Говорение на языках, молитва на языках, глоссолалия

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Ответить
Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Говорение на языках, молитва на языках, глоссолалия

Сообщение bon_voyage » 25 июн 2012, 20:42

Я хотел бы посоветоваться по такому вопросу.
Во многих цекрвях (как правило харизматического и пятидесятнического направления) люди говорят на языках. Одним из даров Духа Святого (согласно Библии) является говорение на языках. Христиане-пятидесятники и харизматы выделяют также такое личное событие как Крещение Духом Святым.

В современной литературе есть понятие "глоссолалия".
Вот две ссылки:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%B8%D1%8F
http://mystudies.narod.ru/topics/_g/glossolalia.html
Люди, говорящие на языках существуют также у католиков и православных.

Однако, как я понимаю, что на языках говорят не только представители христианства.
Я просматривал одну из серий российской битвы экстрасенсов. По заданию, конкурсанту завязывали глаза и заводили в построенный лабиринт. Потом повязка снималась и из лабиринта было нужно выйти за довольно короткое время. И там был момент, когда испытание проходила Виктория Суббота. Во время прохождения испытания Виктория говорила на языках. Однако, как я понимаю, поправьте меня если я не прав Виктория - тёмная ведьма и то, чем она пользуется не есть в церковном понимании дар языков.

Ну а теперь вопросы:
1. Что вы знаете о Крещении Духом Святым? Есть ли на форуме те, кто пережил это?
2. На что похоже ваша речь когда вы говорите на языках? (Замечаете ли вы элементы какого-либо существовавшего ранее языка)?
3. Что вы переживаете во время говорения на языках? Есть ли у вас ощущение, что говоря на языках вы не только входите в транс, получаете какую-либо информацию, но и происходит какое-то наставничество...обучение?
4. Чем пользовалась Виктория Суббота? Что скажут "тёмные" и не пренадлежащие к христианству коллеги? Как вы называете это явление?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Говорение на языках, молитва на языках, глоссолалия

Сообщение rean » 27 июн 2012, 03:18

2. На что похоже ваша речь когда вы говорите на языках? (Замечаете ли вы элементы какого-либо существовавшего ранее языка)?
Иногда использую говорение на неизвестном мне языке, если считаю, что это поможет мне лучше войти в состояние и ввести в состояние клиента. По поводу настоящих языков даже не знаю, есть ли в этом что-то или нет. Но выходят очень странные звуки. Мне нравится :smile:
3. Что вы переживаете во время говорения на языках? Есть ли у вас ощущение, что говоря на языках вы не только входите в транс, получаете какую-либо информацию, но и происходит какое-то наставничество...обучение?
Состояние драйва, потока, силы. Перечисленное вами не использовал и не замечал во время говорения.

По остальным вопросам ответа не знаю.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Говорение на языках, молитва на языках, глоссолалия

Сообщение bon_voyage » 27 июн 2012, 11:14

Спасибо, rean. Очень интересно.
Состояние драйва, потока, силы
, Вы пишете. Когда это случилось со мной в первый раз я просто купался в потоках безусловного счастья и силы. Это состояние длилось в течение дня, при чём я мог заниматься обыденными делами, но я оставался в состоянии безусловного счастья.

Вы можете вспомнить, как это было у Вас и что предшествовало тому дню, когда вы начали говорить на языках? Делали ли вы какое-либо посвящение, участвовали ли вы в каком-то ритуале или за вас молился кто-то?

Когда я вхожу в транс, то тоже использую говорение на языках, однако иногда я ещё и понимаю или приблизительно понимаю суть сказанного. Кроме того, я думаю, что это- не звуки, а реальный старый язык, либо его элементы. Попробуйте записать ваше говорение на диктофон и выделить определённые лексемы, слова и словосочетания, которые будут повторяться.

Некторые слова у меня повторяются довольно часто. Я уверен, что это-больше чем набор звуков.

В любом случае говорение на языках нужно практиковать и развивать.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 20:06
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Говорение на языках, молитва на языках, глоссолалия

Сообщение rean » 27 июн 2012, 16:14

bon_voyage писал(а):Вы можете вспомнить, как это было у Вас и что предшествовало тому дню, когда вы начали говорить на языках?
Да обычные детские игры в подражание иностранцам с телевизора.

