ЗА ЖИВОТНЫХ!

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

ЗА ЖИВОТНЫХ!

Сообщение Игрок » 10 май 2010, 10:55

Участились случаи обращения за помощью по поводу животных, начиная с банальных потеряшек и заканчивая тотальной травлей. В промежутке между этими крайностями еще много вопросов, которые возможно многим практикующим магам захочется обсудить, порешать, а кому-то - попросить о помощи, защите. Не хотелось бы чтобы за этой помощью люди прямяком шли в раздел черной магии и использовали методы, о которых потом придется пожалеть, поэтому создаю тему здесь и приглашаю сюда всех не равнодушных к братьям нашим меньшим (хотя для некоторых возможно и старшим по уровню эволюции).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:44
Репутация: 0

Сообщение Ice moon » 10 май 2010, 11:30

Не совсем понимаю, что именно мы тут собираемся обсуждать. Подонкам, убивающим и мучающим животных, ради забавы и самоутверждения, от нашего обсуждения не горячо и не холодно.
Не хотелось бы чтобы за этой помощью люди прямяком шли в раздел черной магии и использовали методы, о которых потом придется пожалеть
А Вы что, предлагаете человеку, потерявшему близкое и любимое существо, благодарственное письмо убийце написать?
"Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя."(c) Фридрих Ницше

Ветеран
Сообщения: 4871
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 11:30
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Перламутр » 10 май 2010, 11:35

Ice moon писал(а):А Вы что, предлагаете человеку, потерявшему близкое и любимое существо, благодарственное письмо убийце написать?
да нет, конечно,
Игрок призвает к обмену мнениями о том, как можно обезопасить наших любимцев (домашних и уличных тоже), чтобы потом не навредить себе самому в порыве ненависти к отморозкам

добавлено спустя 1 минуту:

насколько я знаю, есть специальные защитные рунописи для животных... нужно поискать
"Во всем мне хочется дойти
до самой сути.
В работе, в поисках пути,
в сердечной смуте..." Б. Пастернак

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 10 май 2010, 12:10

Перламутр
"Игрок призвает к обмену мнениями о том, как можно обезопасить наших любимцев (домашних и уличных тоже)"
Мы в ответе за тех кого приручили и в отношении домашних животных, и тем более в отношении бездомных. Т.к. я считаю что если бы не человеческая безответственнось -- то бездомных животных и не было бы.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 10 май 2010, 12:18

Перламутр писал(а):Игрок призвает к обмену мнениями о том, как можно обезопасить наших любимцев (домашних и уличных тоже), чтобы потом не навредить себе самому в порыве ненависти к отморозкам
Да, вот именно. Когда я в порыве защиты близкого человека чуть не разложила на запчасти одну ведьму, то моей муладхаре потом было очень не комфортно, покуда ее пакость на лишение жизни по закону не тянула.... А животные для многих как дети и тут в порыве мести можно не слабо пострадать, сделав не лучшее из возможного и не лучшим из возможных способом.

А если еще и не тому по ошибке.... Вот представте, не потеряем ли мы в очередной раз наших следующих животинок, которые готовы за нас часто платить своей жизнью? Чтобы это до конца понять, приходится не раз много чего пережить....

Для того, чтобы понять что сделать с отморозком и отморозок ли он вообще, надо как-то хотябы несколько мнений видящих людей услышать, а то кто-нить разместит фото своего врага и скажет вот он живодер, ФАС маги. И что?
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 10 май 2010, 12:39

Игрок
"Для того, чтобы понять что сделать с отморозком и отморозок ли он вообще, надо как-то хотябы несколько мнений видящих людей услышать, а то кто-нить разместит фото своего врага и скажет вот он живодер, ФАС маги. И что?"
Всё определяет мотив, чтобы понять отморозок это или нет надо знать мотивацию, т.к. одно и тоже действо может быть прямо противоположно по сути, а действия с вашей стороны не должны превышать справедливость.То есть если вы превышаете свои полномочия и разносите отморозка в пух и прах -- то в чем то сами ему уподобляетесь. Опять же я не призываю к безразличию и бездействию, а всего лиш к разумности.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 15:44
Репутация: 0

