Пауки

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 22:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ElVita » 16 авг 2010, 23:46

Да!Паук умер,Да здравствует паук! 8)

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 16 авг 2010, 23:50

Нео ну скажу я вам что впринцепи и без скорпиона любой камушек с любой буках ой периуда 135—65 млн. лет назад) или середине палеогена, около 50—45 млн. лет назад Будет весьма мощным артефактом
Сам скорпион по символики и мифологии считаються

Скорпионы — древнейшие наземные членистоногие. Скорпион является символом опасности и страха, но в то же время и защиты от врагов. Традиционно считалось, что скорпион способен вырабатывать секрет, противодействующий его же укусу, как бы создавая одновременно яд и противоядие. Народы Древнего Египта и Тибета считали скорпиона символом защиты от врагов и зла и носили амулеты в виде скорпиона. Двойственность скорпиона проявляется и в том, что в разных культурах его ассоциируют с богиней-матерью, например с вавилонской Иштар и египетской Исидой. В верованиях шумеров этот арахнид (паук) имел солярные ассоциации, а люди-скорпионы охраняли священные врата. Древние египтяне считали скорпиона символом зла, но вместе с тем с головой скорпиона изображалась богиня - покровительница мертвых Селкет.

В греко-римской мифологии Артемида (Диана), разгневанная Орионом, призвала скорпиона, и тот ужалил охотника-великана в ногу. После смерти Ориона Зевс (Юпитер) перенес и обидчика и жертву на небо - так появились созвездия Ориона и знак зодиака Скорпион. Скорпион в христианстве символизирует предательство и отождествляется с Иудой, воплощая в себе зло Сатаны и смертные грехи: ересь, ненависть и зависть. Некогда скорпион украшал эмблему Африки и олицетворял землю.

А по паукам в символике вот такая инфа

Паук — древний символ созидания, творчества и трудолюбия. Древнеиндийская традиция аллегорически называет Брахму — творца всего сущего — пауком, который ткет из паутины-материи мир. С одной стороны, паук выступает защитником людей, чудесным спасителем, охранителем очага. Однако его ассоциируют с жестокостью, алчностью, коварством. Положительное значение этого существа отразилось в мифах о пауках, научивших людей ремеслу, искусству ткачества. По преданию, паук спас от недоброжелателей Давида, Иисуса Христа, пророка Мухаммеда. Широко распространен мотив превращения паучьей паутинки в спасительную нить, которая выводит героя из опасного места или помогает ему взобраться на небо, а потом благополучно спуститься. Негативное значение паука отсылает к образу паука-колдуна, оборотня. Паук широко использовался в черной и белой магии. Амулеты и обереги с паучьей символикой хранили владельца от вмешательства в его жизнь темных сил.

В наши дни паук - недвусмысленный символ фобий; вместе с тем в силу своей способности плести паутину паук олицетворяет хитросплетения жизни и судьбы. Поскольку паутина расходится из центра и выходит как бы из тела паука, в некоторых культурах ее считают символом солнца и сотворения жизни. Из-за сложности паутины и сходства с лабиринтом кельты отождествляли ее с препятствиями, которые должен преодолеть человек. В Древнем Египте и Древней Греции паутина также символизировала судьбу, а в индуизме - космический порядок, причем самого паука считали центром, или майя - «ткущим иллюзию». В Океании и у некоторых племен Америки паук почитался как создатель Вселенной; австралийские аборигены поклонялись Великому пауку как солярному герою; в некоторых африканских и североамериканских племенах паука считали трикстером. В христианстве нить паутины является символическим выражением хрупкости и бесплодности человеческой жизни, при этом липкая паутина обозначается как дьявольская ловушка для тех, кто утрачивает бдительность, и заставляет идентифицировать паука с Сатаной и злом. Поскольку паук сначала оплетает сетью, а затем уничтожает свою беспомощную жертву, его отождествляют с ужасной Великой Матерью, которая и порождает, и разрушает. В христианстве паук олицетворяет скрягу, который высасывает свою жертву до капли. Японцы верят, что женщины-пауки заманивают в ловушку путешественников, а паук-гоблин - опасный оборотень. Несмотря на все нелицеприятные качества, приписываемые пауку, убивать его нельзя -считается, что это к несчастью. И только древние римляне почитали паука как талисман удачи и благополучия.