Слышал несколько раз, как бабки наши шептали заговоры с молитвами в целительских заговорах. Быстро быстро и не понятно. Когда-то решил попробовать повторить нечто-подобное, но молитв не знал, решил просто билеберду говорить, что усложняло все. Тогда отказался от настоящих слов и стал говорить на неизвестном языке, как в детстве. А потом уже где-то, или в книгах или в телевизоре, увидел, что подобным образом можно целенаправленно работать в магии.

Вообще, заметил, что меня привлекает информация о неизвестных языках. С удовольствием слушал о том, как придумывали язык к фильму Аватор, как некоторые люди неожиданно для себя начинают говорить на каких-то языках, и в Битве, конечно, интересовало, что бормочат участники.

Что-то в этом есть, определенно.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Говорение на языках, молитва на языках, глоссолалия

Сообщение bon_voyage » 28 июн 2012, 09:22

rean, спасибо. Позицию понял.
Давай ещё подождём. Может быть кто-нибудь ещё выскажется.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Говорение на языках, молитва на языках, глоссолалия

Сообщение Ромашкина » 06 июл 2012, 00:14

У меня был друг, евангелист.
Был крещен духом святым и разговаривал на языках когда молился.
Его всем в церкви как диковинку показывали, в пример ставили, стремились быть таким как он. А он только тем и жил, что хотел служить богу. Друга я хорошо знала...
Закончилось все тем, что утащила его к себе в секту одна дама, годящаяся ему в мамы. Он бросил свою больную мать-инвалида, бросил хорошую работу и ушел жить в семью к этой женщине (все мечтал к богу приблизиться, святым стать). Теперь у нее в квартие два мужа и два ребенка :smile: по одному от каждого. живут ладненько. Прихожане приходят - учатся быть святыми на Земле. А она всем этого мальчика показывает - вот мол какой чистый - на языках разговаривает.
Ирония, но правда...
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Говорение на языках, молитва на языках, глоссолалия

Сообщение bon_voyage » 10 июл 2012, 00:32

Ромашкина, спасибо. Очень интересно.
Люди, говорящие на языках, которых я знаю далеко не всегда соблюдают все нрафственные христианские заповеди.
Однако, вот что инетересно. Всех их объединяет одно. Незадолго до того, как они заговорили на языках - они, как и твой друг-евангелист, сделали посвящение и все они желали жить правильно.
Я не уверен на все 100 % что в каждом случае происходило подключение к экгрегору, однако уверен, что во всех случаях (мне известных) говорению на языках предшествовало посвящение и каждый из них в тот момент обладал сильным намерением изменить свою жизнь.


Посмотрите это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=NZbQBajYnEc
оно на английском. Для не владеющих языком - речь идёт о медицинском иследовании включающем МРТ людей говорящим на языках. Исследование, проведённое в Пенсильванском университете показало, что в момент говорения на языках в мозгу не активируются фронтальные зоны мозга, отвечающие за речь.
Анализировались также монашки-францисканки и тибетские монахи, молящиеся осознанно. Картина мозга у них в момент молитвы отличается от полученной у молящихся на языках. Исследователи утверждают, что говорение на языках вызывается другими отделами мозга, которые обычно не отвечают за речь.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Говорение на языках, молитва на языках, глоссолалия

Сообщение master serg » 10 июл 2012, 01:23

говорение на языках-это проявление глубокой стадии гипнотического погружения,что видно по ссылке на видео(цепная реакция у группы, плюс одиночное погружение с использованием мед.среств)Лицам у которых в роду кто-то был с нарушением психики,заниматься нельзя .Можно возбудить душевную болезнь, ранее спящую :smile:
Ушёл с Меркурием к Марсу на охоту на полезных и не очень

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Говорение на языках, молитва на языках, глоссолалия

Сообщение Ромашкина » 10 июл 2012, 01:35

bon_voyage писал(а): Однако, вот что инетересно. Всех их объединяет одно. Незадолго до того, как они заговорили на языках - они, как и твой друг-евангелист, сделали посвящение
Все верно 8)
Дьявол, дай мне здравия крепкого,
Да силы телесной, как и силы разума моего...

