Магическое воздействие

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Магическое воздействие

Сообщение Twilight-zone » 21 июн 2021, 23:52

В этой теме приглашаю практиков обсудить такое, казалось бы, простое понятие, как магическое воздействие и как оно соотносится с событиями в жизни.
Поясню, что я имею в виду, на примере астрологии, так как мне это ближе:) Итак, скажем, я делаю астрологический прогноз человеку на год. Там довольно много разных вещей - в отношениях, здоровье, деньгах. Но вдруг, допустим, кто-то успешно применяет магию. Что в этом случае произойдет с предначертанными гороскопом событиями? Они не произойдут?
Или, наоборот, магия сможет усилить только то, что и так предназначено, а если не предназначено, то просто магия не сработает?
Или, как вариант, события пойдут своим чередом, но человек будет как в тумане, не понимая своей жизни? То есть магия повлияет только на оценку вещей, работая как фата-моргана.
Под событиями я имею в виду и крупные и мелкие. Будет очень интересно почитать ваши соображения!
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Parzifal » 22 июн 2021, 00:09

Twilight-zone писал(а):
21 июн 2021, 23:52
Что в этом случае произойдет с предначертанными гороскопом событиями? Они не произойдут?
Они произойдут. Но подробный гороскоп должен показать и это самое магическое влияние, если это действительно магическое воздействие человека повлияло на события, а не Планеты оказали влияние, а человек провёл магический ритуал и подумал, что это только благодаря ему произошли эти события. Это не означает того, что Силы не услышали и не помогли. Если помогли и повлияли на события, то это уже было предначертано так же, как и то, что завтра Меркурий будет в таком-то градусе...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Twilight-zone » 22 июн 2021, 00:15

Parzifal писал(а):
22 июн 2021, 00:09
Они произойдут. Но подробный гороскоп должен показать и это самое магическое влияние, если это действительно магическое воздействие человека повлияло на события, а не Планеты оказали влияние
А каким же образом гороскоп может показать событие, которое произошло не по влиянию планет? Если событие, пусть даже предначертанное, вызвано магией, а не планетами, то оно и в гороскопе никак не сможет быть отражено.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Twilight-zone » 22 июн 2021, 00:23

Parzifal
Или вы имеете в виду, что в гороскопе есть четкие правила определения магического воздействия на человека - скажем, какая-то комбинация астрологических факторов, и тогда она к тому же еще может обозначать какое угодно событие в жизни. Но в обычном прогнозе мы это событие, естественно, не найдем. Так я поняла?
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Parzifal » 22 июн 2021, 00:24

Twilight-zone
по-моему, все события записаны в небосклоне... и то самое магическое влияние - которое на самом деле есть влияние Планет, но мы можем это не видеть и не понимать. Планеты повлияли таким образом, что у человека зародилось намерение повлиять на ситуацию магическим путём. Сама ситуация сложилась тоже под влиянием Планет. Человек выбрал время для ритуала под влиянием Планет, хотя он руководствовался только фазой Луны. Или вынужден был поменять время ритуала под влиянием Планет, потому что то первое выбранное время оказалось не столь подходящим, а было выбрано "неправильное" первое время потому, что тоже Планеты так повлияли и человек должен был доделать неотложные дела, которые возникли тоже под влиянием Планет...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Parzifal » 22 июн 2021, 00:31

Twilight-zone писал(а):
22 июн 2021, 00:23
в гороскопе есть четкие правила определения магического воздействия на человека - скажем, какая-то комбинация астрологических факторов, и тогда она к тому же еще может обозначать какое угодно событие в жизни.
В ведической астрологии всё это есть, но дело в том, что Планеты могут повлиять так, что астролог по каким-либо причинам неправильно истолкует увиденное - например, из-за ложных исходных данных... и это "могут повлиять" - это не что-то запредельное, а неумолимая закономерность, если до поры до времени человек не должен знать будущие события.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Twilight-zone » 22 июн 2021, 00:39

Parzifal
Это да, я согласна... Но я больше имею в виду "объект" влияния и канву его жизненных событий. Скажем вот, натив уходит из семьи, а у клиентки возникает вопрос насчет магического воздействия на него. Но получается тогда так, что по прогнозу он ушел бы из семьи в любом случае:))
Но тем не менее мы можем попытаться определить причины и тогда уже ищем, что послужило: надоело, встретил другую или воздействие.
Кстати вот, в западной астрологии я знаю только один классический показатель колдовства на человеке - это влияние 12 дома, дома неволи, когда человек себе не принадлежит.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Parzifal » 22 июн 2021, 00:53

