Сильные шаманы. Духи которые им служат

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Space-Magic » 05 авг 2022, 15:23

@}->-- @}->-- @}->--

К шаманизму я отношусь очень положительно, так как это одна из самых древнейших и изначальных религий человечества. В жизни было три интересных истории связанных с шаманами. Из интересных исследовательских работ, хотя и скучноватых ))) есть интересная книга А.Бурыкина «Шаманы – те кому служат духи». Там он исследует шаманизм малых народностей Севера России.

Изображение

В ТОПике сильного практического шаманизма хочу привести 3 интересных истории общения с шаманами. Начну с первой. Году в 2012 к нам в целительский кабинет, пришёл грузный мужчина, лет 60 – по национальности из малых народностей, либо метис. Энергетика мужчины была Огонь! Он как термоядерная печка. Фонтан энергетического огня. Звали мужчину Александр Киссанович. Далее он рассказал о себе. Работал на Камчатке он кардиохирургом всю свою зрелую жизнь . Более того, был доктором медицинских наук, вёл научные исследования в области кардиологии. Уже в зрелом возрасте, он столкнулся с «чудом» когда камчатский шаман излечил неизлечимо больного человека. Как сказал Александр, это событие перевернуло всю его жизнь. Он понял, что врачи очень много не знаю о теле человека и его возможностях. А тут какой-то шаман с бубном делает то, что медицина не в силах. Ушёл он из медицины, и поехал в Северную Индию с друзьями искать духовности. В Северной Индии его поразили два случая, которые окончательно отвернули его от мирской жизни в сторону эзотерики. Первый, в одном из Мандиров, индусский монах произнёс мантру… и воспарил над землёй (левитация). Вот тут сразу оговорка – постановок – летающих йогов на палках – есть такой вид постановочной левитации в Индии он сказал надо отбросить. Это было очень странное явление. Воздух в Мандире сгустился по ощущениям Александра. Мантра звучала очень глубоко, раскатисто заполняя собой как бы всё пространство, уплотняя его. Левитирующий монах повисел немного в воздухе и благополучно приземлился. Воздух разрядился… стал лёгким опять, густота ушла. Если бы не уплотнение воздуха и вибрация мантры, Александр может и стал бы искать подвох… там невидимые нити и прочее, но изменение физической реальности в храме удивило его даже больше чем левитирующий монах. В общем в странных чувствах непонятного и неизведанного он стал паломничать дальше ))) Далее с местным переводчиком он стал путешествовать по религиозным храмам, ашрамам, поселениям Индии. Второе чудо что он встретил это был уже буддистский монах – уже старенький. Что-то Александра повело пообщаться с ним. Монах через переводчика стал рассказывать всё прошлое Александра во всех деталях даже мелких. Не то что там, сколько детей, сколько жён было, где жил, где учился, а такие факты из биографии Александра, которые он сам уже стал подзабывать. Говорили они долго, Александр был очарован и этим монахом. От неизведанного он был в исступлении. Были ещё интересные случаи на Севере Индии, но левитирующий индус и знающий в деталях его прошлое буддийский монах потрясли Александра больше всего. Буддизм и Индуизм наложили на Александра неизгладимое впечатление. И дальнейший его духовный путь был на основании этих странных событий. На тот момент, когда он посетил нас, он был владельцем центра Инь-Янь, на Тибете он был Посвящён в сан Ламы. При этом Индуизм его привёл к Шаманизму видимо потому что его духовный поиск начался всё таки с чуда исцеления камчатским шаманов и Индуизм и Шаманизм это политеизм. Он Посвящённый шаман в камчатских традициях, пьют они там настои из мухоморов, камлают, вызывают духов. Повторюсь, Энергетика у Александра Киссановича была ОГОНЬ в прямом и переносном смысле. Как будто рядом с тобой гудит ядерный реактор. Он сделал нам замечание, почему у нас не горит огонь в кабинете. У шаманов в местах силы, где они камлают, проводят ритуалы, всегда горит огонь как оберег. Помимо мощной энергетики – Александр удивил тем, что как целитель практикует направление Буддизма - Ламаизм, да ещё и Высшем сане Ламы и Шаманизм одновременно. И они дополняют друг друга. Вселенная двумя чудесными событиями в итоге привели Александра к тем духовным направлениям – где его Душе очень нравится. Ну вот история про первого настоящего шамана, которого я встретил. Как относится к левитации и ясвновиденью прошлого в деталях? Я не знаю. Возможно, так и было. Я склоняюсь больше верить Александру, человеку с такой мощной энергетикой нет смысла наводить «тень на плетень».
Были у вас встречи с сильными шаманами? Практикуете ли вы шаманизм и в каких традициях? Что удивительного вы встретили на шаманском пути или рассказов шаманов?
Продолжение интересных историй следует…
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Space-Magic » 06 авг 2022, 16:39

