КИДАЛЫ И ХАЛЯВЩИКИ

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Старожил
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 04 июл 2008, 12:20
Репутация: 5

Сообщение emsis » 21 фев 2010, 15:10

Агата65

Очень хорошо! Правильно!
Полностью согласна с каждым словом.
Даже сейчас, в этой теме, надеюсь, происходит развязывание
кармических узлов...

Ко всем коллегам-форумчанам ТМ с большим уважением


:wink: :flowers: :flowers: :flowers:
Не падайте духом где попало.
http://www.tonkiimir.ru/topic22972.html

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 21 фев 2010, 15:34

Фекла писал(а):все мы в первую очередь Люди.А некоторые даже Человеки.А потом все остальное ,что нам придумают или мы сами себе придумаем.
Я немного другое подарузумевала под этим.

Мастер-Человек. И просто Человек...
Мастеру-Человеку свойственно вылечивать чужие проблемы. С коими он должен справляться, как Мастер-Человек.

А Люди и Человеки к нему обращаются. И у истинного Мастера-Человека в момент обращения к нему просто Человека, не должно быть никаких своих личных проблем на данный момент. Либо просто от них абстрагироваться. Иначе нам удачи не видать.....

Изначально Мастер-Человек..... а потом уже все другое. Если уж взялись за нелегкое дело-помочь другому. Помочь просто Человеку.
И многие с этим справляются. За что огромное спасибо!








:love: :love: :love:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 21 фев 2010, 16:00

Агата65 писал(а):Мастер-Человек. И просто Человек...

Мастеру-Человеку свойственно вылечивать чужие проблемы. С коими он должен справляться, как Мастер-Человек.
:wink: Люди которые обращаются к магу, уже воспринимают его как волшебника. Многие обижаются на мага, так как не хотят слышать очевидное. Идя к врачу, прежде чем начать лечение, мы внимательно выслушаем обо всех + и -- , расспросим о предложенных методах лечения. В ситуациях с магами клиент ,чаще всего, просто не слышит никаких доводов. Я заказал, я хочу , а Вы выполняйте, Вы же МАГ !!!
Поэтому и возникают в последствии недовольства и списки. Я только была в одной теме, где девушка так и писала ; " Я хотела вернуть любимого, а не подкаблучника. Приворот не удался, и маг ХХХХ меня обманул."
Только тогда когда мы начнём СЛЫШАТЬ ДРУГ ДРУГА, отпадёт необходимость в каких либо списках.
И опять же, повторю за многими, любить людей, любить своё дело, любить всё, что нас окружает тоже нужно уметь.
Все знают, как жить и любить, но не у всех получается :dont_know:

добавлено спустя 9 минут:
KetherineTr писал(а):P.S. Что-то я с вами расписалась совсем... то ли ваше высокоинтеллектуальное общество на меня так влияет, то ли тема слишком актуальная
А может некая пелена обид спадает с глаз, и Вы начинаете более реально видеть ситуацию ???
за " высокоинтеллектуальное общество" отдельное спасибо, я стараюсь не заметить в этих словах малую долю сарказма, думаю мне показалось :)
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ветеран
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:33
Репутация: 0

Сообщение Фекла » 21 фев 2010, 16:07

Агата65
Я немного другое подарузумевала под этим.
ла действительно. Другое. Совсем другое.Даже не немного.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 21 фев 2010, 16:08

А конструктивные предложения по разрешению этих конфликтов у кого-нибудь есть?
Кроме, извините - но на мою имху - всей этой вышенаписанной лабуды про прощения клиентов - магами, и магов - клиентами.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11179
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 12:33
Репутация: 399
Пол:

Сообщение Maria Mai » 21 фев 2010, 16:17

Lenora писал(а):А конструктивные предложения по разрешению этих конфликтов у кого-нибудь есть?
Клиенту не обращаться к магу не вызывающему доверия, магу делать тоже самое. Ничто другое не действенно. Если не получается , опять лирика, значит это и есть уроки !!! Другого решения я не вижу :dont_know:
Никто не сможет " выбить" из клиента деньги, никто не сможет "вернуть" их магу за роботу. Я имею ввиду в физическом плане. О моральном аспекте уже сказано, и о Карме тоже.
у тебя на лице написано: " Плевать, любят меня или нет". Некоторых это задевает. Харуки Мураками.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 21 фев 2010, 16:23

