раскрутка к концу месячного срока уже начинается.
fay_do писал(а):
01 мар 2021, 16:46
тут ещё один момент, почему не видно работу Мастера – это качественный непрогляд на свою работу. Есть Мастера, которые закрыты от любых просмотров, и свою заботу так же закрывают.
Есть такое - но тогда видно работу по другому - ситуация с клиентом меняется. Тут можно сказать идешь от обратного и вообще то при правильно поставленном вопросе ответ можно получить даже при непрогляде. Я бы сказала что он закрывает след мастера больше и саму работу от нарушения, но ее результаты никуда не денешь
fay_do писал(а):
01 мар 2021, 16:46
. Мы не Боги, чтобы распознать всё и одним просмотром. Часто при последующем просмотре человека или ситуации открываются новые аспекты.
Это вообще полностью да да да. Чем больше работаешь с клиентом, чем больше диагностик, тем лучше видно что просиходит. И иногда бывает так, что сначала вообще ничего нельзя сделать, а на последующей диагностике уже видно как можно обойти запрет. поэтому люблю когда клиенты обращаются хотя бы раз в полгода...ну конечно если все хорошо - то и славно. Значит свою работу сделали на отлично
fay_do писал(а):
01 мар 2021, 16:46
Вот непредсказуемо!! И клиента вины в этом нет. Цена оговорена.
Только восстанавливаться любыми доступными способами. Думаю,
Да я тут больше про себя, чем про клиента. Это не его головная боль :smile: . просто удивительно иногда, когда ничего вроде не предвещало и вдруг после ритуала даже мама сказать не можешь..но это больше наверное к тому, о чем вы писали выше- не все видно сразу при первых диагностиках
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение fay_do » 01 мар 2021, 18:55

селька писал(а):
01 мар 2021, 18:18
Я здесь немного про другое писала
Теперь поняла. Да, такое бывает. Но это не наша, совсем не наша печалька, что именно этот человек обратился за помощью, а нам ВС позволили ему помочь. А, если тот, другой, удачлив от природы, то возьмёт своё, но и это не наша забота.
Ок! Допустим, что спустя время, тот другой тоже обратится и именно к Вам. Будет вполне нормально, что и ему поможете, а как дальше распорядится Вселенная - не наша задача. Может, контора расширится или заказов будет во сто крат больше. Сомневаться в своей работе не стоит, т.к. ВС позволяют, Вселенная откликается на запрос.
Есть такое - но тогда видно работу по другому - ситуация с клиентом меняется
Согласна. И так более надёжно отслеживать результат.
но ее результаты никуда не денешь
Результат только на физе. Поверьте))) Это проверено. Никакая мантика не показывает, что воздействие было и продолжается. Со всей ответственностью говорю. Проверено, испытано, экспериментально подтверждено - когда самой любопытно было.
когда клиенты обращаются хотя бы раз в полгода
Дааа!!! Это, в первую очередь, для клиента лучшее решение, обращаться к одному и тому же Мастеру. Ну, как вот объяснишь это ?... Никак. Сразу подозрения там .. разные.
Да я тут больше про себя, чем про клиента.
Дак и я про себя. Перечитала свои слова. Поняла, чем Вас запутала. Т.е. цену от большего количества энергозатрат уже не увеличишь, она оговорена. И затраты эти ничто не предвещало, чтобы изначально оценить свой труд по достоинству, и человек-то в этом не виноват, что у нас так получилось сложно как-то. Поэтому спрашивать не с кого, а быть бодрой необходимо.
Восстанавливаться энергетически. А как ещё?.. Ну, коллегу просить провести ещё дополнительно Рейки мне. И к такому прибегала

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение селька » 01 мар 2021, 19:16

fay_do писал(а):
01 мар 2021, 18:55
Теперь поняла. Да, такое бывает
Меня наш диалог навел на размышеление - по сути здоровье любое все таки больше к духовному относится. А вот мирские блага - это материальное. И если по первому энергия идет от ВС напрямую, то по второму чаще все таки какими то окольными путями - ну самый край это крадники...как то даже не задумывалась раньше в таком аспекте
fay_do писал(а):
01 мар 2021, 18:55
Результат только на физе. Поверьте))) Это проверено.
Так и я про то же :smile: @}->--
fay_do писал(а):
01 мар 2021, 18:55
Т.е. цену от большего количества энергозатрат уже не увеличишь, она оговорена. И затраты эти ничто не предвещало, чтобы изначально оценить свой труд по достоинству, и человек-то в этом не виноват, что у нас так получилось сложно как-то.
Согласна :wink:
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение fay_do » 01 мар 2021, 19:43