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Говорение на языках, молитва на языках, глоссолалия

Сообщение bon_voyage » 10 июл 2012, 01:43

master serg
Тут я не со всем согласен. Говорение на языках не всегда происходит в трансе. Да, говорение на языках облегчает вхождение в транс, однако оно ему не тождественно.
Медицинские средства тут абсолютно ни при чём.
Лицам у которых в роду кто-то был с нарушением психики,заниматься нельзя .Можно возбудить душевную болезнь, ранее спящую
А вот это - очень интересно. Откуда вы это знаете? Вы можете указать источник?
Спасибо.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 11:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Говорение на языках, молитва на языках, глоссолалия

Сообщение master serg » 10 июл 2012, 02:55

применение медицинских средств видно по вашей ссылке на видео.человек лежит и бормочет под капельницей. а источник очень простой,наблюдение и статистика в реестре врачевателей за многие годы.по статистике вырабатываються противопоказания.Одно из подтвеждений в личке.

Добавлено спустя 34 минуты 58 секунд:
Видел одно из Говорений на Православной ярмарке -Звон колоколов.Обычная с виду женщина подошла к иконе с мощами,облобызала,а затем упала на колени и завыла по -собачьи.Некоторое время ползала.Половина ярмарки испугалась,а половине было любопытно посмотреть .Диковато смотрелось.Все не только я,пришли к выводу что это обычная шиза,на которую подействовал сильнейший психотропик под названием ЛАДАН.На следующий день окна стали проветривать...
Ушёл с Меркурием к Марсу на охоту на полезных и не очень

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 18:41
Репутация: 0

Re: Говорение на языках, молитва на языках, глоссолалия

Сообщение Sezarhe » 10 июл 2012, 03:50

Интересный разговор здесь идет, а главное толковый - вот бы и в других темах все так же себя вели.
От себя добавлю следующее: часто при чтении заговоров, особенно при их запечатывании сами собой вырываются непонятные слова, придающие какую-то завершенность всему действию. При их повторном произношении (вне заговора, отдельно) чувствуется некая сила, происходит неосознанная жестикуляция - будто в руке держу некий жезл и им указываю направление движения этой силы. Ну прям как Потер с палочкой))))))) - правда когда со мной это начало происходить ни о каком Гарри никто еще и не знал. Так же, во время медитаций, мне четко вспомнился один момент из детства, когда рассерженный на своего обидчика я палкой сшибал заросли крапивы и при каждом ударе из меня вырывались непонятные звуки очень похожие на слова о которых я уже говорил.
Зачем прощать обидчиков, врагов?
Коль их простит Творец.
Зачем наказывать врагов?
Коль Он накажет то же.

Нам остается лишь свести того,
Кто душу нам корежит -
С тем, кто простит,
Да и накажет тоже.

Участник
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 17:19
Репутация: 5
Пол:

Re: Говорение на языках, молитва на языках, глоссолалия

Сообщение bon_voyage » 10 июл 2012, 07:17

master serg, там на видео людей к МРТ готовили. Им внутривенно контрастное вещество вливают, чтобы картинки чётче были. Обчно ни мед. препараты ни психотропные вещества к говорению на иных языках отношения не имеют.

Я посмотрю ту информацию, которую вы скинули в ЛС. Позже отпишусь в личке.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Говорение на языках, молитва на языках, глоссолалия

Сообщение glatcher » 22 сен 2012, 20:52

rean писал(а):
2. На что похоже ваша речь когда вы говорите на языках? (Замечаете ли вы элементы какого-либо существовавшего ранее языка)?
Состояние драйва, потока, силы
+1, чаще идет как пение на языке, с детства, состояние пограничное с ИСС
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:12
Репутация: 4
Пол:

Re: Говорение на языках, молитва на языках, глоссолалия

Сообщение miphorez » 27 сен 2012, 00:35

Есть у меня информация по поводу молитвы на иных языках. Правда, она немного не в привычном русле, и не многим людям, имеющим к этому феномену прямое отношение, понравится...
У меня жена была инициирована в евангелистской церкви, и для неё молитва на иных языках - само собой разумеющееся дело. Поэтому о "предмете" знаю не по наслышке и изучал его специально.

