Эликсиры и прочее травничество.

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:39
Репутация: 0

Эликсиры и прочее травничество.

Сообщение Geralt » 05 июн 2011, 16:46

Отчет о варке эликсира (навеяно уже виденным на этом самом форуме)

Лазил я, лазил по сему форуму и совершенно внезапно мне попался на глаза отчет о варке эликсира с последующим его распитием. Далее шел список остальных. Говорилось, что действует. Но человеку свойственно все проверять на собственном опыте, вот и я решил проверить на собственном опыте один из рецептов, а конкретно этот:

Эликсир: резко обостряет все чувства.

Розы лепестки – 1 часть
Тысячелистник – 1/3
Гвоздика – 1/5
Полынь – 1/5
Мускатный орех – 1/6
Мелисса – 1
Имбирь – 1/6
Основа: вода.
Консервант: спирт.

Варить до упаривания и появления маслянистости, а потом смешать в равных долях с 50% спиртом.

Вот как. Обостряет чувства. Резко. И все. Прямо ведьмачий эликсир какой-то (кто Сапковского читал – поймут ). Закупил я все эти травы. Гвоздику, мускатный орех и имбирь лучше покупать в магазине специй. Все остальное в аптеке, благо подскажут, а у бабушек покупать или самому собирать – дело неблагодарное.

Дождался, пока все уйдут, и принялся варить сие адское варево.) Сначала отмерил все ингредиенты. Ложка чайная мелиссы. Три тысячелистника. А вот с розами возникла заминка. Какие брать? Красные, белые, черные? Не сказано. В конце концов, взял лепестки белой, как раз стояла одна засохшая в естественных условиях. Растер лепестки, тоже одну чайную ложку взял. Дальше проблема возникла с имбирем. Он в виде порошка, а шесть ложек, это почти целый пакетик! Решил взять в два раза меньше. Тоже самое сделал и с мускатным орехом. Полынь отмерялась нормально, правда меня поразили какие-то странные корешки в ней, позже сообразил, что это стебли.

Наконец все приготовления были завершены и я, достав кастрюльку, налил в нее литр воды, профильтрованной. Засыпал травы, включил газ. К моему удивлению, вода закипела примерно в течение шести-семи минут, а дальше начались прочие неприятности. Всё это стало вскипать, как молоко и пытаться убежать, причем на уменьшение газа не реагировало. Пришлось то поднимать, то опускать кастрюльку с плиты, что при держании ложки и помешивании несколько проблемно.

Всё покипело, повылезало, повыпаривалось и через двадцать минут успокоилось. Насчет запаха сказать ничего не могу, т.к вследствие чего-то-там запахи чувствовать могу только сильные до жути. По цвету, непрозрачная зеленоватая жидкость с ярко выраженным осадком, спустя пять минут. Также, до фильтрации через марлю в ней плавали останки трав. Собственно фотография прилагается тут. http://cs9737.vkontakte.ru/u83335518/11 ... c47267.jpg Налил в банку и смешал в равных долях со спиртом и взболтал.

На следующий день, преодолев экзамен, решил отметить это событие испытанием эликсира на себе. На всякий случай прочитал заговор на удачу и, отмерив примерно грамм сто, выпил.

Сначала, примерно полчаса, ничего не происходило. Потом начало ныть место расположения лобных долей. Через десять минут примерно прошло, но зато появилось чувство, наверняка знакомое тем, кто хоть раз в жизни испытывал ВТО. То есть чувство парения, и легкого головокружения. Как я надеялся, я буду лучше слышать-видеть-нюхать, но, как говориться конец подкрался незаметно. Нет, слышать я стал конечно немного лучше, и видеть тоже, специально проверял таблицей Сивцева или как там ее. До выпивания не видел последнюю строчку, а теперь, хоть и расплывчиво, видел.
Далее мне стало казаться, что мои младшие братья зачем-то кричат, впоследствии оказалось, что они действительно кричали. Еще минут через сорок у меня начали от солнца болеть глаза, как если выйдешь и темной комнаты прямо на яркий свет. Я срочно убежал в темноту… К моему безмерному удивлению период привыкания глаз к темноте значительно уменьшился.

