Как развивать видение и как его не потерять

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Как развивать видение и как его не потерять

Сообщение Жрец Огня » 19 окт 2011, 10:58

Как развивать видение и как его не потерять

Видение развивается за счет работы аджны и освоению способности концентрироваться на
разных ощущениях. Энергию можно видеть на эфирном уровне – это будет сероватая или
беловатая дымка вокруг объекта. Можно видеть на астральном уровне – тогда будет цветовое
восприятие в виде энергетических образований, сфер, потоков, облачков, сгустков, силуэтов.

Можно видеть на ментальном уровне – тогда это будут образы не похожие на вещи в нашем
обычном мире, чаще всего это энергетические сферы, сгустки или импульсы. Но когда
воспринимаешь ментальный образ, то наша ментальная сфера выдает весь комплекс ощущений и
всю яркость этого образа. А есть так называемое информационное считывание, когда человек
делает запрос информации, скажем, к биополю человека, и получает нечто вроде снимка,
отпечатка, который он потом уже анализирует. Этот метод хорошо использовать для диагностики
по фотографии.

Отчего зависит навык видения?

Пожалуй, больше всего зависит от осознавания что ты хочешь сделать, куда направить свой
взгляд, на какой объект и какого типа энергии там разглядеть. Если ты знаешь, что хочешь
сделать – то у тебя больше шансов полноценно видеть. Это почти тоже самое, как выйти на
прогулку по городу, и зная куда ты идешь, ты достигнешь нужного объекта, а не зная куда идешь,
будешь блуждать по дорожкам и неизвестно где окажешься. Так же и не сконцентрированный
взгляд человека может гулять где угодно, но так и не настроиться на нужный спектр визуальных
ощущений.

Ну а дальше – это чуткость аджны + тренировки.
Развивая чистоту каналов и восприимчивость аджны можно стать более чутким. Чистота каналов
зависит от восприятия человека, и если есть пренебрежение или презрение к людям, к миру, к
ситуациям, то на каналах аджны скапливается негатив, который затрудняет получение
информации, получение тонких ощущений.

Тренировки

Практика видения позволяет постепенно углубляться в ощущения. Тяжело с ходу отлавливать
тонкие вирбрации энергии, а тем более различать их визуально. Но потихонечку аджна словно бы
наращивает дополнительные рецепторы, и чуткость ее возрастает и способность отличать цвета
тоже возрастает.

Поэтому к тренировкам нужно относиться особо тщательно. Если заниматься понескольку раз в
день, то результаты будут достойными. А вот если практиковать видение раза два в неделю – это
настолько мало, что лучше вообще не заниматься.

Чистота ума

Очень важно держать ум в чистоте. Если в голове какие-то мысли, то шансы уловить
экстрасенсорные импульсы – невелики. Поэтому, очень важно держать ум в чистоте, и следить за
этой частотой как можно тщательней. Во время любой практики со зрением, аджной –
обязательно нужно привести себя в гармонию и убрать все проблемы из головы и все чувства.
Если не получается четко сконцентрироваться дома, занимайтесь где-нибудь на улице, или в
ванной, если можете создать себе покой и тишину. Бывает, что пробуют одновременно
практиковать с компьютером или одновременно с говорящим телевизором или говорящими
родственниками. Одно дело когда вы качаете потоки –ведете энергию – это вам не мешает. А
другое дело экстрасенсорное развитие, способность улавливать тонкие энергетические вещи –
здесь нужен по возможности полный покой и чистый ум.

Потеря экстрасенсорных возможностей может приходить при захламлении организма
низкочастотными энергиями. Это могут быть как негативные эмоции, так и стрессовые мысли.
Кроме того, очень вреден алкоголь – он нарушаешь не только состояние нервной системы, но
вредит еще энергетически, поэтому после обычной посиделки с алкоголем, последствия
негативные сказываются еще в течение недели, двух. А еще есть проблема выработки ресурсов.
Это когда человек слишком сильно начинает использовать свои возможности и просматривать
скажем людей, делать им диагностику ежедневно, много раз за день. На фокусировку и
восприятие, на осмысление и передачу информации тратиться жизненная сила, и может
получиться так, что человек просто выработает свои запасы жизненных сил, и уже не сможет
полноценно видеть, его экстрасенсорная чувствительность уйдет.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 19 окт 2011, 17:22

Жрец Огня, не могли бы Вы дать какие-то полезные техники для развития видения?
Последний раз редактировалось dark moon 19 окт 2011, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 19 окт 2011, 17:22

в лс или на форуме?
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 19 окт 2011, 17:25

как Вам удобней)
но,думаю,многим они будут полезны..так что предпочтительней в этой теме.
если не затруднит,конечно.
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 19 окт 2011, 17:50

попробуйте начать с вот этих упражнений:


Просмотр ауры предмета

Для того чтобы научиться воспринимать ауру предметов - нужно всего три вещи:

1) Покой ума

2) Концентрация

3) Активность чакры - Аджна

Поэтому, прежде чем приступать к упражнению вам нужно выполнить эти три пункта.

