Сильные шаманы. Духи которые им служат

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Marianna_ » 08 авг 2022, 22:03

Червь пустыни писал(а):
08 авг 2022, 21:54
Любые знания передаются строго от учителя ученику
Однозначно. Причем не всем ученикам одинаково, но в зависимсти от уровня осознанности и восприятия.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Червь пустыни » 08 авг 2022, 22:18

К каждому собственный ключик)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Space-Magic » 08 авг 2022, 23:27

Marianna_ писал(а):
08 авг 2022, 20:06
Я не знаю истину. Скорее просто чувствую, что нащупала наконец верный путь, который когда-нибудь, через много-много жизней, возможно и приведет меня к ней.
Марианна, так намного лучше, если вы нашли Ваш путь и вам на нём комфортно, то отлично @}->-- @}->-- @}->-- Секты обычно заявляются что знают истину. Такие декларации сразу настораживают.
Marianna_ писал(а):
08 авг 2022, 20:06
Так шамана и прихватили. Большая статья об этом была.
Капитализм творит чудеса. Может шаман всё таки ряженный был - и такого маскарада пруд пруди в той же Индии, когда видят белого человека любой Индус становится великим Гуру, главное деньги плати )))
Marianna_ писал(а):
08 авг 2022, 20:06
Вам, видимо, надо еще раз 200 объяснить, что я не буддистка? Или Вы не понимаете, что изучать Буддизм и быть буддистом, да еще верхнего уровня сознания, это разные вещи абсолютно? М-да, все смешалось в доме Облонских.
Я не специалист в Буддизме Марианна @}->-- @}->-- @}->-- , просто люблю Буддисткие и Тибетские медитации. Вопросы философии Буддизма, воззрения на мир для меня не так важны, как практические медитации.
Marianna_ писал(а):
08 авг 2022, 21:18
У меня в июле произошел удивительный для меня случай. Написала мне девушка из Мексики. Она давно там живет, уже около 15-ти лет, работает, ее все усраивает, уезжать не собирается. Единственное, жаловалась, что настоящих мастреров найти практически невозможно. Я была потрясена, как-так? А она говорит, шарлатанов полно и всяких "великих шаманов", специализирующихся на белых туристах, но вот настоящих днем с огнем.
Интересно, точно ряженные. Хотя в эзотерике это обычное явление в любой области всегда есть профанация. Как в Индии, тебе любой псевдоГуру сразу готов продать свои Даршаны, особенно если у тебя белое лицо :smile:
Marianna_ писал(а):
08 авг 2022, 21:51
Конечно не суждено. Хотя бы уже потому, что ни один настоящий шаман не будет говорить и рассказывать о таких вещах. Это табу. Это интернетовские самопровозглашенные типа "шаманы" будут трещать на весь мир, так это и понятно - это бизнес и реклама, а настоящие ничего не расскажут.
Жаль, но всё же надеюсь появится и шаман практик в ТОПике. @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Marianna_ » 09 авг 2022, 00:14

Space-Magic писал(а):
08 авг 2022, 23:27
Секты обычно заявляются что знают истину. Такие декларации сразу настораживают.
Буддизм не секта. И я нигде не говорила, что я знаю истину. Хватит тень на плетень наводить. Я сказала, что мне стало понятно при изучении, что Буддизм знает эту истину, причем в конечной инстанции.
И почему Вы откровенно игнорируете ответы других практиков и отвечаете только мне? Испытываете мое терпение на прочность? Не советую.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Jaggi » 09 авг 2022, 00:29

Space-Magic писал(а):
05 авг 2022, 15:23
есть интересная книга А.Бурыкина «Шаманы – те кому служат духи»
Что, "служат"?! Как можно было такое говорить. Духи не рабы и не наемные солдаты они не служат. Это гораздо выше человеческих понятий.
Space-Magic писал(а):
05 авг 2022, 15:23
пьют они там настои из мухоморов, камлают, вызывают духов.
эээммм... не доверяю категорически, эти галлюциногенные средства не дадут видеть то что есть одни искажения да символы. Там, надо на два делить те "видения", как минимум.
Ничего общего с работой с духами в этой истории нет.
Space-Magic писал(а):
05 авг 2022, 15:23
Помимо мощной энергетики – Александр удивил тем, что как целитель практикует направление Буддизма - Ламаизм, да ещё и Высшем сане Ламы и Шаманизм одновременно.
даже не представляю как это можно совместить.
Нет, с шаманами не знакома.
///
Левитация вряд ли возможна... (кроме сна) но... если там употребляются вещества и/или идет введение в транс на грани сна то привидеться может и такое.
Последний раз редактировалось Jaggi 09 авг 2022, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Jaggi » 09 авг 2022, 00:37

