Мансур

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:18
Репутация: 0

Мансур

Сообщение Bukashka » 29 июл 2010, 20:16

Господа, не стыдите только. Кто такой Мансур и где найти его книги. Это реальный человек или нет? У него в книге обряды, ритуалы или заговоры?
Это журнал Чернокнижник я так понимаю, он в бумажном виде продается?

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 29 июл 2010, 20:26

Bukashka
нет. Это разные вещи. Обряды Мансура новичкам от магии делать не рекомендуется, нужен практический опыт и еще некоторые условия.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Bukashka » 29 июл 2010, 20:28

Я не про обряды спрашиваю, я спрашиваю кто это такой? И что он написал? Как имя, отчество?

Старожил
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:59
Репутация: 2

Сообщение Историк » 29 июл 2010, 20:33

Говорят, зовут его Валдис.
Он из Латвии) Легендарная личность. Где-то в Сибири он добыл около 500 родовых ритуалов какого-то сибирского колдуна, сам немного практикует и торгует ритуалами.
Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"

Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Bukashka » 29 июл 2010, 20:44

А, это в сети что-то ходит? Книжек, как Степанова, он не выпускает? А кто Чернокнижник издает? Он где бумажный продается? И где в сети можно скачать бесплатно?

Старожил
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:59
Репутация: 2

Сообщение Историк » 29 июл 2010, 20:46

Чернокнижник - на форуме "Чёрная Магия" (ссылок давать не буду, сами поищите)
А Мансур - ищите по разным форумам по кусочечкам. :)
Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"

Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Bukashka » 29 июл 2010, 20:50

Спасибо, и еще последний вопрос неофита, Белоконь кто такой, как зовут? Что написал? Где искать?

Участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:18
Репутация: 0

Сообщение Bukashka » 29 июл 2010, 21:16

А в каком он городе живет?

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aplimer » 29 июл 2010, 21:47

Мансур - это персонаж выдуманный тремя журналистами Михаилом Арефьевым, Николаем Сувориным и Улугбеком Рахматуллаевым. Имя создано по первым буквам имен и фамилий журналистов. В сентябре 1999 года в так называемом М-ском треугольнике у костра они обсуждали вероятные направления развития уфологии в России, так как все собирались написать о треугольнике в своих изданиях. Разговор зашел и о колдовстве, о магах, о ясновидящих, о «Велесовой книге». Собственно, «Велесова книга» и была первопричиной идеи создания якобы древних источников и заговоров. Журналисты решили провести эксперимент и создать миф о найденной заговорной тетради с древними ритуалами. Так как это было время повального увлечения всякими колдовскими вещами, то журналисты решили сделать «чернуху», чтобы объяснить, почему этот источник нашелся только сейчас. Придумали место, придумали, что людей, только читавших тетрадь мага Мансура убивали, придумали многое. Придумали и заговоры. Все это было сделано за 2 ночи. Люди были специалистами, так как специфика работы журналистов была связана как раз с этой темой. Решили что тетради будут давать только переписывать. Николай Суворин жил в Вильнюсе, Михаил Арефьев в Москве, Улугбек Рахматуллаев — в Саратове. Именно из этих городов и пошло тихое расспространение тетрадей Мансура. Потом на переписывание тетрадей начали зарабатывать совсем другие люди. А потом торговля этим фальсификатом пошла через интернет. Ну и идет... И, наверное, долго еще будет идти...

Старожил
Сообщения: 2387
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 16:14
Репутация: 9

Сообщение Россомаха » 29 июл 2010, 23:09

От себя могу добавить, что Белоконь начинал как этнограф, и только потом уже занялся чернокнижными заговорами. Сейчас на его форуме совсем другие люди, второй форум его "убили" появился третий, очень маленький и неинтересный.
Так что наберите в поисковике то, что Вас интересует, и - вперед.
Пусть исполнится то, что задумано. Пусть они поверят, и пусть посмеются над своими страстями, ведь то, что они называют страстью на самом деле не внешняя энергия, а лишь трение между душой и внешним миром.

Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:56
Репутация: 0

Сообщение Necromancer2091 » 31 июл 2010, 05:33

Вот что я скажу. Этот мансур присваивает чужое. Щит смертный тот же. Он же его нагло из стоменова взял. Да сами посмотрите. У моего знакомого полно его ритуалов да и еще серафимы черной какой то. Да и еще там очень много сказок. Тот же ритуал на псалтырь силу выпросить. Я его читал и угарал. Но книги стоменова... Это магия смертной силы Вот мое мнение. Решать вам. Я вас не принуждаю верить мне. Ведь путь мага это путь одиночки. Таким образом делай все сам. С уважением....

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 02 авг 2010, 18:11

Мансура зовут Валдис Каппеникс, ему 26 лет, сейчас находится в Амстердаме. В интернете можно найти и его телефон. Мы с ним неоднократно разговаривали, это реальный человек.

