Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Игрок » 20 янв 2024, 09:53

fay_do писал(а):
20 янв 2024, 01:43
Уже отработали все её прошлые сюжеты, но
Я считаю, что ничего нельзя отработать просто сидя на стуле. Ошибки совершались в действии, отрабатываться должны тоже в действиях, а не просто в осознаниях.
fay_do писал(а):
20 янв 2024, 01:43
Сколько воплощений такое состояние Душа будет тянуть и тянуть за собой?
Вот ровно столько, пока действиями не отработает.

Представьте террориста, убившего сотни, а может тысячи людей просто потому что его обуяла ненависть, гордыня или еще что. У этих людей были близкие, которые страдали от потерь. Ну прикончили этого террорюгу, родится в другом теле ЕСЛИ очень повезет. И что посидит на стульчике, вспомнит, ой, да плохо я делал, ну ладно больше не буду, и все? Да нет не все. Все до одного страдания всех кому он навредил он должен прочувствовать на себе ровно столько же по времени сколько их прочувствовали его жертвы. Но и это еще не все. Вот когда он осознает как ЭТО, на своей шкуре все прочувствовав, дальше придется практически искупать свои деяния противоположными.

Откуда берется не преодолимая жажда волонтерства, жажда рисковать собой для спасения других, жажда служить чему-то кому-то самоотверженно, лишая себя чего-то, лечить кого-то беря на себя их болезни и через себя трансформируя (на этом месте всех "святых" можно вспомнить)? Да просто только так этим людям легче на душе, только так могут радость получить.

А речь как раз о том, что вспоминать все что человек делал очень сложно, кто-то просто интуитивно чувствует долги и идет проявляться туда, где они гасятся. А вот кто-то нет. Он тупо страдает и вопит "за чтоооооо?". И рад бы понять, но..... Вот тут я считаю, должен быть какой-то более прозрачный механизм в законе Кармы, чтобы понять было проще....
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение fay_do » 20 янв 2024, 13:12

Игрок писал(а):
20 янв 2024, 09:53
И что посидит на стульчике
Это грандиозный духовный труд, а не простое сидение на стульчике. Регрессивная терапия, гипноз - очень тяжело проходят. Заново пережить приходится ТЕ потери, переосмыслить, переосознать, отпустить, простить и т.п. Как это легко писать, а главное быстро, и как трудно и длительно происходит сам процесс.
Вот ровно столько, пока действиями не отработает
Касаемо конкретной ситуации, основное действие - отпустить те утраты. Хотя бы теперь.
Представьте террориста
Зачем?.. я работаю с теми людьми и их ситуациями, которые нуждаются в помощи. Террористы, пусть бывшие, ко мне не обращались.
Вот тут я считаю, должен быть какой-то более прозрачный механизм в законе Кармы
Это какой такой "прозрачный"?)) Я работаю теми механизмами, которыми владею. Важно, чтобы они были эффективными, а не "прозрачными"

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Игрок » 20 янв 2024, 13:15

fay_do писал(а):
20 янв 2024, 13:12
Я работаю теми механизмами, которыми владею. Важно, чтобы они были эффективными, а не "прозрачными"
Я не имела в виду вас и вашу работу, речь о законе кармы как таковом, я упоминала это в первом сообщении.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Life_Hiromantiya » 20 янв 2024, 17:12

Козьма писал(а):
20 янв 2024, 00:27
А нам как быть?
Как как, кому как. Ну такое спрашиваете 😎
fay_do писал(а):
20 янв 2024, 01:43
Уже отработали все её прошлые сюжеты, но я была мучима - а что же бывает, если так и не получилось отпустить все страдания?.. Сколько воплощений такое состояние Душа будет тянуть и тянуть за собой?.. А оно ведь слоями ложится и ложится.
Конечно, мы не можем придерживаться единого и упрощенного кармического "шаблона" на всех. Помимо Зрелой Кармы(Прарабдха Карма), которая может быть доступна к прочтению для некоторых практиков, существует ещё Скрытая Карма(Санчита Карма) и Зарождающаяся Карма(Криямана Карма).