Считаю, что "говорение на иных языках" является процессом отсасывания тонких энергий от человека во время "такой молитвы" (так, дальше для простоты восприятия буду называть это действо). Механизм, запускающий этот процесс, закладывается специальным чёрно-магическим ритуалом во время инициации в той или иной церкви. Энергии, отбираемые во время такой молитвы очень ценны для тех, кто всё это затеял, поэтому молящемуся человеку, как компенсация, даётся ощущение лёгкости, счастья, наполненности и радости.

Как иллюстрация, сюда лучше всего подходит мой любимый пример из мира насекомых: муравей щекочет тлю, а та одаривает его сладчайшим нектаром. В данном случае "щекотка муравья" стоит вибрационно ниже "сладкого нектара" (это лично моё мнение, мнение насекомых может отличаться от него). Поэтому на лицо - грабёж :) Хоть и выглядит как взаимовыгодный симбиоз.

Что же касается "тех, кто это затеял", то это "мой пунктик", как наверняка считают многие на форуме - это бессмертные тёмные маги, обитающие в тонком плане и контролирующие (по крайней мере, до недавнего времени) все основные энергетические эгрегоры, особенно религиозные. Подробнее о них я много уже писал и на форуме, и в своём блоге и здесь распространяться не буду.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Говорение на языках, молитва на языках, глоссолалия

Сообщение glatcher » 29 сен 2012, 21:20

феномен может иметь и не религиозные корни, он - древнее христианства, хотя определенно, энергетические
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Участник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 21:12
Репутация: 4
Пол:

Re: Говорение на языках, молитва на языках, глоссолалия

Сообщение miphorez » 29 сен 2012, 22:28

glatcher писал(а):феномен может иметь и не религиозные корни, он - древнее христианства, хотя определенно, энергетические
Он и не имеет религиозные корни от "наших" религий. Они слишком молоды (все), чтобы иметь хоть что-то своё, что можно было бы считать корнями - так, чуть за "почву" держатся. Не исключаю, что и 2000 лет не пройдёт, а все популярные сегодня религии будут известны только специалистам...
Феномен - "чистая" магия, хотя, может и есть у этой магии корни в каких-то древнейших религиях наших древнейших предков. И не секрет, что сегодняшние церковники в своих целях очень активно используют магию.
А атрибуты магии - на лицо:
1. Человек, получивший этот "дар", как правило, является членом религиозной группы. Это подключает его к соответствующему эгрегору.
2. Религиозные группы на своих сборищах активно использует ритуалы, что является формально магией, привязывающей членов группы к эгрегору.
3. "Дар" даётся человеку, как правило, в результате своеобразной инициации - опять же ритуала. По моей теории - магического ритуала, имплантирующего механизм отбора тонких энергий.
Есть, конечно, случаи, когда феномен "глоссалия" присущ человеку с детства. Но никто не может утверждать, что инициации не было и в этих случаях. Она могла быть сделана тайно, либо перешла из прошлый воплощений.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Говорение на языках, молитва на языках, глоссолалия

Сообщение ATOR » 29 сен 2012, 22:35

Бесовщина все это, если с христианской точки зрения, плюс - воздействие на сознание, разумеется... (думаю, это самая главная цель)...

http://youtu.be/E5HXTpfmBRk

Они нормальны? ))))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Говорение на языках, молитва на языках, глоссолалия

Сообщение Верушка » 29 сен 2012, 22:39

master serg
абсолютно согласна.
описываемы случаи - трансовое состояние как минимум. более того, если бы людям делали не МРТ, а ЭЭГ, то обнаружили бы высокую судорожную активность, признаки височной эпилепсии, которая обуславливает такое поведение. еще такое дело возможно и при гипнозе, и как последствие ПТСР.
по сути - это не есть нормально.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Говорение на языках, молитва на языках, глоссолалия

Сообщение ATOR » 29 сен 2012, 22:42

Вот юзают чисто шаманские методы, причем - самые хтонические такие.. А на форумах еще и ругаются на шаманизм... телапияплюплюплюплюсблаюдллаюалалаьвлабаажала...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»