Space-Magic писал(а):
06 авг 2022, 16:39
если Мир не даёт событие, для клинической смерти – такую шаманку травят ядами, до клинической смерти – так происходит инициация, выживают не многие, бывает уже человек так и остаётся в других мирах – вспомнил, прям Ведьмака, как готовят ведьмаков, эликсиры и испытание травами – видимо что-то подобное
жесть, а всего-то можно было обойтись символическим или психологическим средством. Но я понимаю зачем это делается именно так.
Space-Magic писал(а):
06 авг 2022, 16:39
Вселенная показала Алексею, не трогай, не чисть Сашу, это уже не твои вопросы. В общем, отказался он дальше чистить Сашу.
Ну и правильно.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Jaggi » 09 авг 2022, 00:50

Space-Magic писал(а):
08 авг 2022, 16:15
Как понял Сергей далее этой инициации было не достаточно, шаман оценивал потенциал Сергея и стоит ли идти дальше.
Годами учатся а Сергей рассчитывал что от одной инициации сразу все раскроется? Как бы не так.
Да, по ходу не выдержал и не нашел духа помощника.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Marianna_ » 09 авг 2022, 00:53

Jaggi писал(а):
09 авг 2022, 00:29
даже не представляю как это можно совместить
Я поясню. Существует эталонный Буддизм - Тхеравада, он изначальный и берет свои истоки непосредственно от Будды. Дальше , как во всех религиях, стали пявляться всевозможные новые Учителя, и естественно появились всевозможные модификации. В Тибете вообще черт ногу сломит - там ведущей всегда была шаманская религия Бон, которая впоследствии смешалась с Буддизмом, изменив его до неузнаваемости, примерно то же самое, как японский Синтоизм до неузнаваемости извратил Буддизм Тхеравады. Поэтому я не удивлена такой метаморфозе.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Space-Magic » 10 авг 2022, 15:27

Marianna_ писал(а):
09 авг 2022, 00:14
И почему Вы откровенно игнорируете ответы других практиков и отвечаете только мне? Испытываете мое терпение на прочность? Не советую.
Честно, времени Марианна иногда физически не хватает. Буду пытаться ответить всем, но тут уж как получится @}->--
Marianna_ писал(а):
09 авг 2022, 00:14
Буддизм не секта. И я нигде не говорила, что я знаю истину. Хватит тень на плетень наводить. Я сказала, что мне стало понятно при изучении, что Буддизм знает эту истину, причем в конечной инстанции.
По поводу истины в последней инстанции @}->-- @}->-- @}->-- Всем здравомыслия.
viewtopic.php?p=3810973#p3811219
Jaggi писал(а):
09 авг 2022, 00:29
Что, "служат"?! Как можно было такое говорить. Духи не рабы и не наемные солдаты они не служат. Это гораздо выше человеческих понятий.
@}->-- @}->-- @}->-- Ну это название автора )))
Jaggi писал(а):
09 авг 2022, 00:29
Левитация вряд ли возможна... (кроме сна) но... если там употребляются вещества и/или идет введение в транс на грани сна то привидеться может и такое.
Мирзакарим Норбеков приводил в одной из книг, факт медитации. Оспаривать я бы это не стал, мало ли что в мире бывает. Я просто принял это к сведению. Как знать. Александр Киссанович третий человек, кто рассказал мне об явлении левитации. Тут как говорится пока не увижу, не поверю, как знать @}->--
Jaggi писал(а):
09 авг 2022, 00:37
жесть, а всего-то можно было обойтись символическим или психологическим средством. Но я понимаю зачем это делается именно так.
Возможно, есть другие методы. Вспоминая свои инициации что я проходил, намного более добрые и приятные. После таких рассказов меня точно в шаманизм не тянет @}->--
Jaggi писал(а):
09 авг 2022, 00:50
Годами учатся а Сергей рассчитывал что от одной инициации сразу все раскроется? Как бы не так.
Да, по ходу не выдержал и не нашел духа помощника.
Да, перегорел наверное. Я встречал людей "сгоревших" психически на эзотерике, бывает и так. Помню рассказывал мне военный врач один случай, а он генерал медицинской службы в отставке, психолог, психотерапевт. Подготавливал спецназовцев всю жизнь, следил за их психическим состоянием. Он лично знал двоих парней кто увлёкся эзотерикой, они объехали Индию, Китай, где то Посвящались, чему-то учились. И потом пропали. Очевидцы говорят видели их во Владивостоке, гребущих на лодке в открытое море в шторм, и больше их никто не видел. Как по мне так просто что-то у них в психике сгорело, но ответа нет, так как не у кого спросить. Бывает и такое. Чем и хорош учитель, особенно на начальном этапе. Он будет вести ученика, огибая основные опасности. @}->-- В этом плане индивидуальное увлечение эзотерикой несёт опасности.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Space-Magic » 10 авг 2022, 15:35

