Жизнь после ритуала.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Marianna_ » 11 мар 2021, 15:50

Parzifal
Не читала я никакого Свободу. Я же выше говорила, что я ничего не читала, эти знания уже были внутри меня, и я сообразовала их с тем, что написано в более или менее достоверных источниках.
Блаватская, надо отдать ей должное, провела громадный труд, собрав воедино многие источники, не смотря на то, что в ее трактовках имеются противоречия, в целом там много ценного и полезного для освежения памяти, так сказать.
Parzifal писал(а):
11 мар 2021, 15:09
Сатурн заставит выпить чашу до дна, пострадать и отработать за все свои прегрешения. Это не связуется с образом Ильда-Баофа как мстительного, прихотливого и ревнивого Бога.
Не глубоко копнул этот Свобода. Иначе неминуемо бы разбил себе лоб о крючок громадного вопроса: а откуда в человеке взялось все это дерьмо, толкающее его на прегрешения? Кто создал эти "кнопки"? 8-)

Я одно время очень долго изучала психологию маньяков всех мастей. Так вот, ни один из них не знает, что ими управляет и двигает. И почему то, что для нас с Вами кажется ужасным, у них вызывает совершенно обратные чувства.
Да что там маньяки! Проанализируйте поведение людей. Оно насквозь пропитано механическими истинктами, побуждающими все больше и больше погрязать в бездуховности. Вопрос: кто напичкал человека этими "ценными" программами? Или он сам себе их изобрел и придумал? 8-)

Я понимаю, очень не хочется во все это погружаться и признавать, потому что становится просто страшно, отсюда и бесконечные оправдания звериной сущности так называемого создателя. Но лично я не вижу смысла в запутывании себя и считаю, что правде надо смотреть в лицо, не смотря ни на что.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Marianna_ » 11 мар 2021, 16:10

Parzifal писал(а):
11 мар 2021, 14:37
По-моему, это - противоречие... нельзя ничего изменить в ходе концерта или спектакля, и кажущийся случайным срыв представления уже запланирован Судьбой... и если кажущееся изменение Судьбы уже видно на тонких планах, то не будет ли обманом клиента представить всё таким образом, будто это Маг меняет Судьбу клиента?
Нет никакого противоречия. И да, это прямой обман клиента, который навязывается колдунами и магами либо по невежеству, либо намеренно. Лично я неоднократно писала на форуме и говорю каждому обратившемуся: все зависит от вас самих и от вашей кармы, я ничего не меняю, я лишь проводник и исполнитель, и моя задача суметь разглядеть, вписываюсь я в ваш кармический сценарий или нет - вот именно это и называется "разрешением".
Parzifal писал(а):
11 мар 2021, 14:37
если Маг - орудие Судьбы, то какая в этом, собственно, его заслуга?
А какая заслуга инженера или архитектора, хирурга или художника? Маг по своей сути ничем не отлчается от других.
Parzifal писал(а):
11 мар 2021, 14:37
В том, что он накопил опыт, знания, умения, и потому оказался в нужное время в нужном месте и выполнил свою роль, помогая клиенту?
Да. Все взаимосвязано в этом мире.
Parzifal писал(а):
11 мар 2021, 14:37
Ну и накопление опыта и знаний в прошлых жизнях было предписано цепочкой его устремлённых жизней и рвений, усидчивыми занятиями и углублёнными размышлениями... да, это дорогого стоит, а клиент, получается ленился или прыгал от одного занятия к другому - но и это было закономерным следствием его отношением к жизни, к законам Природы, к Судьбе уже давным-давно... или специальность другая.
Да!!
Вся проблема в гордыне магов. Следует убрать шоры с глаз, прекратить видеть в магах нечто высшее и запредельное, и все станет ясным и понятным.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение селька » 12 мар 2021, 21:53

Parzifal писал(а):
11 мар 2021, 14:37
Если нельзя ничего изменить в ключевых моментах Судьбы, то почему вдруг в каких-то других моментах можно?
Ответ у вас в вопросе. Есть ключевые моменты и есть просто жизнь. Но вообще то я этот момент довольно подробно рассмотрела выше. Не претендую на истину в последней инстанции, но я так вижу
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение Parzifal » 12 мар 2021, 22:27

селька писал(а):
12 мар 2021, 21:53
Есть ключевые моменты и есть просто жизнь.
По-моему, нету "просто жизни"... все моменты важны, и вот как раз в такие моменты, когда человек не чувствует опасности и предаётся лени, бесмысленному убиванию времени и самодовольно полагает, что находится в безопасности и вот оно, счастье или хотя бы комфорт, удовлетворённость... в такие моменты, даже если никто не подкрадывается и не замышляет против него, человек медленно деградирует, если привыкает к такому заплывшему жиром взгляду на жизнь...

Журить же клиентов, да ещё публично, обращаясь ко всем - это неплохо, но, как я вижу, малоперспективное занятие... глупый контингент всё равно валит толпами в Магию.

Собеседник
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 09 ноя 2020, 22:20
Репутация: 143
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение ленивый скорпион » 12 мар 2021, 23:14

Parzifal
Parzifal писал(а):
12 мар 2021, 22:27
привыкает к такому заплывшему жиром взгляду на жизнь...
Выже понимаете прекрасно что человек ,этого не понимает попросту .Именно от того и валят толпами в Магию .Работать не хотят ,летают в иллюзиях и лени ,и не думаю от чего так произошло .Я с Вашим постом согласен на 100 % нет просто жизни ! Либо лень ,либо работать . Это Вы с детства гору книг перечитали ,но таких как Вы единицы ! А таких как я миллионы .И не получив граблями по лбу .Яб также и не догадывался об элементарных простых но очень важных вещах . Это Вы видите людей ,они то себя не видят .

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение селька » 13 мар 2021, 08:44

Parzifal писал(а):
12 мар 2021, 22:27
в такие моменты, даже если никто не подкрадывается и не замышляет против него, человек медленно деградирует, если привыкает к такому заплывшему жиром взгляду на жизнь...
А кто с этим спорит? Я писала совсем о другом - кармические точки в жизни и сама жизнь это как цепочка, на которой есть огромные камни. Цепочку можно расположить по разному - можно растянуть, можно кольцом сложить, можно змейкой - камень вы не сможете обойти или как то уменьшить в размерах.
Если Вс нужно чтобы этот человек, про которого вы пишите, изменил свою жизнь - начнут пинать. Если он не интересен никому - так и проживет свою жизнь как дубина - ни к чему не стремясь и ничего не желая больше того, что есть. Мало ли таких? Вот у них нет кармических точек. почему- на этот вопрос есть несколько мнений. Я придерживаюсь того, что возможно эта жизнь дана для отдыха после бурной прошлой или в предвкушении будущей. Или как урок для души- выросла ли она настолько, чтобы самостоятельно попытаться вылезти из этого болота. По сути тут почти одно и то же - ВС дают человеку жить как тот хочет и смотрят на уровень развития души
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20779
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Жизнь после ритуала.

Сообщение olya_ya » 20 сен 2021, 20:17

селька писал(а):
01 мар 2021, 11:34
у них есть своя задача и главное - не навреди!!!!.
Знаю такие случаи, правда не у меня лично были, но делились люди. Например- хочу повышения на работе, а потом, когда ритуал уже был проведен и не еще- говорит, что хочет с этой работы уволиться)
Так что клиенту надо сначала определиться чего он хочет)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»