Вторая история, для этого сделаю одно отступления.
У Бурыкина в книге «Шаманы и те Духи которые им служат» была приведена классификация силы Шаманов малых народностей Севера. Самый сильный шаман это всегда чёрная шаманка и всегда женщина @}->-- @}->-- @}->-- Чёрная не значит, что это вид энергии, а значит родовой шаман и много поколений до это шаманки её предки были шаманами. Она может комфортно спускаться в нижнии миры к Духам зла (например, торговаться с ними за душу человека, или здоровье) и верхнии миры к Богам. Сильная чёрная шаманка ходит и туда и сюда и ей комфортно. Ещё один фактор, при жизни она должна перенести клиническую смерть, и практически покинуть этот мир (если Мир не даёт событие, для клинической смерти – такую шаманку травят ядами, до клинической смерти – так происходит инициация, выживают не многие, бывает уже человек так и остаётся в других мирах – вспомнил, прям Ведьмака, как готовят ведьмаков, эликсиры и испытание травами – видимо что-то подобное). Чёрные родовые шаманки, прошедшие инициацию смертью есть в разных народностях. Речь в статье пойдёт о перуанской, скорее всего чёрной шаманке.
Сама история : В 90-х годах мой партнёр по бизнесу Алексей работал риэлтором. С Алексеем я познакомился в 2005 году, и у нас получился интересный путь синтеза и бизнес и духовный эзотерический поиск разных направления и методов. Речь в статье пойдёт не о нём, а о его ученике. В 90-х Алексей обучил своего ученика-риэлтора Александра тонкостям работы с недвижимостью, правильному построению коммуникации, направил на обучение НЛП практика, далее приобщил его к медитациям. В общем, взрастил очень успешного риэлтора. Саша далее ушёл в тёмную сторону социальной силы )))) вспомнились «Звёздные войны» - стал чёрным риэлтором. Стал «кидать» людей на квартиры, и люди получали в итоге «разбитое корыто» где-то в пригороде, лишившись своих городских квартир. Судить, оценивать деятельность Саши я думаю не стоит. Это прерогатива Бога и Высших сил, я лишь констатирую факт, что Саша нарушал этику и экологию поведения по отношению к людям, просто обманывая их. Странно, что даже НЛП не подействовало на него положительно – так как этика и экология поведения это основа НЛП (видимо всё таки состояние души Саши победило этику). В 2000-х он стал очень богат, и его деятельность вышла за рамки недвижимости. Он стал ездить в Латинскую Америку в основном в Перу – пить Аяуаску на шаманских церемониях. Параллельно занимался бизнесом, скупал земли в Перу и возил «контрабасом» рубины в Россию, поставил это на поток. Ну а совсем тёмная сторона его Души требовала продолжения. В качестве плотского бонуса – он занялся в странах Латинской Америки секс-туризмом. (Вся эта информация от Алексея – Саша был с ним открыт, видимо уважал как первого своего учителя, хотя Алексей точно не учил его нарушать этику и экологию взаимодействия с людьми). Апогеем «черноты Души» Саши в Перу была покупка несовершеннолетних девочек для плотских утех. В итоге Сашу поймала полиция Перу на одном из эпизодов. Ему грозило пожизненное заключение за связь с несовершеннолетними. Но Саша откупился, как говорил Алексей, это стоило 100-ни тысяч долларов, и он вышел даже без приговора суда. И вот тут начинается самое интересное, одна из девочек оказалась внучкой перуанской шаманки. И от власти может он и откупился, но энергетически «завяз». Знакомые Саши в Перу сказали, что шаманка его прокляла. Саша вернулся в Россию и пришёл сразу к Алексею (зная, что Алексей занимается целительством). Я присутствовал в момент прихода Саши. У него реально было очень тяжёлое поражение на 6-й чакре. Алексей один раз попробовал почистить Сашу, но в итоге ему самому стало очень не приятно. Более того в ночь обвалился потолок кабинета, именно в локации - где сидел Алексей за компьютером, упали металлические направляющие в которых были тяжёлые плиты отделки потолка и несколько плит. Если бы Алексей сидел в этот момент на своём рабочем месте, его бы просто могло покалечить. Вселенная показала Алексею, не трогай, не чисть Сашу, это уже не твои вопросы. В общем, отказался он дальше чистить Сашу. По прошествии времени, эпилог. Саша сошёл с ума. Алексею кто-то из знакомых сказал, что видел его сидящим на скамейке в неадекватном состоянии, буквально передал следующее (за ним следит КГБ из прошлой жизни и инопланетные существа, он видит мысли других людей и существ, знает всё о любом человеке). Внешне Саша уже был похож на бомжа с тяжёлыми психическими отклонениями. Что тут сказать, карма – этическое поведение человека, причинно следственная связь. Ну и конечно сила перуанской шаманки тоже огромна – она не убрала его с физического плана, а заставила его жить безумием. Я думаю, перуанская шаманка обычно работает людям во Благо, но видимо бывают исключения. Шаманы не делят мир на «тёмный и светлый» - мир един, просто уровни Иерархий : нижнии миры, средний мир и верхний мир.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Life_Hiromantiya » 06 авг 2022, 16:56

