Не практикующий учитель магии

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Не практикующий учитель магии

Сообщение Jaggi » 15 дек 2023, 11:42

Ни для кого из нас не секрет про наличие эзотерических курсов которые ведут так называемые инфоцыгане. И нам всем плевать на них с высокой колокольни.

Да вот на создание темы натолкнуло то что мне один человек написал про "обучение у не практикующего мага". И вот я собственно думала...
Вот.
Есть в магии несколько уровней развития практика.

- неофит
- ученик
- практик
- мастер

Практиком можно называть мастера. Мастер отличается от практика тем что имеет право обучать. Где же находится не практикующий маг учитель? Это человек на уровне неофита. Неофит он же равен теоретику.

Человек который обучался у неофита будет уровнем ниже нежели неофит. А такого понятия даже не существует.
Что думаете?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 дек 2023, 09:16
Репутация: 34

Re: Не практикующий учитель магии

Сообщение Mikle » 15 дек 2023, 12:05

Я вот неофит, и не обучаю.

Из практики только удаленный массаж тела он-лайн режиме с видео(можно просто гладить, можно ласкать, и т.д. и т.п)...без всякого обучения у кого-либо из магов или школ...

даже не знаю, кто я- неофит, практик или кто еще.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Не практикующий учитель магии

Сообщение Jaggi » 15 дек 2023, 12:07

Mikle
Неофит, да. Это работа с эфиром называется. Основы. А именно с эфирным телом.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 дек 2023, 09:16
Репутация: 34

Re: Не практикующий учитель магии

Сообщение Mikle » 15 дек 2023, 12:20

ладно, нет, так нет.

и не надо лезть без просьбы.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Не практикующий учитель магии

Сообщение Jaggi » 16 дек 2023, 00:17

Mikle
Вы о чем вообще?
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Не практикующий учитель магии

Сообщение Игрок » 16 дек 2023, 10:54

Jaggi писал(а):
15 дек 2023, 11:42
"обучение у не практикующего мага"
Понятие "маг" и "не практикующий" не совместимы по определению)).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Не практикующий учитель магии

Сообщение Hes » 16 дек 2023, 18:40

Да есть такое дело в любой сфере,
деление на работающего по направлению разного уровня профессионализма, и иммитаторов такового с макушечным знакомством с темой для пыли в глаза.
Так то инфоцигане есть во всех областях и почти во всех компаниях.
И отношение к ним соответственное.
Чистого теоретика существовать не может в практических направлениях, теоретик это тот, кто работает в режиме экспериментов - а не валовой практики.
А инфоцигане эксперементируют только с кошельком наивных граждан.

Например, Роберт Брюса можно назвать теоретиком - он ставил эксперименты и описывает их в своих книгах. Моносова можно назвать теоретиком, т.к. какая-никакая- а концепция разработана. А вот всяких приблудных чистельщиков чакр и прихлябаев теоретиков - это уже левый сброд, пускай показывают-что умеют в реальном времению или идут лесом.

А то у нас тут сплошь развелись великие магуи, погодой управляют и мысли президентов читают, но чегото ничего даже в ближайшие 2 часа по этим вопросам предсказать не могут.
Этих в палату к наполеонам.
А внушаемую "паству" на интенсивное лечение.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Не практикующий учитель магии

Сообщение Life_Hiromantiya » 16 дек 2023, 19:30

Hes писал(а):
16 дек 2023, 18:40
пускай показывают-что умеют в реальном времению или идут лесом.
Настоящий Мастер никогда не будет что-то доказывать и показывать, еще и с шашкой наголо, это просто его отличительная черта. Своего мастера либо чувствуют, либо нет и другого не дано. Это самая первая и базовая кармическая подспудность, которая определяет кармический резонанс или его отсутствие.

Не со своим мастером ничего не получится, работа слетит или не ляжет.
Игрок писал(а):
16 дек 2023, 10:54
Понятие "маг" и "не практикующий" не совместимы по определению)).
Абсолютно согласна. Добавить нечего.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Не практикующий учитель магии

Сообщение Бульдожио » 17 дек 2023, 18:59

Hes писал(а):
16 дек 2023, 18:40
Чистого теоретика существовать не может в практических направлениях,
Но они существуют и даже в коммерч. клиниках). Я видела чистого теоретика на посту зав.мед. отделения, со всеми регалиями. Даже приемы были по повышенной ставке. Но что это за прием? Одни теоретич. знания, база. Говорящая голова по завышенной ставке за прием. Человек пошел по этому пути, каким уж образом (явно протекционизм) ее засунули на это пост не хочу голову ломать, но она не могла сделать даже простейшие манипуляции, когда надо было заменить врача, или медсестру. Естественно он там (данный спец-т) существовал номинально. Но существовал, ибо были приемы. То есть принимала, назначала лечение и т.п., даже направляла на операции или не отправляла. Но никакого развития, как спеца (практика) не было у данного специалиста. Санитарки и то были в курсе, какой она ноль. Можно ли далеко уехать на одной теоретич. базе без практических изысканий, знаний, опыта и развития в ее области? Не знаю. Думаю не далеко. Область - гинекология.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Не практикующий учитель магии

