Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Этот форум для тех кто не нашел выше для себя нужной темы - для обсуждения эксклюзивных, специфических вопросов
G_G
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 23:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение G_G » 11 сен 2013, 00:52

Каков вердикт? Есть ли хоть малейшая вероятность переместиться во времени, чтобы исправить событие, приведшее к личной трагедии? (П.С. не продавая душу, не за 250-300 тыс. долларов, без крови, жертвоприношений и окончательной потери рассудка)

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Пишу украдкой, потому что родственники и мой парень считают меня сумасшедшей... 27 августа умерла моя кошка... Она была мне самым родным существом на Земле... Умерла из-за болезни... Для любителей "троллить" хочу сказать сразу, что я и сама умом понимаю, ушедшего не вернуть, но сердце не хочет мириться с этой мыслью... Готова рискнуть ради мечты... Если есть способ, то напишите в Лс, пожалуйста.

Добавлено спустя 3 дня 59 минут 53 секунды:
Зря зашла... Как сказали выше, если и существуют люди, способные на подобные деяния, то их уж точно нет на этом форуме...

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
А где-то глубоко в душе еще теплилась надежда, что всё-таки есть кто-то в этом мире, кто знает больше, чем положено, кто-то, кто хотя бы ради шутки или любопытства приоткроет завесу тайны, мол, вот тебе шанс всё исправить, возьми и рискни, не веришь - просто плачь, кори себя, сочиняй во снах, как могло бы всё быть, пойди ты по другой дороге, обманывай себя наяву, взвращаясь домой и жадно обыскивая глазами до боли знакомые места... Чудес не бывает... Да и могло бы чудо выжить тут, в этом погрязшем в обмане виртуальном мире...

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 08:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Trauma » 29 сен 2013, 09:37

...а если бы умер твой парень, а не кошка - это было бы большей трагедией?

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 01:09
Репутация: 3
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение unidentified » 29 сен 2013, 09:42

Еще раз и коротко - если в вашем сценарии написана смерть кого-либо, то она произойдет в любом случае, любым иным способом ровно в то время и в том месте, где это запланировано, а если вдруг случилось что-то неожиданное и этого не произошло, не беда, в мире есть тысячи способов умереть. И совершенно не важно кто это, человек, животное или событие.
Так вот, суть в том, что вернуться куда-то там назад\вперед или куда-то еще - вполне возможно, спору нет, способы есть совершенно различные.
А вот изменить что-то в рабочем "сценарии" не удастся (по многим причинам и факторам), если только это не написано в вашем личном сценарии, в этом случае конечно, вы найдете, измените ровно то, что написано и не более, а нет - значит нет, вы не найдете и не измените.
В виду этого набора строгих правил - совершенно не понятно желание просто так искать кого-то, кто бы мог дать советы по перемещению в пространстве.
Исходя из вышесказанного, моя рекомендация - смириться и жить дальше, по возможности - счастливо.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Эволга » 30 сен 2013, 16:08

Исходя из моих микронных знаний о законах Вселенной,вернуться и изменить в своей реальности ничего нельзя. Буде хоть кто-то,кто может перемещаться во времени- и пространстве,что суть 2 стороны одной медали,в том смысле что мы оговариваем-изменения возможны,но обратно вернётесь вы в абсолютно другую реальность- что называется параллельную, одну из нескольких... Любое вмешательство на событие- изменяет закон причинно- следственной связи....
Можно учесть печальный опыт,зафиксировать его в своей генной памяти. и,если вы уже достигнете состояния полного осознания Себя, как единого целого.Это ,возможно, позволит вам сохранить свою личность в энергетическом плане,миновав все Эгрегоры с их ловушками. И родиться в Новь, с полным набором знаний и навыков и выстроить свою жизнь уже так , как вы сочтёте нужным в новом облике)))))))

G_G
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 23:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение G_G » 01 окт 2013, 22:03

Эволга, я не желаю нового облика, не желаю избежать унижений, разочарований, неудач, которые были пройдены мной, хотя, минуя их, я впоне могла бы сейчас быть другим человеком - более полноценным и уверенным в себе, но в данном случае я не хочу унижать мою МЕЧТУ вернуть любимое существо до уровня "как бы мне облегчить свою жизнь и избавиться от стыда за содеянное". Конечно, в моей душе (голове, сердце) имеются эгоистичные мысли о том, как всё могло бы удачно сложиться, ЕСЛИ БЫ..., но вот опускать описанное выше НАСТОЯЩЕЕ желание моего сердца до остальных моих мелочных желаний слишком вульгарно, а я бы не стала опошлять мою любовь до подобной низменности.

