Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение DropGen » 26 июн 2019, 23:26

Lilichka
Ну, насчет подселения я предполагал конечно же. Если он живой, размышляет и действует, значит он как сущность, а если как сущность значит его можно привязать/перенести на живой носитель.
А то что реально вижу в эгрегоре - связь с носителями. Пока есть те кто подключен к нему, значит он будет существовать. Именно исходя из того что источник эгрегора не сам источник а люди к примеру я пришел к выводу что таким образом его можно уничтожить если все о нем забудут... ну или уничтожить сам эгрегор и нити спадут с людей. Думаю до того как вы не напомнили мне о семейных и других эгрегорах я бы и дальше видел только таких, крупных, такие как правительственные, учебы эгрегоры, медицины. Правда так скажу, они не в лучшем состоянии, похожи на накопители с минимальной отдачей но максимальным затягиванием в томительные ожидания :)
А вреден - пробежавшись глазами по общей мировой обстановке, выделив самых больших из них, к которым привязано большинство людей. Например войны, общестенных куча, радикальные религиозные, которые носят маску одного а на самом деле являются другими эгрегорами весьма сомнительных намерений по отношению и к себе подобным и к последователем - сейчас же сколько формируется всякой погани которая отравляет психику у других, не сосчитать, чем больше людей и урбанизированней местность тем больше разных эгрегоров.
Одно только понять не могу так это связь эгрегоров и божеств. Мешают ли первые вторым, или взаимосвязаны... загадка конечно, но тут меня не переубедить божество не эгрегор и точка.
Я вижу их как шарики в подпространстве, с тянущимися нитями к подключенным. Сам шарик похож скорее на чистую программу с самовоссозданием. С одной стороны я вижу в эгрегоре нечто чуждое и "синтетическое"... с другой он похож на сущность, только на ступень эволюции выше.
Предположение имею, что есть и тайные эгрегоры которые собирают свою паству через невидимые связи, исходя из наблюдений свыше.

Мне эгрегоры не мешают. Живу себе относительно слаженно с их системой. Есть конечно мысли как нибудь поразрывать у всех связи с эгрегорами крупными, но кроме фантазии реальных техник нет. С другой стороны люди сами загнали себя в двуличных\порченых эгрегоров, и вырождение им к лицу, если это и будет, мне же интересно понаблюдать\осознавать все это.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4599
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение Lilichka » 27 июн 2019, 14:49

DropGen писал(а):
26 июн 2019, 23:26
Если он живой, размышляет и действует, значит он как сущность, а если как сущность значит его можно привязать/перенести на живой носитель. ..с другой он похож на сущность, только на ступень эволюции выше.
с чего вы взяли что он сущность, живой и размышляет??? это просто энергоинформационный схрон/склад определенного сообщества людей/сущей/животных или насекомых с элементарной самоструктурирующейся программой.. он не живет, он существует только за счет горизонтальных обменов и может влиять и управлять только на уровне животных программ_потребностей.. он не эволюционирует а отражает\показывает "среднюю температуру по больнице"
среднее арифметическое энергоинформационного поля своих насельцев..
DropGen писал(а):
26 июн 2019, 23:26
Пока есть те кто подключен к нему, значит он будет существовать. Именно исходя из того что источник эгрегора не сам источник а люди к примеру я пришел к выводу что таким образом его можно уничтожить если все о нем забудут.
:smile: чтоб все забыли из чего состоят - трахдибидохи, визуализация и колдовство с чертями не поможет)) только если перемочить всех носителей идеи, формирующих эгр ну или в лучшем варианте кучу времени ждать пока все перемрут сами..
DropGen писал(а):
26 июн 2019, 23:26
А вреден - пробежавшись глазами по общей мировой обстановке, выделив самых больших из них, к которым привязано большинство людей.
- а эгрегор вредоносен сам по себе или все-таки ответсвенны люди, его формирующие собственным энергоинформационным, пардоньте, калом и получающие все это выхлопом по закону - что посеешь то и пожнешь?
DropGen писал(а):
26 июн 2019, 23:26
чем больше людей и урбанизированней местность тем больше разных эгрегоров.
- абсолютно верно, это естественное явление, основанное на законе сохранения.. только никто ж никого никуда насильно не тянет - мелкие социальные эгры - дело добровольное, основанное на потребностях и уровнях культуры
DropGen писал(а):
26 июн 2019, 23:26
Например войны
эгры ни при чем, они втянуты в войны и воюют вынуждено из-за зашкаливающей массы энергии от черной кшатры без меры расплодившейся и деградирующей под сенью эгрегора и
или заразивших и отравивших идеей недовоеванности сам эгр , это больше к карме, индусы это прекрасно объяснили..
под поводу "божеств" ничего не скажу, коме того, что у каждого свой эгр и что там первично даже вникать нет желания..
вам еще раз настоятельно - так как вы на магическом форуме - с обывательским мышлением, впадающим попеременно в крайности, внешним локусом контроля, желанием виноватить явления и наказывать виноватых, а также мыслью уничтожать то что не вы создали - в магии не место.

