Посвещение

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Новичок
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 23:03
Репутация: 0

Посвещение

Сообщение Xedin » 13 янв 2009, 22:02

Кто-нибудь проходил посвещение!И какое!Простите за не :D скромность!

Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 01:46
Репутация: 0

Сообщение Gerasim » 15 янв 2009, 22:48

Посвящение в той или иной мере проходят все
Бывает полное и частичное
Бывает быстрое
Проводится оно по разному
Как высшими сушествами так и обычными магами и священниками
Хочешь стать ведьмой - спроси меня как

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 15 янв 2009, 23:12

А смысл знать это?

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 04:31
Репутация: 0

Сообщение Bhutanatha » 16 янв 2009, 04:33

Думаю, для большинства присутствующих этот вопрос неприятно провокационный :-[
Наверное, большинство в СНГ если и посвящались, то в традициях с сомнительной "преемственностью", или и вовсе "самопосвящением" по книгам. Хотя, надо признать, при должной искренности и такое посвящение пойдет :)
Людей, которые реально посвящены, всегда было и будет мало, в силу малодоступности настоящих учителей, принадлежащих к традиции.
Хотя - возможно, стоит принимать в расчет обучение и посвящения у всяких "бабушек"-колдуний, правда, многие из них тоже "самоучки".

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 19:41
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ester666 » 17 янв 2009, 14:28

меня посвящал мой Учитель

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ernest » 17 янв 2009, 15:07

Bhutanatha писал(а):Думаю, для большинства присутствующих этот вопрос неприятно провокационный :-[
Наверное, большинство в СНГ если и посвящались, то в традициях с сомнительной "преемственностью", или и вовсе "самопосвящением" по книгам. Хотя, надо признать, при должной искренности и такое посвящение пойдет :)
Людей, которые реально посвящены, всегда было и будет мало, в силу малодоступности настоящих учителей, принадлежащих к традиции.
Хотя - возможно, стоит принимать в расчет обучение и посвящения у всяких "бабушек"-колдуний, правда, многие из них тоже "самоучки".

Лично моё мнение и понимание этого вопроса , если человек стал заниматься и и все у него получается,способности развиваются , то есть он сделал свой первый шаг беспрепятственно , то это и есть посвящение.Значит высшие силы так сказать (дали свое добро).И вовсе неважно кто посвятил "бабушка самоучка" среди которых самоучек вообще мало , или мастер высокого уровня.И потом , если человек развивается, открывает способности,как можно назвать его самоучкой?Чисто в человеческом понимании ,возможно......Но какие то силы ведь ему покровительствуют?Что то его ведет?Какие то истины для него открываются и бывает даже неожиданно для самого человека.Я не думаю что если какой нибудь силе это было бы неугодно,то человек смог бы это сделать.Следовательно силе этой угодно что бы человек познавал ,значит она нас и учит.Если я получаю учение....Неважно от кого ,от ведомой или неведомой энергии, значит я не могу быть самоучкой...?
Понимание сути, глубже знаний и учений.
Учитель - подобен плохому ваятелю. Который вместо того что бы соскоблить ненужное, прилепливает лишнее.
Развитие ошибочно принимается за цель. В то время, как важна сама гармония развития своего Я.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 04:31
Репутация: 0

Сообщение Bhutanatha » 17 янв 2009, 16:21

Ernest писал(а): Лично моё мнение и понимание этого вопроса , если человек стал заниматься и и все у него получается,способности развиваются , то есть он сделал свой первый шаг беспрепятственно , то это и есть посвящение.
Согласен.
Значит высшие силы так сказать (дали свое добро).И вовсе неважно кто посвятил "бабушка самоучка" среди которых самоучек вообще мало ,


Вообще-то, много. Особенно, сейчас - на пенсию не проживешь, вот и становятся обычные бабушки "потомственными целительницами" или "ведьмами в двенадцатом колене" :) А информацияю всю из той же Степановой берут :)
И потом , если человек развивается, открывает способности,как можно назвать его самоучкой?Чисто в человеческом понимании ,возможно......Но какие то силы ведь ему покровительствуют?Что то его ведет?Какие то истины для него открываются и бывает даже неожиданно для самого человека.Я не думаю что если какой нибудь силе это было бы неугодно,то человек смог бы это сделать.Следовательно силе этой угодно что бы человек познавал ,значит она нас и учит.Если я получаю учение....Неважно от кого ,от ведомой или неведомой энергии, значит я не могу быть самоучкой...?
Не вопрос. Конечно же, "посвящение свыше" может, и должно иметь место. Только вот большинству вещей мы, все-таки, предпочитаем учиться не "свыше", а у компетентных специалистов, чьи знания и умения несомненны.
Путь самоучки - путь проб и ошибок. А чего стоят наши личные усилия и опыт против совокупного опыта многотысчелетней Традиции, в которой были миллионы практикующих и тысячи Реализованных?
Опять-таки, сам принцип "посвящения" подразумевает наличие некой "инициатической традиции", посвящаясь в которой, адепт приобщается к знанию всех поколений этой традиции, и ко всем наработкам, которые в ней есть.