Space-Magic писал(а):
06 авг 2022, 16:39
В общем, взрастил очень успешного риэлтора. Саша далее ушёл в тёмную сторону социальной силы ))))
Не удивительно.. И совсем не смешно.
Space-Magic писал(а):
06 авг 2022, 16:39
Странно, что даже НЛП не подействовало
Подействовало, и результат очевиден.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Space-Magic » 06 авг 2022, 17:58

Life_Hiromantiya

@}->-- @}->-- @}->--

Давайте всё таки придерживаться темы топика. Просто для риэлтора знания НЛП очень в большой плюс, количество сделок сразу вырастит в разы, при этом он будет соблюдать этику и экологию поведения, что и закладывает НЛП. А вот поведение Саши, это уже всё что угодно но не НЛП @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Life_Hiromantiya » 06 авг 2022, 18:08

Space-Magic писал(а):
06 авг 2022, 17:58
Давайте всё таки придерживаться темы топика.
Так а что собственно не по теме? То, что человек "сошёл с дистанции", а итогом нарвался на мощное проклятие шаманки, что даже так называемому целителю прилетело "по шапке" за попытку вмешаться, объясняется Законом Кармы, не просто конечно, но объясняется.
Space-Magic писал(а):
06 авг 2022, 16:39
Шаманы не делят мир на «тёмный и светлый» - мир един, просто уровни Иерархий : нижнии миры, средний мир и верхний мир.
И пусть не делят, но само устройство Мироздания от этого другим не становится. И законы не меняются от чьих-то там воззрений.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Marianna_ » 06 авг 2022, 18:43

Life_Hiromantiya писал(а):
06 авг 2022, 18:08
а итогом нарвался на мощное проклятие шаманки, что даже так называемому целителю прилетело "по шапке" за попытку вмешаться, объясняется Законом Кармы, не просто конечно, но объясняется.
Вот именно поэтому мне далеко не все-равно с кого и что снимать. И этот рассказ Space-Magic прямо противоречит его же собственным утверждениям в соседней теме:
Space-Magic писал(а):
06 авг 2022, 15:52
По своей деятельности целитель не копается в причинах почему на человека наведена порча, как кармически он это получил. Целитель просто берёт текущее состояние энергетики человека и далее ведёт к гармонии, всех сфер жизни, запускает чакры, улучшает состояние ауры, снимает воздействие, убирает привязки
Ага. И потом будет долго удивляться, за что получил такой откат, что искры из глаз посыпались.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Marianna_ » 06 авг 2022, 19:01

Space-Magic писал(а):
06 авг 2022, 16:39
Шаманы не делят мир на «тёмный и светлый» - мир един, просто уровни Иерархий : нижнии миры, средний мир и верхний мир.
Еще как делят. И я убедилась в этом во Вьетнаме, где как-раз очень силен шаманизм.Так вот белые шаманыи там живут среди людей и помогают в бытйной жизни (Буддизм не против такой помощи и никогда не настраивал людей против шаманов). Но вот черные всегда живут отдельно от людей, и к ним никто не ходит за помощью - только за разрушением. И когда такой шаман умирает, его никто не хоронит, потому что к ним даже нельзя подходить - опасно безумием и одержанием. Поэтому этим занимаются буддийские монахи, и это целый серьезный ритуал, они их хоронят и на этом месте ставят домик, очерченный серьезнейшими защитами, чтобы черный шаман не мог пересечь черту и вырваться снова в этот мир, неся ему беды и разрушения. Подходить к этим домикам нельзя, иначе рискуешь пересечь черту защиты и открыть себя для адских сил.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Regina Ly » 06 авг 2022, 22:37

Marianna_
А вообще цвет одежды у Шамана играет какую то роль? Если Шаман в красном обрядовом костюме это что-то значит?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Marianna_ » 07 авг 2022, 02:12

Regina Ly
Одежда шамана зависит от этноса. Но дело не в одежде, а в особенных шаманских артефактах. Камлая, шаман входит в прямой контакт с миром духов, и без особых заклинаний, магических артефактов и знаков защиты это невозможно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Space-Magic » 08 авг 2022, 00:20