Добавлено спустя 11 минут 14 секунд:
Trauma, личная трагедия - это личная трагедия, трагедия конкретно взятой личности, она не может быть бОльшей или меньшей, она либо есть, либо нет. А в дополнение могу сказать, что я тут не на базаре, чтобы торговаться жизнями других, устанавливая шкалу, по которой чья-то в цене более.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 10:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Эволга » 02 окт 2013, 01:13

У меня как то возникла необходимость метануться на 5 772 годочка назад,потом 7 521г.. очень нужно было понять у истоков,как получилось то,что ноне мы наблюдаем.Но чем больше я изучаю,в меру своих возможностей действующие законы в нашей с вами реальности, тем больше я начинаю осознавать об ответственности ,личной ответственности перед будущим,да и прошлым за каждый свой поступок или действие,собственно даже за мысль.Ну нельзя войти в одну и ту же реку дважды- в этой народной мудрости- послание нам. В этой фразе опускают всегда конец.. нельзя войти в одну и ту же реку дважды, не замутив её( читайте- не изменив настоящее) Могу слегка переврать- но суть ясна.
Не обижайтесь,вам ни кто не читает нотации,а просто отвечают на ваш вопрос. У нас гибли животные, и по нашей глупости, или не досмотру. Любимые, выхоженные с большим трудом. Зарубки остаются на сердце. И в память о них,а возможно и с надеждой,что их души возвращаются,мы продолжаем подбирать, выхаживать и помогать зверью.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 08:56
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Trauma » 12 окт 2013, 00:58

Действительно, автор, может быть стоит отпустить кошку с миром. И позаботиться о том, кто еще жив? Вокруг столько бездомных животных которые нуждаются в чьей то помощи и заботе.

G_G
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 23:27
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение G_G » 12 окт 2013, 21:56

Траума, у вас есть конкретные предложения по спасению бездомных животных или это очередное бла-бла-бла? А не хотите ли поучаствовать? А то я с радостью могу вам показать, как проходит день настоящего волонтера, а не того, кто пишет на форуме что-то вроде "какой милый котенок", "как жаль собачку" и т.д.
Еще бы хотелось заметить, что я пришла сюда с конкретной целью и конкретным вопрос, мне не нужна психологическая помощь и долгие разговоры о том, что того, что было, не вернешь, нужно идти дальше, ля-ля-ля-тополя, если бы я хотела покопаться у себя внутри, то пошла бы к психологу, по-моему, это очевидно. :)
И, знаете, любовь эгоистична, а я люблю.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 19:00
Репутация: 83
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Тот кто ищет » 13 окт 2013, 09:13

Абсолютно все правильно Вам написал Trauma. Умейте отпускать. А иногда и психолог требуется, если надо.
Кто ищет тот всегда найдёт

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 09:49
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение оля##### » 24 ноя 2013, 09:22

Ierophant! Скажите, пожалуйста, как Вы вернулись в прошлое?? Очень срочно нужно!!!!! :cry:

Добавлено спустя 3 дня 21 час 37 минут 22 секунды:
Помогите, пожалуйста, срочно вернуть время назад!!!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Иостра » 24 ноя 2013, 12:32

Алира М писал(а):Возможно ли вернуть время назад и предотвратить случившееся?
Нет, это невозможно. Потерепыхаетесь и все-равно поймете - что сделано, то сделано.
Смерть - самый лучший советчик

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 06:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение CrackRap » 13 дек 2013, 03:41

Смысла в перемещении во времени я не вижу) Стереть или изменить кармический опыт других людей по своему желанию или из жалости к самому(ой) себе ) Это даже очень наказуемо) :smile: Это я так думаю) Ничего не утверждаю)

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2013 III место, 2022 I место
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 22:51
Репутация: 182
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение ПРО3ЕРПИНА » 24 дек 2013, 21:16

G_G писал(а):И, знаете, любовь эгоистична, а я люблю.
Любовь не эгоистична, а любите вы себя)) это, да - эгоизм) И это не нотация и не бла-бла)
Изменить можно себя - магия начинается отсюда. Когда этот этап пройден, есть смысл говорить про другие. Хотите научиться второму - научитесь первому. Пока вы ничего не умеете, кроме бла-бла)
Милана Сварожич, психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 11157
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:18
Репутация: 1700
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Fiolina » 24 дек 2013, 22:05