На примере: если человек лишился физического зрения, совсем не значит что это наказание из прошлой жизни за то, что он сам лишил кого-то зрения. Также, как и не значит что это вообще наказание для страдания.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Козьма » 20 янв 2024, 22:33

Life_Hiromantiya писал(а):
20 янв 2024, 17:12
Как как, кому как. Ну такое спрашиваете
Есть такое понятие, как прощение грехов. Нет смысла их помнить, если человек сделал верный вывод. А вывод, такой: "Да будет все едино, как Ты, Отче во Мне, и Я в Тебе, так и они будут в Нас едино". А раз все едино, то все люди братья, некоторые ещё совсем дети(в духовном плане).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Nighteniel » 20 янв 2024, 23:32

fay_do писал(а):
20 янв 2024, 01:43
В этой жизни досталось много страданий.
По соответствию и притягивается... Сложно понять, погрузившись в это и когда это большую часть тебя заполняет - что есть выбор, себя не мучить. По какой-то причине душой считается эта память, опыт - чем-то ценным...что не даёт его отпустить.
Игрок писал(а):
20 янв 2024, 09:53
Все до одного страдания всех кому он навредил он должен прочувствовать на себе ровно столько же по времени сколько их прочувствовали его жертвы.
Так это и есть процесс осознания, только что синхронизированный с уровнем понимания (а не только чувствования), без проживания - осознание по факту и не происходит. А про "столько же по времени"...время не то, что бы бесплатное. Поэтому возможна опция "более скоростного проживания", что просто приумножает те самые страдания, в один момент, т.к. не растягивается на время. В сжатый срок - концентрация выше. То же самое по времени - это часто слишком большая поблажка и никто столько же выделять не будет.

(Правда есть ряд нюансов, как и касательно того, является ли это именно нанесением вреда, либо просто возвращением кем-то же (в энергетически-информационном показателе) содеянного, как и ряд других.)
Да просто только так этим людям легче на душе, только так могут радость получить.
Вот и я вижу, что излишняя жажда помогать - говорит не о чьей-то "хорошести и доброте" - а о не закрытых долгах.
Life_Hiromantiya писал(а):
20 янв 2024, 17:12
Также, как и не значит что это вообще наказание для страдания.
Согласна. Не стоит ничего и никого судить шаблонно, причины вообще различные могут быть, вплоть до того, что кому-то захотелось понять опыт подобного (или чего-то ещё...опыт душевной боли и каких-то сложностей - в том числе).

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Игрок » 21 янв 2024, 08:47

Nighteniel писал(а):
20 янв 2024, 23:32
То же самое по времени - это часто слишком большая поблажка и никто столько же выделять не будет.
Может и концентрируется. Хотя вряд ли, некоторая концентрация может просто угробить вообще, не дав шанса даже на осознание. Да и время это как бы понятие условное. Мне один раз по одному близкому человеку дали конкретную инфу на вопрос "за что". Вот так и сказали - за каждого и ровно столько. А там на протяжении всей жизни невесть что, а человек как в киношке - спортсмен, комсомолец, умничка (с золотой медалью школы).... А вот гордыня подвела.
Nighteniel писал(а):
20 янв 2024, 23:32
(Правда есть ряд нюансов, как и касательно того, является ли это именно нанесением вреда, либо просто возвращением кем-то же (в энергетически-информационном показателе) содеянного, как и ряд других.)
Осознанное возвращение вреда называется местью. Человек берет на себя карательные функции кармы, которая и так настигла бы обидчика причем в еще более худшем варианте. Поэтому любая месть опять кармически отлетает.... Причина - следствие.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Бульдожио » 21 янв 2024, 09:47

Игрок писал(а):
20 янв 2024, 09:53
И что посидит на стульчике, вспомнит, ой, да плохо я делал, ну ладно больше не буду, и все? Да нет не все
+++ Да, согласна. Все эти якобы страдания, связанные с воспоминаниями ничто по сравнению с реальными действиями. Имитация искупления).
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Игрок » 21 янв 2024, 10:35

Бульдожио писал(а):
21 янв 2024, 09:47
Все эти якобы страдания, связанные с воспоминаниями ничто по сравнению с реальными действиями. Имитация искупления).
Там смысл в получении информации, как сигнала, толчка для дальнейших действий и изменения мышления. А дальше как Христос нарисовал на песке "ручку и ножку".