Многие вещи можно даже, реализоавав на личном опыте, не осознать в полноте, не имея "ключей" к их правильному пониманию. А интуиция - здорово, но почему интуиция так редко помогает выиграть миллион в какой-нибудь лотерее? :-Р

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Сообщение Parzifal » 17 янв 2009, 16:41

Я стал критически относиться к посвящениям. Раньше это слово - Посвящение - звучало для меня магически. Однако когда посвящения раздаются и продаются всем желающим... Известны случаи присваивания чёрных поясов авансом организаторам какого-нибудь боевого искусства на просторах бывшего СССР для продвижения этого вида, а сами те люди, не тренируясь, потом заняли посты директорв в этих секциях. Вузы "посвящают" в бакалавров и магисров тьму молодых людей, которые потом кичатся несколькими дипломами, а работать по специальности (-ям) не желают.
Посвящение всё-таки воспринимается как бумажка, диплом, который можно выставлять для повышения цены себе и своим услугам, раскручивать свои бизнес. Пора уже смотреть трезво и требовать показать свои умения на деле, а бумаги, дипломы, посвящения - дело вторичное.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 04:31
Репутация: 0

Сообщение Bhutanatha » 17 янв 2009, 16:54

Parzifal писал(а):Я стал критически относиться к посвящениям. Раньше это слово - Посвящение - звучало для меня магически. Однако когда посвящения раздаются и продаются всем желающим... Известны случаи присваивания чёрных поясов авансом организаторам какого-нибудь боевого искусства на просторах бывшего СССР для продвижения этого вида, а сами те люди, не тренируясь, потом заняли посты директорв в этих секциях.
Бывает и такое - типа "черных поясов" Путина, Лужкова и Пиночета :)
Но, все-таки, в большинстве случаев, "пояса" присваиваются "честно" и заслуженно. И нужно много отпахать, и заплатить за такой пояс кровью и потом. А цену "почетным" поясам и так все знают ;)
Вузы "посвящают" в бакалавров и магисров тьму молодых людей, которые потом кичатся несколькими дипломами, а работать по специальности (-ям) не желают.
Тоже согласен. Но, согласитесь, наличие диплома о ВО хоть какой-то критерий того, что человек "в курсе".
Посвящение всё-таки воспринимается как бумажка, диплом, который можно выставлять для повышения цены себе и своим услугам, раскручивать свои бизнес. Пора уже смотреть трезво и требовать показать свои умения на деле, а бумаги, дипломы, посвящения - дело вторичное.
Смотря какое посвящение, и кем воспринимается :) Скорее, это воспринимается как "пропуск" в традицию, без которого не допустят ни к обучению, ни к реальному продвижению, и приходится оставаться заложником собственных заблуждений.

Понятно, что "бумаги-дипломы" - дело вторичное. Но инициация - это совсем другое. Это некий толчок, запускающий в вас скрытый механизм трансформации. Если это произошло - посвящение состоялось, если нет - никакой "бумагой" не прикроешься...

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 17 янв 2009, 21:46

Можно к этой, весьма интимной теме подойти под другим углом -- если "посвящен" или "инициирован", значит, ты под "крышей", и защищен в какой-то степени. А умеешь что-то делать или нет - неважно, за тебя эгрегор или "силы" почешутся. А вот, если не проходил обрядов, значит или врет, или свой эгрегор создал и связываться с ним опасно...
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Участник
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 сен 2008, 13:16
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Ernest » 18 янв 2009, 15:32

Bhutanatha писал(а): Вообще-то, много. Особенно, сейчас - на пенсию не проживешь, вот и становятся обычные бабушки "потомственными целительницами" или "ведьмами в двенадцатом колене" :) А информацияю всю из той же Степановой берут :)

Я не говорю о тех кто в зрелом возрасте начинает лечить людей по книгам....Это не деревенские бабушки.Это Люди которые имеют цель подзаработать и имеют доступ нужной им литературе и информации.Говоря же о бабушках ( реально деревенских) , то знания свои они получали или от тех кто передавал,или же они к ним приходили со временем но осознанно.Больше неоткуда было брать знания.А методом "тыка" без нужных способностей человек ( в глухой деревне) вряд ле смог хотя бы понять как например лечить людей,или работать с энергией.И о таких вещах как литература и интернет , поверьте мне....задумываются лишь единицы ,живущие поближе к большому городу.И те...далеко не бабушки.