Сообщение Hes » 18 дек 2023, 00:19

Бульдожио
Думаю, скоро такие говорящие головы с успехом заменит искусственный интеллект, причем, он будет куда эффективнее.
Признаю, теория оторванная от практики "теория ради теории" существовала всегда - вроде не инфоцыган - а именно говорящая голова, и нелепость в том - что часто именно такие говорящие головы были властьимущие инквизиторы в отношении практиков своей сферы деятельности.
Все же говорящие головы - это отголосок средневековья, когла все сплошь были безграмотными и знания из книг представляли собой ценность. Чего ценного может это представлять из себя в информационный век? В интересное время мы живем.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22878
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Не практикующий учитель магии

Сообщение Бульдожио » 18 дек 2023, 00:23

Hes писал(а):
18 дек 2023, 00:19
акие говорящие головы были властьимущие инквизиторы
++ Таких сейчас полно в рядах чиновников и депутатов, принимающих Законы. Напрочь оторваны от реалий (практич. применения).
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1836
Пол:

Re: Не практикующий учитель магии

Сообщение селька » 20 дек 2023, 11:56

Однозначно просто теоретик даже не неофит - это как магнитофон, который на себя записал надерганное обычно из сети, в лучшем случае из книг( вопрос еще каких!!!). Ни для кого не секрет что книги тоже в основном пишут теоретики или такие практики, которые пишут их из за денег. Как то я очень сомневаюсь что они там выдают секреты - магия такое направление развития человека, которое не укладывается в формулы. помню мне моя учительница как то сказала " почему ты все время говоришь думаю и предполагаю? Ты должна чувствовать". А я ведь к ней пришла уже довольно продвинутой в магии, делающей ритуалы и понимающей основы. Сейчас то понимаю насколько я была тогда дремучей :smile: . Я себя и сейчас не считаю корифеем - иногда начинаю думать сколько я еще не знаю и не умею!!!!
Я это к чему - ко мне уже несколько лет время от времени обращаются люди с просьбой стать учителем, но я не беру учеников. Не считаю себя достойной этого звания, потому что понимаю как глубока пропасть моего незнания. В то же время встречаю тех, кто ничтожно сумняще начинает учить тому, что сам не умеет и не понимает. По мне это преступление
Довольно давно находясь в магическом кругу, с помощью интернета заочно знакома с многими. Реально тех, у кого я бы хотела бы поучиться - единицы. Для новичков конечно это количество может быть больше - потому что практики моего уровня могут преподать основы и даже углубиться в некоторых областях. Но учителем теоретикам в магии делать нечего...более того, думаю что за это могут и наказать
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Не практикующий учитель магии

Сообщение Marta777 » 26 дек 2023, 06:46

Life_Hiromantiya писал(а):
16 дек 2023, 19:30
Настоящий Мастер никогда не будет что-то доказывать и показывать, еще и с шашкой наголо, это просто его отличительная черта. Своего мастера либо чувствуют, либо нет и другого не дано. Это самая первая и базовая кармическая подспудность, которая определяет кармический резонанс или его отсутствие.
Не со своим мастером ничего не получится, работа слетит или не ляжет.
Life_Hiromantiya ни убавить, ни прибавить..
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Не практикующий учитель магии

Сообщение Игрок » 26 дек 2023, 10:19

селька писал(а):
20 дек 2023, 11:56
Но учителем теоретикам в магии делать нечего
Нечего, но их там пруд пруди. Сейчас в космоэнергетике таких полно. С клиентами ни на оздоровление, ни на чистку, ни на ситуации не работают, но "посвящать" прямо горазды. Я прежде чем начать обучать этому методу несколько лет работала с пациентами.

А вот астральным выходам все ни как не могу взяться учить, хотя я практик с детства, и просьбы поступают.... То же самое с астрологией. Тут наверно дело не в том, что нет практического опыта, он как раз есть, а в том, что иногда по определению не получится научить чему-то так же, как это сама умеешь. И поэтому кажется что безответственно браться вообще в таком случае.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6267
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1149
Пол:

Re: Не практикующий учитель магии

Сообщение Jaggi » 26 дек 2023, 19:23

Мне в последнее время тоже поступали вопросы на счет обучения, даже удивилась. Обычно мало кто пишет. Правда, никто почему-то не хочет кроме тех кого знаю больше года. Да и я ревностно отношусь к тому чтобы брать незнакомца.

Однажды байка ходила что в черной магии нужны ключи и их у меня спрашивали... тоже от не практикующих псевдо магов этот бред пошел. И люди прям разочаровывались в том что ключей нет. Ну а то, что бездумно лепить способ из интернета или откуда либо еще - дело пустое вот вообще никогда не задумываются.
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»