Где искать "высших" ?

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 00:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Оля-ля-ля » 03 окт 2010, 13:02

т.е если я правильно поняла (если не согласны просьба безжалостно править).
то
1. человек должен разобраться в себе на столько, на сколько ему позволяет его теперешней уровень развития
2. человек должен найти свою дорогу, наметив цель или желания\
3. если человек сделал правильный выбор его по этой дороге буду "провожать" и человек сможет расти духовно и становится сильнее
4. если человек ошибся, ему будут "стучать" по голове, что будет называться уроком
5. в то же время, даже если человек выбрал правильно , он всё равно будет получать по голове, опять таки в качестве уроков
6. человек является частью общей энергии и общего мира, соответсвенно ответы внутри каждого из нас, только каждому ответу своё время
7. что б стать буддой нужно пройти путь будды

вроде бы так?
домовой

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 03 окт 2010, 14:08

Высшие ... Низшие ... а еще Средние и Трехчетвертные ... ну зачем они Вам, уважаемые?
Оля-ля-ля писал(а):Вопрос возник из "разрешения на работу"
NamoR писал(а):людям надо спрашивать разрешение.
Мам, можно я возьму конфетку? Не находите, что очень похоже? И корни этих поисков разрешения именно в этом вопросе ... про конфетку. В том, что вы просто боитесь себя, своих возможностей. В том, что нет уверенности в собственных силах и чисто инстинктивно ищете разрешение, подтверждение того, что вы можете. И наплевать, что разрешение чаще всего спрашивают у выдуманных высших. Которые гнездятся у вас же под черепом. Так психологически легче ...
Оля-ля-ля я никогда не спрашиваю ни у кого никаких подтверждений-разрешений. Я четко знаю границы своих возможностей и не лезу туда, куда еще лезть не могу. И постоянно работаю над расширением этих границ. Впрочем как и Вы и любой серьезный практик.
Оля-ля-ля
Что касается Вашего списка из семи пунктов. Я бы его изменил бы так.
1. Установить себе Цель.
2. Разобраться в себе, чтобы понять, что надо развить в себе для достижения установленной Цели.
3. Получить по башке, т.к. первоначальный анализ был неверен, исправить анализ.
4. Получить по башке вторично и понять, что Цель, Вами установленная, есть только одна из ступенек лестницы, ведущей к тому, чтобы стать Творцом. Без скидок! И без ложной скромности.
5. Получение-неполучение тумаков приравнивается к оценке не зачет или зачет.
А Ваши 6 и 7 пункты - это руководство. Где искать и как! :yes:
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 00:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Оля-ля-ля » 03 окт 2010, 14:40

Прохожий писал(а):Высшие ... Низшие ... а еще Средние и Трехчетвертные ... ну зачем они Вам, уважаемые?
Оля-ля-ля писал(а):Вопрос возник из "разрешения на работу"
NamoR писал(а):людям надо спрашивать разрешение.
Мам, можно я возьму конфетку?
не подумайте, что у меня было сложное детство :) но вот представьте вы за конфеткой без спросу потянулись а вас мама хрясь по руке :) или ещё лучше хлоп и выбила их под вас табуретку... и всё за то, что к чужой конфетке и без спросу
домовой

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 03 окт 2010, 15:00

Дозвольте свое мнение высказать. Если под словом "Высшие" подразумевались боги, эгрэгоры, надо просто разузнать о них, выбрать себе подходящий и работать с ним.А если имелись в виду высшие маги, тогда аж не знаю.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 00:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Оля-ля-ля » 03 окт 2010, 15:03

Черный Дракон писал(а):Дозвольте свое мнение высказать. Если под словом "Высшие" подразумевались боги, эгрэгоры, надо просто разузнать о них, выбрать себе подходящий и работать с ним.А если имелись в виду высшие маги, тогда аж не знаю.
маги ни при чём
речь идёт имнно о высших силах

не наставиаю конечно, но думаю, что это даже не боги и уж тем более не эгрегоры
домовой

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 03 окт 2010, 15:07

Оля-ля-лятогда растолкуйте кто они.Обменяемся, так сказать, мнениями.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 00:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Оля-ля-ля » 03 окт 2010, 15:22

Черный Дракон писал(а):Оля-ля-лятогда растолкуйте кто они.Обменяемся, так сказать, мнениями.
вот об этом и тема
в амплуа собирателя мнений Я
домовой

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 03 окт 2010, 15:27

Оля-ля-ля просто хочу понять. По моим представлениям есть боги, духи разного уровня. Боги эти частенько враждуют, их адепты тоже.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 00:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Оля-ля-ля » 03 окт 2010, 15:50

Черный Дракон писал(а):Оля-ля-ля просто хочу понять. По моим представлениям есть боги, духи разного уровня. Боги эти частенько враждуют, их адепты тоже.
хотите понять - ищите в себе
хотите подсказку- оставайтесь в теме
домовой

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 03 окт 2010, 15:53

Оля-ля-ля,хорошие пунктики..)).. если будете разбираться в себе,то уровень будет постоянно расти (соответствует пункту 6).. и самая главную ошибку человечества Вы написали в 7-ом пункте.. зачем Вам ЧУЖОЙ путь?? это путь Будды,как он увидел этот мир... в Вашем воображении куб имеет средний размер,а в моём гигантский и на травке -- мы толкуем об одном,а представляем разное.. вот в чём проблема.. все хотят стать Христом,Буддой,но не понимают,что надо стать СОБОЙ!
TEMPUS FUGIT

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 03 окт 2010, 15:57

Оля-ля-ля как вы верно сказали, мы меняемся мнениями.В подсказках я, смею вакс заверить, не нуждаюсь.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 00:45
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Оля-ля-ля » 03 окт 2010, 16:06