Собеседник
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 14:05
Репутация: 175
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение DropGen » 27 июн 2019, 18:06

Я просто предполагал. И не крайности у меня это, а точки зрения разные. Ну не могу я принять одну из сторон так как у каждой свой минус. Мне и ваша сторона не нравится очень, но приходится смириться и стараться вас не ругать за то что вы пишете что я дурак. Давит на больное место с которым я уже много лет никак не сработаюсь.
Lilichka писал(а):
27 июн 2019, 14:49
вам еще раз настоятельно - так как вы на магическом форуме - с обывательским мышлением, впадающим попеременно в крайности, внешним локусом контроля, желанием виноватить явления и наказывать виноватых, а также мыслью уничтожать то что не вы создали - в магии не место.
Не спорю, мне не место среди вас уж точно. А в магии... не вам решать буду ли я этим заниматься или нет. Меня, извините, очень сильно бесят такие маги которые решили, что если человек зазнается значит ему нигде не место. Такое чувство, словно вызывающими сообщениями пытаются как раз толкнуть на крайности, а потом осудить за нее же. Словно не форум магии, а форум психологии и нравоучений.
Вы все одинаковые. Как в копирку. И еще мыслите как обыватели скорее... За все мое пребывание тут в поисках знания я как раз и нарыл сплошные догмы, "школы" и нравоучения вместо настоящих знаний. Надеюсь мои пути больше тут не пересекутся, надоело ругаться и с самим собой и с вами. Как раз из за такого представления реальности как у большинства магов я и нахожусь в депрессии. Стоило выйти из собственного внутреннего мира и вкусить плод посредственности и обыденности. Даже тут, в магии... если магия и по истине такая, то мне не только на этом форуме не место, уж мне точно решать где мне место )
Бан: Marianna_ 27 июн 2019, 18:56
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: https://tonkiimir.ru:443/viewtopic.php?f=8&p=3463492#p3463492.
По личной просьбе.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение Parzifal » 06 июл 2019, 15:39

La Gorda писал(а):
12 янв 2011, 13:39
Я совершенно не работаю с Христианским эгрегором, у меня с ним дипломатические отношения, скажем так, но могу сказать, что со временем магия свелась для меня к тому чтобы поддерживать контакт с некоторыми силами. И это не только то, что христиане называют молитвой, а и другие формы взаимодействия.Постоянно, а не только" когда надо".И тогда- не нужно разнообразия и ухищрений даже для сложных задач.Ты просто обращаешься к своим друзьям. :)
Что-то похожее и у меня. Я довольно чётко ощущаю, когда попадаю в зону влияние того или иного Эгрегора. Настраиваюсь соответственно - для того, чтобы гармонировать и не терять силы на противодействие. Но порой, конечно, возникает что-нибудь принципиальное, и я учусь (надеюсь) это или сразу решать, или уходить.