Marianna_ писал(а):
06 авг 2022, 18:43
Вот именно поэтому мне далеко не все-равно с кого и что снимать. И этот рассказ Space-Magic прямо противоречит его же собственным утверждениям в соседней теме:
Марианна у нас разные подходы, и это нормально. Обычно энергия отводит человека, от снятия воздействия, если он не отработал его. Таких случаев я видел 10-ки когда по разным причинам даже с порчей человек не может попасть к целителю Вселенная просто отводит его, он может заболеть, ломается машина, случается какая-то бытовуха и т.д. и т.п. Иногда люди по 3 раза пытаются добраться до целителя, для снятия воздействия, а их всё отводит. Если же человек добрался и Вселенная не против что с него его снимают, значит так тому и быть, возможно уже отработал. Это вопросы Высших сил,как говорил мой первый учитель на верху разберутся. Я например никогда не настаиваю чтобы человек шёл снимать воздействие, он должен сам бегать за целителем, в том плане, что у него такая должна начаться мотивация, и Вселенная уже сама рассудит, снимет он воздействие или нет. Целитель просто проводник энергии Высших сил. Конечно, можно иметь своё мнение, но я отдаю эти решения Высшим силам, и пусть будет так. Ну и снимал воздействие с Саши не я, а Алексей. Так что, это видимо не про меня @}->--
Marianna_ писал(а):
06 авг 2022, 18:43
Ага. И потом будет долго удивляться, за что получил такой откат, что искры из глаз посыпались.
Тут зависит от многих причин Марианна, вы же опытный практик. От силы целителя, от того как на верху решат, созрел ли сам человек на снятие воздействий. Вселенная всегда пошлёт знак стоит или нет снимать. Алексею в понятной форме показали не лезь, думаю вполне нормальный знак. Я вообще удивлён честно говоря, что Саша до него «дополз» и его не отвело. В моей практике обычно с таким «багажом» добра в душе к целителю уже не доползают, пока кармический уровень не разрядится и человек не отработает то, что заслуживает. Это скорее было исключение. Возможно на верху Саше может и думали дать шанс, если бы Покаялся искренне от души во всём том безобразии что накрутил, может шаманку эту бы нашёл в Перу. На коленях бы ползал, умолял простить. Плюс просить Вселенную, сколько надо искренне чтобы Высшие силы сжалились. Возможно давали шанс, на отработку кармы, но что-то пошло не так.
Marianna_ писал(а):
06 авг 2022, 19:01
Но вот черные всегда живут отдельно от людей, и к ним никто не ходит за помощью - только за разрушением
Интересное наблюдение @}->--
Marianna_ писал(а):
07 авг 2022, 02:12
Одежда шамана зависит от этноса. Но дело не в одежде, а в особенных шаманских артефактах. Камлая, шаман входит в прямой контакт с миро духов, и без особых заклинаний, магических артефактов и знаков защиты это невозможно.
Да, на одежде самых сильных шаманов, висят обереги и ключи доступа ко множеству духов. Куринные лапки, когти тигра, зубы волка, перья ворона и т.д и т.п. Иногда могущественный шаман весь покрыт такими ключами доступа к Духам природы. Также вполне возможно и Духам предков и Высших сил через разные якоря. Его одеяние как - будто соткано из остатков животных и магических предметов, и чем сильнее шаман обычно он больше покрыт такими талисманами. Каждый зверинный останок, привязывает Духа покровителя этого зверя к Шаману. Т.е. Дух Зверя, чей останок на одежде шамана служит ему, как цепной пёс. Вот пример кстати, шаман в разных останках.
Изображение
И для камлания, как раз и используют различные напитки. В Перу пьют Аяуаску Лиану смерти, на Камчатке отвары из Мухоморов, где-то галлюциногенные грибы потребляют. В Африке какие-то порошки и т.д. и т.п. Главное расширить сознание чтобы войти в тонкий план из физической реальности. Как раз в третьей истории и будет тонкий план шаманов. Завтра постараюсь изложить её @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Marianna_ » 08 авг 2022, 00:34

Space-Magic писал(а):
08 авг 2022, 00:20
Таких случаев я видел 10-ки когда по разным причинам даже с порчей человек не может попасть к целителю Вселенная просто отводит его, он может заболеть, ломается машина, случается какая-то бытовуха и т.д. и т.п.
Согласна. Я тоже с этим часто встречалась. Если кармически не проходит - исцеления не найдешь.
Space-Magic писал(а):
08 авг 2022, 00:20
Я вообще удивлён честно говоря, что Саша до него «дополз» и его не отвело.
Я это объясняю тем, что урок должен был получить именно целитель, а не у Саши был шанс исцелиться. Вот поэтому он и дополз.
Space-Magic писал(а):
08 авг 2022, 00:20
Интересное наблюдение
Marianna_ писал(а):
Это не наблюдение. Я же фактически жила во Вьетнаме в течение 10-ти лет, поэтому много знаю об этой стране и ее культуре именно изнутри.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Space-Magic » 08 авг 2022, 00:43

