Эмпатия

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Эмпатия

Сообщение Lisenok66 » 08 авг 2008, 14:21

Если повторяюсь - удалите плз....но не нашла ничего подобного))

в общем вот....давайте поговорим об этом :-D на форуме достаточно эмпатов как с опытом, так и нет.......чувствует ли эмпат вообще свои чувства, или в основном это все чужое.....(я не беру те случаи, когда ставишь блоки и т.п., чтоб не воспринимать постороннего.....я вот, например, не умею этого делать)....и откровенно говоря уже запуталась где чье а где мое, родное.......и как разобраться в этом..... :?

Старожил
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:24
Репутация: 0

Сообщение Katarios » 10 авг 2008, 20:56

чтобы не путать свои эмоции, мысли и чувства с чужими, надо хорошо самого себя познать и следовать своей стезе ..это в двух словах :smile:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 22:15
Репутация: 1

Сообщение Alwind » 10 авг 2008, 22:26

мысли и чувства... прошу прощения, считал что читать мысли, облеченные в слова, это близко к почти невозможно...

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 10 авг 2008, 23:36

По этому и говорят что нужно изучать себя, свои процессы, причины их возникновения и ход развития. Тогда при рассмотрении чувств и эмоций видно, где свои, а где наведенные или воспринятые, но все же посторонние..
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:08
Репутация: 4

Эмпатия

Сообщение Shadow » 11 авг 2008, 00:31

Эмпатия это умение считывать информацию с энерготел человека, а именно с эмоционального и ментального. эмпатия присуща всем и разница заключается в развитости (наработки) этого умения, Для того что бы уметь разделять свои эмоции-мысли от чужих, в первую очередь научитесь быть внутренне спокойными, что бы при считывании чужих эмоций не задействовалось Ваше эмоциональное тело. Что бы вы чувствовали чужие эмоции но не (поддавались им) не позволяли влиять на себя.
чем больше вы уравновешенны и спокойны тем будет проше чувствовать внешние эмоции и ощущать что они именно внешние, а не Ваши.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Сообщение Pure » 11 авг 2008, 00:41

а какое отношение к времени???..то есть:
а) вы чувствуете что человек чувствует сейчас
б) вы чувствуете что человек чувствовал когда либо
в) вы заставляете человека чувствовать именно то что вы хотите чтобы он чувствовал...

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 16:00
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Зубодробильщик » 11 авг 2008, 01:13

Еще можно чувствовать, что человек будет чувствовать когда либо.
Зубы – не воробей, вылетят – не поймаешь!

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 11 авг 2008, 09:01

Pure писал(а):а какое отношение к времени???..то есть:
а) вы чувствуете что человек чувствует сейчас
б) вы чувствуете что человек чувствовал когда либо
в) вы заставляете человека чувствовать именно то что вы хотите чтобы он чувствовал...
На своем примере я могу сказать, что достигается любое отношение ко времени:
а) это самое частое, когда чувствуешь переживания человека именно на данный момент, думаю и обьяснять не стоит;
б) я как то случайно почувствовал, вернее даже услышал плачь маленьких детей, находясь в административном здании. Случайно вскольз об этом сказав - узнал что еще в советские времена здесь была больница с барокамерами, где держали матерей с младенцами на сохранении;
в) я это называю эмпатическим аурой, вернее полем, когда ты усиливаешь какую то атмосферу, скажем спокойствия. Выбираешь чувство, и образуя из него поле, все кто попадают могут ощущать его эффект. Правда меньше всего тем, кто будет сопротивляться, но я ж не насилую, а так сказать предлагаю.
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Старожил
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:23
Репутация: 1
Пол:

Сообщение мара09 » 11 авг 2008, 13:12

Лисенок ,могу сказать ,что у меня в свое время была такая проблема,что я не могла разобраться ,где мои желания ,а где чужие. Я даже злилась иногда на себя, получалось ,что мне самой вообще ничего не надо . У меня вообще с "хотением" были большие проблемы. Было ощущение,что я вообще чужая ,на этом празднике жизни .Все вокруг чего-то хотят,что-то чувствуют ,а я как-бы стою в сторонке и за всеми наблюдаю. (в эмоциональном плане)Только когда научилась ставить щиты,стала разбираться в том ,чего на самом деле хочу и чувствую Я САМА.
ЛЮБОВЬ спасет мир

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 11 авг 2008, 14:48

Я вроде уже давно как дружу с эмпатией, с рождения был чувствителен. Но бывает иногда, еду скажем в автобусе, ничего как говорится не предвещает беды, и тут вдруг меня накрывает такая грусть, аж белугой реветь иногда хочется.. Случается редко, и я обычно отношу это к случайно пойманным волнам какого то близкого человека.. Но до конца я так и не уверен в этом. А так в основном все нормально проходит. Правда бывает хочется как и другие, чувствовать когда какая то беда происходит с друзьями скажем, но чаще всего я этого не чувствую.. разве что специально до этого настроюсь на них.
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Собеседник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 22:39
Репутация: 0

Сообщение Lisenok66 » 11 авг 2008, 14:58

вот по этому поводу хотела еще спросить.....как долго место может держать чужое горе.......допустим....где люди воевали.......