Lenora писал(а):всей этой вышенаписанной лабуды про прощения клиентов - магами, и магов - клиентами.
Это далеко не лабуда. И очень важный момент в таком тонком деле.
Maria Mai писал(а):Клиенту не обращаться к магу не вызывающему доверия, магу делать тоже самое. Ничто другое не действенно. Если не получается , опять лирика, значит это и есть уроки !!! Другого решения я не вижу Не знает
Никто не сможет " выбить" из клиента деньги, никто не сможет "вернуть" их магу за роботу. Я имею ввиду в физическом плане. О моральном аспекте уже сказано, и о Карме тоже.
_________________
Мари, согласна
:wink:
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 21 фев 2010, 16:33

Maria Mai писал(а):О моральном аспекте уже сказано, и о Карме тоже.
Вот скажите мне - ну к чему тут и карму ещё приплетать? Универсальный такой объяснитель всего и вся???
А чего? Маг не сделал - карма! Клиент не заплатил - карма! Ну клёво! И никто не виноват, кроме этой дурацкой кармы, которую приплетают куда не попадя. 8)

Все всё знают: тот форум читает нас, мы читаем их, так давайте договоримся в открытую - обсудим взаимовыгодные условия.

Почесав в репе - кроме создания третьей независимой стороны я не вижу, как можно разрешить спор двух конфликтующих сторон?

Маги не хотят работать бесплатно, клиенты не хотят платить за не сбывшиеся мечты. Может стоит создать "конфликтную комиссию" из людей, которым будут доверять обе стороны?

добавлено спустя 1 минуту:
Агата65 писал(а):Это далеко не лабуда. И очень важный момент в таком тонком деле.
Агат, сходи пару раз на кладбище в 30 градусный мороз за бесплатно, потом поговорим про прощение.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:32
Репутация: 0

Сообщение Mигель » 21 фев 2010, 16:36

Вообще странно - как Магу могут не заплатить за работу? Ну если он Маг?

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 21 фев 2010, 16:45

Lenora писал(а):Агат, сходи пару раз на кладбище в 30 градусный мороз за бесплатно, потом поговорим про прощение.
Ленора... В ответ напишу

В посте Катерины прозвучали имена мастеров. Их я знаю. Да, это действительно мастера. И с большой буквы.

И это они заслужили. И не побоюсь этого сказать в открытую. И никто из них никогда не ныл. Просто прошел свой урок. За это сейчас имеют благодарность. И люди достаточно умные и во всех планах далекие. Они в ответе за своих клиентов. И любят свою работу. Все возвращается. Здесь людям возвратилось в качестве признания. И не важно где. Думаю, что они не один раз прощали... И знают цену прощения.

Тебе их перечислить?

Николь, Инуша, Сакура, Яшка Цыган...Я думаю, что намек понят.

И если на таком враждебном сайте, как этот... мастеров с ТМ ценят, то это говорит о многом.

Они смогли себя поставить так, что их зауважали. За что и можно их ценить. И это не легко.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 21 фев 2010, 16:56

Агата65 писал(а):Тебе их перечислить?
:) Мы не можем разговаривать не переходя на личности? :)
Агата65 писал(а):Николь, Инуша, Сакура, Яшка Цыган...
ОК. Основные конфликты по оплате идут по приворотам. Из перечисленных только Сакура имеет к этому отношение, и Сакура - даже в этой теме уже неоднократно сказала: "спасибо! научили! бесплатные халявщики идут лесом!"

Понимаешь, всё таки разные вещи - погадать бесплатно (ну пол-часа потратишь, ну час - фигня), или ты (ну не ты конечно, я образно) в свой выходной едешь (идёшь) на кладбище для проведения ритуала, оставив дома свои какие то дела, своих любимых и детей, угробив на это пол-дня, да ещё и неоднократно - и всё это за спасибо?

Я исчезающе мало встречала подобных альтруистов. :lol:
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Ветеран
Сообщения: 6620
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:59
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Агата65 » 21 фев 2010, 17:05

Lenora писал(а):ОК. Основные конфликты по оплате идут по приворотам. Из перечисленных только Сакура имеет к этому отношение, и Сакура - даже в этой теме уже неоднократно сказала: "спасибо! научили! бесплатные халявщики идут лесом!"
Согласна. Ни Инуша, ни Николь, ни Яшка этим не занимаются. Но и правильная диагностика имеет место. И нормальное отношение к любому обратившемуся за помощью тоже.