Marianna_ писал(а):
08 авг 2022, 00:34
Я это объясняю тем, что урок должен был получить именно целитель, а не у Саша был шанс исцелиться. Вот поэтому он и дополз.
Т.е. думаете Марианна Саша уже был обречён?
Marianna_ писал(а):
08 авг 2022, 00:34
Это не наблюдение. Я же фактически жила во Вьетнаме в течение 10-ти лет, поэтому много знаю об этой стране и ее культуре именно изнутри.
@}->-- @}->-- @}->--
Очень интересно расскажите о шаманах Вьетнама. Ваш опыт, что интересного видели? Вьетнам социалистическое государство, я думаю там эзотерические практики не особо приветствуют. Вспомнил прям СССР, там бабушки обычно Православные целительницы прятались, их найти можно было только через знакомых и то если тебе доверяли.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Space-Magic » 08 авг 2022, 00:48

Кстати вспомнил в Дальневосточном Краеведческом Музее в Хабаровске лет 10 назад появился уголок посвящённый малым народностям Севера. Я водил дочку по музею, и ощутил золотую мягкую энергию. Даже не понял вначале что это. А потом зашёл в другой зал, там была одежда шамана целителя. Она излучала яркий очень приятный золотой свет аж уходить не хотелось, поток был очень приятным @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Marianna_ » 08 авг 2022, 00:57

Space-Magic писал(а):
08 авг 2022, 00:43
Т.е. думаете Марианна Саша уже был обречён?
Да. И это не случайно.
Space-Magic писал(а):
08 авг 2022, 00:43
что интересного видели?
Очень много интересного видела во Вьетнаме. Но я же там училась у Лам, а не у шаманов.
Space-Magic писал(а):
08 авг 2022, 00:43
Вьетнам социалистическое государство, я думаю там эзотерические практики не особо приветствуют.
Вы ошибаетесь. Вьетнам очень свобдная страна в этом плане. И потом, он социалистический уже чисто номинально. Там давно торгово-рыночные отношения, частная собственность и полная свобда вероисповедания. Ничего общего с СССР там в помине не было уже с самого начала 90-х, когда я и приехала туда впервые чисто по бизнесу.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Space-Magic » 08 авг 2022, 16:15

Третья история про перуанского шамана Серхио. Конечно он не Серхио, а Сергей и брат того Алексея о котором я писал во второй истории. Сергея я знаю года с 1999 года, именно он и познакомил меня с Алексеем в 2005 году. Сергей занимался пуско-наладкой электронных систем автоматизации на производствах. И как хобби занимался психологией, гипнозом и изучением шаманских практик. Изначально его душа тянулась к шаманизму. Так как он был «странный» ))) и я был «странный» мы нашли друг друга, было о чём пообщаться в вопросах духовного роста. Поиск шаманизма привёл Сергея к перуанским шаманам. Первый раз он побывал в Перу году в 2003 и первый раз попробовал Аяуаску. Далее занялся тур-бизнесом связанным с Перу, стал собирать и возить группы в Перу к своему доверенному шаману из племени Шипибо и тот проводил церемонии. Группы возил активно, вплоть до 2014 года, когда курс доллара сильно прыгнул, поездки подорожали и желающих окунутся в перуанский шаманизм стало намного меньше. Саша из второй истории кстати несколько раз был в группах Сергея, от него и узнал о Перу и о шаманской Аяуаске. Также Сергей открыл интернет магазин и стал поставлять из Перу – одежду из альпаки, шаманские бубны и музыкальные народные инструменты, перуанские травы – особенно он хвалил «Уна де гато – кошачий коготь» - деревяшка, которую построгал и заварил – вроде как он считал от всех болезней ))) я пробовал мерзость редкостная, даже отвар из чаги поприятнее, но на вкус и цвет как говорится. За всё время Сергей отвёз 10-ки групп, и думаю сам пил Аяуаску возможно сотню или больше раз. В итоге шаманы из племени Шипибо инициировали нового шамана Серхио, что из этого вышло я расскажу позднее.
Итак что интересного рассказывал Сергей :
1. Самая первая церемония приёма Аяуаски удивила Сергея. Шаман после распития зелья из лианы смерти, стал камлать и кого-то звать на своём языке. Джунги разошлись для Сергея, засияли…. И он увидел, что на тонком плане, там идёт бурная жизнь. Все деревья, травы имели душу, общались межу собой – в общем открылся огромный мир общения природы. Сергей был очарован такой фантастикой – видимо что-то подобное фильму Аватар – живая Эйва на тонком плане. Далее из Джунглей вышел огромный чёрный дымчатый Ягуар, стал ходить между туристами, кто принимал участие в церемонии, и как ручной котёнок в итоге лёг рядом с шаманом. У Сергея создалось впечатление, что это домашнее тотемное животное шамана, и он ждёт указаний шамана. Тут сразу можно привести картину Пабло Амаринга – шамана художника из Перу, который писал картины по образам из тонкого плана после Аяуаски и шаманской церемонии (у него очень интересное творчество) .