селька писал(а):
01 мар 2021, 19:16
наш диалог навел на размышеление - по сути здоровье любое все таки больше к духовному относится
Хорошо, что это пока размышления, а не утверждения :smile:
Т.к. физическое здоровье или нездоровье сразу так на физику не идёт. Предпосылки и того и обратного - это, во-первых Карма, потом, прежде, чем достичь физического тела, энергиям (исцеления или болезни) необходимо пройти через Ментальное, Эмоциональное и Энергетическое тела. Безусловно, духовная целостность важна.
Что касается мирских благ - схема точно та же. Карма, Ментал, Астрал, Энергетика и получаем материальную составляющую такой, какую создали сами + Карма.
по первому энергия идет от ВС напрямую
Не обязательно. Лично знакома с Ведуньей, у которой в помощниках по целительству черти. Лечит сложные болезни, правда, плата там другими мерками мерена. Например, человек должен пожертвовать чем-то/кем-то дорогим
по второму чаще все таки какими то окольными путями - ну самый край это крадники...как то даже не задумывалась раньше в таком аспекте
Так это зависит от Сил, к помощи которых прибегает Мастер. Клиент этого может никогда не узнать. Если крад ставится, то уж тут безусловно в ущерб жертве и в пользу клиента.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение ленивый скорпион » 01 мар 2021, 21:52

fay_do
fay_do писал(а):
01 мар 2021, 19:43
Например, человек должен пожертвовать чем-то/кем-то дорогим
При этом человеку озвучивают что его ждет расплата ? Может к примеру целитель ))) работать с чертями и промолчать тот факт ,что ждет пациента ? Или даже если промолчит клиента взорвано карма в минус слетит ,и + карма целителя ? Добрый колдун или ведьма помогающий людям ,не будет говорить всем что работает с нечистым .Так как потеряет клиентов .Если я к примеру обратился к человеку снять порчу ,и в этом не разбираюсь ,вижу у него в доме куча икон ,а он работает только на кладбиши и перекрестке ,и мне об этом ни слова не сказал .Порчу снял ,я на радостах уплыл ,живу дальше и не подозреваю что в карме - ? так выходит ? моя глупость моя карма ? Извените что влез в разговор ,но тема кармы для меня на всю жизнь останется главной )))

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Marianna_ » 01 мар 2021, 22:05

ленивый скорпион писал(а):
01 мар 2021, 21:52
Может к примеру целитель ))) работать с чертями и промолчать тот факт ,что ждет пациента ?
Начнем с того, что целитель с чертями работать не может, как бы он себя ни называл, но это уже НЕ целитель.
Целитель практически никогда не должен говорить пациенту о его будущем, потому что этим он создает психологическую программу.
ленивый скорпион писал(а):
01 мар 2021, 21:52
моя глупость моя карма ?
Да. Обычно люди интересуются тем, с какими Силами мастер взаимодействует. Если же человеку все-равно, значит пусть потом на себя же и пеняет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение ленивый скорпион » 02 мар 2021, 00:42

Marianna_
Если я к премеру не знал вляпался меня чистили через бесов Бесы потом с меня что-то будуть иметь ? И если к примеру я задам этот вопрос тому кто меня чистил и он соврет ,скажет через церковь чистил ? Какие Вс через церковь разрешают порчи снимать ,если там и колдуют и снимают ? Если порчу полюбому делают через ВС .То церковный ХЭ под контролем ВС ,или это и есть ВС .Бабки и дедки колдующие в деревнях ,врядли признаются своим клиентам с кем они работают ,зная как люди на это реагируют ! Простому человеку скажи не понимающему что ему через церковь защиту ломали ,он же просто не поверит как такое может быть ,ведь там БОГ .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Бульдожио » 02 мар 2021, 01:23

ленивый скорпион писал(а):
02 мар 2021, 00:42
чистили через бесов Бесы
В какой-то из длинных тем я еще читала, что лечил целитель через погост, тоже странно, мягко говоря. Но там все понятно потом стало.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Бульдожио » 02 мар 2021, 01:24