CrackRap писал(а):Стереть или изменить кармический опыт других людей по своему желанию или из жалости к самому(ой) себе ) Это даже очень наказуемо
Это не наказуемо. Это невозможно.
:smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение egaV » 05 янв 2014, 22:58

Считаю, что не возможно с помощью магии вернуть время назад , существуем мы только здесь, в настоящем, сейчас, в данную минуту и секунду ,некакого будущего еще нету, оно формируется от настоящего и прошлого нет, оно уже прошло все его нету, можно смотреть прошлое человека ,возвращается в фантоме себя или другого человека, но чтобы остановить время это некому не удавалось . Пытались остановить и Атланты но все знают чем это закончилось для них .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1426
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 06 янв 2014, 05:29

Время - можно (вариантов масса: Трансгрессия со шкуркой в прошлом, отправка в прошлое информации "на исполнение" или "на испуг исполнения" в случае отвращения смерти обьекта, прямая работа с причинностью и пр.), но есть одна проблема.
Собственные совершённые действия таким образом МЕНЯТЬ НЕЛЬЗЯ! Как бы Вы (линейно или зигзагом) по координате времени ни перемещались - всё, что Вы уже совершили - Вы уже совершили. И если в результате коррекции Вы "закусите хвост собственной судьбе" - Вы перестанете однозначно существовать. В лучшем случае это получится смена судьбы(исчезновение) на в общем сложнопредсказуемую (поскольку "исполнивший коррекцию" не окажется там, где в результате выщипнутого события должен был оказаться и не войдёт в коррекцию, которая исполнена... Дальше маятниковый цикл, "разгребать" который окружающей реальности будет гораздо сложней, чем просто воздействие "не исполнить" с откастом на оператора). В худшем случае получается крышесрыв в самых мерзких формах не только у Вас, но и у обьекта коррекции.
Поэтому если хотите покопаться в собственном прошлом - сначала очень хорошо подумайте, надо ли это Вам или практичнее "поискать плюсы" в том, что уже произошло. Ведь вероятность событий всегда пытается сойтись к основной линии. А она зачем-то задана. И Вам, и обьекту коррекции. Может стоит сначала понять, зачем?

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Для сомневающихся:Один раз так уже в своей жизни делал. Больше - даже пробовать не хочу. Подробости тут. История с Сансарой и её несостоявшейся смертью (после слов "Второй удар я получил уже от Тёмных.").

Добавлено спустя 30 минут 10 секунд:
Ариенна писал(а):Т.е. 15 октября 2008 года человек вышел из дома и попал под машину. Тогда возвращаемся в 14 октября 2008 года, предупреждаем человека, он не выходит из дома и не попадает под машину.
Вот по похожим граблям и сходили. Только дата была зимой 1995го... А то, что человек "разминувшийся" таким способом со смертью (внезапно) становится кардинально другим Вы не предполагаете? А вот мне пришлось столкнуться. Хоть в получении инфы из будущего и использовались тогда совсем не магические технлогии. Но от ингридиентов эффект то как известно не зависит.
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Sinais » 06 янв 2014, 05:54

Alone_Wolf_NRR писал(а):Поэтому если хотите покопаться в собственном прошлом - сначала очень хорошо подумайте, надо ли это Вам или практичнее "поискать плюсы" в том, что уже произошло. Ведь вероятность событий всегда пытается сойтись к основной линии. А она зачем-то задана. И Вам, и обьекту коррекции. Может стоит сначала понять, зачем
вы забавно пишите
а по сабжу - частенько в основной линии уже прописана необходимость и возможность для осознания и коррекции ошибок
вообще-то, такие коррекции - очень распространенный метод в работе психологов и магов
и ничего, вполне себе все живы, остались существовать и даже в улучшенном варианте
по вашему описанию судьба напоминает нечто жестко нарисованное на двумерной поверхности, однако из опыта получается, что это не совсем так, и судьба может выглядеть как сплетение нейронной сети, заключенной в некоем объеме и там несгибаемо жестких путей довольно мало
там же мы путешествуем, вытаскивая воспоминания, а это уже почти работа с прошлым
т.к. включая внимание в событие прошлого - вы активизируете его, и если ищете ответ там - то по сути уже работаете
а если вспомнить квантовую механику - то осуществляется выбор того варианта, который выхватило внимание наблюдателя
т.е. можно предположить - что вспоминая одно и то же событие под разными фокусами внимания - вы, каждый новый раз, новым фокусом меняете само событие))
и все это происходит сплошь и рядом, зачастую, минуя наше сознание, т.е. мы живем фактически в мешанине путей, внимания и выбора
а эту жесткую линию - свое представление о последовательности жизни и логично понимаемой судьбе - мы рисуем сами в своем сознании
на самом же деле, эта линия - очень витиеватая структура, обвешанная с разных сторон множеством вариантов, в разной степени реализованности или нет

