Дух и Пустота

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Пламенный » 26 окт 2012, 00:14

Soaring

в среднем в такое состояние входишь минут на 15-20. Иногда 30-40. Тело погруженно в медитативное состояние, расслаблено, пульс и дыхание есть но слабые как при засыпании.

На сознание воздействует так же как для тела в ванне полежать. Очищает, расслабляет, придает много сил и обновления.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение glatcher » 26 окт 2012, 00:22

angemon
если интересны стадии в Свете - есть материал у Сатгуру Свами Вишну Дэв Опыт просветления, что характерно тоже акцент на медитацию пустоты, называется Медитация Махашанти.
Пламенный ссылки здесь не приветствуются, в сети она есть, как по Вашему, есть сходство?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение Soaring » 26 окт 2012, 00:44

А температура тела падает?
Может приближаетесь к состоянию Самадхи?
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение glatcher » 26 окт 2012, 00:57

Существуют разные уровни Самадхи, в глубокой медитации так или иначе на какой-нибудь выходишь)))
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Пламенный » 26 окт 2012, 08:25

glatcher писал(а):angemon
Пламенный ссылки здесь не приветствуются, в сети она есть, как по Вашему, есть сходство?
Cкорей всего есть. Источник знаний то один.

В плане взаимодействия со Светом очень много полезной информации есть в Интегральной Йоге, ее разработал Шри Ауробиндо, точнее даже не разработал, а скорей сформировал из других индийских источников. И сутя по всему, другие йоги в Индии тоже знают некую часть практики и способов интеграции божественного света в сознание человека.

Сейчас читаю статью, где даже у даосов ( казалось бы китайцы, другая цивилизация) есть некие схожие описания.
И в древности, и в настоящее время достигшие мужи питали сердце посредством ограничения желаний, стараясь быть предельно искренними. Тем самым приходили к истинной прозрачности истока, в результате чего божественный свет сам разгорался в Киноварной башне (образно описывается состояние достижения искомой цели в процессе практики). И если не делаешь дел и не впадаешь в заблуждение из-за вещей, тогда сможешь преодолеть обыденное сознание и войти в сферу совершенной мудрости.
Отмечу, божественный свет сам разгорался. То есть, есть способ настройки себя на такое состояние, при котором приходит божественный свет. Это факт и многократно проверенно и сказано и написанно людьми.

Далее вопрос идет о том сколько этого Света ты сможешь принять и как долго удерживать. И какие будут последствия. От болезни и рвоты до просветления и перерождения сознания, когда личностное и эгоистическое переплавляется в нечто оторванное от земных забот, возвышенное, ясное.

Еще раз обращая внимание для тех, кто будет пробовать. Если заниматься такими практиками не пройдя очищения организма, биополя, чакр, ментального тела - то при наборе энергии света будут резко проявляться недоработки, блоки, болезни. Поэтому во всем мире сначала ученика подготавливают, проходят посты, ведут занятия на укрепление тела и психики, а затем уже подключают практику такого уровня.

Так вот, если все правильно подготовленно, то этот Свет удерживается довольно долго и в больших объемах. И уже с такого состояния гораздо легче возвращаться в тот Световой мир, если можно так сказать.

Теперь обратно к даосам. Меня больше всего удивляет у них то, что они всегда начинают снизу. Сначала укрепляют нижний дань тянь и занимаются физическим телом. Потом переходят все выше и выше, практикуют упорядочивание работы энергосистемы годами, и только лет через 5-10 переходят к духовной практике. Может быть в каких-то школах и есть экспресс варианты, но из прочитанных материалов есть представление о каком-то классическом долгосрочном пути развития.

И в связи с этим упорядочиванием, у них конечно больше возможностей адекватного результата.