NamoR писал(а):Оля-ля-ля,хорошие пунктики..)).. если будете разбираться в себе,то уровень будет постоянно расти (соответствует пункту 6).. и самая главную ошибку человечества Вы написали в 7-ом пункте.. зачем Вам ЧУЖОЙ путь?? это путь Будды,как он увидел этот мир... в Вашем воображении куб имеет средний размер,а в моём гигантский и на травке -- мы толкуем об одном,а представляем разное.. вот в чём проблема.. все хотят стать Христом,Буддой,но не понимают,что надо стать СОБОЙ!
ну вот седимой пункт где-то об этом и говорил, сейчас подумаю, как поправить и перефразировать. имелось ввиду что б стать кем-то нужно пройти дорогу этого кого-то, а этот кто -то ты сам.
ну т.е дорога выбраны и что б быть собою нужно идти именно ею

добавлено спустя 43 секунды:
Черный Дракон писал(а):Оля-ля-ля как вы верно сказали, мы меняемся мнениями.В подсказках я, смею вакс заверить, не нуждаюсь.
все нуждаются, смею вас заверить
домовой

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 03 окт 2010, 16:13

Оля-ля-ля ну сейчас начнем с вами спорить чья точка зрения правильнее. Все пустим в ход от цитат из умных книг до личного опыта. А толку-то? Каждый все равно останется при своих.

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Сообщение MrV » 03 окт 2010, 16:39

Оля-ля-ля писал(а): 4. если человек ошибся, ему будут "стучать" по голове, что будет называться уроком
5. в то же время, даже если человек выбрал правильно , он всё равно будет получать по голове, опять таки в качестве уроков
6. человек является частью общей энергии и общего мира, соответсвенно ответы внутри каждого из нас, только каждому ответу своё время
Оля-ля-ля, мне кажется у Вас 4 и 5 пункты противоречат 6му, Вы не находите? Так всё-таки человек часть общей энергии или его "силы" гладят и наказывают?
А что такое "разрешение"?

добавлено спустя 6 минут:
Прохожий писал(а):В том, что вы просто боитесь себя, своих возможностей. В том, что нет уверенности в собственных силах и чисто инстинктивно ищете разрешение, подтверждение того, что вы можете. И наплевать, что разрешение чаще всего спрашивают у выдуманных высших. Которые гнездятся у вас же под черепом. Так психологически легче ...
Мне кажется человек так устроен, мы всегда будем искать царей и судей, нам страшно взрослеть и понимать, что ответственный только один- ты сам. Даже объяснять друг другу что-то гораздо легче когда есть куча терминов, которые разделяют наше нутро на тёмных/светлых, высших/низших. Может отголоски жизни в большом сообществе вроде племён и государств, и иерархий среди человеков?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 03 окт 2010, 19:52

Выдуманные Высшие?!
Высшие, что живут в голове людей?!
И человек есть все, что есть он?!

Подобное уже звучало несколько тысяч лет назад-в истории Одиссея.
И все должны помнить, чем закончилась история его.

В моей практике было и есть присутствие некоторых Высших, и я думаю, что подобные мысли о Них и о человеке в глазах их-есть только очередное подтверждение человеской ограниченности.

Прежде чем сравнивать себя с Ними, Вы должны владеть и помнить знания за ВСЕ свои воплощения.
И так же-Вы должны, как минимум-иметь власть не только над смертью, но и над жизнью.
Убить и завершить жизнь-не сложно, но вот создать ее-это явно не дело смертных.

В этом БЕСКОНЕЧНАЯ ПРОПАСТЬ между Ними-Создателями и нами-созданными.
Люди должны почтить богов

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 03 окт 2010, 21:53

MrV,по мне так нет противоречий.. один из постулатов -- за всё надо платить.....)))..

"Разрешение",это когда человек ходит под тем или иным эгрегором,и перед свершением какого-либо дела "консультируется" с Хозяином...


Охотник,я бы добавил,что одно из самых сложных,это сохранить жизнь кому нибудь.. если особенно человек уже на 90% "там"....
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 03 окт 2010, 22:17

Чтобы здесь не говорили, но все это будет только словами.
Коренное изменение произойдет только тогда, когда Вы лично встретитесь с одним из Высших.
Смею заметить, что все построения, не связанные с тысячелетней практикой-разрушатся как пыль.

Древние знали намного более, чем мы.
Их знания-вне комментариев.

Что есть человек, и что есть Высший?
Разница между ними-в ОПЫТЕ, И СИЛЕ.

Даже самый опытный и сильный из людей может помнить свой опыт только в десятках жизней.
Боги же несут в себе опыт от создания мира.

Даже здесь - бесконечная разница, переступить которую не под силу НИКОМУ из созданных.
Это-объективно.
Люди должны почтить богов

Участник
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 14:25
Репутация: 0

Сообщение Черный Дракон » 03 окт 2010, 22:25

Я бы сказал,господа,что на практике все гораздо проще чем в теории.Я всегда говорю по-простому: богов много, выбери себе знамя по душе и будь ему верен.Это, в сущности, все.

Старожил
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 20:19
Репутация: 4

Сообщение NamoR » 03 окт 2010, 22:41

Охотник,Вы забыли добавить про не созданных ими...)).. про тех,кто не из этой Системы...)))..

добавлено спустя 2 минуты:

Черный Дракон,вот по простому все и поступают..))).. в итоге человечество катится чёрти куды...)))..
TEMPUS FUGIT

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 19:55
Репутация: 0

Сообщение Охотник » 03 окт 2010, 22:46

Роли-распределены, как и уровни.
Кто то еще не прошел Землю, кто то вдруг оказался в ней..
В любом случае-все считаются с Теми, в Чьём управлении Земля.
Люди должны почтить богов

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»