Bhutanatha писал(а): Не вопрос. Конечно же, "посвящение свыше" может, и должно иметь место. Только вот большинству вещей мы, все-таки, предпочитаем учиться не "свыше", а у компетентных специалистов, чьи знания и умения несомненны.
Само собой...Знания , умения...Компетентных специалистов....Очень хорошо когда тебя ведут и ты чувствуешь нужную поддержку.Только вот обязательно ли учится тому...Что заложено в тебе же.Ведь можно раскрыть себя,познать.В каждом человеке заложена связь со вселенной.И то чему мы учимся,на самом деле мы давно знаем.Этому ненужно учится,это нужно постигать,открывать в себе.Не стану спорить , кому то понимание приходит само.Кому то проще под присмотром опытного наставника.Это лишь мое мнение.
Понимание сути, глубже знаний и учений.
Учитель - подобен плохому ваятелю. Который вместо того что бы соскоблить ненужное, прилепливает лишнее.
Развитие ошибочно принимается за цель. В то время, как важна сама гармония развития своего Я.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Сообщение vic75 » 18 янв 2009, 15:46

А если родился и изначально неосознанно был под темным эргрегором а толчок в осознавании себя и развитии дан под эгидой светлого эргрегора?Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Если логически рассуждать,то бомбоубежище не поможет.Чем все на практике закончится еще не знаю,но хотелось бы из этой ситуации живьем выбраться.Скажите,пожалуйста,что-нибудь утешительное.

Ветеран
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 23:54
Репутация: 6

Сообщение vaspupkin » 18 янв 2009, 16:45

Все мы живем на одной планете, но называть хаотические сгустки злобы и ненависти "темным эгрегором" у меня язык не поворачивается...
Никому не даются враги не по силам!!!
СПАСИБО ЗА МНОГОЛЕТНЕЕ СОТРУДНИЧЕСТВО!

Всем спасибо за сотрудничество!
В силу смены приоритетов... я потерял интерес к публичной жизни на Форуме. Не поминайте лихом( впрочем, не подействует).
:)

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 04:31
Репутация: 0

Сообщение Bhutanatha » 18 янв 2009, 17:19

vic75 писал(а):А если родился и изначально неосознанно был под темным эргрегором а толчок в осознавании себя и развитии дан под эгидой светлого эргрегора?Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Если логически рассуждать,то бомбоубежище не поможет.Чем все на практике закончится еще не знаю,но хотелось бы из этой ситуации живьем выбраться.Скажите,пожалуйста,что-нибудь утешительное.
Может, это знак, что стоит "приподняться" над стереотипами о "светлом" и "темном"? :)

Ветеран
Сообщения: 6472
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 22:58
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черт » 18 янв 2009, 20:57

Просто станете серым и все.

Новичок
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 04:31
Репутация: 0

Сообщение Bhutanatha » 18 янв 2009, 23:46

Черт писал(а):Просто станете серым и все.
Почему же сразу - "серым"? :) Может, "Многоцветным"?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 02:14
Репутация: 0

Сообщение Шут » 01 фев 2009, 02:11

Я лубоко конечно извеняюсь!Не спится мне,вот.А что вообще такое посвящение и как оно должно по идее происходить(простите за мою наивность) Я сам проходил посвящение огнем.Но честно говоря так и не понял для чего оно мне?Может конечно все впереди?Поясните мне хоть нибудь кто!

Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 19:12
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Saakab » 01 фев 2009, 20:45

А я не проходил...выходит "инвалид" от магии :)

Но это разве так? :)
Лишь душа имеет цену...

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Грустная Венера » 01 фев 2009, 23:48

vic75, сейчас меня "понесет", поскольку наступили на больную мозоль.Я конечно до конца не разобралась - но вот насчет темного эгрегора с рождения это про меня точно, по наследству досталось.
А вот кто "спонсировал" мою инициацию не могу с уверенностью сказать. Но, потеряв сразу больше 10 субличностей я по сути стала другим человеком за одни сутки.
Это была внезапная инициация, вызванная чудовищным нервным срывом, поводом к которому кстати явилась моя попытка разобраться где добро, а где зло. Для себя я не называю это высоким словом инициация, это скорее простая "переделка". Правда после неё мое обучение пошло резко в гору.
Думаю автору вопроса я дала полное понятие смысла инициации. Совет : расширяй самосознание мирным путем , тогда и инициация будет мягкой и оставит только приятные воспоминания как чего-торжественного и посвящение будет действительно посвящением в тайну, приобщением к Великому, а не как кота мордой в собственное дерьмо....
Последний раз редактировалось Грустная Венера 17 мар 2010, 23:35, всего редактировалось 2 раза.

Иногда заходит
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:31
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение weresk » 10 фев 2009, 13:59

...
Последний раз редактировалось weresk 07 апр 2009, 07:29, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Практикующие маги»