ленивый скорпион писал(а):
02 мар 2021, 00:42
скажет через церковь чистил ?
Вы считаете, что чистят либо через бесов, либо через церковь?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение ленивый скорпион » 02 мар 2021, 01:56

Бульдожио
Нет я понял что есть и другие способы .Но меня интересует именно каким образом через церковь? Если и через нее колдуют и снимают ? Какая там Сила стоит ? Я читал на форуме как писали что ни одна порча не ставится и не снимается без ВС .Вот мне и сильно грызет это какая сила в церкви ? Эгрегор и является ВС ? По сути через любые силы через любых богов как наводят так и снимают .Получается что просто принцип дуальности ? Вот к примеру если я схлопотал порчу от ведьмы ,она мне через церковь делала ,у веретников обрядов также хватает .И я узнаю что у меня порча ,иду к человеку ,которые не портит людей а только помогает но также через церковь ? В таком случаи какая сила меня сначала портит ,а потом лечит ? Церковь инструмент всего ? Как этот факт понять . Есть обряды с Архангелами ,какие силы через эти обряды помогают оператору снять порчу ? И в том же здании абара .Ну абсурд ,к двум силам в одном здании обращаются ? Или всеже сила одна ? Как-то так )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Дикобраз » 02 мар 2021, 03:12

ленивый скорпион
Не много не так как вы понимаете.
Эгрегор - это общая идея массы людей, это не ВС.
То что кто-то говорит, что через ВС наводит порчи чушь собачья. Высшие силы на то и высшие, потому - что ложкой дерьмо по тарелке не возят. Ну это если мы говорим в концепции духовности и святости.

Есть природные силы, если вам будет удобно можете называть это духами тех или иных сил в природе. То как они представлены в христианстве это одно из многих лиц. Там есть как добрые, так и не очень. По этому через них можно снимать и наводить.

Но есть по настоящему ВС, например, Христос. Так же есть и настоящие святые, которые могут лечить, помогать и т.д. Но таких не много.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение fay_do » 02 мар 2021, 05:14

ленивый скорпион писал(а):
01 мар 2021, 21:52
При этом человеку озвучивают что его ждет расплата ?

При этом с человеком договаривается (я говорю о конкретной Ведунье), что он может отдать/чем пожертвовать, в обмен на исцеление.
Может к примеру целитель ))) работать с чертями и промолчать тот факт ,что ждет пациента ?
Может и промолчать о том, что или кто убрал у человека рак 4 стадии и катаракту. И надо ли продолжать?
Если молодая женщина с неоперабельной опухолью хочет знать, какие Силы дали возможность жить, любить, творить; другому не ослепнуть, то Ведунья может и сказать. Я как-то не интересовалась такими подробностями её взаимодействия с клиентами. А вот факты её работы известны не понаслышке.
клиента взорвано карма в минус слетит
Та клиентка в том году дочь замуж выдала. С мужем прекрасные отношения, сына-школьника растит. Вы считаете этого не достаточно? и ей надо знать, какими силами её вытащили? Так вот она сама говорит: "Мне всё равно..."
карма целителя ?
Ведунья ведает, что делает. И, говоря о её Карме, не стоит забывать, скольким людям она помогла. Значит, её не заботит кармическая составляющая. Но заботит Вас??)))) И, знаете, клиентов у неё меньше не становится
и не подозреваю что в карме - ? так выходит ?
Ну, если Карму ставить во главе угла, то можно так рассуждать: "Пусть я умру безвременно (молодым), это моя Карма такая". Тут уж каждый сам выбирает. Вот только о Карме знают далеко не все, а жить хотят все.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение fay_do » 02 мар 2021, 05:53

Дикобраз писал(а):
02 мар 2021, 03:12
Эгрегор - это общая идея массы людей, это не ВС
Коротко и ясно. Лучше не скажешь!!
что через ВС наводит порчи
А так говорят?? Заблуждаются.
дерьмо по тарелке
И:
мы говорим в концепции духовности и святости

Дикобраз :smile: :smile:
Я, правда, вырвала из текста, но эти 2 фразы идут следом одна за другой :smile:
называть это духами тех или иных сил в природе ... в христианстве
Христианство о природных духах не говорит, вроде.. Есть "Дух человеческий от Духа Святого". Другие понятия в христианстве не встречались как-то..
Но есть по настоящему ВС, например, Христос. Так же есть и настоящие святые, которые могут лечить, помогать и т.д. Но таких не много
Да! Как и людей, у которых наработан (многолетним духовным трудом) контакт с этими Силами, пусть не единицы, но и не масса.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение fay_do » 02 мар 2021, 08:05