VladiWolf писал(а):
08 авг 2022, 20:50
Достаточно посмотреть последствия употребления аяуаски.
@}->-- @}->-- @}->-- Сергей мне рассказывал, что лично общался с американцами которые излечились от наркозависимости после церемоний Аяуаски. Я думаю вопрос не в Аяуаске, а в том, как и для чего применять. Если кому-то поможет Аяуаска, а другие методы не помогли, почему нет. Вопрос выбора человека. Я не против эзотерических галлюциногенов, я просто их не применяю у меня другие методы. Но допускаю мысль, что кому-то и где-то они могут помочь. И тут я не вправе судить этих людей. это их сознательный выбор. Кстати есть много работ Грофа, по поводу ЛСД и других психотропных веществ, он изучал много психотропных веществ в Африке, Латинской Америке ну и конечно же ЛСД. Грофа иногда называют мистическим психологом и психотерапевтом. Как я понимаю у него очень много излеченных людей, на которых другие методы психотерапии не действовали. Хотя критики в адрес Грофа очень много, за пропаганду психотропных веществ. Есть и такое направление психотерапии, а человек уже сам решает нужно ему это или нет
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Space-Magic » 10 авг 2022, 15:38

Life_Hiromantiya писал(а):
08 авг 2022, 21:31
Ну если Вы рассчитываете, что здесь соберутся шаманы и жарко встретят беседу о практиках, охотно-радостно обмениваясь опытом, то этому не суждено сбыться.
Жаль, а так хотелось бы. Хочется верить в чудо @}->-- @}->-- @}->--

Life_Hiromantiya

@}->-- @}->-- @}->-- Спасибо за информацию о шаманах. Действительно очень интересно. Как я понимаю огонь вооще является почти для всех шаманов их дуовной основой. Вне зависимости от континента
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Jaggi » 10 авг 2022, 15:43

Space-Magic писал(а):
10 авг 2022, 15:27
Мирзакарим Норбеков приводил в одной из книг, факт медитации
Да я тоже читала эту.... Фантастику) Хитрый мужичок. Говорит что врач, а толком про строение глаза и не знает ничего что даже профанам известно (книга про лечение глаз). Или осознанно нагло врал. В чем он понимает так это в психологии, у него даже сказкотерапия использована в одной из книг в чистом виде. В других скрытно.
Space-Magic писал(а):
10 авг 2022, 15:27
Очевидцы говорят видели их во Владивостоке, гребущих на лодке в открытое море в шторм
Может Атлантиду искали. В шторм.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6278
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1152
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Jaggi » 10 авг 2022, 15:45

Space-Magic писал(а):
10 авг 2022, 15:35
Но допускаю мысль, что кому-то и где-то они могут помочь
Чем помочь?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Space-Magic » 10 авг 2022, 15:53

Jaggi писал(а):
10 авг 2022, 15:43
Может Атлантиду искали. В шторм.
:cry: :cry: :cry:
Jaggi писал(а):
10 авг 2022, 15:45
Чем помочь?
Думаю может помочь при тяжёлых заболеваниях психики - биполярные расстройства, тяжёлые формы паранойи и т.д. Возможно при запущенной онкологии 3,4 стадии. Точно не знаю, не углублялся в это. По факту от Сергея слышал только о людях убравших наркозависимость через Аяуаску. Что там лечит Гроф через ЛСД, можно погуглить. Также Сергей рассказывал о том что Уна Де Гато - кошачий коготь тоже очень хорошо убирает онкологию. Это не психотроп, но растёт прям рядом с Лианой смерти. Я просто принял информацию к сведению как целитель и всё. Как к этому относится, думаю каждый решает сам для себя.
Последний раз редактировалось Space-Magic 10 авг 2022, 16:04, всего редактировалось 1 раз.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Space-Magic » 10 авг 2022, 16:03

