Порча на сумасшествие/ безумие. Как снять и что делать? Мифы и реальность

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Порча на сумасшествие/ безумие. Как снять и что делать? Мифы и реальность

Сообщение olya_ya » 14 мар 2024, 16:44

Спорная порча на сумасшествие. Где реальность, а где вымысел?

Приветствую заглянувших в мою тему @}->--
Здесь я хотела бы поднять тему порчи на сумасшествие в первую очередь, чтобы развеять мифы вокруг нее.

Потому, что с таким запросом на снятие часто обращаются те, кто беспокоится за близких. Из разряда жил-был человек обычный, а потом раз! Сделали порчу и полетели голоса в голове, психоз и прочее.

В старых источниках действительно есть ритуалы, которые обещают подобный эффект, но насколько это близко к правде? Давайте разбираться.

1. Невозможно здорового человека сделать серьезно душевнобольным.

Что я под этим подразумеваю? Серьезные диагнозы, шизофрения, параноидальный бред,
и такие эффекты, как галлюцинации. Порча может стать только вишенкой на торте, которая вытащит на поверхность то, что уже сидит глубоко в человеке.

2. Очень большое количество людей имеют "подселенцев".

И при этом не слышат голоса в голове, не чувствуют чье-то присутствие, никто им не дышит в спину и так далее. Сущности в человеке, которые поселились в нем по разным причинам, не такое редкое явление, как может казаться. По моим примерным подсчетам различного вида наведенный или иным образом полученный негатив- имеют процентов 10 людей. Конечно в каких-то местностях может быть больше, может быть меньше. Но это не то, что встречается редко и должно вызывать изумление у эзотерика. Идем дальше. По официальным данным шизофренией страдает 1 процент населения, естественно это именно те, кто стоит на учете. Так что в целом количество может быть выше. Оба эти явления могут встретиться в одном человеке, что дает нам самую яркую симптоматику. Какие только описания при этом не идут в ход. И "различные подключки по чакрам" и "щупальца" тянущие энергию... Это не те симптомы, которые реально бывают при подселении. Бывает так, что очень тонко чувствующий человек начинает придумывать себе симптомы, потому, что не может разобраться в том, что происходит на самом деле, а фантазия достаточно буйная, а в сети полно дезинформации от тех, в ком сочетаются ментальные проблемы серьезного плана и тяга к изучению эзотерики. Как говорится- "Вы все дураки и не лечитесь, одна я умная в белом пальто стою красивая"

3. Чистка от сущностей не гарантирует вам избавление от бреда и различных галлюцинаций.

Если в человеке встречаются сразу и проблема порчи/негатива и психиатрические диагнозы- на выходе последнее у него останется, однако будет улучшение в целом и облегчение состояния, что не отменяет лечения. С помощью магии в любом случае можно лишь облегчить состояние, отодвинуть обострения (или спровоцировать его), но это остается с человеком на всю жизнь. как часть него.

4. Порчей на сумасшествие можно вызвать депрессию и различные тревожные расстройства.

И это максимум, который можно выжать, влияя на психику здорового человека магически. Конечно даже такие последствия достаточно серьезны и очень мешают существовать комфортно и взаимодействовать с социумом, но никто не будет бегать по двору и отмахиваться от чертей топором, как некоторые себе могут воображать.

5. Для тонко (слишком) чувствующих людей, которые подверглись порче, после ее снятия есть только два пути.

- первый путь, это снять с себя негатив с помощью мастера, поставить защиту и жить спокойно, периодически проверяясь у мастера для своего спокойствия, если это необходимо. Перестать параноить на тему, что вас все вокруг вампирят, что ваши ощущения, которые у вас даже от того, что рядом с вами стоит неприятный человек, в большинстве случаев врут, так как вы не можете их интерпретировать правильно и только раздуваете их.

-второй пункт подразумевает развитие в сфере эзотерики, под присмотром, отсекая от себя различные шизофренические статьи и истории типа таких, где описано, как за Машу из деревни или за Петю из бухгалтерии бились темные и светлые силы перетягивая его на свою сторону.

в противном случае будете блуждать среди трех сосен не в состоянии отличить где реальная эзотерика, а где параноидальный бред.

6. Более молодое поколение подобными порчами не интересуется.

Какой смысл делать на своего неприятеля подобную порчу, если ты не можешь "насладиться" ее плодами? Это раньше попортила соперницу Верку через две улицы и наблюдаешь как она жить портит себе и окружающим. В условиях мегаполисов людей интересуют две вещи вещи- отношения и деньги. Безусловно есть еще те, кто делает пакость ради пакости, но их количество среди молодых ( до 35 лет) существенно снижено, так как интересы в другой плоскости, просто время меняется. Я не говорю, что магия котируется меньше, но даже в ней интерес другой. Я не делаю порчи, этот пункт я пишу для тех, кто подозревает подобную пакость на себе или близких, чтобы вы понимали, что происходящее связано скорее всего с другим видом негатива.