Marianna_ писал(а):
01 мар 2021, 22:05
как бы он себя ни называл, но это уже НЕ целитель
Та женщина (с чертями) называет себя просто: "Я ведьма". На другие звания даже не претендует. Но мне не нравится её так называть, и я её Ведуньей называю.
Целитель практически никогда не должен говорить пациенту о его будущем, потому что этим он создает психологическую программу.
Согласна. И придерживаюсь этого Правила. Мы не пророки

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Дикобраз » 02 мар 2021, 09:44

fay_do
Ну как это не встречаются, когда христианство распостранялось по миру, по мимо методов захвата ему надо было как то ассемилироваться. Брались местные боги и натягивались на святых. Вы посмотрите на сколько христианство разное в разных странах. Я уже не говорю о православии, католиках и т.д.

Христианство в Мексике и например, Франции это два разных христианства, не смотря на то что они оба принадлежат католической церкви.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение селька » 02 мар 2021, 09:51

fay_do писал(а):
01 мар 2021, 19:43
Не обязательно. Лично знакома с Ведуньей, у которой в помощниках по целительству черти. Лечит сложные болезни, правда, плата там другими мерками мерена. Например, человек должен пожертвовать чем-то/кем-то дорогим
думаю что это возможно, но цена будет для многих слишком высока. Одно дело заплатить материальным и другое мучениями живого существа. Я бы ее ведуньей не назвала - скорее ведьмой, причем довольно мрачного окраса
Ведунья по мне это все таки более светлое что то - духи земли, воды, леса, травы, лес...
fay_do писал(а):
01 мар 2021, 19:43
Если крад ставится, то уж тут безусловно в ущерб жертве и в пользу клиента.
Я про крадник упомянула больше для примера. Все таки есть разница между открытием путей и кому потом человек дорожку перейдет в отъеме материальных благ - этого никто не знает кроме ВС. И крадник, который ставится на определенного человека и определенную задачу
ленивый скорпион писал(а):
01 мар 2021, 21:52
При этом человеку озвучивают что его ждет расплата ? Может к примеру целитель ))) работать с чертями и промолчать тот факт ,что ждет пациента ?
Думаю в упомянутом случае безусловно. Потому что плата тут конкретная и поэтому оговаривается сразу. И уверяю вас - многие соглашаются, потому своя рубашка для подавляющего большинства людей всегда ближе, чем проблемы другого.
Дикобраз писал(а):
02 мар 2021, 03:12
Высшие силы на то и высшие, потому - что ложкой дерьмо по тарелке не возят. Ну это если мы говорим в концепции духовности и святости.
Ну если только априори думать если ВС, то значит непременно светлые с человеческой точки зрения. Но дело в том, что у них своя мораль и она очень мало похожа на нашу человеческую. иначе не было ни концлагерей, ни маньяков, ни садистов - жили бы в благостном мире, где царит безусловная любовь :smile:
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение fay_do » 02 мар 2021, 09:55

Дикобраз писал(а):
02 мар 2021, 09:44
посмотрите на сколько христианство разное в разных странах. Я уже не говорю о православии, католиках и т.д.
В столь широком смысле, да. Я узко-профильно, про нашу церковь, про ту воскресную школу, в которую меня занесло когда-то :smile:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение селька » 02 мар 2021, 09:56

fay_do писал(а):
02 мар 2021, 05:53
Христианство о природных духах не говорит, вроде.. Есть "Дух человеческий от Духа Святого". Другие понятия в христианстве не встречались как-то..
Для ХЭ все, что не в нем - все дьявол
Дикобраз писал(а):
02 мар 2021, 09:44
Христианство в Мексике и например, Франции это два разных христианства, не смотря на то что они оба принадлежат католической церкви.
По сути христианство крайне лицемерная религия - наверное второй такой не найдешь, если сравнивать. Уже по этому вызывает чувство полного отторжения. Одна из тех религий, которая превращает свою паству в стадо баранов, у которых есть пастух и не дай бог если один баран решит посмотреть где травка зеленеет гуще :smile: - маало ему не покажется
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»