Обряды там сильные, по большей части. Сам Валдис говорит, что привез его друг это с Сибири. Конечно, приходится фильтровать так как часть обрядов реально выдумка уже "по мотивам", но на самом деле немного. В основном рабочий материал. В этих записях есть моменты, которые ни журналисты, ни другие обыватели знать попросту не могли (скажем слово-вызов НАРАН, ни в степановой ни какой иной печатной литературе не упоминалось ни в 1999 году ни позже, а вот в старинных записях ныне живущих бабушек-веретниц оно встречается). Очевидные совпадения есть с обрядами из других источников, в историчности которых сомневаться не приходится (например, "вызов беса на зеркало" практически калька с одного известного мне родового обряда из Липецкой области). Есть и такие вещи там, что Бесы приходят воочию, чего разумеется выдуманными обрядами не добиться ("вызов беса для исполнения просьбы", у нескольких моих знакомых Бесы пришли в физическом облике, результат - седина и испуг надолго). Есть денежные обряды, которые срабатывают железно у всех ("базарный ход", например пробовали многие мои знакомые). Я уж не говорю о том, что придумать порядка 500 обрядов (а у меня их столько) за две ночи нереально. Там текст одного заговора порой на две страницы старославянского диалекта. Впрочем, убеждать никого не стану. Я не считаю мансуровские обряды самыми-самыми. Есть намного сильнее ))
Практикующий колдун из Челябинска

Собеседник
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 07:25
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Gaib » 02 авг 2010, 18:33

Я правильно понимаю Мансур и его книги это "компиляция" рабочих заговоров родовых русской традиции?
Нарушение правил.... Одни правила Дурацкий мирок

Старожил
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:44
Репутация: 0

Сообщение Дмитрий74 » 03 авг 2010, 14:31

Это не компиляция.

Старожил
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:59
Репутация: 2

Сообщение Историк » 03 авг 2010, 14:48

Одно только интересно: КАК более пяти сотен родовых ритуалов могло попасть к другу Валдиса? Купил, что ли?
Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aplimer » 03 авг 2010, 18:26

Николай Суворин говоридл, что у него только в Вильнюсе тетрадь переписывали в 1999 году раз 50. А дальше стали просить чуть ли не ежедневно. Поэтому он просто перестал ее давать. Так что в Прибалтике ее могли переписать тысячи человек. Потом кому-то в голову пришло не только давать переписывать тетрадку но и брать за это деньги. А потом и придумывать стали другие заговоры и вписыватиь их якобы в колдовские тетради.. Ну это же уже просто бизнес давно стал. А вы все - сокральные знания, сокральные знания...

Улугбек Рахматуллаев в 2001 году в статье рассказал об этой придумке. Только кто же газеты читает? Все ж сокральные знания в интернете ищут. Если Валдису сейчас 26 лет, то 11 лет назад было 15.. Вполне мог мальчик переписать тетрадку, да и далее вполне мог продавать начать... Молодец, а что сказать? Если люди платят деньги, то почему же их не собирать? Хороший бизнес.

Старожил
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 07:59
Репутация: 2

Сообщение Историк » 03 авг 2010, 20:57

Aplimer писал(а):Вполне мог мальчик переписать тетрадку
С трудом представляю себе 15-летнего мальчугана, который вместо ухлёстывания за девчонками, "денди" и дискотек старательно переписывает 600 чернокнижных ритуалов))) :-Р
Научился говорить - значит, вырос. Научился молчать - значит, поумнел.
"Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь"

Собеседник
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:42
Репутация: 1
Забанен: Бессрочно

Сообщение Aplimer » 03 авг 2010, 21:48

Историк: "С трудом представляю себе 15-летнего мальчугана, который вместо ухлёстывания за девчонками, "денди" и дискотек старательно переписывает 600 чернокнижных ритуалов)"

Историк, а форум разве вам не пример? Здесь как раз 15 летние девочки и мальчики именно этим и занимаются - копируют всякий бред, выдаваемый за привороты, заговоры и т.п. И еще посвящаются в веретники, занимаются слвянским чернокнижием... Так что все так и есть.

Посетитель
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 00:56
Репутация: 0

Сообщение Necromancer2091 » 04 авг 2010, 05:59

Я с вами согласен. Что на форуме достаточно много детишек. Они видно рассказов фентези начитались. Ну там перумова и все такое... Жаль что еще сюда заклинания гуманоида в очках не пишут. Или же какие нить другие из книг. А мб и в мморпг переиграли немного.... А если по теме, то я мнение уже свое оставил
С уважением .......
Смерть предоставит свободу пути!
Маг не обязан к мертвым идти!
Сам для себя ты дорогу найди!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 17:36
Репутация: 0
Пол:

Сообщение buddist » 08 авг 2010, 10:54

материал у меня появился в 1999 году в марте купил за очень хорошие деньги, отрицать не буду переписал из тетради в тот момент она была трепанная слов многих видно не было,в основном старые обряды на старорусском языке разобрать было невозможно возьмем обряд черный закоп у меня он называется (Прикуп Бесюкам) бесы очень любят золото в этом обряде также закуп даешь золотом но нужна еще кровная жертва проведение обряда именно в определенный день и час ) что в записях Мансура не написанно но все очень похоже..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»