А Сакура правильно сказала. И перед Сакурой извинились за халяву).

Ведь надо уметь правильно отказать в ненужном привороте. Я думаю, что мастера в этом преуспели. Сломя голову не понеслись ради денег помогать в пустую.
И Сакура, как мастер знает о многих нюансах щекотливых тем по приворотам, и не всех еще возьмет, что и говорит о ее разумности в этом плане. И за это тоже ценят.

На личности я не перехожу. А спокойно удалюсь из темы



:bye:
Последний раз редактировалось Агата65 21 фев 2010, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 21 фев 2010, 17:05

По-моему у этой темы сейчас исход только один: все переругаются и ни к чему ни придут. Нам это надо? :bye:
Эй-м-хотеп

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 21 фев 2010, 17:08

зато есть потом чем бесов занять, да на ком тёмные техники потренировать... :Secret:

Ветеран
Сообщения: 3841
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:33
Репутация: 0

Сообщение Фекла » 21 фев 2010, 17:10

Pure
зато есть потом чем бесов занять, да на ком тёмные техники потренировать...
это вы про неплательщиков?А как же кармические уроки? :)

Старожил
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:02
Репутация: 5
Пол:

Сообщение Lenora » 21 фев 2010, 17:14

Агата65 писал(а):Ведь надо уметь правильно отказать в ненужном привороте.
Да я вообще не об этом говорю! =-0 Если отказали делать - то в чём и где здесь халява?

добавлено спустя 3 минуты:
Аннун писал(а):По-моему у этой темы сейчас исход только один: все переругаются и ни к чему ни придут. Нам это надо?
Эта конфликтная тема поднимается уже не первый раз!!!
Хватит уходить от конфронтации и изображать "святых".
Мы здесь никто не святые! :Secret:
Давайте вырабатывать устраивающие всех критерии, обговаривать, называть вещи своими именами.
Не впадая в истерики и не переходя на личности.
Не смотрю, не гадаю, не консультирую, бываю на форуме очень редко.

Участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 02:06
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Эльфа » 21 фев 2010, 17:20

Mигель писал(а):Вообще странно - как Магу могут не заплатить за работу? Ну если он Маг?
Что-то я не встречала магов. которые беруться бесплатно работать.
Один не разберет, чем пахнут розы. Другой из горьких трав добудет мед. Кому-то мелочь дашь- навек запомнит, Кому-то жизнь спасешь- а он и не поймет...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 21 фев 2010, 17:25

Карма ни в чем не виновата, как и не виноват Уголовный Кодекс за людей за людей, осужденных по его статьям.

ИМХО. Последнее время темы стали однотипными - халявщики-клиенты, шарлатаны, плата за услугу... Кому надо - те решили уже, кто еще не решил может перечитать предыдущие темы - по сабжу уже все сказано.
Начинается офф-топ.
Вопрос поставлен в теме четко - кто что думает по поводу списков клиентов-халявщиков. Не отлыниваем пустыми разговорами и ненужными спорами.
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Новичок
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 21:00
Репутация: 0

Сообщение felichiko » 21 фев 2010, 17:25

Уважаемые маги! Я в растерянности от того, что тема списков вообще поднимается! Человеческая боль и проблемы, с которыми к вам обращаются, - это конфиденциальная информация! Это сродни врачебной тайне! Не может психиатр души, с кем я вас позиционирую, обнародовать таких лиц и их вопросы ! Всем удачи! Платить надо!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 20:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Аннун » 21 фев 2010, 17:29

Lenora
Ну лично я из себя святую не изображаю :dont_know: Мои клиенты мне платят. А если не платили (хотя таких собственно почти нет совсем), то я объективно видела, что там был мой узелок и просто его отрабатывала. Все вставало не свои места. Так что для меня во всем этом в итоге просто нет смысла :dont_know: Потому я и придерживаюсь тех слов, что высказала выше о связи маг-клиент и о теме.

К тому же для меня во всем этом немаловажен один факт: все это для меня в первую очередь развитие, а не коммерция. И даже при отсутствии платежа, я в такой ситуации получаю колоссальный опыт от самой проделанной работы. А он для меня бесценен. Результаты же такого полученного опыта потом дадут о себе знать и принесут свою выгоду. Так что все равно переживать не о чем :dont_know:
Эй-м-хотеп

Ответить

Вернуться в «Практикующие маги»