Изображение

Когда церемония закончилась, Джунгли закрылись, мир приобрёл обычные черты реальности. Поразило Сергея то, что Шаман звал именно Ягуара на своём языке, об этом он уpнал позднее, т.е. те непонятные звуки для Сергея, что произносил шаман при камлании имело значение в переводе – Ягуар – и именно он пришёл. Более того этого ягуара видели другие участники церемонии, вспомнил мультфильм «Простоквашино» : как говорила мама дяди Фёдора - «Это гриппом все вместе болеют, а с ума по одиночке сходят )))» тут было массовое видение того духа, которого и звал шаман.
2. Церемония инициации в шамана Серхио запомнилась ему совсем по другому. Не было Духов Природы – тут была смерть. По ощущением он сказал что умер. Вознёсся над телом и понял, что уже не вернётся в то тело. Было чувство полёта, он летел как бы над землёй понимая, его земной путь закончен. Было совершенно не страшно, лишь сожаление он ушёл из этого мира. Душа поднималась всё выше и выше. Связь с телом исчезала. И тут вдалеке он услышал голос шамана который звал его Серхио… Серхио… голос был настолько далёкий и тихий, что Сергей еле еле различил эти звуки. Далее произошла метаморфоза, он понял, что его земной путь ещё не закончен и надо возвращаться. Это было настолько сильное ощущение, что он сразу полетел на звук камлания шамана. Уже подлетая к шаману, он соединился с телом. Шаман на тонком плане был огромным – могучим человеком, высокого роста в доспехах и с оружием. Он уже бил не в бубен, а подобием меча в щит, повторяя Серхио… Серхио… Далее сознание выключилось и очнулся уже Сергей в обычной реальности. Как он потом понял, если бы не камлание шамана, он бы умер в физическом плане, душа бы не вернулась. Получается тут шаман выступал как проводник Сергея в иные миры, с обязательным возвращением. Как понял Сергей далее этой инициации было не достаточно, шаман оценивал потенциал Сергея и стоит ли идти дальше.
3. Последующая инициация в шаманы была очень страшная, сознание Сергея стало расщеплённым. Он понял, что он везде и нигде одновременно. Такого страха он не испытывал, осознание того что он уже не соберётся и видит мир с разных сторон как разные существа навело такую панику. И страшнее всего было то, что панику негде было ощущать тела не было, только сознание с разных точке мира смотрело само на себя. Он хотел кричать, кричать не чем. Он понял, возможно, начинается безумие. Далее произошло ещё более удивительное событие. Пришли огромные существа, какая-то Высшая цивилизация и начали пересобирать Серхио из мозаики сознание в единое целое. Как конструктор Лего. Причём то что собиралось было уже совсем другое, чем сознание до инициации. Серхио показали мир… Высшие слои…. Где живут Боги и Сверхцивилизации – средний мир людей, Природы и предков и нижнии миры наполненные нижними существами. Система мироздания Сергею стала полностью понятна, после сборки. И опять он понял, что не знает куда идти, существа покинули его и на него упал страх что он уже не вернётся в физическую реальность, а уже останется в этом незнакомом ему мире. И опять голос шамана вдалеке Серхио, Серхио... Сергей полетел туда в панике, и как и в предыдущей инициации вошёл в тело в вернулся в физическую реальность. Эта инициация подкосила Сергея, он ушёл из шаманизма. Он реально испугался. Как я понял это была его последняя поездка в Перу. На данный момент он ничего не практикует, ушёл в мирскую жизнь, работает сисадмином. Возможно, не хватило силы Духа идти дальше, и нужно какое-то потрясение, чтобы вернутся на путь Шамана.

История Сергея показывает, какой сложный путь даже у белого шамана для обретения силы, и многие действительно не выдерживают. А чёрные шаманы совсем другая история, надеюсь, уважаемая Марианна расскажет нам о вьетнамских чёрных шаманах подробнее.