Twilight-zone писал(а):
22 июн 2021, 00:39
надоело, встретил другую или воздействие.
По-моему, частая ошибка смотрящих или что-то другое выясняющих в том, что они мыслят категориями "или-или", и всегда пытаются обозначить одну причину. Между тем, их бывает несколько и на разных уровнях. Надоело, хотя сам себе он в этом пытался не признаваться, потому заметил другую, и эта встреча пришлась очень кстати для него... возможно, девушка что-то практикует, хотя бы трансерфинг реальности, или слушает курсы для женщин "Ты - Богиня", которые ведёт бывшая комсорг, подрабатывающая ещё и гаданием на Таро и стрижкой "йоркширов". :smile:
Twilight-zone писал(а):
22 июн 2021, 00:39
влияние 12 дома
В новолуние и затмение тоже активизируется колдовство и чёрная магия, а ещё Лилит, Узлы, Марс, Сатурн, квадратуры...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Twilight-zone » 22 июн 2021, 01:04

Parzifal писал(а):
22 июн 2021, 00:53
В новолуние и затмение тоже активизируется колдовство и чёрная магия, а ещё Лилит, Узлы, Марс, Сатурн, квадратуры...
Это все факторы многозначные, у них помимо колдовства полно дел:)) Поэтому, имхо, нет надежного способа определения колдовства по гороскопу, что бы там ни говорили. Кстати, я бы еще 9 дом не сбрасывала со счетов, как дом знания, ведовства Но это частная тема, а здесь больше интересует именно роль магии в реализации или нереализации событий - кто как это видит.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Игрок » 27 июн 2021, 15:44

Twilight-zone писал(а):
21 июн 2021, 23:52
Но вдруг, допустим, кто-то успешно применяет магию.
Но не вдруг же. Если применяет, то притянул. И оно уже изначально заложено в карте.
Twilight-zone писал(а):
22 июн 2021, 00:15
Если событие, пусть даже предначертанное, вызвано магией, а не планетами, то оно и в гороскопе никак не сможет быть отражено.
Магия человека не может быть сильнее магии планет )). Первая просто включается во второе по умолчанию)). Энергия планет должна же через кого-то и через что-то проводиться.
Twilight-zone писал(а):
22 июн 2021, 00:39
Кстати вот, в западной астрологии я знаю только один классический показатель колдовства на человеке - это влияние 12 дома, дома неволи, когда человек себе не принадлежит.
8-й тоже не надо сбрасывать со счетов, а так же сами по себе сочетания планет. Ну и колдовство. Колдовство это следствие общего принципа ограничения, насилия над волей. По 12-му аскеза, тюрьма, психушка с одной стороны. Но с другой благотворительность, добровольное служение миру, помощь другим. Куда только будет скакать колдовство с его колдовалками от человека, который посвятил себя служению миру.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Marianna_ » 27 июн 2021, 16:22

Игрок писал(а):
27 июн 2021, 15:44
Магия человека не может быть сильнее магии планет )). Первая просто включается во второе по умолчанию)). Энергия планет должна же через кого-то и через что-то проводиться.
Совершенно верно. Поэтому разделять такие вещи непрофессионально.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Twilight-zone » 28 июн 2021, 02:42

Игрок писал(а):
27 июн 2021, 15:44
Магия человека не может быть сильнее магии планет )). Первая просто включается во второе по умолчанию)).
Поняла вашу мысль! Если разложить ее, то получается, что, например, в некой натальной карте изначально запланирована магически вызванная болезнь или брак, вызванный магически. Правильно я Вас поняла?) И само маг.воздействие, как событие, соответственно, будет отражено и планетами.
Просто у меня была также еще другая версия, что магия как бы накладывается поверх уже предназначенных событий, может усилить их либо ослабить, но сама в гороскопе при этом не будет отражена, будучи скорее мыслительной операцией, вхождением в резонанс... И в этом случае по обычному гороскопу мы не сможем определить, есть ли на человеке магическое воздействие. Но, возможно, я таким образом приписываю магии слишком большую силу?))
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3412
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Игрок » 28 июн 2021, 14:06

