Испуг и как он формируется.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Испуг и как он формируется.

Сообщение olya_ya » 27 окт 2021, 18:49

Приветствую практиков! Поделитесь историями про испуг, давайте обсудим столь интересный феномен. Расскажу про себя, что случилось недавно и очень забавно) Испуг не всегда формируется и проявляется линейно. Мой пример: этим летом, я не знаю почему, очень активны были вороны, видимо какая-то стайка поселилась у меня во дворе. Лето было жарким, я спала с открытыми окнами , впрочем я всегда так делаю с маю по ноябрь. Этаж у меня низкий, но двор достаточно тихий. Однако эта стайка стали истошно дурниной орать в 4-5 утра, когда вороны просыпаются. И это не просто кар-кар, а дикие вопли. Сквозь сон мне казалось, что кто-то ворвался в квартиру, орет и хочет меня убить, естественно я просыпаюсь в ужасе, буквально в панической атаке. Так повторялось раз 6 за лето. Сейчас вороны уже не орут, видимо разлетелись, но у меня сформировался так называемый испуг, когда мне кажется, что кто-то ворвется в мою квартиру, не важно как, через дверь или через окно. Месяц назад я в ужасе подскочила и закрывала окна, хотя была тишина))) Я думала может какая-то усталость меня довела, но потом я поняла откуда растут ноги и у моего страха и поведения) Конечно я над этим поработала и все прошло, но сам факт! Вот так ночной ор ворон привил мне на время новую фобию) Поделитесь своими историями @}->--

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Испуг и как он формируется.

Сообщение Parzifal » 30 окт 2021, 22:35

Так ведь это - тема психологии, а не Магии... мои сложные отношения с темнотой и одиночеством в ней не сформировались в этой жизни, это было со мной всегда, и это - не испуг, а знание, которое не истребляется никакими логическими доводами о том, что бояться, мол, нечего, что никого там, в темноте нет, а если есть, то живых нужно бояться, а не мёртвых... но дело-то в том, что я знаю, и это никак не лечится ни точными науками, ни психологией, ни психотерапией - может только временно заглушаться... пока не решаешься встретиться с теми существами напрямую, но они от этого не растворяются, хотя от прямого взгляда мелкая бесня бежит... это - не иллюзорные образы.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испуг и как он формируется.

Сообщение Marianna_ » 30 окт 2021, 23:05

olya_ya писал(а):
27 окт 2021, 18:49
Вот так ночной ор ворон привил мне на время новую фобию)
А, может, это была не фобия, а предупреждение, чтобы Вы были начеку?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Испуг и как он формируется.

Сообщение Regina Ly » 31 окт 2021, 00:40

Parzifal
Вы уже как-то упоминали об этом, я так поняла что вы решили эту боязнь темноты, или это не так? У меня такая же боязнь, сплю со светом, я чувствую (может кажется) что они боятся света а в темноте все оживает. Вы можете рассказать как вы с этим справляетесь?

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Испуг и как он формируется.

Сообщение Parzifal » 31 окт 2021, 00:52

Regina Ly
просто засыпаю, выключив свет или с малым светильником. Если хватает сил - вызываю тех существ на разговор, но они не хотят говорить. :smile: Это критичнее на даче, там гораздо больше живности и коты или кто там бегают и шумят под окнами... всё имеет значение, ночью отчётливо ощущается, если в помещении портал или что-то нечисто с ним и с землёй. Ну и Луна, конечно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Испуг и как он формируется.

Сообщение Regina Ly » 31 окт 2021, 02:23

Parzifal
Для меня спать со светом как открытие века) Но иногда бывает что не помогает ничего совсем даже день. Никак себя бывает не проявляет не шумит не показывается, ты просто чувствуешь что это где то в соседней комнате или в коридоре. Мне вообще для сна нужна идеальная тишина, просыпаюсь от малейшего шороха, но когда сильно страшно только посторонние шумы телевизор, открытое окно, помогают уснуть, успокоиться. Кстати теперь и под телевизор спать открытие века, никогда не понимала как под него можно уснуть. Удивляет как это по-разному работает и действует как раздражитель и как успокоитель.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Испуг и как он формируется.