Техника выполнения упражнения:

1) Добиться равновесия в уме, чтобы не было отвлекающих мыслей, размышлений на какие-то там темы. Просто покой. Для этого достаточно посидеть спокойно некоторое время, дышать ровно, и смотреть в какую-нибудь одну точку, или рассматривать в руках какой-нибудь предмет.

2) Далее, делаем небольшое действие для установления концентрации - закрываем глаза и перемещаем наше внимание в центр своей головы. Как будто нет ничего в мире кроме нашей головы и мы концентрируем наше внимание в центре нее. Через 2-3 минуты - вы возможно почувствуете воодушевление и прояснение.

3) После этого, вы перемещаете вашу концентрацию с центра головы на область чакры Аджна, между бровями, и собираете там энергию в шар по размеру как мячик для настольного тенниса - не больше, можно даже поменьше. Когда вы почувствуете что шарик обрел свою форму и в нем циркулируют энергию - ваша аджна начнет активизироваться. На эту часть упражнения достаточно 3-4 минут.

4) Далее вы открываете глаза и начинаете рассматривать приготовленный вами предмет. Старайтесь смотреть расфокусированным взглядом, как бы сквозь предмет. Через некоторое время вы заметите свечение ауры предмета по краям.
После того как вы рассмотрели один предмет, можете пробовать просматривать и окружающее вас пространство, цветы, мебель и так далее.

Пробуйте разные предметы. С одними будет получаться лучше, с другими хуже. Все предметы имеют разный энергетический потенциал, у некоторых аура очень слабая, а других насыщенная.

-----------------------

Упражнение - Наблюдения за праной

Это упражнение позволяет наблюдать за маленькими частицами праны, которые летают вокруг нас в воздухе.

Сама прана как энергия пространства, энергия жизни различается на несколько уровней. Но на эфирном-астральном уровне - она проявляется в форме маленьких частичек, которые сияют голубовато-белым свечением как маленькие искорки не больше половины четверти миллиметра.

В определенных ситуациях, человек из замечает. В том числе в стрессовых ситуациях, или после долгого кружения на одном месте. Эти частицы праны летают в свободном движении с совсем небольшой скоростью, даже наверное лучше сказать плавают.

Перед упражнением - запустите в комнату свежий воздух, чтобы праны было больше.

Техника выполнения:

1) Достичь расслабления, успокоения мыслей и внимания.
2) С закрытыми глазами, сконцентрировать энергию на аджне в небольшой шар, активизировать чакру - 3-4 минуты.
3) Потом открыть глаза и расфокусировать взгляд, смотреть сквозь пространство, сквозь стены. Взгляд направлен вдаль. То есть вы должны расфокусировать взгляд настолько чтобы видеть все вокруг вас целиком не фокусируясь ни на одном из предметов, а просто смотреть.

4) Через несколько минут вы начнете замечать различные изменения, цветовые, объекты будут несколько расплываться. Через четыре минуты следующий шаг.

5) Перемещаем концентрацию взгляда и фиксируем его на расстоянии метра перед собой. Смотрите на воздух находящийся в метре от ваших глаз.

6) Далее вы начнете замечать небольшое движение воздуха, даже некоторое мерцание, подрагивание, и через некоторое время заметите как в этом всем плавают маленькие частички праны. Нужно лишь настроить фиксацию и немного подождать.

Для упражнения хватит 10-15 минут времени.

Если вдруг начнут расплываться образы или появятся какие-то непонятные энергетические объекты - не пугайтесь, это уже смещение фокусировки с материального мира на астральный.


-------------

Если будут вопросы спрашивайте. Несколько позже я побеседую с администрацией, может оформлю тему по практике или тренировки.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Собеседник
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:30
Репутация: 2

Сообщение dark moon » 19 окт 2011, 18:42

Жрец Огня, Благодарю!
Все можно,но за все придется отвечать.
Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

никаких услуг не оказываю.