Twilight-zone писал(а):
28 июн 2021, 02:42
Если разложить ее, то получается, что, например, в некой натальной карте изначально запланирована магически вызванная болезнь или брак, вызванный магически
Не важно магически или нет. Тут ключевое слово - "подавление воли". Это могут быть кроме колдовства и банальные вынужденные обстоятельства: папа девушки приказал, пришлось "по залету", сам не хотел, но совесть мучала, единственный мужчина на острове) и т.д.
Twilight-zone писал(а):
28 июн 2021, 02:42
И само маг.воздействие, как событие, соответственно, будет отражено и планетами.
Нет. Не важно как будет подавлена (точнее подавляться) воля. Магией или обстоятельствами. Важно, что человек будет подведен к такому. А последствия будут зависеть и от других энергетических влияний. И главное от того, как он научился управлять своими качествами, заложенными от рождения, какие они.
Twilight-zone писал(а):
28 июн 2021, 02:42
И в этом случае по обычному гороскопу мы не сможем определить, есть ли на человеке магическое воздействие.
Вот это точно нельзя определить. Потому что гороскоп не приговор, а путеводитель по жизни.

Могу даже на личном примере. Вот мне раза 3 мужички лепили привороты. Какое-то время я позволяла им держаться, было интересно дергать за "веревочку" по типу кто куда перетянет. Потом я их сносила, у одного чуть голову вместе с обраткой не снесло. И как оно должно было определяться?
Twilight-zone писал(а):
28 июн 2021, 02:42
Просто у меня была также еще другая версия, что магия как бы накладывается поверх уже предназначенных событий, может усилить их либо ослабить,
Вы как-то странно выделяете магию из всего. Я бы вела речь не о магии как таковой, а о человеке, который воздействует магически. Так вот не важно как он воздействует, магически или топориком".
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Parzifal » 28 июн 2021, 14:45

Twilight-zone
можно и это определить, но нужно задавать правильные вопросы звёздам. По большому счёту, на всех есть воздействие, Планеты, Созвездия и Существа тоже воздействуют оккультно-магически... нужны точные вопросы и точная формулировка, что спрашивающий считает магическим воздействием, и гороскоп может точно указать, кто сделал и что сделал.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Twilight-zone » 28 июн 2021, 17:09

Игрок писал(а):
28 июн 2021, 14:06
Не важно магически или нет. Тут ключевое слово - "подавление воли". Это могут быть кроме колдовства и банальные вынужденные обстоятельства
Ну да, я и имела в виду это, так как специально для магии в астрологии нет отдельных символов. То есть магически вызванный брак будет в гороскопе отражен как вынужденный брак. и именно так будет отражено планетами и домами и прочим.
Игрок писал(а):
28 июн 2021, 14:06
Вы как-то странно выделяете магию из всего. Я бы вела речь не о магии как таковой, а о человеке, который воздействует магически. Так вот не важно как он воздействует, магически или топориком".
Это потому, что я не маг. Поэтому и хочу лучше понять явление и, соответственно, как смотреть его в гороскопе. То ли просто как профессию, то есть что магическое воздействие, что хирургическое, только инструменты разные, к примеру. То ли все же надо магию выделять особняком, так как она не входит в обычный жизненный обиход, а относится к неким тонким структурам - не знаю, как точнее выразить.
Но вашу мысль, что выделять ее так не надо, я поняла.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Twilight-zone » 28 июн 2021, 17:15

Игрок писал(а):
28 июн 2021, 14:06
Вот это точно нельзя определить. Потому что гороскоп не приговор, а путеводитель по жизни.
Само собой, но в таком случае предполагать-то мы можем. Скажем, у объекта приворота активизируется 12 дом (подавление воли) одновременно с активизацией 5 или 7 домов. То есть делаем как обычный прогноз. Понятно, что там не будет 100% одно событие, как вы и написали выше
Игрок писал(а):
28 июн 2021, 14:06
Не важно как будет подавлена (точнее подавляться) воля. Магией или обстоятельствами
Parzifal писал(а):
28 июн 2021, 14:45
но нужно задавать правильные вопросы звёздам.
Можем хораром, да) Но меня больше интересует, как смотреть это в натальной карте.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 15:33
Репутация: 28

Re: Магическое воздействие

Сообщение Ingrid)0( » 14 авг 2021, 16:54

Twilight-zone

Отвечу, т. к. Была ситуация по вашему вопросу. Астрологически планеты не показывали никакого воздействия вообще. Если думать логически, то вероятно должны показывать. И может, если составить более детальную карту какого-то дня, месяца, то что-то и можно было бы увидеть необычное.

Был конкретный прогноз, да. Без каких-либо ограничений. Под воздействиями события случились, но толку не принесли. То есть фактически, события были, но воспользоваться ими, перевести в нужное русло, человек не смог. Это, вроде продуктов, которые ты принёс домой, но не съел. Потому что они испортились. Или у тебя не было аппетита. Или тебя что-то отвлекло от этого процесса.