У нас на западе довольно быстро дают посвящения и уже потом начинают работать над оптимизацией энергосистемы и способностью управлять собой. Быстро - это я имею ввиду 1-2 года занятий с учителем, и человек уже в праве получить посвящение и помощь в раскрытии буддхического центра. И как показывает, это приводит больше к увеличению числа оторванных от мира сего и живущих в каком-то ментальном псевдопространстве. В своих представления о мире, с видениями из астрала и ментала. Но не в физическом мире как даосы. Даосы же очень уважают и ценят пребывание в этом мире, они воспринимают его как площадку для практики, где есть все нужные инструменты и возможности.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Посетитель
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 08:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение sharatzan » 26 окт 2012, 11:05

Пламенный писал(а):Меня больше всего удивляет у них то, что они всегда начинают снизу. Сначала укрепляют нижний дань тянь и занимаются физическим телом. Потом переходят все выше и выше, практикуют упорядочивание работы энергосистемы годами, и только лет через 5-10 переходят к духовной практике.
Думаю тут нет ничего удивительного и ты даже сам писал об этом в теме "Духовный Путь. Отделяем мух от котлет." и я на 200% соглашусь с тем, что
Пламенный писал(а): Если вы живете не просто чтобы прожить жизнь, а достичь какого-то максимума своих возможностей в данной жизни, достичь какого более совершенного состояния души и сознания, развить свою личность - старайтесь не забывать о физическом, возьмите его под контроль и занимайтесь физическими упражнениями не реже чем медитациями и энергетическими упражнениями. Немножко бега, немножко растяжки, немножко упражнений - и вы будете иметь гораздо больше шансов на развитие, хотя бы потому что при нормальном кровообращении, при здоровом дыхании тело меньше закисает и заквашивается, лучше очищает внутренние органы и кровь, и в целом - это отражается на состоянии энергии. Грязное и закисшее тело портит астральную энергетику, астрал утягивает на низы ментальное, а ментальное влияет на состояние сознания, не дает ему достичь ясности.
Пламенный писал(а):Еще раз обращая внимание для тех, кто будет пробовать. Если заниматься такими практиками не пройдя очищения организма, биополя, чакр, ментального тела - то при наборе энергии света будут резко проявляться недоработки, блоки, болезни. Поэтому во всем мире сначала ученика подготавливают, проходят посты, ведут занятия на укрепление тела и психики, а затем уже подключают практику такого уровня.
Не уверен, конечно, на 100% в своей чистоте, но чувствую, что этими практиками необходимо заняться. Спасибо.
Я живу так, как это "заслужил, создал, выбрал"
Меня окружают те, кого я "заслужил, создал, выбрал"
То, что я "заслужил, создал, выбрал" зависит только от меня.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Пламенный » 26 окт 2012, 11:33

sharatzan

удивительное, я имел ввиду не шибко удивительное в эмоциональном плане, а нечто резко отличающее от других подходов. Ведь у даосов нет понятия Бога, ангелов, дев, инициаций в том виде как это есть в индуизме или в оккультных учениях.

Чистоту можно достичь, до определенного среднего уровня, главное это чистый вектор устремлений. Если придет мощный заряд после практики, а помыслы будут конфликтные, то будут осложнения. Такая энергия резко усиливает проявления человека.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Temporary » 26 окт 2012, 12:07

Знаете что вы делаете? )

Чапаев и Пустота, елки...

Пустота - это 2 мерность, отход от кругового смертного мышления и переход к категориям безвременья, вы как-бы одновременно прощаетесь с иллюзиями личности и пр. и идете к ответу на вопрос "что я забыл в вечности".


А дух, что в вас вселяется - это тантра и ваша любовь человеческая. Просто вы яснее ощущаете своб связь со своим любимым. Это порой источник, что называется, силы - наше развитие идет за счет отличения себя от мира, что есть медитация - отличение себя от мыслей, и когда это отличение достигает некого уровня - ты начинаешь уже не себя любимого типа как воспринимать, а таки внешнее, и разумеется первое - это любовь свою, потом уже вы сознательно напару работаете над понимаем основных реалий.