Христианский Эгрегор - неоднороден. Он для меня весьма чётко разделяется на разные Церкви, грубо говоря - Восточную и Западную, а ещё Реформаторскую и американские разновидности и секты... разные обычаи, разные цели, разная энергетика, разные люди и разные храмы и места, на которых они построены. Но очень удобно, когда в разных странах можешь найти храмы, построенные для похожих целей, и людей, думающих по этим известным шаблонам. Известно, чего ждать и на что надеяться - с некоторыми вариациями на тему, особенностями и подробностями.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение sasha82 » 10 июл 2019, 10:07

Добрый день.
Я считаю , что возможность мастера зависит напрямую от его связи с каким либо эгрегором .
Но это скорее возможность быть вне эгрегора , личная проработка .
Чем больше и глубже мастер осознаёт себя , тем сильнее его возможности .
Если этапы Христианский и т д проработаны , то мастер такого уровня в войне с другим мастером легко сломает защиту Христианского эгрегора.
Проработка должна быть личная . Если мастер осознал это , то он управляет эгрегором . Его структуры ему понятны и ясны и зависимости от них больше нет .

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:32
Репутация: 33
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение agnipakshee » 10 июл 2019, 17:58

Люблй эгрегор основан дна какой то идее. Простой - заработать денег с помощью..., или сложной - религиозное учение. Дискредитация, обесцение этой идеи приводит к ослаблению эгрегора вплоть до его уничтожения. Скажем, сетевой маркетинг серьёзно пострадал а результате информационных атак.
Маг умеющий мастерски работать с информацией, может здорово подпортить жизнь эгрегору. Даже боевых действий может не понадобиться. :bye:

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение Parzifal » 10 июл 2019, 18:34

agnipakshee писал(а):
10 июл 2019, 17:58
Дискредитация, обесцение этой идеи приводит к ослаблению эгрегора вплоть до его уничтожения. Скажем, сетевой маркетинг серьёзно пострадал а результате информационных атак.
Да какой там Эгрегор у сетевого маркетинга и какой он бедненький, пострадал... :smile: да ведь невооружённым глазом видно, что верхушка наживается на остальных членах пирамиды, а рядовой член ходит в истрёпанных ботинках и просит одолжить денег для того, чтобы поучаствовать в семинаре, на котором ему и дальше будут вешать лапшу на уши...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:32
Репутация: 33
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение agnipakshee » 10 июл 2019, 19:33

Parzifal, однако, пока о них не было открытой информации, они успели обобрать тысячи людей. И теперь получается, но не очень. Да, сейчас это слабый эгрегор. Но, так было не всегда.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2019, 19:39

agnipakshee писал(а):
10 июл 2019, 19:33
Да, сейчас это слабый эгрегор.
Да этот эгрегор и сейчас живее всех живых. Просто он меняет дислокацию и "лица".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:32
Репутация: 33
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение agnipakshee » 10 июл 2019, 20:10

Да, жив. Его надо гонять и добивать регулярно, как тараканов на кухне. :cockroach:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение Marianna_ » 10 июл 2019, 20:27

agnipakshee писал(а):
10 июл 2019, 20:10
Да, жив. Его надо гонять и добивать регулярно, как тараканов на кухне. :cockroach:
Боюсь, что это то же самое, что воевать с ветряными мельницами :cry: Потому что Эгрегор формируется за счет психической энергии людей и их чаяний, и от качества этой энергии и чаяний зависит, какие Эгрегоры становятся сильнее. Как мы видим, это именно Эгрегоры-паразиты. Делаем выводы о качестве подаваемой энергии и чаяний большинсва ... :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 05 июн 2019, 12:32
Репутация: 33
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение agnipakshee » 10 июл 2019, 20:57

Прополка огорода научила меня терпению. :0:-)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение sasha82 » 11 июл 2019, 16:16

Marianna_ писал(а):
10 июл 2019, 20:27
Боюсь, что это то же самое, что воевать с ветряными мельницами
Согласна.
Эгрегоры занимают место белых пятен в психике человека . Когда пустот нет ,то зависимость не большая. Однако, эгрегоры для человека не бессмысленны . Не представляю людей без Медицины , Транспорта, всех новейших технологий и многого другого . Если человек входит в эгрегор осмысленно и платит за пребывание цену , то его сотрудничество вполне уместно . Если люди хотят бесплатный сыр , воюют со всеми при этом потому лишь , что чувствуют утечку энергии к эгрегорам . С которыми сами же заключили договора . Любой посредник возьмёт свой процент , а без посредников не представляю человека.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение Parzifal » 22 авг 2020, 20:11