Дополнительная интересная информация от Сергея по поводу перуанских растений. Растения в Перу отличаются силой энергетики. Самые сильные это как ни странно табак – за ним стоит очень сильный дух. И только сильные шаманы могут общаться с ним. Поэтому процедура примирения и роднения племён проходит с выкуриванием трубки мира – как бы Духу Табака (кстати на картине Пабло Амаринго что я показал выше - женщина шаман курит трубку, т.е. применяет два сильнейших духовных расстения Табак и Лиану смерти -для церемоний) дают право налаживать отношения. Лиана смерти, из которой шаманы готовят Аяуаску, тоже растение очень высокого духовного уровня, которая как считают шаманы дана индейцам Богами как дар человечеству. Уна Де Гато – кошачий коготь целительской растение тоже с очень сильным Духом. Если человек ему не понравится, он не помогает ему по здоровью. Если Дух растения проявит к человеку симпатию, оздоравливается даже тяжёлая онкология. Т.е. растения избирательны к человеку и его душе – у наших травников нет такого. Бывает просто растение не подходит человеку, но не считается, что оно не выбрало его. Да и иерархию духа растений тоже травники не рассматривают, хотя может, есть и другие воззрения.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Space-Magic » 08 авг 2022, 16:31

Marianna_ писал(а):
08 авг 2022, 00:57
Вы ошибаетесь. Вьетнам очень свобдная страна в этом плане. И потом, он социалистический уже чисто номинально. Там давно торгово-рыночные отношения, частная собственность и полная свобда вероисповедания. Ничего общего с СССР там в помине не было уже с самого начала 90-х, когда я и приехала туда впервые чисто по бизнесу.
Ну и отлично, искренне раз за Вьетнам @}->-- @}->-- @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Marianna_ » 08 авг 2022, 17:02

Space-Magic писал(а):
08 авг 2022, 16:15
и первый раз попробовал Аяуаску.
У меня вопрос. А без Аяуаску , мухоморов и всякой галлюциогенщины разве никак нельзя? А то складывается впечатление, что дело -то исключительно в наркотиках. Вот Ламам никакие мухоморы и прочие галлюциогены не нужны, чтобы мочь такое, от чего глаза на лоб лезут.
Я не сторонник наркоты ни в каких проявлениях.
Space-Magic писал(а):
08 авг 2022, 16:15
стал собирать и возить группы в Перу к своему доверенному шаману из племени Шипибо и тот проводил церемонии. Группы возил активно, вплоть до 2014 года.
Так это же бизнес чистой воды, не имеющий никакого отншения к глубинам эзотерикии. Такого везде навалом, в Индии например.
Space-Magic писал(а):
08 авг 2022, 16:15
Более того этого ягуара видели другие участники церемонии, вспомнил мультфильм «Простоквашино» : как говорила мама дяди Фёдора - «Это гриппом все вместе болеют, а с ума по одиночке сходят )))» тут было массовое видение того духа, которого и звал шаман.
Ничего удивительного. Есть такие наркотические средства, которые вызывают у людей одинаковые видения.
Насчет второй инициации то, что Вы описали:
Space-Magic писал(а):
08 авг 2022, 16:15
Церемония инициации в шамана Серхио запомнилась ему совсем по другому. Не было Духов Природы – тут была смерть. По ощущением он сказал что умер. Вознёсся над телом и понял, что уже не вернётся в то тело. Было чувство полёта, он летел как бы над землёй понимая, его земной путь закончен. Было совершенно не страшно, лишь сожаление он ушёл из этого мира. Душа поднималась всё выше и выше. Связь с телом исчезала. И тут вдалеке он услышал голос шамана который звал его Серхио… Серхио… голос был настолько далёкий и тихий, что Сергей еле еле различил эти звуки. Далее произошла метаморфоза, он понял, что его земной путь ещё не закончен и надо возвращаться.
Я проходила это один-в-один, но только не в Перу у шаманов, а в клинике. Такой эффект давал один из тяжелый операционных нарозов, который сейчас, слава Богам, сняли и уже не применяют.
Но еще у меня была настоящая клиничская смерть, и могу сказать, что вот она отличается от наркоза просто разительно. Из чего я сделала вывод, что средства-средствами, но настоящая смерть, без всяких средств, выглядит иначе.
Space-Magic писал(а):
08 авг 2022, 16:15
Если Дух растения проявит к человеку симпатию, оздоравливается даже тяжёлая онкология. Т.е. растения избирательны к человеку и его душе – у наших травников нет такого. Бывает просто растение не подходит человеку, но не считается, что оно не выбрало его.
Не знаю, как у наших травников, не изучала. Зато изучала тибетскую медицину. Там то же самое, только понимание другое. Не духи растений выбирают, кто им нравится, а кто нет, а лекарства из этих растений могут не помочь человеку, не достойному исцеления. И помогают они по-разному, одному сразу и на 100%, а другому далеко не сразу и на 50%, а то и вообще могут не помочь.
Space-Magic писал(а):
08 авг 2022, 16:15
А чёрные шаманы совсем другая история, надеюсь, уважаемая Марианна расскажет нам о вьетнамских чёрных шаманах подробнее.
Я не проходила никаких инициаций у черных шаманов во Вьетнаме и не собиралась этого делать. Да, я о них знаю, потому что меня интересовала их суть и то, в какие миры они входят. Но никаких экспериментов над собой я проводить не собиралась. Я не любопытна, и заманить меня на какие-то экзотические экскурсии было невозможно по определению. Я всегда знала (помнила), что эзотерика это такие глубины, в которые любопытствующим путь заказан.
К тому же во Вьетнаме никакие туры не практиковались. Ты должен был идти к этому шаману сам, один, на свой страх и риск, и с конкретной просьбой.
Меня же дорога привела совсем в другую обитель - прямиком к Буддийскому монастырю, где я моментально поняла, что "я вернулась домой".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Space-Magic » 08 авг 2022, 17:26

