Есть ли способности? - Вопрос не верный.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Есть ли способности? - Вопрос не верный.

Сообщение Игрок » 09 дек 2021, 21:35

Очень часто новички спрашивают есть ли у них способности. Способности это то, что или уже есть, либо чего однозначно нет на момент задавания вопроса. Поскольку ни как не заметить то, на что ты способен не получится. Оно проявляется с детства.

Но опять же при таком вопросе надо уточнять какие способности, к чему именно. Каждый человек на что-то да способен. Способен ходить, говорить, есть из чашки ложкой. То есть способности есть у каждого.

Конечно, многие уточняют, спрашивая о наличии у них способностей к магии. Точнее, они думают, что уточняют, а на самом деле ни какого уточнения не получается. Почему? Потому, что всегда для начала приходится выяснять что вопрошающий понимает под словом "магия".

Для одного это прыжки вокруг котла, где варятся травки и невесть что еще с заклинаниями и взываниями к духам. Для другого это медитативное постижение высших смыслов. Для третьего это неординарные качества, которыми большинство не обладает. Для четвертого, пятого, тридцатого что-то еще. Причем на своем понимании каждый может не просто настаивать, а стоять намертво.

И без учета, без выяснения данного понимания ответить на вопрос о том, станет ли вопрошающий магом, нереально.

Другой момент - а что под словом "магия" понимает отвечающий? Совпадает ли его понимание магии и вопрошающего? Если они ни как не состыкуются, то и ответ будет не верный. Совсем неверный.

Тогда уж лучше сразу спрашивать, а способен ли я.... Но именно тогда и нужно на это ответить категоричным НЕТ (может станет стимулом?). Поскольку если бы человек чувствовал в себе тягу что-то делать, он бы спрашивал лишь как ему это делать.

Представьте, что вы хотите выучить иностранный язык. И бегаете спрашиваете у людей сможете ли это сделать или нет. При определенных обстоятельствах как ни как, но сможете в любом случае. Если пойдете на курсы, то хоть что-то выучите. Если вас закинуть в чужую страну, то выжить захотите - еще как научитесь. То есть как минимум вы реально сможете сделать первый шаг.

Просто перенесите это на то, что вы считаете магией. Пойдете учиться, что-то да освоите. Будете тренироваться, прилагать усилия - научитесь. Не факт что научитесь в совершенстве, но что такое понятие совершенства? Оно относительно. А у развития в принципе нет предела. И будущее у развивающегося человека многовариантно.

А теперь правильный вопрос. Какие есть предрасположенности, в чем? Вот это ближе к делу. Но тут опять же на магическом форуме чаще вопрошающий имеет в виду предрасположенность к гаданию, целительству, психологии, медиумизму....

На этот вопрос частично может ответить анализ карты рождения, гороскопа. Частично, потому что одни и те же конфигурации планет, Домов, Аспектов могут быть у людей с разным эволюционным уровнем развития.

И если один воспринимает высшие актавы планетарных энергопотоков, то другой способен жить лишь на низших, которые по сути деструктивны. И ему не хватит даже всей жизни, чтобы проработать их. Тогда как другой, рожденный в ту же дату и даже в почти то же время и в том же месте, сумеет легко опереться на свой потенциал и выйти на новый уровень, успешно преодолевая трудности.

Как еще определить предрасположенность? Ну да, спросить у ясновидящего, свято веря в то, что будущее на 100500% предопределено. Собственно если вы в это верите, значит для вас так и будет. Хотя бы потому, что вы волей-неволей будете притягивать то, что скажут вам ясновидящие, в которых вы уверуете.

Да вот не задача, те, кто видят будущее, могут (вопреки вашим убеждениям) увидеть разные варианты. Вы при этом выберите кому поверите больше. А потом - см. предыдущий абзац.

Что ж в итоге, не спрашивать? Спрашивать. Но у себя самого. У своего Высшего Я, у своей Души или Духа (кому как нравится назвать). Но как услышать или воспринять ответ? Есть разные методики, они требуют приложения некоторых усилий, но доступны каждому. О них в другой теме. Или в этой, если она получит развитие.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Есть ли способности? - Вопрос не верный.