Сообщение Parzifal » 31 окт 2021, 10:42

Regina Ly
я пробовал спать и при полном включённом свете - три лампы на потолке... но по другой причине - я хотел убедиться в том, что для продвигающегося по Пути нету разницы в физической темноте и в свете, он закрытыми глазами видит Свет... ну и спал, чего только не сделаешь для идеи. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Испуг и как он формируется.

Сообщение Червь пустыни » 31 окт 2021, 13:22

olya_ya писал(а):
27 окт 2021, 18:49
Этаж у меня низкий, но двор достаточно тихий. Однако эта стайка стали истошно дурниной орать в 4-5 утра, когда вороны просыпаются. И это не просто кар-кар, а дикие вопли. Сквозь сон мне казалось, что кто-то ворвался в квартиру, орет и хочет меня убить, естественно я просыпаюсь в ужасе, буквально в панической атаке. Так повторялось раз 6 за лето. Сейчас вороны уже не орут, видимо разлетелись, но у меня сформировался так называемый испуг, когда мне кажется, что кто-то ворвется в мою квартиру, не важно как, через дверь или через окно. Месяц назад я в ужасе подскочила и закрывала окна, хотя была тишина
у нас тоже на даче вороны по утрам истошно кричали в окна))
попробую объяснить, как я вижу
"ваша" стая видимо не просто "разговаривала" между собой
в них был испуг и возможно агрессия в какой то день (может добычу не поделили)
пока они просто "разговаривали", ваше сознание не реагировало
а вот на посыл агрессии и испуга среагировало страхом
вы их "считали", вполне возможно когда количество ворон достигло "критической массы"
это осталось в вашем сознании и при каких то условиях (картинка сна, тепло\холодно) это всплывает в сне

@}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 373
Пол:

Re: Испуг и как он формируется.

Сообщение натам » 31 окт 2021, 15:02

Добрый день, уважаемые практики! @}->--
Я тоже заметила этим летом активность ворон. Они с мая учат летать воронят и проявляют агрессию к людям, собакам, кошкам, когда те проходят мимо их территории. В городе, где я живу, в парке, много птиц, и ворон тоже, этим летом нападали вороны, настойчиво прогоняли со своей территории, когда я гуляла с собакой, приходилось пса в охапку и бежать) .
Да, страху испытали оба, собаку защищать пришлось.
:smile:
Но в случае Оли, я согласна с ответом Марианны.
В нашей жизни очень много знаков и предостережений.
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испуг и как он формируется.

Сообщение Marianna_ » 31 окт 2021, 17:56

Я никогда не боялсь темноты и не считаю, что в темноте кто-то прячется. Когда реально кто-то присутствует, чувствую моментально, независимо от того, темно или светло в комнате. Я считаю, что боязнь темноты это проблемы нервной системы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Испуг и как он формируется.

Сообщение Parzifal » 31 окт 2021, 19:03

Даже чисто логически у меня напрашивается вывод, что всё абсолютно Пространство должно быть заполнено... нету ни миллиметра, свободного от существ, но они могут принадлежать разным планам и Мирам. Но даже на одном плане на разных уровнях Пространство плотно населено существами. И днём, и ночью. Просто некоторые не выносят Свет, Огонь, Электричество в разных их проявлениях. Лунный свет - другое дело, но для некоторых и он губителен, им нужно Новолуние и его тёмные излучения Зла.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испуг и как он формируется.

Сообщение Marianna_ » 31 окт 2021, 19:38

Parzifal
Оно заполнено, но вовсе не тотально сущностями и элементалями врождебного свойства. Есть множество других форм, благих для нас. Это можно сравнивать с бактериями, в нашем организме их полно, и далеко не все патогенные, есть и те, без которых наша машина просто не сможет функционировать. И им абслютно без разницы, ночь на дворе или день.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Испуг и как он формируется.