Marianna_ писал(а):
08 авг 2022, 17:02
У меня вопрос. А без Аяуаску , мухоморов и всякой галлюциогенщины разве никак нельзя? А то складывается впечатление, что дело -то исключительно в наркотиках. Вот Ламам никакие мухоморы и прочие галлюциогены не нужны, чтобы мочь такое, от чего глаза на лоб лезут.
Я не сторонник наркоты ни в каких проявлениях.
@}->-- Я думаю просто разный путь Марианна. Ламы это ламы, шаманы это шаманы. Александр Киссанович кстати совмещал и то и другое :wink:
Marianna_ писал(а):
08 авг 2022, 17:02
Так это же бизнес чистой воды, не имеющий никакого отншения к глубинам эзотерикии. Такого везде навалом, в Индии например.
Конечно, он параллельно зарабатывал на этом. Но изначальный посыл был поиск шаманизма
Marianna_ писал(а):
08 авг 2022, 17:02
Я проходила это один-в-один, но только не в Перу у шаманов, а в клинике. Такой эффект давал один из тяжелый операционных нарозов, который сейчас, слава Богам, сняли и уже не применяют.
Но еще у меня была настоящая клиничская смерть, и могу сказать, что вот она отличается от наркоза просто разительно. Из чего я сделала вывод, что средства-средствами, но настоящая смерть, без всяких средств, выглядит иначе.
Вполне возможно, я переживал клиническую смерть в 6 лет, я утонул. Даже были трупные пятна на теле, как говорил отец. Богов, туннелей, Духов не видел... был просто белый свет как на старых проекторах плёнка заканчивается, проектор светит просто белым и потом возвращение в физическую реальость через боль заполненных водой лёгких. Сергей не всё рассказывал, внешне мне показалось ему действительно было страшно вспоминать эти инициации.
Marianna_ писал(а):
08 авг 2022, 17:02
Меня же дорога привела совсем в другую обитель - прямиком к Буддийскому монастырю, где я моментально поняла, что "я вернулась домой".
И отлично @}->-- Это ваш путь. Вершина одна, путей на неё много. У шаманов свой путь, у лам свой, у Православного монаха или суфиского мистика свой. Для меня например как целителя, Православие и работа с Православным Христианским Эгрегором ни чем не хуже тибетских практик. Мир богат многообразием @}->-- @}->-- @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Marianna_ » 08 авг 2022, 17:39

Space-Magic писал(а):
08 авг 2022, 17:26
Я думаю просто разный путь Марианна. Ламы это ламы, шаманы это шаманы.
Это не разный путь, это совершенно разные уровни. И Вы не ответили на мой вопрос, касаемый галлюциогенов.
Space-Magic писал(а):
08 авг 2022, 17:26
Даже были трупные пятна на теле, как говорил отец.
Трупных пятен быть не могло. Трупные пятна проявляются при начале разложения и свидетельствуют о том, что кровь свернулась и превратилась в трупный яд.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Marianna_ » 08 авг 2022, 17:45

Space-Magic писал(а):
08 авг 2022, 17:26
Сергей не всё рассказывал, внешне мне показалось ему действительно было страшно вспоминать эти инициации.
Он просто поиграл в экзотику, не более того. Когда сознание реально выходит за пределы, обратной дороги уже нет просто в силу того, что сузиться оно уже не может.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»