Но надо читать и между строк. Усилились не только основные пять чувств, но и эмоции, и, что особенно важно, их ощущение (эмпатия) И если раньше удачно отгораживался от чужих эмоций, то сейчас они меня чуть не раздавили… К тому же на следующий день болела голова. Сильно.

Вывод: эту адскую смесь можно пить: людям, у которых проблемы со зрением. Эмпатам, кои хотят ощутить ВСЮ прелесть своих способностей. И людям, перечитавшим пана Сапковского.

P.S Спасибо за внимание. Скоро испробую остальные шесть рецептов. Надеюсь, что не мутирую) Предупреждение: вкус настолько противный, что лучше запастись шоколадкой. Но всё рано остаётся противный привкус! Примерно час!
:magic:
----------------------------------------------------------
Изображение

Иногда заходит
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 04:45
Репутация: 0

Сообщение Relacs » 05 июн 2011, 17:03

И зачем надо так все усложнять? Какое то не практичное выходит варево. Еще можно понять, если заморачиваешься с пилюлями ниндзя, но это.. сомнительно. Очень.
Ну да ладно, в конце концов судя по рассказу эмоции усиливаются, а это может быть полезно, если железно собой владеть) Хотя, опять же если собой владеть зачем, что то пить?) У-у-у , ну все, опять меня понесло.
А теперь минутка юмора) В следующий раз для поджига печки юзай Игни, и прокачай ветку алхимии, чтоб эффект был более долговременный) :)

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:39
Репутация: 0

Сообщение Geralt » 05 июн 2011, 17:09

Я уже об этом думал :) у меня уже -50% к токсичности))) Эмоции вообще все усиливаются ,получается своеобразний ад кутежа :yes: :) =-0
----------------------------------------------------------
Изображение

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение zemleroika » 05 июн 2011, 18:10

если я правильно поняла, роза у вас стояла в вазе и засола? ее лучше было не брать, по-моему)) однозначно же при таком бэдтрип будет.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:39
Репутация: 0

Сообщение Geralt » 05 июн 2011, 18:19

Она давно-давно специально засушенная лежала)
----------------------------------------------------------
Изображение

Участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 14:17
Репутация: 0

Сообщение Гея » 05 июн 2011, 18:25

Прямо ведьмачий эликсир какой-то
ага Геральт из Ривии)))))))) с токсичностью поаккуратней)))

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:39
Репутация: 0

Сообщение Geralt » 05 июн 2011, 19:17

Про токсичность см. пост выше)
----------------------------------------------------------
Изображение

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение zemleroika » 05 июн 2011, 19:30

Geralt писал(а):Она давно-давно специально засушенная лежала)
тогда ладно), но если мелиссы - одна часть, например, то там где 1/6, это же будет 1/6 ч. ложки

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:39
Репутация: 0

Сообщение Geralt » 06 июн 2011, 12:27

Правда? А я то думал, что шесть ложек)
----------------------------------------------------------
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4538
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:33
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Ёшкин Кот » 06 июн 2011, 13:09

Geralt
Ну вы меня радуете в очередной раз.
Уже поиграли во вторую часть "убийца королей"?
Кстати, эффект элексира "Кошка" - довольно красиво обыгран спецэффектами. А вот с мутагенами аккуратнее - там очень мало слотов для них.

:-Р
И еще - это из-за ваших опытов алхимических плоды петрушки приравнены к наркотикам, практически?
Сейчас бумажки свои обновят, и все на борьбу с посадками петрушки.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:39
Репутация: 0

Сообщение Geralt » 06 июн 2011, 15:40

Нее) Говорят, у нее глюки, а мне денег жалко) Тем более я библиофаг, а не геймер) Не, ну если можно провести парралель - то почему бы и нет)

Насчет петрушки. Я ее вроде еще не эксплуатировал в опытах) Надо будет попробовать... Я чувствую, как становлюсь безумным зельеваром))

Насчет спецэффектов. Вы что!!!1 Выпили вышеприведенное адское варево? :) Там действительно красивые спецэффекты))

Ветер колышет камыш,
Устал. Колени дрожат.
Не бережем, то, что есть.

Катану я в землю воткну,
Строем солдаты идут.
В космосе много планет.

Только клинок задрожал,
Фудзи пропала во мгле.
Я бы художником стал.

