Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Игрок » 18 янв 2024, 15:53

Вы наверное скажите, что создание миров - удел Демиургов, а не простых смертных. И будете правы, но лишь отчасти.

Все энергетически сильные и активные, развивающиеся люди, а особенно маги, создают некий уникальный мир, как минимум вокруг себя. Формируют свое окружение, которое волей-неволей проникается идеями и энергиями, излучаемыми и призванными магами. Проникается и преобразовывается ими.

При этом многие, а может и большинство надеются на свои собственные силы, а когда их не хватает или они встречают серьезные препятствия, то опускают руки, думают, что некому их поддержать, помочь. И вообще с этим миром что-то не так....

Они бывает не обращаются к кому-то более сильному, могущественному и ничего не просят. А зря. Потому что на тонких уровнях есть множество различных существ, которые готовы прийти на помощь. Готовы, но не приходят без просьбы, без обращения. Не имеют право нарушать свободу выбора человека.

Хотя есть другие существа, которым почему-то далеко безразличны как законы космоса, так и правила относительно свободной воли человека. Ну как безразличны. Они ищут лазейки. И считают, что все, что им прямо не запрещено законом - то разрешено. Искушать, пакостить, ловить на каждом промахе, раздувать из мизерной проблемы слона, вобщем, стимулировать человека впитывать деструктивные энергии, взращивать их в себе, а затем питать ими присосавшихся пакостей.

Конечно препятствиями мы растем. Сложно было бы развиваться в идеальном мире. Мы бы погибли там от лени, ожирения и тупости. Человек должен развиться до определенного уровня, когда "морковка сзади" ему для дальнейшей эволюции больше будет не нужна.

Хотелось бы конечно просто попасть хотя бы в следующем воплощении в гармоничный мир, где будет главенствовать любовь, дружба, взаимопомощь, радость творчества...., вобщем все те позитивчики, которые адекватные развивающиеся люди хотели бы видеть и здесь, но они даже если и появляются, всегда чем-то да омрачаются. Ну да, Карма, все такое. Куда ж от нее деться.

А если не Карма? Многие ведь говорят и пишут о том, что пробуждающиеся сознания деструктивные силы пытаются заглушить любыми способами, даже нарушая космические законы (так ли они вообще совершенны эти законы?).

"Просите и дано будет". Если вдуматься поглубже в эту фразу? Может быть нам стоит активнее просить помощи, а не просто ждать и наблюдать как непойми кто в телах двуногих разрушает нашу планету? Может эти просьбы, регулярно звучащие от сотен и тысяч людей, желающих жить как минимум в мире и согласии дадут больше прав тем, кто готов им в этом помочь? Особенно в тот момент когда собственных сил не хватает.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 121
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Шепот_осени » 18 янв 2024, 19:19

Игрок
Игрок писал(а):
18 янв 2024, 15:53
Хотелось бы конечно просто попасть хотя бы в следующем воплощении в гармоничный мир, где будет главенствовать любовь, дружба, взаимопомощь, радость творчества....
это утопия вам не кажется Злодейство носит много масок, и самая опасная – маска добродетели» Тьма прекрасна Как и свет. Эволюцию никто не отменял
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Игрок » 18 янв 2024, 21:21

Шепот_осени писал(а):
18 янв 2024, 19:19
это утопия вам не кажется
Для тех, кто пытается очиститься с помощью грязи, бегая по кладбищам, это конечно утопия.
Шепот_осени писал(а):
18 янв 2024, 19:19
Злодейство носит много масок, и самая опасная – маска добродетели
Носит конечно. И постоянно вопит о том, как оно прекрасно, какое оно на самом деле хорошее правильное и эволюционное. И находятся альтернативно одаренные, которые в это свято верят.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 121
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Шепот_осени » 18 янв 2024, 21:29

Игрок
Игрок писал(а):
18 янв 2024, 15:53
так ли они вообще совершенны эти законы?
у природы один закон Кто слабее того и схапали жив ли ты или нет дело случая Смерть и жизнь постоянный обмен.
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Игрок » 18 янв 2024, 21:44

Шепот_осени писал(а):
18 янв 2024, 21:29
дело случая
Случайность есть не понятая закономерность.
Шепот_осени писал(а):
18 янв 2024, 21:29
у природы один закон
Природа это же не человек, у которого бывает одна извилина. И та, как говорится, прямая.
Шепот_осени писал(а):
18 янв 2024, 21:29
Смерть и жизнь постоянный обмен.
Смена жизни и смерти добавляет закон циклов.

