дух-покровитель у мага

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1150
Пол:

дух-покровитель у мага

Сообщение Jaggi » 17 май 2023, 23:16

Вот, кстати, интересно. Дух покровитель когда появляется у новичка - то бывает что он по началу агрессивен и этого новичка-мага подчиняет себе разными способами. Тогда когда этот новичок не хочет слушаться, упирается или вообще по своему неумению не может понять что происходит.
А что, если такое же появится у уже опытного мага? Зачем такого то подчинять. Он/она ведь будет отбиваться коль не захочет, и отбиваться постоянно. Там ничто не сработает кроме блокирования всех способностей да и тогда не подчинится "духу покровителю", станет жить обычной жизнью . До чего не дойдет по той причине что маг без способностей бесполезен... правда же не дойдет?
Это может понять только тот кто лично сталкивался.
И хорошо когда покровитель душевно соответствует человеку, а если нет? Что если он же вызывает отвращение или ненависть по итогу этого "подчинения"?
Мало у кого покровитель имеется и еще меньше тех кто сталкивался с насильственным. Одно дело, когда то что в Кастанеде на пути собаки описано - как игра, по-сути, даже весело когда маг сам хочет. А когда реально пойдет как война...

Это вообще возможно?

п. с. "мелочь" вроде родовых бесов, духов стихий, ангелов хранителей, тотемы не рассматриваю, хотя писать об этом конечно же можно. Только богов и "полу-богов" (то есть ноу неймы не известные в пантеонах и не принадлежащие к известным пантеонам). В жреческой работе особенно - хочешь одного, а появляется другой и беда.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: дух-покровитель у мага

Сообщение Hes » 22 май 2023, 14:36

Заблочить может, даже есть приемы - чтобы в моменте временно снимать блокировку.
К слову тоже ищу действенный способ по снятию блокировок от сильных, но пока кроме того-чтобы стать сильнее их-ничего в голову больше не приходит...с другой стороны, это можно рассматривать как испытание, преодоление которых требует повышения своего уровня..эдакий волшебный пендель...ну или некий отбор :shock:

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1150
Пол:

Re: дух-покровитель у мага

Сообщение Jaggi » 22 май 2023, 14:58

Hes
Они ставят одного духа-надзирателя. Который привязан к человеку или вообще рядом находится и как только чувствует/видит что блок снимается ставит снова. Нужно сначала с ним разобраться а потом блок снимать.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1150
Пол:

Re: дух-покровитель у мага

Сообщение Jaggi » 22 май 2023, 15:01

Hes
Вот еще недавно случай был. Есть один известный в Украине маг, который практиковал магию Древних. При этом, как выяснилось, он не смог ни разу призвать Древнего а энергию ихнюю использовал и технологии. Случайно вышло что я показала его фото своим духам. Они назвали его вором и заблокировали. Теперь еще и выплачивать своими энергиями будет долг.
Может там просто долг? И нужно дары отнести, извинится.

А этот уже не расплатится, там практики годами + передача сего.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: дух-покровитель у мага

Сообщение Hes » 22 май 2023, 15:23

Jaggi
А мне казалось, без призыва ничего вызвать невозможно. Оказывается, есть лазейки. А идея прикольная в обход, интересно-как у этого человека это получилось :smile:
Вот руны работают без призыва божеств, например....
Получается, он маг без покровителя, и любой прохожий его может заблокировать?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1150
Пол:

Re: дух-покровитель у мага

Сообщение Jaggi » 22 май 2023, 15:34

Hes
У него есть покровитель. Нарушение законов тамошних было, осознанно, без оправдания. И может дело в том что покровитель ниже. По моим ощущениям это кто-то из демонов а демоны на прямую "ниже" в иерархии.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: дух-покровитель у мага

Сообщение Hes » 22 май 2023, 15:39

Про духа надзирателя....вот тут подробнее бы хотела знать
У меня был случай - что какой то дух красивых частот типа духа стихии напал на меня ни с того ни с сего, стал выковыривать у меня мое центральное хранилище энергии или закрывать чем-то...мол я там в чем-то провинилась и только сейчас он меня нашел...так вот, я стала каятья незная в чем, потому что было больно. В итоге он отвалил, раскаянье принял....но потом какое то время наведывался зачем-то...все рыскал к чему прицепиться.
Вроде не заблочил... но я его заколебала потом призывами для разборок-что это было и в чем моя вина, и он слинял то ли в тело человека, та ли с земли.
Это, пожалуй, мой единственный опыт на данный момент такого рода, чисто внешний куратор. А изнутри могут поставить блокировать кого-то? Или только снаружи?
Есть какие-то признаки определить, кроме явного нападения?

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 559
Пол:

Re: дух-покровитель у мага

Сообщение Hes » 22 май 2023, 15:59

Jaggi писал(а):
22 май 2023, 14:58
Hes
Они ставят одного духа-надзирателя. Который привязан к человеку или вообще рядом находится и как только чувствует/видит что блок снимается ставит снова. Нужно сначала с ним разобраться а потом блок снимать.
А в каком направлении копать, чтобы с ним разобраться? Он какой силы может быть? Ведь он же побежит жаловаться вышестоящему, разве нет?

У меня тут просто в последнее время стали одолевать мысли грустные, у меня было заблокировано и стало по тихоньку отходить-я писана на форуме, а на днях опять закрыло. И так уже 2й раз повторилось в этом году. Вот сижу думаю, что делать и как вычислить гада. Еще может не блокируют а доступ отрезают, как вариант.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1150
Пол:

Re: дух-покровитель у мага

Сообщение Jaggi » 22 май 2023, 16:04

Hes
Нужно как медиум узнавать что происходит и зачем. Позвать дружественных духов, расспросить их. Может знают.
Невозможно сказать какой силы.
Побежит жаловаться если выживет.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 май 2023, 18:41
Репутация: 1
Пол:

Re: дух-покровитель у мага

Сообщение schulz » 28 май 2023, 02:39

Jaggi
А как быть если наставники или покровители выше по уровню развития чем к примеру духи или помощники практиков у которых пробуешь узнать ответы ?

Про низших понятно, в данном случае они просто не увидят высших и не смогут понять кто ведет или направляет, а очень часто и просто не могут просмотреть. Но бывает, что даже практики, кто работает с богами внезапно после диагностики или просмотра обрывают любой диалог или контакт. Кто то может увидеть их и не более, попытки с ними заговорить или задать вопросы пресекаются, они держатся очень обособленно и не дают подсказок. Максимум что - могут сказать что бы сам разбирался, либо при необходимости они сами найдут способ связаться.

Как быть в такой ситуации, попытки наладить контакт не приводят к тому, что бы они вышли на связь... Но запросы или просьбы получить подсказку сводятся к тому, что события или ситуация начинает развиваться через некое общение с пространством. Появляются знаки, какие то ситуации или интуитивная форма поведения.

Попытки понять и найти некий путь даже методом исключения не всегда приводят к результату, а возможно это лишь единственный путь. При котором отсекая все лишнее и пытаясь дальше набивать шишки и получая такой опыт...

Наверно я не понимаю всю иерархию сущностей выше уровня богов, как и способы взаимодействия с ними. И что в данном случае происходит это закрытие, блокировка или просто такая форма обучения на своем личном опыте и своими силами ?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6276
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1150
Пол:

Re: дух-покровитель у мага

Сообщение Jaggi » 28 май 2023, 18:43

schulz
Закрыть информационно кто угодно может. Ранг вообще не при чем. Нужно - закроют.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»