Бабкин дар не работает

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Бабкин дар не работает

Сообщение Jack » 12 янв 2022, 12:10

Глубокий принцип развития личности
Часто люди обращаются с вопросом, почему не работает их "дар", кто заблокировал им способности, ведь бабка передала, значит у них все есть, так что же с ними случилось. Хочу прояснить такую ситуацию. Дело в том, что "бабкин дар" в самом деле не работает. Поэтому, если вы видите что способностей как не было, так и нет, то для мастера в этом ничего удивительного нет, потому что мастера знают, что нельзя передать то, что есть у каждого и является его природой. У вас есть свой дар, поэтому бабкин дар бака не может передать, да и незачем. Нужно понимать этот глубокий принцип развития личности, чтобы видеть как и какая здесь ошибка.

Способности - это часть природы существ
Каждая личность имеет свои способности, которые она не может передать, потому что это характеристики собственной индивидуальности. Например, я не могу кому-то передать свой цвет глаз, к тому же у другого человека есть свой собственный цвет глаз, и что ему делать с ним если он заберет мой, или нам следует поменяться? Вопрос такой же абсурдный, как и с этими способностями. Следует понять что способности это часть природы существ. Они связаны с самой тонкой частью индивидуальной природы, если хотите - с душой. А я бы сказал - со способностью восприятия. С самой способностью осознавать что-либо. Это врожденная способность, потому что если мы ничего не воспринимаем, то мы не существо. Нет таких существ, которые ничего не осознают и не воспринимают, это камни, горы, земля, материальные предметы. А любое существо осознает, способно к этому. И вот это осознавание и есть то, чему присущ собственный "дар", если так можно выразиться. На самом деле никакого там дара нет - оно просто осознает, иначе это не было бы существом. Но способность к восприятию может изменять "диапазон" - это и есть то, что мы называем способности.

Ограничения восприятия
Таким образом, если мы понимаем что означает "способности", то к бабке вопросов не возникает, но возникнет много вопросов к себе. В частности, если это врожденная способность осознавать и есть то, что ясновидит, то тогда почему же я не ясновидящий? Да все очень просто, у нас очень много "затемнений" и ограничений восприятия, связанных с разными уровнями сознания. Это подобно клетке, а осознавание подобно птице, которая сидит в клетке. Из клетки птица не может видеть то, что происходит в разных землях, но если бы птица вышла из клетки, расправила крылья и взлетела, она бы увидела все земли, куда захотела бы полететь. С нашим сознанием происходит похожая ситуация. Во-первых мы в клетке материального тела, это значит что для нас есть ограничения материального мира, мы не видим сквозь стены и не можем перемещаться через материальные объекты. Далее, у нас есть ограничения энергии - диапазон восприятия ограничен собственными энергетическими загрязнениями. Так же есть ограничения самого сознания - оно может не верить в свои способности, думать что способности дает только бабка, или же вообще не понимать что оно - сознание, и думать что "я" - это только тело. В такой ситуации, как вы вероятно уже поняли, весьма мало шансов что все способности восприятия будут раскрыты.

Способ освобождения из клетки
Как же выйти из клетки и освободить свое сознание? Нужно для начала понять, что мы не являемся просто телом.
В теле есть душа, или сознание. А я бы сказал что это не просто душа или сознание, это еще и осознающая частица. Это то, что делает тело живым и то, что живет в нем как в доме, осознает и воспринимает все окружающее, но себя не видит. И в этом есть проблема, так как не понимания и не зная себя, мы сидим в клетке ограничений и не способны ее сломать. Для начала хорошо было бы убедиться в том, что мы не являемся этим телом. Как это сделать? Только с помощью личного исследования, медитации. Что касается энергии, когда мы постепенно перестаем считать себя телом и больше обращаем внимание на само осознавание, то наша энергетика очищается и диапазон восприятия расширяется. И далее, если нет ограничений ума, если они разрушены через правильную и упорную медитацию, то и клетка осознавания разрушается. Надо понимать, что это путь длинною не в одну жизнь. Если мы понимаем механизм высвобождения присущего потенциала, то бабкин дар уже не представляет для нас никакого интереса, мы понимаем что это просто фантазия, обман. В это верят те, кто продолжает сидеть в клетке собственных ограничений и не видит ничего, кроме клетки. Если вернуться к вопросу почему не работает бабкин дар - ответ таков, что он и не должен был работать, и выше я подробно описал почему. Это в принципе не работает так, чтобы возможно было передать свой потенциал другому. Единственное что можно передать это некий энергетический импульс и метод раскрытия своего потенциала, но при этом все равно основную работу человек делает сам. Что касается импульса, это подобно благословению, когда, например, пребываешь в очень энергетически сильном месте, в этом месте если знать как работать со своим восприятием, способности будут развиваться и раскрываться быстрее. Метод раскрытия тоже есть, это практика приводящая к результату. Таким образом бабкин дар изначально некомпетентен в этом вопросе, потому что никто не может за нас сделать внутреннюю работу и изменить то, что относится к индивидуальному восприятию и его способностям.
Вложения
Бабкин дар не работает - пт.jpg
Бабкин дар не работает - пт.jpg (93.31 КБ) 199 просмотров

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»