Наверное, бывают и кратковременные Эгрегоры - Эгрегоры какого-нибудь мероприятия, события. Люди ещё некоторое время живут под впечатлениями этого события, пишут, говорят о нём... порой и десятилетиями, и дольше. Но собственно жизнь этого Эгрегора - это задумка и реализация, организация этого события. Можно заметить, как люди и средства стягиваются для реализации, какие страсти порой разгораются, но жаль иногда видеть, что вся эта драма была лишь для мизерного результата и ради чьих-то интересов... люди сходятся, на что-то надеясь, и если увиденное не совпадает с их чаяниями и они прозревают, это дело разваливается или организовывается в другом месте.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2020, 20:23

Parzifal писал(а):
22 авг 2020, 20:11
Наверное, бывают и кратковременные Эгрегоры - Эгрегоры какого-нибудь мероприятия, события.
Конечно бывают. Даже у нашего форума есть Эгрегор, и он достаточно мощный и небезопасный для людей со слабой психикой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение Parzifal » 22 авг 2020, 20:27

Ярким бывает момент включения в Эгрегор - тогда ощущаешь себя участником и свой вклад... но быстро это чувство проходит, и включённость становится обыденностью. Ты - просто часть, и если ничего не делаешь для Эгрегора, то, возможно, в некотором роде тунеядец? А вопрос, кто делает сознательно именно для Эгрегора или для человечества, а не сугубо ради денег? Таковы люди редки. Они вносят что-то новое в свою сферу деятельности, в искусство, в науку... меня интересует, чем маги могут быть полезны для человечества, какой след они могут оставить. Знаем из истории известных магов, они производили феномены, учили, занимались исследованиями, дипломатией... они - разные. Можно поразмыслить, что конкретно делает маг и в каких областях.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение Parzifal » 22 авг 2020, 20:28

Marianna_
да. Это было подмечено уже давно. Порой люди не понимают, как это Форум может так действовать...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение Marianna_ » 22 авг 2020, 20:34

Parzifal писал(а):
22 авг 2020, 20:27
меня интересует, чем маги могут быть полезны для человечества, какой след они могут оставить.
Маги полезны хотя бы уже тем, что их деятельность заставляют задуматься о существовании более тонких планов. И многие начинают задаваться вопросами, о которых никогда бы даже не задумались в круговерти повседневной жизни.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 15:03
Репутация: 600
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение Expectations » 22 авг 2020, 22:14

Parzifal писал(а):
22 авг 2020, 20:27
меня интересует, чем маги могут быть полезны для человечества, какой след они могут оставить
Не все хотят его оставлять, не все хотят нести пользу и служить идеалам... Из нынешних публичных примеров приходят в голову сатанисты в швейцарском CERN, фундаментальные физики-ядерщики, но у меня ощущение что прикладная наука весь 20-й век была *сильно* по сатане, какие две войны спонсировали интеллектуальным вкладом;

хэшный вклад в нынешнюю науку я оценить не могу, по-моему их больше волнует не прогресс и построение лучших, чем есть нынешних, миров, а собирание обратно разошедшейся паствы и стрижка с неё капусты;

а безымянных или не афиширующихся эзотериков в той же науке больше, чем прям явных атеистов, у последних просто есть определённая фора, хорошо сложившаяся на менталитете конца 20-го в.
always & forever

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Тема конфликта магов и эгрегоров социума.

Сообщение Parzifal » 22 авг 2020, 22:26

Expectations писал(а):
22 авг 2020, 22:14
безымянных или не афиширующихся эзотериков в той же науке больше
Всё может быть... а признание в том, что магию практикуешь, изучаешь, обучаешь ей, ставит пятно на репутации и гонение в условиях жёсткой конкуренции между учёными. Даже широта взглядов осуждается. Вот если послушный винтик системы, ничем не высовываешься (только настолько, настолько необходимо, чтобы показать, что что-то делаешь, двигаешь мало-помалу свою область) - тогда ещё сойдёт.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»