Всем здоровых и крепких нервов @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22879
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2747
Пол:

Re: Порча на сумасшествие/ безумие. Как снять и что делать? Мифы и реальность

Сообщение Бульдожио » 14 мар 2024, 21:45

Хочу отметить, что от затяжной депрессии с суицидальными мыслями тоже не стоит отмахиваться, мол пройдет само. Не игнорируйте данный факт, принимайте меры.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Порча на сумасшествие/ безумие. Как снять и что делать? Мифы и реальность

Сообщение Игрок » 14 мар 2024, 21:47

Думаю, что молодому поколению сейчас как раз очень качественно портят мозги одноименные передачи по телевизору. Насмотрятся (даже мельком) "гадалок", "баб нин", "старцев" и т.п. и начинают или искать причину не там, где она зарыта, или думать, по типу "а что так можно что ли (наказать, испортить, попакастить вобщем)". Ну а далее за мыслями следует энергия, а иногда и действия. Не разумные действия.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1230
Пол:

Re: Порча на сумасшествие/ безумие. Как снять и что делать? Мифы и реальность

Сообщение Marta777 » 15 мар 2024, 05:46

андрей темный писал(а):
15 мар 2024, 03:44
Бульдожио писал(а):
14 мар 2024, 21:45
затяжной депрессии с суицидальными мыслями тоже не стоит отмахиваться
Простите, а это что, болезнь (недуг)) которая лечиться врачами, медикаментозно. Правда?
андрей темный в чем-то вы и правы.Это не орви или кариес,можно медикаментозно приглушить симптомы, вылечить и наладить жизнь пациента.Но душа которая болит у человека, медикаментозно увы не лечится. Это совсем другой подход. Я тоже об этом не раз задумывалась.
Но ведь Бульдожио и не говорит здесь о медикаментозных методах, она как раз о других.
Хотя знаете? Магия магией, но в некоторых случаях с суицидниками,необходима и медикаментозная помощь в том числе, все очень индивидуально.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Порча на сумасшествие/ безумие. Как снять и что делать? Мифы и реальность

Сообщение Hes » 16 мар 2024, 09:06

По поводу депрессии затяжной, она может иметь абсолютно физическое происхождение- многие болезни влияют на нервную систему, кровообращение мозга или вовсе опухоли, невралгия.
Например, человек с явными проблемами жкт в норме депрессивен, а если эти проблемы с раннего детства-то депрессия наедине с собой уже ощущается как особенность личности.
А теперь посмотрим процент тех, у кого проблемы с жкт
:smile:

Так то если человек абсолютно здоров, суицидальная депрессия у него может быть только от психотравмы. Например, отказала возлюбленная-если это накладывается на психотравму-суициднулся, если нет-нашел другой источник вдохновения и живет дальше, даже если человек депрессивный по натуре.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Порча на сумасшествие/ безумие. Как снять и что делать? Мифы и реальность

Сообщение Hes » 16 мар 2024, 09:14

Порча может стать только вишенкой на торте, которая вытащит на поверхность то, что уже сидит глубоко в человеке
Абсолютно согласна.У многих людей есть спящие предпосылки к психзаболеванию, потому это работает на таких.
Это не считая того, что каждый второй впринципе невротик, что так же говорит о склонности к безумию - стоит только нажать на нужные кнопки.

Абсолютно здоровая сильная психика - ну по сути это и есть природная защита, через которую магия типа порчи не пройдет, а испортив все вокруг-только сделает человека сильнее.

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Порча на сумасшествие/ безумие. Как снять и что делать? Мифы и реальность

Сообщение Hes » 16 мар 2024, 09:33

3. Чистка от сущностей не гарантирует вам избавление от бреда и различных галлюцинаций
Есть еще тип сущности, когда она вовсе не извне-человек ее сам создал в момент серьезной психотравмы, расщепив свое сознание. Я наблюдаю часто, что сущность-отделившаяся часть сознания-начинает в человеке жить отдельно, приобретать свой характер и свои особенности. И в основном это злая или жестокая сущность. В какой-то момент ее еще можно интегрировать обратно, при условии-что этот осколок души пассивен в дальнейшей обособленности.
НО некоторые выращивают из части своего сознания прямо реального беса, сливая в нее как в канаву весь негатив. Так мы видим весь такой "добрый и порядочный" человек, а в нем сидит бесяра с энергетическим весом в несколько раз больше-чем сам человек.
Я бы назвала лохами тех, кто при таких вводных пытается такого человека чистить или спасать экзорцизмом...
в принципе, даже если мощный бесяра-подселенец, - это уже говорит о том, что человек с секретом изначально...ну не подселится такой дух к нормальному человеку, он выбирает себе дом подстать по энергии - чтобы его откармливали негативом хозяим сам или за счет людей вокруг.
Потому если вижу людей с жирным бесом, для меня их носители - потенциальные или реальные Декстеры
:smile:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Порча на сумасшествие/ безумие. Как снять и что делать? Мифы и реальность