После осознания и глубокой уверенности в том, что так делать не надо и ты не будешь так больше делать, нет ни какого смысла в страдании. Это нецелесообразно. То есть ничего не даст больше человеку его страдание. Есть смысл в искуплении действиями, которое может даже в радости проходить.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Бульдожио » 22 янв 2024, 01:31

Игрок
Вот именно, как сигнала к действиям. А многие ли потом действуют?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Nighteniel » 22 янв 2024, 02:23

Игрок писал(а):
21 янв 2024, 08:47
Хотя вряд ли, некоторая концентрация может просто угробить вообще, не дав шанса даже на осознание.
..Если там сознания как такового и нет, то есть и спасать по сути - некого (а осознание, проживание содеянного - даёт возможность себя восстановить) ..то подобный самоаннигилирующий механизм - имеет место быть.
Игрок писал(а):
21 янв 2024, 08:47
Вот так и сказали - за каждого и ровно столько.
Вы думаете то, что сейчас "воздаётся" - это всё именно справедливо? Ибо я вижу перекос...
Игрок писал(а):
21 янв 2024, 08:47
Человек берет на себя карательные функции кармы, которая и так настигла бы обидчика причем в еще более худшем варианте.
Это может быть кто-то воплощённый специально, с подобным функционалом. Здесь как бы пространство "само по себе" редко что-то может - доставить. Обычно как раз через действующих лиц внутри пространства, это и происходит.
Бульдожио писал(а):
21 янв 2024, 09:47
Все эти якобы страдания, связанные с воспоминаниями ничто по сравнению с реальными действиями. Имитация искупления).
Зависит от степени глубины проживания. Тем более что на физ. тело это - завязано. Конечно на "уровне головы" - это совсем не то.
Иногда степень проживания чего-то может ощущаться во много раз реальнее и острее, происходящего в этой "реальности".

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Игрок » 22 янв 2024, 13:49

Nighteniel писал(а):
22 янв 2024, 02:23
Вы думаете то, что сейчас "воздаётся" - это всё именно справедливо? Ибо я вижу перекос...
Да кто его знает. Кто-то утверждает, что если кто вдруг нечаянно пострадал, ему будет компенсация в будущем. Кто-то считает, что закон совершенен и не справедливости не существует по определению. Кто-то вообще не признает существование ни каких кармических законов.

Мне ближе первое.
Nighteniel писал(а):
22 янв 2024, 02:23
Это может быть кто-то воплощённый специально, с подобным функционалом.
Не может. Нецелесообразно. ВС-м проще собрать нужных" людей на один титаник, самолет и сделать так, что там откажут приборы. Или просто кто-то гайку не прикрутит нечаянно у того самолета. При этом не внимательным гайкоприкручивателям не обязательно быть гениями зла. Вот и посчитайте сколько в мире безответственных, глупых, ленивых...., которых можно очень эффективно использовать для любой катастрофы любого масштаба при необходимости.

Все вот эти функционалы", которые мнят себя вершителями судеб, никто иной как личности, очень глубоко погрязшие в своих собственных комплексах, ну и негативной карме. А то, что к ним притягиваются так же достойные кармического возмездия, далеко не их заслуга за которую им поставили бы плюсы в карму.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Nighteniel » 22 янв 2024, 17:07

Игрок писал(а):
22 янв 2024, 13:49
Кто-то утверждает, что если кто вдруг нечаянно пострадал, ему будет компенсация в будущем.
..Там такие компенсации нужны, некомпенсируемые( Слишком сильный перекос местами.
Игрок писал(а):
22 янв 2024, 13:49
ВС-м проще собрать нужных" людей на один титаник, самолет и сделать так, что там откажут приборы.
А если кто-то должен отрабатывать что-то, проживать - именно при жизни?

И есть ещё такая фишка, что кто-то воплотившийся с подобным функционалом, просто может катализировать процессы, активировать карму для отработки - формально ничего не делая никому, но лишь энергетически своим присутствием катализируя соответствующие процессы.