Jaggi писал(а):
10 авг 2022, 15:43
Да я тоже читала эту.... Фантастику) Хитрый мужичок. Говорит что врач, а толком про строение глаза и не знает ничего что даже профанам известно (книга про лечение глаз). Или осознанно нагло врал. В чем он понимает так это в психологии, у него даже сказкотерапия использована в одной из книг в чистом виде. В других скрытно.
У Норбекова бывают залёты, он и академик всех Академий, и кем только не является даже не отучившись на Высшее образование. Все дипломы и т.д. он называет собачьими грамотами. Ещё из пафоса он говорит, что у него были кинокомпании в Голливуде, и миллиард долларов для него вообще не проблема. Как к этому относится? :smile:
Заслуга его - он дал людям Октаву, упражнение тренировки духа и воли. В принципе это путь изнутри, где человек наращивая волю в любой сфере может добиваться успеха, от здоровья, спорта и бизнеса до духовных практик. Всё остальное в принципе это "мишура" , позёрство, иногда грубость и "павианство". Я ему благодарен как первому своему учителю, что он указал путь поиска. Благодаря ему я запрыгнул в Ошовские медитации и пошло поехало. Как учителю ему, пусть и заочному, ему поклон. Всё что он говорит с хитрецой (у него очень много паттернов эриксоновского гипноза- акцент, резкая смена интонации, указание на сенсорные свидетельства, ошиБИбки постоянные в словах, авторитаризм - он всегда прав, все вокруг дураки, постоянные вложенные сказки и метафоры и т.д. - т.е. возможно интуитивно, а может нарочно он наводит суггестию на слушателей, и потом можно внушать любую белиберду). Надо фильтровать, и тогда выглянет достаточно хорошее психологическое упражнение "Октава". Всё его учение сводится к нему.
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Marianna_ » 10 авг 2022, 18:08

Space-Magic писал(а):
10 авг 2022, 16:03
Ещё из пафоса он говорит, что у него были кинокомпании в Голливуде, и миллиард долларов для него вообще не проблема. Как к этому относится?
Зависит от жизненных ориентиров.
Space-Magic писал(а):
10 авг 2022, 16:03
Заслуга его - он дал людям Октаву, упражнение тренировки духа и воли. В принципе это путь изнутри, где человек наращивая волю в любой сфере может добиваться успеха, от здоровья, спорта и бизнеса до духовных практик. Всё остальное в принципе это "мишура"
Не для всех это критерии эталонны, а "все остальное мишура".
Space-Magic писал(а):
10 авг 2022, 16:03
Благодаря ему я запрыгнул в Ошовские медитации и пошло поехало.
Еще один классический мошенник со значком дяди Сэма в обоих глазах :cash: :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1924
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Life_Hiromantiya » 10 авг 2022, 20:56

Space-Magic писал(а):
10 авг 2022, 15:38
Как я понимаю огонь вооще является почти для всех шаманов их дуовной основой. Вне зависимости от континента
Нет. Религия шаманизма основывается на связях с Тонким Миром через фетишизм, анимизм и тотемизм.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Space-Magic » 12 авг 2022, 15:29

Marianna_ писал(а):
10 авг 2022, 18:08
Еще один классический мошенник со значком дяди Сэма в обоих глазах
Кто его знает, Ошо этого. Лично не встречался. Медитации для начинающих у него классные. Был ли он Просветлённым сложно сказать кто что говорит. Есть мнение Ошо устраивал секс оргии у себя в Пуне. В Индии его считают ДжетГуру, т.е. не глубокого в эзотерике человека, кто продаёт поверхностное задорого. Книги надо отдать должное есть и очень глубокие. Но Ошо не написал ни одной книги, всё записывали с его речей. надо понимать что для каждой лекции есть контекст, может вопросы людей, какие-то ситуации. И воспринимать каждую лекцию как истину конечно глюк. Я встречал ошовцев и сектантов и свободных счастливы людей. Ошо был против сект, против гуру, против религий. В конце каждой лекции он говорил, всё , а теперь медитировать. Он считал что через медитацию вы сами всё поймёте. А лекции лишь как наживка чтобы народ медитировал. В любом случае очень интересный мистик, если помнить что не всё что он говорит истинно @}->-- @}->-- @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 19:12
Репутация: 191
Пол:

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Space-Magic » 12 авг 2022, 15:30

Life_Hiromantiya писал(а):
10 авг 2022, 20:56
Нет. Религия шаманизма основывается на связях с Тонким Миром через фетишизм, анимизм и тотемизм.
Тогда чем является Огонь для Шамана - просто одним из Духов Природы? @}->--
Целитель лишь проводник Света Творца, чем чище и светлее его энергетика, тем менее искажённой передаётся энергия Высших сил через целителя к пациенту.

Посетитель
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 фев 2022, 09:14
Репутация: 155

Re: Сильные шаманы. Духи которые им служат

Сообщение Банный лист » 12 авг 2022, 21:57

На ваш вопрос наверное может ответить камчатский шаман Alone_Wolf_NRR
(на фото с элементалем огня)
Изображение
Нигде так много не врут как на войне.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»