А принцип схапывания слабого это не закон. Это принцип поведения звероподобных особей. Даже если они двуногие.

За ним по пятам следует Закон Кармы.

И да, речь шла не о количестве законов, а степени их совершенства.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 121
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Шепот_осени » 18 янв 2024, 21:45

Игрок
Игрок писал(а):
18 янв 2024, 21:21
Свято верят
большенство людей на планете живут в уютном бытие где все стабильно. не думают не о чем Не о боге не о черте не о добре и зле А о себе эпоха эгоистов тепличные растения
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 121
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Шепот_осени » 18 янв 2024, 21:50

Игрок
Игрок писал(а):
18 янв 2024, 21:44
Случайность есть не понятая закономерность.
возможно
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 121
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Шепот_осени » 18 янв 2024, 22:07

Игрок
Вкратце закон кармы можно свести к следующему: всё то, что с человеком происходит в жизни, — это результат его действий в прошлом или настоящем и направлено на то, чтобы восстановить баланс между совершённым и совершаемым в настоящем и будущем.
Закон воздаяния — карма: закон кармы гласит, что человек ответственен за происходящее с ним. Все что совершено в прошлом настоящем будущем это ты То что ты получаешь от жизни это твое прошлое значит ты так поступал когда то
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Игрок » 18 янв 2024, 22:18

Шепот_осени писал(а):
18 янв 2024, 21:45
большенство людей на планете живут в уютном бытие где все стабильно. не думают не о чем Не о боге не о черте не о добре и зле А о себе эпоха эгоистов тепличные растения
Сейчас уже думают. Последние события в мире порушили уют и стабильность очень даже существенно у миллионов людей. И вот теперь уже более явное ощущение надвигающихся глобальных перемен. Некая точка бифуркации.
Шепот_осени писал(а):
18 янв 2024, 22:07
Игрок
Вкратце закон кармы можно свести к следующему: всё то, что с человеком происходит в жизни, — это результат его действий в прошлом или настоящем и направлено на то, чтобы восстановить баланс между совершённым и совершаемым в настоящем и будущем.
В принципе да.
Но существуют рассуждения о том, что этот закон малоэффективен в плане того, что возмездие переносится на следующее воплощение или даже на несколько следующих. Человек просто страдает, но не помнит за что.

С одной стороны у него есть отсрочка для того, чтобы он мог исправить свои ошибки. С другой - не факт, что он воспользуется этой отсрочкой именно для исправления и осознания, а не для усугубления своих проблем.

А отсюда имеем увеличенное число не удавшихся творений, которые просто пойдут на "переплавку" проделав уже такой значительный путь эволюции и дойдя до воплощения в двуногом.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 121
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Шепот_осени » 18 янв 2024, 22:26

Игрок
Игрок писал(а):
18 янв 2024, 22:18
Игрок писал(а):
18 янв 2024, 22:18
закон малоэффективен в плане того, что возмездие
упиватся чужой болью разве это не зло, вы меня не поняли все что ты проживаешь в жизни это твои же действия в прошлом
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 121
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Шепот_осени » 18 янв 2024, 22:31

Игрок
Игрок писал(а):
18 янв 2024, 22:18
возмездие
каждому свое я не судья чтобы судить Это и есть жизнь
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 121
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Шепот_осени » 18 янв 2024, 22:57

Игрок
Знаете я тоже ищу ответы в моей жизни было много необъяснимо не поддается никаким законам события, мозайка еще не сложилась но я не унываю надеюсь что ответы найду.
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Life_Hiromantiya » 18 янв 2024, 23:05

Игрок писал(а):
18 янв 2024, 22:18
Сейчас уже думают. Последние события в мире порушили уют и стабильность очень даже существенно у миллионов людей. И вот теперь уже более явное ощущение надвигающихся глобальных перемен. Некая точка бифуркации.
Вопрос, надолго-ли? по прежнему актуален.