Посетитель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 15:58
Репутация: 0

Сообщение Anfer Amorph » 11 авг 2008, 15:05

Долго держать может, очень долго. И чем больше было смертей, и чем более они были жестоки, тем больше следов они оставляют.

Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 18:09
Репутация: 0

Сообщение Destrion » 11 авг 2008, 15:14

Такие места как фашистские концлагеря по идее будут еще много сотен лет хранить отпечатки зверского насилия...
"Рам Цзы верит в закон причины и следствия. Он только не знает, что есть что."
©Рам Цзы -Нет пути

Посетитель
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 20:07
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Satan » 16 авг 2008, 12:50

Не надо впитывать их, теряя силы, научись пропускать сквозь себя. Анализируя, но, не останавливаясь на них. Почему пропускать? Потому что сомнительное удовольствие ощущать кого-то другого, а не себя. Поверьте, мало приятного чувствовать, как кто-то голоден, болен. Любую информацию нужно считывать, но отгораживаться от нее. Одна из возможностей, это определить свои эмоции, страхи и работать над преодолением их. Иначе, твоя судьба оформить прописку в доме с мягкими стенами или постоянно держать свой блок.
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7374
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 19:56
Репутация: 2090
Пол:

Сообщение Luna » 16 авг 2008, 19:01

Есть сотрудник у нас на работе... Работает недавно, но мне всё время было тяжело с ним общаться. Потому что при его появлении я начинала чувствовать себя плохо: возникало ощущение какого-то удушья, затрудненности дыхания. Я считала, что у меня такая реакция на его туалетную воду, хотя кроме меня, никого она не раздражала. А недавно он пропал куда-то. Потом узнали, что находится в больнице, что-то серьезное с легкими...

Иногда заходит
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 11:55
Репутация: 0

Сообщение Inkin » 17 сен 2008, 19:29

есть ещё и управление эмоциями. Кроме того эмпатию делят на полную и частичную. И уровни восприятия. На чувства и вибрации.
Верь в себя!! И никогда не сдавайся!

Участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 10:21
Репутация: 1

Re: Эмпатия

Сообщение ИэльДи » 17 сен 2008, 20:35

Shadow писал(а):Эмпатия присуща всем и разница заключается в развитости (наработки) этого умения, Для того что бы уметь разделять свои эмоции-мысли от чужих, в первую очередь научитесь быть внутренне спокойными.
Лично я очень хотела бы научится пользоваться эмпатией когда это необходимо мне.Дар проявляется эпизодически.От чего-то негативного ограждаться я умею...уже.Но бывают ситуации связанные с моей профессией,когда я бы всё отдала чтобы ещё больше чувствовать людей,научиться вводить их в рабочее состояние

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 17 сен 2008, 20:42

я изза эмпатии сократила количество друзей до нуля.......
не могу постоянно чуствовать их жизни........
а знаете как надоело что слезы наворачиваются от каждого выпуска новостей........сидишь и думаешь, какого черта.......
:smile:
всё иллюзорно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 18:15
Репутация: 16
Пол:

Сообщение Zeratulik » 17 сен 2008, 22:16

А я расцветаю от большого количества эмоций :-) Стоит посмотреть какой-нить фильм, полный эмоций (не зависимо драма или комедия) и я чувствую просто огромнейший букет прекрасного, правда в случае с драматическими событиями труднее пустить данные чувства и эмоции :smile:
Иду я во тьме,но не тьма меня окружает.Это мрак незнания и непонимания окутывает и не разглядеть за пеленой мрака то,что меня окружает.И только лишь чувствами могу ощупывать дорогу,по которой иду и тот мир, в котором путешествую...

Старожил
Сообщения: 2964
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 15:51
Репутация: 3

Сообщение Ables » 18 сен 2008, 10:36

ну от хороших эмоций мне тоже хорошо......да только где ж они хорошие.....
:smile:
всё иллюзорно...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»