_ _ _ _ _
Ещё добавлю, если нет стыковки причина-следствие...то есть связь эта - нарушена (а тут на плане это - сплошь и рядом) - будут соответствующие проблемы с каким-либо осознанием и пониманием, откуда и за что это берётся... Так же это блокирует возможность самой отработки, во всяком случае отработки в более позитивном для реальности ключе.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Игрок » 22 янв 2024, 17:41

Nighteniel писал(а):
22 янв 2024, 17:07
А если кто-то должен отрабатывать что-то, проживать - именно при жизни?
А он сам себе легко проблему устроит, притянувшись в такое место, где ему обеспечат такое проживание. Падение сосулек на голову, гололед, и прочие банальности тоже никто не отменял.
Nighteniel писал(а):
22 янв 2024, 17:07
И есть ещё такая фишка, что кто-то воплотившийся с подобным функционалом, просто может катализировать процессы, активировать карму для отработки - формально ничего не делая никому, но лишь энергетически своим присутствием катализируя соответствующие процессы.
Такая фишка есть. И она банально называется повышенной светимостью. Именно повышенной, свет, огонь, лазер тот же, прожигают тьму или низкочастотку. Тьма в свою очередь как-то влиять на них не может, она может быть только фоном.
Nighteniel писал(а):
22 янв 2024, 17:07
Ещё добавлю, если нет стыковки причина-следствие...то есть связь эта - нарушена (а тут на плане это - сплошь и рядом)
Ну это из разряда "видимость видимого - вот наши иллюзии". Я про сплошь и рядом. Это ж надо просмотреть все воплощения чтобы такой вывод сделать. Вплоть до момента создания монады )).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3163
Зарегистрирован: 15 май 2020, 22:09
Репутация: 6069
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение fay_do » 29 янв 2024, 23:59

Игрок писал(а):
18 янв 2024, 15:53
хотя бы в следующем воплощении в гармоничный мир, где будет главенствовать любовь, дружба, взаимопомощь, радость творчества...., вобщем все те позитивчики, которые адекватные развивающиеся люди
Множественные аспекты нынешней жизни мы создаём сами. Когда бо́льшая часть человечества в это поверит, да ещё и на себе проверит, появится надежда на гармонию этого и следующего воплощения.
Для этого нужно начать взращивать в себе эту гармонию. Любовь. Милосердие и Сострадание (понимание, насколько сильно страдает другой). Заякорить во внутреннем своём эти энергии. Начать более лояльно относиться к порокам других, и осознать свои несовершенства. Отпустить обиды.
Если уже сейчас Душа наработает опыт любви, дружбы, доверия, гармонии, радости, то эти вибрации она унесёт с собой, развоплотившись.
Такая Душа не будет являться в страшных снах, о чём-то прося бывших родственников.
С этими энергиями и крохотной частичкой памяти она воплотится вновь. И, конечно, по соответствию своих вибраций, будет притягивать к себе гармонию, позитивных людей.
Я перестала возмущаться:) Но, когда осознала, что возмущают несовершенства мира, была огорчена, что не замечала раньше этого в себе: Чем я лучше со своим возмущением (а значит осуждением) тех, чьи речи и поступки мне кажутся плохими? Да неизвестно ещё!.. И кто такая я, чтобы судить?!
Самобичевание деструктивно. Поэтому, просто, стала внимательно отслеживать собственные состояния.
Из вышесказанного "напросился" вывод: Хочешь изменить окружение, обстоятельства, ситуацию, условия, начни менять себя. Банально, но конструктивно. Уже наблюдаю некоторые изменение во вне)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2863
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1231
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Marta777 » 30 янв 2024, 05:10

Они бывает не обращаются к кому-то более сильному, могущественному и ничего не просят. А зря. Потому что на тонких уровнях есть множество различных существ, которые готовы прийти на помощь.Готовы, но не приходят без просьбы, без обращения. Не имеют право нарушать свободу выбора человека."
Игрок Именно так, ведь многим и рот раскрыть
либо лень, либо гордость, либо вообще непонимание как это все работает.
Просите и дано будет"
Согласна, полностью.Но здесь частенько не постамат,то опоздания с тем что дано будет, то с возмездием,то вообще "не тот формат." Похоже у меня стихи вышли.)Тут однако приноровиться вначале ко всему придется, и немало шишек набить,просто Хочу и Дай" там ведь только улыбку вызывают. А если учесть что с чувством юмора(особенно черненького) на других планах тоже любителей немало,не стоит расслабляться..А то ведь может быть и так..
phpBB [video]
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 дек 2023, 08:58
Репутация: 6

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение arturchikgen » 06 апр 2024, 08:45

Вкратце закон кармы можно свести к следующему: всё то, что с человеком происходит в жизни, — это результат его действий в прошлом или настоящем и направлено на то, чтобы восстановить баланс между совершённым и совершаемым в настоящем и будущем.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»