Сообщение Игрок » 16 мар 2024, 22:12

Hes писал(а):
16 мар 2024, 09:14
Абсолютно здоровая сильная психика - ну по сути это и есть природная защита, через которую магия типа порчи не пройдет, а испортив все вокруг-только сделает человека сильнее.
Я бы тут сказала немного иначе. Абсолютно мощная энергетика по сути есть природная защита. А психика.... психика у человечка, может быть сверхчувствительная (она ведь тоже развивается при энергетическом развитии) и оттого ранимая. Некоторые вполне банальные травмирующие жизненные ситуации могут воздействовать не хуже целенаправленной порчи. Но та самая мощная энергетика все оттолкнет и восстановит. И если какое-то вредоносное в окружении этого человечка еще живо, то это временно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 29 ноя 2008, 19:49
Репутация: 180
Пол:

Re: Порча на сумасшествие/ безумие. Как снять и что делать? Мифы и реальность

Сообщение андрей темный » 16 мар 2024, 23:22

olya_ya
Позвольте уточнить, если Вы говорите о старых источниках) так ли там называлось данное деяние (порча на сумасшествие). Просто приходилось видеть парочку, таких, описаний, в свое время и пообщаться с любителями практиковать подобное. Вот и решил у Вас уточнить!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Порча на сумасшествие/ безумие. Как снять и что делать? Мифы и реальность

Сообщение olya_ya » 21 мар 2024, 12:53

Бульдожио писал(а):
14 мар 2024, 21:45
Хочу отметить, что от затяжной депрессии с суицидальными мыслями тоже не стоит отмахиваться, мол пройдет само. Не игнорируйте данный факт, принимайте меры.
Вообще ни от каких проблем тревожно- депрессивного характера не надо отмахиваться, независимо от того есть суицидальные мысли или нет и как длительно
Hes писал(а):
16 мар 2024, 09:06
она может иметь абсолютно физическое происхождение- многие болезни влияют на нервную систему, кровообращение мозга или вовсе опухоли, невралгия.
Вот именно, что список того, что влияет на нервную систему- просто огромный. Прежде, чем попасть к психиатру ( если нет какого-то серьезного тригера, например смерть близкого) проходят терапевта, сдают анализы, делают мрт и получают консультацию невролога ( при необходимости).
Hes писал(а):
16 мар 2024, 09:33
НО некоторые выращивают из части своего сознания прямо реального беса, сливая в нее как в канаву весь негатив.
Реального беса невозможно вырастить, его можно притянуть, а вот лярву- да.
Hes писал(а):
16 мар 2024, 09:33
Потому если вижу людей с жирным бесом, для меня их носители - потенциальные или реальные Декстеры
Ну не знаю))) смотря что считать жирным бесом) Я много работаю с сущностями, Декстеров, которые приходили бы ко мне- я не встречала еще) Несколько раз только на меня сущность производила впечатления, но эти люди не были моими клиентами. Один из них был индус, служитель культа Кали, тут как бы все понятно...)
андрей темный писал(а):
16 мар 2024, 23:22
так ли там называлось данное деяние (порча на сумасшествие).
Те, которые встречала я- назывались по типу сделать бесноватым, на истерию, чтобы стал юродивым и так далее, это, конечно, зависит от регионального диалекта )

Hes
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 05:30
Репутация: 558
Пол:

Re: Порча на сумасшествие/ безумие. Как снять и что делать? Мифы и реальность

Сообщение Hes » 22 мар 2024, 00:30

Реального беса невозможно вырастить, его можно притянуть, а вот лярву- да.
Это заблуждение.
Из части сознания можно создать беса, причем у него будет самоосознание и собственное саморазвитие. А уж маг может вырастить беса близкого к демону.

Просто цензура больших религий пытается замалчивать этот факт, потому что иначе все их сказки про цельность и ценность души сливаются в унитаз.
А деле же душу можно разделить и создать из нее легион, но процесс этот булет весьма специфический и многолетний.
Однако, в древних магических культурах такое могли делать из рабов, например. Тут стоит порадоваться, что многие знания потеряны на уровне земли.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 20767
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 15:53
Репутация: 7086
Пол:

Re: Порча на сумасшествие/ безумие. Как снять и что делать? Мифы и реальность

Сообщение olya_ya » 23 мар 2024, 15:59

Hes
Вы считаете заблуждением невозможность вырастить, а я наоборот, каждый останется при своем. Я так понимаю, что это ваши наработки и наблюдения, у меня они иные, доказывать друг другу нечего.
Душу вполне можно разделить (и она делится), но после смерти, кстати это описано и в большой религии, как вы выразились ) но про жизни человека- нет, хотя есть изначально души не совсем полноценные. Если говорить конкретно, то душа делится на 2-10 частей, по разным источникам (мне же близко значение 3), но тема не об этом и вообще я не буду категорична) Да и природа возникновения бесов не вот прям тайна за семью печатями @}->-- давайте не будем развивать эту тему и придерживаться изначального обсуждения, но вы конечно можете открыть новую, где будете делиться своими ценными наблюдениями, я думаю это будет интересно. Если есть что еще сказать по основным тезисам выложенным в первом посте здесь- буду рада :wink:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»