Сообщение Marianna_ » 10 дек 2021, 00:03

Игрок
А мне еще "нравится" такое: "а мне сказали, что у меня способности откроются в 30 лет". Это что, сундук что ли, который можно открыть или закрыть? Человек уже рождается с этими способностями, и они заявляют о себе буквально с рождения. Причем, как бы ты не блокировался от них, как бы ни отмахивлся - ничего не получится, они все-равно возьмут верх. И тут уже не до вопросов, есть или нет, тут только один вопрос "а что с этим делать?". Потому что, когда тебе 12 лет, тебе по-натоящему страшно, т.к. ты действительно не знаешь, не помнишь, что с этим делать и как жить.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 20 янв 2018, 19:44
Репутация: 636
Пол:

Re: Есть ли способности? - Вопрос не верный.

Сообщение Uljrih » 10 дек 2021, 01:04

Меня тоже удивляют такие вопросы...в начале моего прихода на этот сайт пытался как то объяснять, что не надо спрашивать, а надо пытаться учиться, постигать , пробовать разные направления...потом перестал реагировать на такие вопросы...
Я ведь сам просил знающих людей учить меня то Таро, то хиромантии...получал азы и далее годами сам осваивал и совершенствовал....
А тут скажите могу ли я заниматься Таро ?! А почему и нет, почему вы не идете учиться, почему сначала не попробовали , а сразу хотите получить какой то ответ ? до сих пор не понимаю вопрошающих...
гадания - https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=412&t=160304
Хиромантия,Магия,Таро

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Есть ли способности? - Вопрос не верный.

Сообщение Parzifal » 10 дек 2021, 23:05

Игрок писал(а):
09 дек 2021, 21:35
Представьте, что вы хотите выучить иностранный язык. И бегаете спрашиваете у людей сможете ли это сделать или нет. При определенных обстоятельствах как ни как, но сможете в любом случае.
Мой любимый метод - погружение в язык, но не вынужденно, а сам окружая себя языковой средой, учусь общаясь, читая, слушая, пиша, говоря... Я не люблю вынуждение, вынужденную необходимость, но люблю сам нагнетать Энергию. Интуитивно не люблю выказывать своё знание - только когда нужно конкретно сделать что-то , помочь, обучить. У меня даже некий внутренний запрет есть на проявление знаний не к месту, на малейший признак хвастовства в обществе.

Я не понимаю, честно говоря, как можно по фото незнакомого человека сказать о его способностях, да ещё оккультных... да, кое-что считывается по фото, но либо сразу видно, что у человека есть наработки, каналы, либо... сорри, до свидания. Сколько раз сам писал: "Можете гадать на Таро" - "Благодарю!", пока бессмысленность таких консультаций стала слишком очевидной... По-моему, оккультные способности у человека проявляются неожиданно, в экстремальных и неожиданных ситуациях, если человек сам ими не занимается. Можно годами знать человека и он не выкажет свои способности - допустим, видит, но не говорит никому...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22973
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2769
Пол:

Re: Есть ли способности? - Вопрос не верный.

Сообщение Бульдожио » 11 дек 2021, 00:04

Marianna_ писал(а):
10 дек 2021, 00:03
А мне еще "нравится" такое: "а мне сказали, что у меня способности откроются в 30 лет". Это что, сундук что ли, который можно открыть или закрыть?
Еще из последнего, мои пра-пра-пра были колдунами, поэтому я тоже колдун, я так ощущаю, подтвердите это.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Re: Есть ли способности? - Вопрос не верный.

Сообщение MeAnotherFace » 11 дек 2021, 01:36

Parzifal писал(а):
10 дек 2021, 23:05
У меня даже некий внутренний запрет есть на проявление знаний не к месту, на малейший признак хвастовства в обществе.
и правильно, иначе обесцените тот труд и время которое потратили на изучение. Особенно если собеседник не совсем осознанный и не воспримет адекватно информацию.
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли способности? - Вопрос не верный.

Сообщение Дикобраз » 29 дек 2021, 00:43

Пожалуй начать стоит с того, а зачем человеку способности к магии? Вот тут начинаются проблемы, при том капитальные.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Есть ли способности? - Вопрос не верный.

Сообщение Marianna_ » 29 дек 2021, 01:12

Дикобраз писал(а):
29 дек 2021, 00:43
Вот тут начинаются проблемы, при том капитальные.
И какие же?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли способности? - Вопрос не верный.

Сообщение Дикобраз » 29 дек 2021, 01:56

Marianna_
Примеров сотни можно привести, но в целом приводит к двум проблемам:

1. Способности ради способностей.
2. Эгоцентризм в той или иной форме.