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 07:36
Репутация: 1426
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Alone_Wolf_NRR » 06 янв 2014, 06:12

белая-и-пушистая писал(а):а возможно залезть человеку в "мозг" и стереть блок? Сам справиться не может, барьер стоит и поэтому отношение ко мне не разкручиваеться, наоборот давит. Так маааленечео ему там стукнуть, мол забудь?
Вот меня всегда бодрил такой подход... Наглядно поясняет почему у прав доступа "Людь" большинство птичек на RO (А много чего и на Deny) стоит. А Вас не смущает, что если Вы таки обзаведётесь MiBовской "палочкой с тремя кнопочками" и хоть что-нибудь в личности напрямую поредактируете - в результате уже совсем другая личность получится?
Конечно можно. Вот только нужно ли?

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Sinais писал(а):вообще-то, такие коррекции - очень распространенный метод в работе психологов и магов и ничего, вполне себе все живы, остались существовать и даже в улучшенном варианте
Я собственно о чём. Человек (судя по топику) сам себе хочет поменять линию вероятности. А это черевато. Конечно можно и реальное прошлое скорректировать. Только сделать это может тот, кто к событию меньше всего имеет отношение и т.о. по кому цепочка "изменённого прошлого" меньше всего ударит.
Я (внезапно) очень хорошо знаю, как выглядит бинарная сеть и как она "фиксируется" моментом настоящего. Если людь будет делать это сам - у него меньше всего вероятность "зафиксировать результат". А вот огрести за такие шутки - больше всего. Поэтому и предупредил.
А психологи вобще корректируют не событие, а его интерпретацию. И вот чаще всего - как цитата из "Белой и пушистой"... Хотя бывали случаи и похуже. Есть такие психиатры, которые и вписку влупить могут, и в сюжете убить не поленятся...
[Гифка не отображается под санкциями ВАОН!]
Изображение
Нищим духом обнищать - лишь дело времени. Потому что материализованное желание на физику проваливается оч-чень быстро...(с)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение Sinais » 06 янв 2014, 06:39

ну тут могу согласиться
лучше если делает профессионал
однако ж, сами профессионалы уже вполне могут копаться и в своей жизни
имея метапозицию

насчет события и его интерпретации - вообще вопрос очень интересный и философский)
имхо, мы вообще мало когда (а может и никогда) не имеем в руках чистого события
оно всегда "пропущено" через чью-либо интерпретацию
мир, собственно, просто отражается в нашем уме и восприятии
а что там в реальности творится, и есть ли чистая реальность в условиях взаимодействия с сознанием - про это мало что известно
вероятно - она есть, но только пока мы ее не потрогаем
"пощупанная" нами реальность - уже в некоторой степени может оказаться интерпретацией))

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 18:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Возможно ли с помощью магии вернуть время назад?

Сообщение egaV » 06 янв 2014, 18:05

Ариенна писал(а):Ну если действительно возможно вернуться в момент из прошлого, то по логике можно и изменить. И не "воскрешать", а просто, скажем, предупредить человека об опасности. Т.е. 15 октября 2008 года человек вышел из дома и попал под машину. Тогда возвращаемся в 14 октября 2008 года, предупреждаем человека, он не выходит из дома и не попадает под машину.
Меньше фильмов надо смотреть типо "Эффекта бабочки" D. В какой момент из прошлого ,это уже называется увидел будущее и предупредил человека и он не попал под машину , в какое вы прошлое собираетесь ,предотвратить что-то ,есле вы находитесь в настоящем, то прошлого уже нету, оно закончилось,оно уже никак не влияет и уже некого будет предужпреждать ,так как человек умер, попал под машину. Нету ниодного на планете, кто такое может сделать, у планеты есть свои законы, а все что сказано- просто красноречивые слова, мысли философов,но на деле никто не может такое.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Узкие темы»