Арахна
Пряха Арахна вызвала на поединок саму богиню Афину, которая признала мастерство соперницы, но уничтожила ее творение. Арахна покончила с собой, но богиня превратила ее в паука. В этом греческом мифе прослеживается мотив оборотничества человека в паука, свойственный многим культурам.

Танец тарантула
По легенде, в Средние века на итальянский город Таранто обрушилось страшное бедствие — тарантулы, или волчьи пауки, просто истребляли горожан и жителей городских окрестностей. Считалось, что укус этого паука вызывает страшное заболевание - тарантизм, быстро ведущее к сумасшествию. Излечиться от безумия можно, только танцуя стремительный быстрый танец - тарантеллу. Вскоре этот танец стал неотъемлемой частью свадеб на юге Италии.


Из личного наблюдения за домашними пауками Неплохо охраняют жилье Очень любопытны , людей бояться,хотя есть весьма со нравом паучки Был личный случай я очень чувствую пауков еще до того как вижу физ зрением Вообщем случай был у меня в ванну попал черный паук я значит это чудо 10 минут до того видела на кухне и уже знала что еще встречусь с этим товарищем Так этот дурашко свалился в ванну где его я собственно и обнаружила Так как я все ж побаиваюсь их брать в руки я решила с помощью палочки помочь ему из ванны выбраться Страху него было немерено, прыгал бегал от этой палочки по всей ванне но в конце концов я его всеже вытащила с ваннной.

А был второй случай у меня почти под изголовьем сидел небольшой паучек, а так как мне надо было спать а перспектива того чтоб мне свалился на голову паук меня не прельщала(не дай бог еще подавила бы)
вот вобщем я решила не снимать его совсем а взяла такую длинную бамбуковую палочку с крючком для гардин и стала его двигать легонько чтоб уполз в другое место Так этот таварисч махонькой так уперся и ни в какую и не думал еще и на палку кидаться стал.. )) Так что пауки бывают тоже разные ))Но Обычно людей они бояться сами ..За исключением тропических агрессивных пауков.
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 22:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ElVita » 16 авг 2010, 23:54

угу...поэтому мой тотем-скорпион.змея..)))Я рождена под ними. 8)

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:30
Репутация: 0

Сообщение Зеленая фея » 17 авг 2010, 00:05

prada13
Ой,спасибо Вам за полезную информацию :flowers:
А уменя однажды утонул паук в ведре для мытья пола.Поздно увидела и он уже был мертв,жалко было ужасно.Почему-то у меня такое особое к этим тварючкам отношение.Возможно поэтому они меня и любят.
Последний раз редактировалось Зеленая фея 17 авг 2010, 00:11, всего редактировалось 3 раза.
Всегда желанья с разумом боролись,
Довольство не спасает от фантазий,
В привычном счастье есть однообразье,
Дай людям солнце-захотят на полюс.
Гете(Фауст)

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 17 авг 2010, 00:11

Наиля Обряды с пауками как раз для этого...Для прибыли :)

добавлено спустя 5 минут:

prada13 с букашками тоже подойдут, но со скорпионом - самый сильный :wink: к слову с букашками и мухами тоже подделывают...Есть подделки с инклюзом, которым более 200 лет уже...Аферисты во все времена были :)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Ветеран
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 23:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение prada13 » 17 авг 2010, 00:30

Нео да подделывают знаю у нас в Латвии этих подделок с янтарем много Но есть и оригинальные экзэмпляры.. Стотят не дешево Но про те что вы пишите такие наверно у частных коллекционеров или в музеях разве что в единичных экземплярах .Про скорпионов мне с Египта вон привезли замурованного скорпиона не в янтарь но просто типо под камень в виде магнита на холодильник Вот он у меня на полочке тусуется ) Хотя скорпионов тоже очень множество видов У меня крестная жила в Израиле когда у них сын нашел где то там скорпиона и притащил домой вот он у них жил долгое время они его тараканами и мотылями разными кормили..)
Не гадаю в лс не в виде исключений и никак


Всем благ берегите себя .

Собеседник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 18:38
Репутация: 0

Сообщение Наиля » 17 авг 2010, 12:57

Нео
))))спасибо, дык я их не зову, прсто увижу случайно (или не случайно) и знаю что появится прибыль или дело касательно денег пойдет удачно....
я не знаю что нужно специально делать)))
Любовь спасет мир...

Участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 14:44
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Missmira » 17 авг 2010, 13:16

А за мной осы летают постоянно. Я вот тоже думаю к чему это :dont_know:

А пауки это хорошо, мне так кажется :yes:
Вот у меня иногда бывает просыпаюсь ночью, причем я этого не помню, ловлю себя на том что я уже не сплю и смотрю на что-то, и если вижу пауков - плохой знак, мне почему-то кажется что это к болезни или неприятностям. Но в моем случае пауки не настоящие, а глюки что-ли :dont_know: вот недавно так было . Главное здоровенные и ползут в воздухе как нивчем не бывало =-0

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:54
Репутация: 0

Сообщение Yarga » 17 авг 2010, 14:33

давайте откроем окультный смысл полета мошкары над экскрементами черного быка

Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 22:04
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение ElVita » 17 авг 2010, 14:39

Yarga писал(а):давайте откроем окультный смысл полета мошкары над экскрементами черного быка
:lol: :lol: :lol: :wink:

Собеседник
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 12:16
Репутация: 1

Re: Пауки

Сообщение Mor-gana » 18 авг 2010, 21:13

Зеленая фея писал(а):Я никогда не боялась пауков,без надобности их даже не трогаю.А с не давних пор они меня преследуют(не скажу,что меня это пугает,но интересно,может это что-то значит).Так вот,дома часто просыпаюсь от того,что по мне лазит паук,на улице тоже может прицепиться,вчера трех пауков с себя снимала.Супруг смеется,говорит,что они меня любят.Кстати,у нас на лестнице живет большой паук и мне его почему-то жалко проганять,не мешает он мне.
У МЕНЯ ТАК БЫЛО.Одной из причин может быть то,что паук ваше тотемное животное.
Ещё пауки могут остерегать,давать вам знаки об опасности,что вы что-то делаете не так.
Если паучок спустился на паутинке -ждите новостей
если после ритуалов появились пауки-вы что-то сделали не так
иногда пауков привлекает магия,которая совершается
если паучки стремятся к вам-значит что-то хотят сказать..

главное,не бойтесь их и не пренебрегайте ими

Посетитель
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:30
Репутация: 0

Сообщение Зеленая фея » 18 авг 2010, 21:29

Mor-gana
Вчера буквально собирала малину и на руку умостилось такое серое чудо,похож был чем-то на звезду.А ритуалы уже недели 2-3 как не проводила
Всегда желанья с разумом боролись,
Довольство не спасает от фантазий,
В привычном счастье есть однообразье,
Дай людям солнце-захотят на полюс.
Гете(Фауст)

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:20
Репутация: 0

Сообщение slav4eg » 18 авг 2010, 21:47

помню в астрале в параличе лежал, и по руке постепенно.. медленно.. к глазу полз огромный паук.. и главное не мог очнуться..
подкормил я тогда кого то своей панической энергией конкретно))) :)

Посетитель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 05:46
Репутация: 0

Сообщение mag nik » 19 авг 2010, 08:10

ине случайно тотемы похожи по внешнему виду на пауков!

Старожил
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 10:03
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Нео » 24 авг 2010, 04:02

Как насчёт снятия порчи "Паук" ? =)
- Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
- Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
- Блаженны миротворцы, ибо сынами Божиими нарекутся.
- Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 00:05
Репутация: 46
Пол:

Сообщение Anna Luna » 24 авг 2010, 13:32

Ладно, раз за пауков разговор, выложу свою историю в сокращении.
Как-то очень давно по теливизору увидела передачу о пауках. Паук оплодотворил самку и она его, как водится, слопала. Голос специалиста за кадром пояснил - если бы она этого не сделала, то самец представлял бы серьезную угрозу для ее потомства. Кстати, паучихи идут на все жертвы ради своего потомства. В той же передаче далее показали, как самка отдала себя на прокорм уже подросшим паучатам.
Символизм улавливается очень четко.
Ребенок, потомство - плод творческого акта, то, что создается самостоятельно, порой в муках, включая муки творчества. Творящий съест любого, кто посягнет на плоды его творчества и сам принесет свою жизнь в жертву этому творчеству. Потому что, в нем весь ее смысл.
В моей жизни было не мало интересных историй, связанных с пауками, вернее, с паучихами (как то я ухитрилась их отличать :D ) Был период большого подъема и вдохновения в магическом ремесле. Была потребность сделать очень многое, но человек, который жил рядом, словно кандалы, мешал этому. Отношения зашли в тупик, но уходить он не хотел. Честно признаться, думала, что убью его. Съем, как та паучиха. Вот тогда в доме начали появляться пауки. Паучихи с коконом вечно попадались мне на глаза. По утрам я часто спасала их из ванной, куда они неосторожно угодили ночью. Паутины наплели по всему дому. Прямо наваждение, но я уже привыкла. Спутника своего мне чудом удалось не убить, а выпроводить. Он сам пережил глубокую трансформацию, что равносильно маленькой смерти, и у него сейчас все нормально. А пауки после его ухода исчезли сами собой. Через несколько лет история повторилась. Я снова почувствовала, что задыхаюсь от невозможности нормально работать из-за присутствия в доме другого человека. И полезли пауки :D . Дабы никого не убить, я поняла, что нужно сворачивать проект "семейная жизнь", принеся его в жертву творчеству и ремеслу.
Нечто подобное было в жизни и других хорошо знакомых мне ведьм.
Творчество требует жертв, но оно того стоит.
Сейчас я обращаюсь к пауку, как к тотему именно в этих узкоспециализированных вопросах. Когда возникает застой в работе, паук укажет, что или кого принести в жертву. Да, жизнь жестока, но справедлива.
Как много дней, что выброшены зря,
дней, что погибли как-то между прочим.
Их надо вычесть из календаря,
и жизнь становится еще короче.
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=27730

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пауки

Сообщение Шёпот осени » 03 сен 2016, 19:01

У меня интересные отношения с пауками .

Года два они мне были " верными диагностами. '' Просто стали очень часто появляться . Понаблюдав за ними я могла точно сказать ,что они несут -неприятность или, наоборот , радостную весть . Например ,с утра до 15 примерно увидев паука, я могла сказать ,что будет хорошая новость ,а если позже этого времени - плохая .Места появления в доме тоже являлись для меня знаками.
Позже это стали замечать и домашнии . Всё совпадало . На работе - тоже .Если дети вечером видели паука - маме уже не говорили .

Но однажды утром я увидела паука ,думаю ,ну круть ...Ага , через минут сорок я жуть как переругалась со знакомой ,при том именно она вылила на меня ведро помоев . Для меня это тоже был своего рода урок . А после обеда я получила серьёзную травму ,на два месяца выбыв из общественной жизни .

Всё ...после этого дня пауки очень редко попадаются мне на глаза .
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5242
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:47
Репутация: 169
Пол:

Re: Пауки

Сообщение Harmony » 05 сен 2016, 00:37

Пауки необычные существа. Они представляют собой энергия 15 аркана Таро в аспекте стихии земля .Когда они начинают появляться рядом с магом это говорит что его сознание настроено на эту энергию. Пауки как-бы чувствуют родную энергию и туда ползут (к вам) У меня пауки начали появляться как раз когда начала с этой энергией активно работать. Дошло до того что они оплетали всю машину вокруг каждый день. Приходишь каждый день к машине - все в паутине,хотя вечером прошлого дня только что ее смела. Затем пауки оплели почти все окна в квартире (со стороны улицы, учитывая что этаж довольно высокий). Сначала думали - совпадение...Поехали в другой конец страны, в моей комнате и там поселились пауки, точно так же заплели окно паутиной и появились в машине, но уже внутри. В итоге когда вернулись домой, то вся машина была в паутине, куда не поедешь - везде пауки. Пришлось травить так как каждый день надоело паутину чистить на автомобиле.

Все меняется - это закон Жизни, мое мнение актуально только на момент написания сообщения

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 13:54
Репутация: 30
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пауки

Сообщение Элле » 05 сен 2016, 01:12

пауки появляются к деньгам,,,извините,влезла

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 16:13
Репутация: 1183
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Пауки

Сообщение Шёпот осени » 08 сен 2016, 16:14

Harmony

15 Аркан хорошо мною, я бы сказала даже, прожит . Через себя пропустила .
Но тут резко в один дент оборвалось ...Причину я не понимаю ,но спустя время это принесло мне реальную пользу .Магического плана - тоже
Знать...Сметь...Желать...Молчать

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»