Эффективность развития из состояния комфорта и дискомфорта.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить

Ваши достижения были значительнее из состояния комфорта или дискомфорта?

Я выхожу на новые уровни и совершаю достижения только из состояния дискомфорта, когда есть напряжение, стресс, созданные самостоятельно или внешними условиями.
1
13%
Я могу и хочу достигать чего-то и развиваться только из состояния комфорта, физического уюта и психического равновесия.
2
25%
У меня бывают достижения как при наличии дискомфорта, так и при нахождении в спокойном, комфортном состоянии.
5
63%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Эффективность развития из состояния комфорта и дискомфорта.

Сообщение Игрок » 13 ноя 2021, 14:48

Здравия друзья!

Тема для обсуждения и соответствующий опрос: как вы считаете, какие внешние условия более способствуют выходу лично для вас на новые уровни раскрытия своего потенциала, на новый уровень развития и достижений чего-либо в жизни.

С одной стороны что вы предпочитаете, а с другой что именно по факту способствовало прорывам, нужным переменам в вашей жизни: комфорт или наоборот, дискомфорт?

Мой ответ: я предпочитаю конечно из комфортного состояния генерировать какие-то идеи и воплощать их. Только вот когда нет "морковки сзади", "морковка спереди" не особо мотивирует. Считаю, что у меня именно дискомфорт и стремление его устранить вызывали более эффективные "прорывы", чем желание "хорошее" сделать "лучшим".

А как у вас?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Эффективность развития из состояния комфорта и дискомфорта.

Сообщение olya_ya » 13 ноя 2021, 15:43

Игрок
Могу сказать так, что иногда бывают ситуации, когда учишься, продвигаешься вперед только из под палки. Но если говорить о саморазвитии, об энергиях, о духовном, то тут нужен комфорт тела и разума, потому, что это не может быть чем-то второстепенным, по остаточному принципу. Тем более развиваться трудно когда в голове крутишь только свою проблему и мысли о ней и все.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Эффективность развития из состояния комфорта и дискомфорта.

Сообщение Игрок » 13 ноя 2021, 15:53

olya_ya писал(а):
13 ноя 2021, 15:43
Тем более развиваться трудно когда в голове крутишь только свою проблему и мысли о ней и все.
Но ведь ее решение и есть развитие.

Я здесь говорю о любых достижениях, неважно личностные они или духовные.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20775
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Эффективность развития из состояния комфорта и дискомфорта.

Сообщение olya_ya » 13 ноя 2021, 15:59

Игрок писал(а):
13 ноя 2021, 15:53
Но ведь ее решение и есть развитие.
Ну почему? смотря какая проблема. Если занимаешься переездом, ремонтом или еще чем-то таким, что сжирает силы, время и энергию, что приходится постоянно контролировать и мобилизироваться- то развитие проблему не решит. При энергетических практиках ничего не почувствуешь, вместо прогресса плоды будут уходить чуть- чуть на нужды тела, а чаще всего вообще в никуда.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 09 мар 2021, 14:29
Репутация: 839
Пол:

Re: Эффективность развития из состояния комфорта и дискомфорта.

Сообщение Гидеон » 13 ноя 2021, 17:07

Для меня магическое развитие подразумевает состояние Гармонии и спокойствия. Поэтому поддержание Гармонии, сбалансированности, определенного вибрационного уровня и устранение негативных программ вносящих дисгармонию одна из важных для меня задач.
Также имею заряженный предмет с функцией самогармонизации, что немаловажно при работе с информацией, яснознанием/картами.

Все что мешает поддерживать Гармонию я стараюсь устранять.
Клипотическая Магия.
Перерыв в любой практике на заказ.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Эффективность развития из состояния комфорта и дискомфорта.

Сообщение Parzifal » 13 ноя 2021, 20:43

У меня бывают кое-какие достижения и при комфорте - но это больше касается стратегии, объёмных планов и размышлений, где нужно не спеша думать и развивать мысль... но также я замечаю за собой, что люблю учиться в процессе, где нужно схватывать на лету, когда время не очень навязчиво, но поджимает, и нужно сделать что-то для меня новое, а никто учить, собственно, не горит желанием.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Эффективность развития из состояния комфорта и дискомфорта.

Сообщение Fiolina » 14 ноя 2021, 21:59

Игрок писал(а):
13 ноя 2021, 14:48
А как у вас?
Интересный вопрос, заставил задуматься и еще раз пересмотреть то, как у меня проходят такие процессы. И здесь нужно, думаю, разделить понятие развития. Если это идеи и их материальное воплощение, в том числе, какое-то обучение, выход на новые уровни знаний, то лично у меня такое больше проходит на фоне спокойной жизни, когда начинаю чувствовать, что готова к новому, хочется испытать напряжение, эмоции, находить новые пути и видеть новые горизонты развития.
А вот когда морковка сзади, то срабатывают несколько другие механизмы, которые заставляют собирать силы, срочно вкладывать накопленные внутренние ресурсы, возможно, даже не очень эффективно. Но в такие моменты важно движение вперед даже маленькими шагами.
Но вот большую, наверное, эффективность дают действия в моменты дискомфорта. Это не та результативность, которая помогает достигать материальных высот, но внутреннее осознание, вплоть до инсайтов, какое-то другое понимание жизненных путей и целей.
Впрочем, может быть, мы говорим о разном)

Посетитель
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 14:42
Репутация: 157
Забанен: Бессрочно

Re: Эффективность развития из состояния комфорта и дискомфорта.

Сообщение Лазарь » 15 ноя 2021, 12:59

У меня все зависит от ситуации. Некоторые стрессовые ситуации буквально выстреливают меня в магическом развитии. В иной раз нужно быть максимально гармонизированным. В обычной жизни я просто любознательный и что-то постоянно изучаю, читаю, смотрю. Опять же, если нужно срочно что-то сделать, а я этого не знаю, это стресс, но положительно влияющий на результат. В другом случае хорошо идет планомерное развитие без всплесков.
Чем ниже человек душой
Тем выше задирает нос
Он носом тянется туда
Куда душою не дорос.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»