Какую нерушимую Истину воспроизвёл Феофан Грек в разговоре с Андреем Рублёвым:

"– Я Господу служу, а не людям. А похвалы? Сегодня хвалят, завтра ругают за то, за что ещё вчера хвалили, а послезавтра – забудут. И тебя забудут, и меня забудут. Все позабудут. Суета и тлен всё. Не такие вещи забывали. Все глупости и подлости род человеческий совершил и теперь только повторяет их. Всё на круги своя. И кружится, и кружится. Если бы Иисус снова на землю пришёл, его бы снова и распяли."

Фактически, он в полной мере описал Кармическую подспудность Колеса Сансары.
Шепот_осени писал(а):
18 янв 2024, 22:07
Закон воздаяния — карма:
Не совсем так. "Закон Воздаяния"(он по-другому называется в оригинале) только часть Кармы.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Бульдожио » 18 янв 2024, 23:06

Шепот_осени писал(а):
18 янв 2024, 19:19
Тьма прекрасна
Чем именно?
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Собеседник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 602
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Nighteniel » 18 янв 2024, 23:07

Игрок писал(а):
18 янв 2024, 21:44
За ним по пятам следует Закон Кармы.
Как бы это не прискорбно, но самые страшные, долгоиграющие и деструктивные кармические последствия, идут именно от нарушений ни в чью-то сторону, а в свою же, ибо задевается (нарушается) самый глубинный уровень. По этому же импринту притягивается соответствующее ему - "в реальность".
Только понимание кармы, как чего-то сделанного именно относительно кого-то на стороне себя (что, конечно, тоже имеет место быть) - отдаляет возможность понимания и осознания нарушений, совершённых в свою же - сторону, что не менее, а то и куда более, важно для осознания. Без этого осознания, события продолжат формироваться таким образом, что бы выявить состояние жертвы внутри, к примеру, и т.д.
Игрок писал(а):
18 янв 2024, 15:53
Может быть нам стоит активнее просить помощи, а не просто ждать и наблюдать как непойми кто в телах двуногих разрушает нашу планету?
Дело в том, что нельзя осознать что-то за кого-то ..Слегка помочь, подтолкнуть - можно...но не сделать этого по факту. А то, что продолжает выявляться на глобале....это именно следствия неосознанности... Поэтому здесь и не могут "сторонние лица" - особо помочь.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 121
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Шепот_осени » 18 янв 2024, 23:08

Бульдожио
Бульдожио писал(а):
18 янв 2024, 23:06
чем именно
своей природой необузданностью и вечной жаждой
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22886
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Бульдожио » 18 янв 2024, 23:10

Шепот_осени писал(а):
18 янв 2024, 23:08
своей природой необузданностью и вечной жаждой
Это все какие-то книжные слова, вы конкретику дайте.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 121
Пол:

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Шепот_осени » 18 янв 2024, 23:13

Бульдожио
Бульдожио писал(а):
18 янв 2024, 23:10
Это все какие-то книжные слова,
нет это мои мысли и они субьективны
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 17 фев 2022, 16:59
Репутация: 763

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Life_Hiromantiya » 18 янв 2024, 23:25

Nighteniel писал(а):
18 янв 2024, 23:07
Как бы это не прискорбно, но самые страшные, долгоиграющие и деструктивные кармические последствия, идут именно от нарушений ни в чью-то сторону, а в свою же,
А знаете почему? Как говорится: не рой чужому яму, сам в неё попадёшь. Сколько бы человек ни пытался пакостить, мстить, злорадствовать, пытаться присвоить чужое или как тут уже в темах пишут подпитаться чужой энергией, всё-одно это камень в свой огород.

Только чтобы это увидеть, не говоря уже о сознательности, надо выйти из этого "варева" и посмотреть сверху, в том числе и на себя.

Посетитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 сен 2023, 00:01
Репутация: 2

Re: Как создать гармоничный мир, в котором вы хотели бы жить?

Сообщение Козьма » 18 янв 2024, 23:32

Life_Hiromantiya писал(а):
18 янв 2024, 23:05
И кружится, и кружится.
Выхода не видно?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»