Сообщение Игрок » 31 окт 2021, 22:10

Не совсем про испуг.
Я в детстве боялась тишины ))). Потому что в тишине у меня активировалось яснослышание и я слышала раздражающие шумы. Поэтому мне при нахождении в квартире в одиночестве (лет до 7) было важно, чтобы постоянно было включено радио, оно глушило восприятие. А теперь я просто обожаю полную тишь, хотя в ней уже не проявляется слышание неприятного, просто наслаждаюсь внешним безмолвием самим по себе.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Испуг и как он формируется.

Сообщение Regina Ly » 31 окт 2021, 22:26

Marianna_ писал(а):
31 окт 2021, 17:56
.. Я считаю, что боязнь темноты это проблемы нервной системы.
Это очень интересно, никогда не задумывалась над этим, даже мыслей не было. Я с вами согласна что если есть то это не зависимо от дня или ночи, ТК было такое что днём дома было невыносимо страшно.
Когда я ещё не спала со светом, заставляла себя быть нормальным человеком, была в гостях я выключила свет и пошла спать. Страха вообще не было, и мыслей никаких, но как только я выключила свет, комната ожила, я как будто видела их, как зверинец, была одна огромная голова и много мелких как зверята разные. Они проявляли ко мне интерес и между собой как то "общались", они небыли агрессивны, но до жути пугало сам этот их интерес их внимание и неизвестность кто это такие и чего от них ждать можно. Я долго не могла пошевелиться от страха, но как только я включила свет их не стало как бы и этого "интереса" и "взгляда" как когда кто то смотрит на тебя и ты это чувствуешь. Иногда бывает не страшно совсем, вообще я очень люблю в темноте спать, но это роскошь для меня, и чтоб наверняка всегда свет включаю. Вообще интересно как это все устроено, то они есть то их нет

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испуг и как он формируется.

Сообщение Marianna_ » 31 окт 2021, 23:37

Regina Ly писал(а):
31 окт 2021, 22:26
Вообще интересно как это все устроено, то они есть то их нет
Это зависит от состояния нервной системы.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испуг и как он формируется.

Сообщение Marianna_ » 31 окт 2021, 23:41

Игрок писал(а):
31 окт 2021, 22:10
Я в детстве боялась тишины
Я не люблю тишину. Не боюсь, просто мне тоскливо становится. Я довольно социумный человек, поэтому мне нужно, чтобы я слышала и людей, и звуки большого города. Для меня чистое наказание жить в отдельном доме, мне нужно, чтобы были люди и за стенами, и подо мной, и над головой - вот тогда мне замечательно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Испуг и как он формируется.