Разумеется мы говорим в том контексте, что человек сам вдруг решил развивать в себе какие - то способности.

Так как в случае "с рождения" вопрос - Зачем?, не имеет смысла. Так как это не выбор, а данность. И здесь уже другой вопрос - как этим пользоваться или избавиться?
Как дыхание, мы не думаем, почему мы дышим, мы просто дышим.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Есть ли способности? - Вопрос не верный.

Сообщение Marianna_ » 29 дек 2021, 17:12

Дикобраз писал(а):
29 дек 2021, 01:56
И здесь уже другой вопрос - как этим пользоваться или избавиться?
Ни то, ни другое. Это нужно беречь, осмыслять и развивать не в плане прикладного ремесла, а с точки зрения осознанности.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1799
Пол:

Re: Есть ли способности? - Вопрос не верный.

Сообщение Ellga » 29 дек 2021, 17:43

Дикобраз писал(а):
29 дек 2021, 01:56
1. Способности ради способностей.
2. Эгоцентризм в той или иной форме.
Это если человек как-то совсем далёк от этих способностей.
Так что да, развивать придётся долго и нудно, но обычно у таких людей не хватает энергии уйти далеко, потому что на таком стимуле как эгоцентризм и желания быть гарри потером, далеко не уедешь.
Бросают.
Дикобраз писал(а):
29 дек 2021, 01:56
И здесь уже другой вопрос - как этим пользоваться или избавиться?
А вы думаете можно избавиться? Способности, на мой взгляд, это всего лишь определённый уровень развития, как можно избавиться от самого себя?
Хотя пока научишься пользоваться, особенно как Marianna_ выше писала, если лет так в 12, набегаешься вдоволь).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 12:39
Репутация: 1799
Пол:

Re: Есть ли способности? - Вопрос не верный.

Сообщение Ellga » 29 дек 2021, 17:49

Marianna_ писал(а):
10 дек 2021, 00:03
Это что, сундук что ли, который можно открыть или закрыть? Человек уже рождается с этими способностями, и они заявляют о себе буквально с рождения. Причем, как бы ты не блокировался от них, как бы ни отмахивлся - ничего не получится, они все-равно возьмут верх.
Да, но всё-таки есть пороговое проявление, кому в раннем возрасте, кому к сорока годам только.
Тут не то, чтобы человек жил совсем обычным, а потом бац и маг.
Согласна, человек частенько не хочет верить, отмахивается, уводит внимание в сторону, на различную другую реализацию, а в нем как вулкан булькает-булькает и как бабахнет потом.
Это думаю умельцы и с помощью натальной карты могут увидеть, возраст.
Бывают случаи, когда дополняется околосмертными переживаниями, и человек вообще как перерождается.

Конечно, такие вещи предопределены, но так по голове стукнет, что потом во многом почти полностью перекраивают.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Есть ли способности? - Вопрос не верный.

Сообщение Marianna_ » 29 дек 2021, 18:00

Ellga писал(а):
29 дек 2021, 17:43
у таких людей не хватает энергии уйти далеко, потому что на таком стимуле как эгоцентризм и желания быть гарри потером, далеко не уедешь.Бросают.
Либо дальше низкоуровневой и грязной чернухи никогда не поднимутся.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3338
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 16:34
Репутация: 1466
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Есть ли способности? - Вопрос не верный.

Сообщение Дикобраз » 29 дек 2021, 18:50

Ellga писал(а):
29 дек 2021, 17:43
А вы думаете можно избавиться?
Я могу только выдвинуть предположение относительно этого вопроса. Но в этом нет никакой необходимости и смысла.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Есть ли способности? - Вопрос не верный.

Сообщение Marianna_ » 29 дек 2021, 20:40

Ellga писал(а):
29 дек 2021, 17:49
Да, но всё-таки есть пороговое проявление, кому в раннем возрасте, кому к сорока годам только.
Я не верю, что человек жил-жил, и вдруг его бабахнуло способностями. Сидел себе до 40 лет и слыхом не слыхивал, что он Бетховен, а потом бах и прошибло вдруг, и стал слышать музыку и писать сонаты. Да не бывает такого! Бывает, когда молнией шарахнет, мозги набекрень, и все вываливается наружу, а человек и сам не понимает, что с ним случилось. Но это уже нонсенс.
Ellga писал(а):
29 дек 2021, 17:49
Тут не то, чтобы человек жил совсем обычным, а потом бац и маг.
Согласна, человек частенько не хочет верить, отмахивается, уводит внимание в сторону, на различную другую реализацию, а в нем как вулкан булькает-булькает и как бабахнет потом.
Ну вот да, это как-раз мой вариант, долго я от этого бегала.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Есть ли способности? - Вопрос не верный.