Сообщение Ice moon » 10 май 2010, 12:49

С точки зрения холодного разума, вышеизложенные мнения определенно имеют смысл. Но доведись мне самой попасть в такую ситуацию, не думаю, что я бы ударилась в пространные рассуждения о высшей справедливости и Законах Жизни. Моё мнение о том, чего достоин убийца было бы однозначным.
"Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя."(c) Фридрих Ницше

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 10 май 2010, 12:52

Александр Воронкин писал(а):То есть если вы превышаете свои полномочия и разносите отморозка в пух и прах -- то в чем то сами ему уподобляетесь.
Это я и хочу сказать. Будет замкнутый круг мочительства, ты его, тебя другой....
Александр Воронкин писал(а):Опять же я не призываю к безразличию и бездействию, а всего лиш к разумности.
К ней и хочется прийти. Только прийти с активными действиями, а не с тупым не вмешательством. Мы ведь вправе формировать окружающий нас мир как изменением самих себя, так и какой-то деятельностью.

Покуда уж мы начинаем вмешиваться в течение событий, хотелось бы при этом разобравшись с волками и овцами не оставить о себе как о пастухе лишь светлую память.
Ice moon писал(а):Но доведись мне самой попасть в такую ситуацию, не думаю, что я бы ударилась в пространные рассуждения о высшей справедливости и Законах Жизни. Моё мнение о том, чего достоин убийца было бы однозначным.
Пару тройку лет назад у нас в округе пара уродцев взялись убивать коров гуляющих без пастуха. Я поработала исключительно "по условию" - блокировка чтоб НЕ МОГЛИ продолжать. Все знали, что это они, но их не посадили покуда не поймали с поличным. Один умер через полгода, второй и так был шизик, лечился в психушке, каялся, что больше не посмеет (по словам людей). + ставила защиту собственно на большую территорию, ее очистку и т.д. Следующие года были относительно спокойны. Хотя эти типы проклятий на свою голову и без меня словили уйму. Но ведь могли появиться другие, а не появились.

Вот как вариант. Каждый чего достоин получил, причем не через года. Нужно было лишь некоторые усилия, причем вполне законные.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 10 май 2010, 13:13

Игрок
Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас
Он прямое отроженье
Наших чувств и наших глаз
Этот мир не станет лучше
И не станет он добрей
Если сами мы добрее не станем
И.Тальков.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 10 май 2010, 13:27

Александр Воронкин писал(а): Этот мир несовершенный
Состоит из всех из нас
Он прямое отроженье
Наших чувств и наших глаз
Этот мир не станет лучше
И не станет он добрей
Если сами мы добрее не станем
И немножечко умнее. (с)
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 10 май 2010, 13:41

Игрок
Когда Япония разбомбила Перл-Харбор, Америка послала эскадру авионосцев для нанесения ответного удара; но японский император усадил всю страну в медитацию (о чём же они там молили?) -- результат поднявшийся шторм не дал тогда возможности американской эскадре нанести удар. Сила коллективного разума огромна; и если мы невзирая на все наши идеологические и прочие возрения сумеем договориться, то не только этих, нои многих других подобных проблем может не быть в самом принцыпе.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 10 май 2010, 13:47

Александр Воронкин писал(а):Сила коллективного разума огромна; и если мы невзирая на все наши идеологические и прочие возрения сумеем договориться, то не только этих, нои многих других подобных проблем может не быть в самом принцыпе.
Так давайте уже начнем - договоримся и сядем в медитацию. Всей страной не получится, да и не надо. Хватит 12 человек.

Кто-нить помнит сколько магов в Англии так вот "помолились" чтобы Гитлер на нее не напал? Вроде их 12 было...