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:14
Репутация: 0

Сообщение vladislav522 » 19 окт 2011, 19:54

Упражнение - Наблюдения за праной
Если это то о че м я думаю, почти всегда могу наблюдать такие частицы, раньше я не понимал их происхождения :)
Серьёзна меня заинтересовало, буду побывать себя в этом направлении!
Последний раз редактировалось vladislav522 19 окт 2011, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 19 окт 2011, 19:57

vladislav522

Да, их многие видели. Иногда спонтанно. Но не все помают что это заряженные частицы праны.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Новичок
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 19:14
Репутация: 0

Сообщение vladislav522 » 19 окт 2011, 20:03

Жрец Огня
Поддерживаю вас по оформлении темы :)

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 19 окт 2011, 20:41

Жрец Огня
это в общем то не мое дело, но может Вам сначала блок с 6 чакры убрать, прежде чем "ученые темы" в разделе практикующих магов размещать? ( ваше фото в конкурсах видела, не надо было даже фантом ставить)
Про грамматические ошибки я молчу молчу :)

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 19 окт 2011, 20:52

Red Mercury писал(а):Жрец Огня
это в общем то не мое дело, но может Вам сначала блок с 6 чакры убрать, прежде чем "ученые темы" в разделе практикующих магов размещать? ( ваше фото в конкурсах видела, не надо было даже фантом ставить)
Про грамматические ошибки я молчу молчу :)
Да вы не волнуйтесь, все мы здесь не идеальны.

То что я напишу, даже с тремя блоками на 6 чакре, некоторым людям будет интересно и полезно, даже с ошибками.

П.С. спасибо что не сказали что на фотке урод ) Вы очень снисходительны )

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 19 окт 2011, 21:05

Жрец Огня
а чего мне по вам волноваться...
П.С. спасибо что не сказали что на фотке урод ) Вы очень снисходительны
сидят две девушки экстрасенсы:
-А тебе какие мужчины больше нравятся?
-Мне с анахатой и манипурой пооткрытей.
-Мне с открытыми нижними, и чтобы Муладхара потолще, поактивней... :)
(анекдот из жизни)

Мы на внешность то не смотрим почти :-Р

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 19 окт 2011, 21:07

Red Mercury

а вам какие мужчины нравятся? )
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 19 окт 2011, 21:19

Жрец Огня писал(а):Red Mercury

а вам какие мужчины нравятся? )
Примерно равные по уровню )
Но давайте тему не захламлять .

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 19 окт 2011, 21:24

Red Mercury

Спасибо. Я рад что вы все таки проявили уважение к данной теме.

Был бы еще более рад, если бы заместо переходов на личности и указания моих недостатоков, вы поделились еще и своим опытом в видении. Если вы разглядывали состояние моих чакр по фото, наверняка вы обладаете неким опытом.

Не желаете поделиться? Сами развивали или врожденное?
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 19 окт 2011, 21:28

Жрец Огня
врожденное, практиками не владею... разбила, помнится блок, который поставился после 1 года жизни и все увидела.
Даи видеть не главное,важно еще и понимать что видишь, знать законы...

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 19 окт 2011, 21:34

Red Mercury

На счет знать что видишь - с вами абсолютно согласен. Увидить можно многое и разное. Но вот интерпретировать и осмыслить не все можешь.

А как вы видите чакру, можете описать? Интересно было бы сравнить воспринимаемые образы.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Сообщение Red Mercury » 19 окт 2011, 21:50

Жрец Огня
вижу я чакры также как и вы, также как и другие люди. Мы все видим одинаково, по крайней мере эфирки.
А как уж мое сознание искажает, это уже другой вопрос). Но описывать не хочется, сорри, я не очень строением и тем, что куда у чакр крутятся интересуюсь, мне главное, чтобы работала полноценно, без негтивов, блоков...
С вашими вопросами лучше к Темпорари обратится.

Собеседник
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:33
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Жрец Огня » 19 окт 2011, 22:00

Хорошо, обратимся к Темпрорари. Будем надеятся, что не пройдет мимо.
(с) Пламенный

Ник Жрец Огня больше не функционирует, все вопросы направляйте пожалуйста Пламенному.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Temporary » 19 окт 2011, 22:02

да, я тут где-то описывала, как я видела чакру в работе - случайно из какой-то тьмы, где нет ничего, свалилась в свою чакру. я увидела все ее винтики и токи в ней.

это кошмар, потому что такие штуки сложные, просто потрясает то, насколько величественен этот мир, как он устроен невероятно мудрено.

но для просто считывания это действительно не нужно, и это что я описываю, было видимо лишь случайностью, каким-то макаром сознание, занятое совсем другим - собственно, поисками, что за той самой границей, - цепанулось чакрой, потому восприняло ее сверху, так сказать.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»