Жаба поет соловьем,
Гейша плясала с утра.
Нет на земле никого.


Пусто на поле теперь,
Птица из клетки глядит.
Лишь небо превыше всего.


Выпей чаю, сэнсей,
Я покидаю наш мир.
Сейчас похмелюсь и пойду.


Плачем исходит вдова,
Фугу готовил вчера.
А снег все кружит.

Фудзи - святая гора,
Бился журавль со змеей.
Я не люблю тишину.


Мрачно в душе у меня,
Женщина любит себя.
Не я начал эту войну.

На поле курю анашу,
Кровь, словно сок, на траве.
Я разучился рыдать.


Звенят над водой комары,
Вздрогнет сердито земля.
Как император живу.


Кончилось время людей,
Дети кричали в ночи.
Пусто в руке у меня.

Жарко - вытру я лоб,
Крестьянин недвижно лежит.
Куда же меня занесло?

Рвется под пальцами шелк,
Семь самураев идут.
Нет у начала конца.


Женщина любит себя,
Циновку на нос натянул.
Смысла ты здесь не найдешь.

Вот оно как))
----------------------------------------------------------
Изображение

Участник
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 14:53
Репутация: 6

Сообщение Вера, Надежда, Любовь » 10 июн 2011, 13:01

Здравствуйте.
Geralt, это вы на старую тему набрели, которую сталко начинал? Он там несколько интересных зелий приводил с опытом их изготовления и употребления. Что ж вы ее всю не прочли. Там было о розе. Если в рецепте не сказано какую розу нужно брать, ну типа цвет не указан, берется чайная роза. А еще лучше лепестки шиповника. Но это так, к слову.
Кроме того, обязательно обращайте внимание на противопоказания к приему. Если же таковые не указаны, руководствуйтесь общими правилами. Людям с болезнями ЖКТ в стадии обострения прием запрещен, в стадии ремиссии - очень аккуратно. При всевозможных нервных и психических заболеваниях - запрещено. Навскидку не соображу больше, но думаю перечень этот дополнят.
Ну и принимать зелье лучше всего где-то через час-полтора после приема пищи. В этот день не пить кофе и алкоголь.
А самое главное, на прием и главное, на ожидаемый эффект, должен быть соответственный психологический настрой. Как это не покажется странным для такого простого действия, как принятия трав.

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:39
Репутация: 0

Сообщение Geralt » 10 июн 2011, 15:17

Мне не показалось это странным, как это ни странно) Я ту тему мельком давным давно посмотрел, а сейчас найти не могу(
----------------------------------------------------------
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8324
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 08:17
Репутация: 353
Пол:

Сообщение lillwitch » 11 июн 2011, 02:54

Geralt писал(а):Правда? А я то думал, что шесть ложек)
Чой-та у вас с математикой? Не иначе как до этого какого-то другого эликсира приняли :D
шесть чайных ложек имбиря и мускатного ореха :D
Вы у курсе что мускатный орех - ваще-то яд в больших количествах?
*почесала репу и пошла за мухоморами* :yes:
мерзаффка, ватник и колорад))

попросить меня о помощи можно в личном кабинете viewtopic.php?f=89&t=82934

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:39
Репутация: 0

Сообщение Geralt » 13 июн 2011, 19:02

Нее, я до этого экзамен по алгебре сдавал) Ой ну все) А я не отравился) Что это со мной)) :)
*тоже пошел искать мухоморы*

добавлено спустя 12 минут:

Отчет о варке эликсира.

Эликсир: снимает усталость и увеличивает физическую силу.
Предупреждение: может действовать на каждого по разному)))

Дуба кора – 1
Мята – 1/2
Зверобой – 1
Мускатный орех – 1/3
Перец черный – 1/5
Лаванда – 1/2
Розы лепестки – 1
Корица – 1/3
Тмин – 1/4
Основа: вода.
Консервант: спирт.

Варить до упаривания и появления маслянистости, а потом смешать в равных долях с 50% спиртом.