Сообщение Parzifal » 29 дек 2021, 20:54

Есть такое ещё, когда живёшь с некоторыми способностями, и они - органическая часть тебя, твоего существа. Думаешь, что и другие так видят и чувствуют, и не считаешь это чем-то из ряда вон выходящим. Тут даже ничего ни отвергать, ни принимать не нужно. Это просто есть, как дыхание... и это - всегда с тобой. Порой усталость, раздражение, головная боль возникают из-за навязываемого окружением мышления и их ауры, и когда пытаешься мыслить как они.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Есть ли способности? - Вопрос не верный.

Сообщение Marianna_ » 29 дек 2021, 21:01

Parzifal писал(а):
29 дек 2021, 20:54
Есть такое ещё, когда живёшь с некоторыми способностями, и они - органическая часть тебя, твоего существа. Думаешь, что и другие так видят и чувствуют, и не считаешь это чем-то из ряда вон выходящим.
Да-да! Помню, когда еще будучи ребенком я рассказывала маме, про "цвета людей" и была страшно удивлена, что она этого не видит. Я-то думала, что это видят все. И выходы из тела практиковала фактически как игру и думала, что так все могут, ну и т.д. Потом, повзрослев, поняла, что лучше помалкивать и уже далеко не сразу рассказала, что вижу ушедших.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Есть ли способности? - Вопрос не верный.

Сообщение Игрок » 30 дек 2021, 17:35

Parzifal писал(а):
29 дек 2021, 20:54
Есть такое ещё, когда живёшь с некоторыми способностями, и они - органическая часть тебя, твоего существа. Думаешь, что и другие так видят и чувствуют, и не считаешь это чем-то из ряда вон выходящим.
А это мой вариант был в детстве. У нас дома всегда собиралось много разноплановых гостей по любому поводу, от 1000500 родственников до коллег по работе предков. Всегда удивлялась как мама или папа не видят, что вот та тетя или дядя врет, завидует, лицемерит (я тогда это называла проще - плохой человек и задумывает сделать плохое). И всегда получала за это трындюлей (я не очень-то вежливо спрашивала почему их пустили к нам). А потом, когда эти люди себя показывали в итоге что они есть, никто и не вспоминал мои предупреждения. Хотя может вспоминали, но мне не говорили. Так вот и забивают наши способности с детства.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Есть ли способности? - Вопрос не верный.

Сообщение Marianna_ » 30 дек 2021, 18:03

Игрок писал(а):
30 дек 2021, 17:35
Всегда удивлялась как мама или папа не видят, что вот та тетя или дядя врет, завидует, лицемерит (я тогда это называла проще - плохой человек и задумывает сделать плохое). И всегда получала за это трындюлей
Аналогично. Только трындулей я не получала. Мои чувствовали, что я что-то вижу, и даже сами начинали пристальнее наблюдать за этими людьми.
Игрок писал(а):
30 дек 2021, 17:35
А потом, когда эти люди себя показывали в итоге что они есть, никто и не вспоминал мои предупреждения.
Тоже с точностью до наоборот. Мои всегда акцентировали на этом внимание, что надо же, а Маришка-то как чувствует людей.
Вообще, к уважению к себе и своим словам я привыкла буквально с детского сада. У меня всегда спрашивали мое мнение, нравится мне человек или нет, нравится ли мне эта куртка или платье, прежде , чем ее купить, что меня интересует, о чем я думаю, где бы я хотела отдыхать летом и т.д. и т.п. Карма одарила меня уникальными отношениями в семье, что уж говорить.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Re: Есть ли способности? - Вопрос не верный.

Сообщение Игрок » 30 дек 2021, 18:11

Marianna_ писал(а):
30 дек 2021, 18:03
Вообще, к уважению к себе и своим словам я привыкла буквально с детского сада.
Меня лет с 5 больше боялись, чем уважали, потому что если мне что-то было нужно, у них не было шансов не сделать это для меня. Я не настаивала, тем более не закатывала истерик, но все места себе не находили, пока не делали так, как я хотела. Но им повезло, что у меня с совестью все в порядке и с любовью к ним тоже.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»