Сообщение olya_ya » 01 ноя 2021, 14:28

Marianna_ писал(а):
30 окт 2021, 23:05
А, может, это была не фобия, а предупреждение, чтобы Вы были начеку?
Тоже были такие мысли, но если бы это было разово- один момент, а тут они орали под утро весьма регулярно. Они и днем глотку драли постоянно. но просто днем это не беспокоило и я на этом не фокусировалась. С тех пор прошло уже точно месяца три ( в августе они угомонились).
Parzifal писал(а):
30 окт 2021, 22:35
Так ведь это - тема психологии, а не Магии...
Испуг отражается на энергетике и лечится магически, поэтому считаю тема уместна .
Червь пустыни писал(а):
31 окт 2021, 13:22
"ваша" стая видимо не просто "разговаривала" между собой
в них был испуг и возможно агрессия в какой то день (может добычу не поделили)
Да, мне тоже сказали, что вороны в норме так орать не должны. Это или какая- то ссора и испуг с их стороны тоже, либо это вороны- подростки, которые хулиганят)))) Не думаю, что я их считала, просто сквозь сон такой крик реально страшно)))) Я сплю с открытыми окнами и от ворон орущих меня отделяло буквально метра 3-4, так как они сидят на заборе, который под окнами. то есть это все максимально близко.
натам писал(а):
31 окт 2021, 15:02
Но в случае Оли, я согласна с ответом Марианны.
В нашей жизни очень много знаков и предостережений.
Знаки к нам приходят в том числе так, чтобы мы их расшифровали или как минимум задумались, в вороны эти ничего, кроме раздражения у меня не вызывали, после того, как проснусь.
Marianna_ писал(а):
31 окт 2021, 17:56
Я никогда не боялсь темноты и не считаю, что в темноте кто-то прячется.
А я боялась))) но на это были весьма обычные причины- меня слишком сильно впечатлил фильм "Кладбище домашних животных" и я спала со светом недели две)))
Marianna_ писал(а):
31 окт 2021, 23:41
Я не люблю тишину. Не боюсь, просто мне тоскливо становится.
Вот я люблю в тишину на несколько дней- недельку уезжать, мне этого достаточно, Дома же у меня тишина бывает только когда спать ложимся, хоть музыка фоном, но есть.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Испуг и как он формируется.

Сообщение Червь пустыни » 01 ноя 2021, 17:16

olya_ya писал(а):
01 ноя 2021, 14:28
Не думаю, что я их считала, просто сквозь сон такой крик реально страшно))
может быть, просто я во сне часто контактирую с сознаниями животных
а вороны в последнее время действительно необычные, у нас в городе других птиц убивают, на кошек маленьких охотятся(

я темноты не боялась, тишины тоже
но присутствие "постороннего" чувствую и иногда, видимо в зависимости от того, кто рядом - просто страх внутри просыпается
в детстве в снах видела разное - сущест, сущности, как они приходили, сидели на кровати - мама рассказывала, я просыпалась с криком и плакала, рассказывала
но они все списывали на сны

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Испуг и как он формируется.

Сообщение Marianna_ » 01 ноя 2021, 17:37

Червь пустыни писал(а):
01 ноя 2021, 17:16
а вороны в последнее время действительно необычные, у нас в городе других птиц убивают, на кошек маленьких охотятся(
И у нас они ведут и всегда вели себя точно так же. Для ворон это нормальное поведение, особено когда они в стае. И на маленьких собак запросто нападают, пытаются подкрасться и клюнуть в голову или в глаз. Обожают провоцировать кошек, сидящих на балконе или у окна. Сколько раз такое было с моей кошечкой, хотя она была крайне спокойная и не агрессивная по характеру. Нет, вот достают, провоцируют, пока не доведут до белого каления. Благо, я это знала, и у меня была сетка, поэтому трагедией не заканчивалось.

Были случаи в начале 90-х, когда они убивали голубей, нападали на детей и даже на взрослых людей, страшно было проходить мимо стаи. Вот тогда их начали в Москве отстреливать, пока их ряды сильно не поредели, и они видимо поняли, что это чревато. Вороны хитрые, умные и очень подлые существа, просто птичье отребье (не путать с лесными вОронами).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Испуг и как он формируется.

Сообщение olya_ya » 01 ноя 2021, 19:23

Marianna_ писал(а):
01 ноя 2021, 17:37
И у нас они ведут и всегда вели себя точно так же. Для ворон это нормальное поведение, особено когда они в стае.
Я была не в курсе. вот в этом году пришлось изучать вопрос. Как-то ни разу не доводилось жить рядом с воронами в таком количестве. Мне объясняли, что вороны в стае не живут, только молодняк, подростки, потом они должны расселяться. А вот молодняк ( до 2 лет) ведут себя отвратительно и терроризируют окружающих и друг друга.
Червь пустыни писал(а):
01 ноя 2021, 17:16
а вороны в последнее время действительно необычные
можно сказать, что их ореал обитания расширился. Все же раньше предпочитали жить возле парков, поэтому меня их стаи обходили раньше стороной.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»