Проделав все стандартные операции: нахождение, смешивание, вспоминание пропорций и мысленное восхваление ув. Землеройки, я процедил полученное через ситечко, а потом через сложенную вчетверо марлю (там остается такой противный осадок, который прилипает к зубам, как некачественная тянучка) и, не откладывая дело в долгий ящик, психологически настроился и, убедившись, что у меня нет болезней ЖКТ в стадии обострения и в стадии ремиссии , подумал, что у меня, как у будущего психолога, психболезней не может быть в принципе, а если и есть – это нестрашно. Также убедился, что у меня нет болезней нервной системы. Потом выпил.
«Эликсир» собой представляет прозрачный раствор зеленого цвета. На вкус практически нейтрально, но присутствует легкий МЕДОВЫЙ привкус. Послевкусие слабо выраженное.

Не тратя время на художественное описание, перейду сразу к сути.

Действие: положительные эффекты
1)Эликсир снимает усталость, правда необычным способом.
2)Неизвестным науке способом ОЧЕНЬ СИЛЬНО стимулирует выработку ферромонов. (в общем, возвращаясь к тематике ведьмак, понятно, почему Геральт был ТАК любвеобилен в игре)
3)Еще сильнее стимулирует выработку эндорфинов, шоколадка отдыхает.
4)Легко достать все компоненты и практически невозможно отравиться.
5)Приятный вкус.

Действие: отрицательные эффекты
1)Через минут десять после принятия бросает в пот.
2)Из-за едва сдерживаемого смеха и бурной радости, лучше не выходить на улицу.
3)Из-за повышенной выработки ферромонов, лучше закрыть глаза и медитировать (если поблизости нет объекта любви страстной и пылкой)
4)Нельзя пить кофе потом примерно час.
----------------------------------------------------------
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 27 сен 2011, 18:30

Geralt писал(а):Эликсир: резко обостряет все чувства.
ну как не будет то, если в нем наркота
Geralt писал(а):Мускатный орех – 1/3
вики
Мускатный орех обладает психоактивными свойствами Этот малый психоделик вызывает состояние исключительно измененного восприятия, в котором возникают необычные переживания, в основном, в области телесных ощущений. Человеку, находящемуся под воздействием миристицина, начинает казаться, что тело его увеличилось до гигантских размеров, что голова его упирается в облака и он может общаться с богами. Суть этих галлюцинаций тесно связана с культурологическими факторами. Этого состояния достигают исключительно жители Малайского архипелага и южноамериканские индейцы. У европейцев и американцев чаще встречается состояние возбуждения соматической нервной системы, сопровождающееся обмороком и рвотой, затем приходит эйфория.
Geralt писал(а):Действие: отрицательные эффек
кроме привыкания, будут краснючие глаза и непроходимость верхних отделов ЖКТ.

Короче народ, не дурите с этим элексиром.
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:33
Репутация: 5

Сообщение tenb » 27 сен 2011, 20:39

Насколько знаю передозировка полыни вызывает сильное возбуждение нервной системы вплоть до галлюцинаций.
Аккуратно бы с зельевареньем)))
Внимание, не оказываю никаких услуг!)))

Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:39
Репутация: 0

Сообщение Geralt » 28 сен 2011, 12:58

Ой. Я не смотрел в тему, думал забыли о ней. Спасибо всем за предупреждения. Я вроде как еще не мутировал :magic: Да и галлюцинаций нет, кажется, хотя кто знает, может я сейчас под воздействием галлюциногена))) Кстати, от мускатного ореха я тоже не умер, может, я бессмертный? =-0
----------------------------------------------------------
Изображение

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 11:51
Репутация: 34
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Amenet » 28 сен 2011, 14:26

Мускатный орех, нужно принимать орехом по 3-4 шт, после приёма Фестала и запивая кефиром. Очень осторожно!

Если хочется усилить видение, перед сном в спальне жечь цветки жасмина. Так же в помощь Канна, Калея...

Есть у кого-то есть опыт эйфоритов в приворотных зельях?
lillwitch писал(а): *почесала репу и пошла за мухоморами* :yes:
Кстати, ими лечатся.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5260
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 01:42
Репутация: 8
Пол:

Сообщение Ice_A » 28 сен 2011, 15:06

Да мне как то пофиг, травитесь себе на здоровье.
От Дихлофоса тоже видения бывают, и эйфария и сил добавляет. Кстати новые виды с ароматизатором идут :Secret:
Memento quia pulvis est.
' "Помни, что ты пыль"

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»