Вот, если не астрологию брать, а руны, они мне ближе, то Считается, что у каждого человека Есть Вирд. Судьба. Исходя из которой, с ним случаются разные вещи. Предотвратить которые, крайне сложно. Кроме определённых развилок, где он выбирает и может повлиять.

Если говорить о выпадении рун и того, что они показывали по той же ситуации, то они показывали воздействие разрушительных сил. Отражено это было Руной Хагалаз И Вуньо. То есть, Хагалаз рядом с Вуньо, вместе.

Я не знаток астрологии, но думаю, что стоит искать что-то, что является необычным в карте человека. Если делать сравнительный анализ его натальной карты рождения, например и карты на год. И вот, этот необычный импульс, который будет идти вразрез с его натальной картой, вероятно и будет отражать воздействие.

Или методом исключения.
Пример: допустим по натальной карте, человек очень общительный, а отношении любви, ему должно везти. По прогнозу на год, тоже ощущается влияние планет, которые благоприятно влияют на эти аспекты. Негативных влияний нет. Но, при этом человек резко становится одинок и замкнут.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 15:33
Репутация: 28

Re: Магическое воздействие

Сообщение Ingrid)0( » 14 авг 2021, 17:20

Twilight-zone писал(а):
22 июн 2021, 00:39
Parzifal
Это да, я согласна... Но я больше имею в виду "объект" влияния и канву его жизненных событий. Скажем вот, натив уходит из семьи, а у клиентки возникает вопрос насчет магического воздействия на него. Но получается тогда так, что по прогнозу он ушел бы из семьи в любом случае:))
Опять же, приведу пример относительно
Рунической системы, мне так проще.
При бросании тех же рун, уже происходит процесс влияния на Вирд человека.

Допустим, есть воздействие и есть Вирд, полотно Судьбы, на котором всë записано. Магическое воздействие теми же рунами, может повлиять на Вирд. Но, т. к. Всё в мире стремится к балансу, судьба будет пытаться выровняться у этого человека, снова и снова. Но, те же воздействия будут мешать этому.

Я не сторонник того, что если на человека оказывается магическое воздействие, суть в котором, изменение реальности, то это никак не влияет на его Вирд. И что изначально, это должно было произойти.

Поясню почему. Иначе будет подразумеваться, что у человека нет никакой свободы воли. А, если у него нет свободной воли, как он вообще Маг, способен оказывать влияние на окружающий мир и реальность.

Так же, возьмём двух людей, вне магической системы. Оба в одинаковом положении. Допустим, сложности в том, чтобы реализоваться в любви. Один из них, рассуждает: раз так получается, значит на то воля Высших сил, иначе бы я был счастлив. И ничего не меняет в своëм поведении.

Второй: видимо нужно что-то кардинально изменить, чтобы это случилось. И выстраивает свою жизнь. Естественно, рассматриваю это вне контекста, родовых программ на одиночество, например или магических воздействий. Просто два человека с равными возможностями.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магическое воздействие

Сообщение Parzifal » 14 авг 2021, 18:02

Ingrid)0( писал(а):
14 авг 2021, 17:20
Допустим, есть воздействие и есть Вирд, полотно Судьбы, на котором всë записано. Магическое воздействие теми же рунами, может повлиять на Вирд. Но, т. к. Всё в мире стремится к балансу, судьба будет пытаться выровняться у этого человека, снова и снова. Но, те же воздействия будут мешать этому.
Рисунок на полотне Судьбы может меняться, но само полотно остаётся неизменным. Всё-таки духовный мир выше материального и имеет достаточно мощи регулировать и балансировать последнего, дабы тот не выходил за определённые рамки. Кто сильно и упорно порывается вниз, того отправляют вниз, и наоборот... картина Мира в целом от этого не меняется.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 15:33
Репутация: 28

Re: Магическое воздействие

Сообщение Ingrid)0( » 14 авг 2021, 18:08

Parzifal

Если вы говорите о каких-то кардинальных вещах, то с большой вероятностью, да. Но, не во всех вещах и не всегда. Например, Из-за воздействия,человек может уйти раньше из жизни чем должен был. Речь не о том, что человек сможет летать или станет императором или магом, если ему это не дано.
Если говорить о каких-то глобальных процессах.

Именно в таком ключе, он будет оставаться в пределах своей системы Вирда.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»