Скажу по секрету - моя нынешняя мечта создать вот такую коалицию энергетически сильных душ, способных действовать максимально согласованно.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 10 май 2010, 13:51

В проблемме с домашними животными часто виноваты их хозяева. Это конечно именно домашних касается. Вот случай. У нас дома стоят очень близко друг к другу, соседи под окнами собаку завели. Вот скажите на какой ляд им собака на заднем дворе? Не раз ругаться ходил, не доходит. А у меня ребенок не спит из за лая. И что делать? Я конечно не пойду травить, но знаете сколько раз я готов был удушить и их и несчастное животное. Ну я это я, а другие... Я уже молчу, что некоторые неадекваты специально животных на людей наускивают, что жертвам то делать? Хозяев травить?
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 10 май 2010, 14:15

Ice_A писал(а):В проблемме с домашними животными часто виноваты их хозяева.
Согласна, что часто, а может даже всегда. Но "жертва" тоже почему-то притянула к себе проблемку-то.
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 10 май 2010, 14:21

.
Игрок
"Так давайте уже начнем - договоримся и сядем в медитацию. Всей страной не получится, да и не надо. Хватит 12 человек. "
Кто же против, но как мне кажется не всё так просто, если бы это было бы так просто то люди уже давно бы научились договариваться,
а в истоии как правило из таких лучших побуждений в основном складывались толбко секты.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Собеседник
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 05:32
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ауша » 10 май 2010, 14:39

Игрок,
Для того, чтобы понять что сделать с отморозком и отморозок ли он вообще, надо как-то хотябы несколько мнений видящих людей услышать, а то кто-нить разместит фото своего врага и скажет вот он живодер, ФАС маги. И что?
Именно эту Идею я и пыталась донести в предыдущей теме!

Ситуации разные бывают. И не обязательно человек зверюшку убивший отморозком окажется. Может быть самооборона. Или вообще несчастный случай. А обиженный хозяин придет и представит ситуацию так, как ему нравится!
Потому прежде чем порчами разбрасываться, стоит хотя бы поинтересоваться, что и почему произошло на самом деле??
Опять же я не призываю к безразличию и бездействию, а всего лиш к разумности.
А я также и к гуманности.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 10 май 2010, 14:55

Александр Воронкин
Знала, что упомянете секты )))). Сложность не в объединении, а в разумном объединении и в согласованности понятий и следовательно действий.

В Агни Йоге говорится, что если два человека думают совместно, гармонично и согласованно общую мысль, то такая мысль усиливает свой потенциал в семь раз. Не помню где написана вся прогрессия до 12-ти, но там охрененное число получается.

«Люди не хотят понять действие групповое, которое умножает силы. Двенадцатигранник является одним из самых совершенных образований; такая динамическая сила может противостать многим натискам. Систематически спаянная группа из двенадцати человек может, поистине, даже владеть мировыми явлениями.» (Знаки Агни Йоги, 137).
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Старожил
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 май 2010, 09:51
Репутация: 0

Сообщение 4eburashka » 10 май 2010, 14:55

Животные особенно собаки очень похоже на своих хозяев характером иной раз и внешне.Как правило с нормальной психикой собака без причины не бросится хотя хорошо чуствуют дюдей.
не животные виноваты а люди. Вспомните о собачьих боях жесть( а людишки на этом бабки делают и неплохие

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Александр Воронкин » 10 май 2010, 15:05

Игрок
Да я с 1995г колочусь над этой проблемой, а воз и ныне там.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3411
Пол:

Сообщение Игрок » 10 май 2010, 15:11

Ауша писал(а):Ситуации разные бывают. И не обязательно человек зверюшку убивший отморозком окажется. Может быть самооборона. Или вообще несчастный случай. А обиженный хозяин придет и представит ситуацию так, как ему нравится!
Потому прежде чем порчами разбрасываться, стоит хотя бы поинтересоваться, что и почему произошло на самом деле??
Да, вот нам и нужно поинтересоваться, поскольку речь тут именно о нас, нашей помощи "пострадавшим" и голова у магов не имеет право затуманиваться пеленой эмоций. Хозяев конечно можно понять, даже если они пытаются представить ситуацию по своему и не адекватно, все-таки иногда потеря некоторых домашних любимцев это как потеря части себя (было прочувствовано на своей шкуре не раз, хотя смерть их была чаще от возраста или несчастного случая) причем себя на всех планах (только не говорите, что не надо привязываться).

добавлено спустя 1 минуту:
Александр Воронкин писал(а):Да я с 1995г колочусь над этой проблемой, а воз и ныне там.
может потому что в одиночестве? колотитесь? или не с теми? или не так?

надо подумать тогда в чем ошибки
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»