В себе, внутри себя найти и почувствовать чувства и мысли другого, и как-бы подружиться внутри, как-бы подружиться на уровне эмпатии-телепатии - это путь к бессмертию, я не шучу, именно к этой тантре я все призываю аудиторию, наконец нашлись желающие проиллюстрировать...

Не считайте плиз его духом, дублем, душой и пр. - пипец какая заморочка вначале, и вначале между вами будет драка, по неопытности, так сказать, потом таки зацение, чего достигли, это реально крутейшее достижение

@}->--
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение Пламенный » 26 окт 2012, 12:11

Temporary

Путь к бессмертию люблю. Все что связано с тантрой - не переношу на дух. Оно липкое и вязкое, мед с конфетами, приторный вкус.

Хочу родниковой воды без примесей минералов.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение glatcher » 26 окт 2012, 23:00

Теперь обратно к даосам. Меня больше всего удивляет у них то, что они всегда начинают снизу. Сначала укрепляют нижний дань тянь и занимаются физическим телом. Потом переходят все выше и выше, практикуют упорядочивание работы энергосистемы годами, и только лет через 5-10 переходят к духовной практике. Может быть в каких-то школах и есть экспресс варианты, но из прочитанных материалов есть представление о каком-то классическом долгосрочном пути развития.
Это видимость. Духовная работа начинается сразу, только она выглядит не так, как мы привыкли, практика сразу сопровождается философией, поэтому познание и отработка основополагающих принципов мироздания идет одновременно, даньтянь не в физическом теле, энергосистемы при выходе в ресурсное состояние саморегулируются. Концентрация на нижнем дань тяне дает точку опоры практику, как физическую, психическую, так и ментальную и удерживает сознание непрерывным, позволяет "не улетать". Через 12 лет можно стать не просто Мастером, а Гранд-Мастером со всеми вытекающими сидхами и прочее, и так я думаю в любой системе. Просто там у Мастеров ответственность выше, поэтому и подготовка качественнее.
Любопытно, что техники, очень близкие к даосским, цигуну и йоге, пришли в горы северо-восточной Азии с Байкала 9 700 тыс лет назад. И как говорят, были разработаны для выживания, чтобы банально не замерзнуть, работали с энергией солнца как источника.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение semargl911 » 29 окт 2012, 12:33

единственый минус всего этого "входа-выхода" - это когда возвращаешься в реальность материальные проблемы остаются не решенными... :)
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:50
Репутация: 9

Re: Дух и Пустота

Сообщение La Gorda » 29 окт 2012, 20:25

Материальные проблемы решаются гораздо легче, тк выходишь оттуда обновленным, восприятие чище, и часто- выходишь сновой инфой внутри,- все это опять же приблизительно говорится, но в том то и дело, что материальный аспект становится легче, проще, ты легче находишь решения, вот слово легкость преобладает у меня тут- потому что по ощущениям так- с одной стороны- ты наполняешься с другой и ты и все аспекты своего бытия- легчают.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение semargl911 » 29 окт 2012, 20:28

Легчают, но не исчезают и не рассасываються... :smile:
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:50
Репутация: 9

Re: Дух и Пустота

Сообщение La Gorda » 29 окт 2012, 20:45

Мы видимо как то по разному мир воспринимаем с вами... а что, материальный аспект жизни исчезать то будет, с какой радости?И- опять же- у кого- проблемы, у кого- задачи...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 22:46
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Дух и Пустота

Сообщение semargl911 » 29 окт 2012, 21:09

Мы с вами о разных методах говорим...
не более...
мое мнение - это мое сугубо индивидуальное мнение.
Никого, ни к чему и никуда не призываю.
Я удивляю модератора!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение glatcher » 01 ноя 2012, 00:52

semargl911
Вы можете "войти" в состояние, чтобы проработать спецом материальные проблемы, если надо. Проблемы возникают, когда есть обусловленность - привитый с детства штамп в мышлении, физическая или психологическая травма и т.д., которые приводят к тем или иным проблемам. В Этом состоянии обусловленность снимается и вы видите вещи "как они есть", в их естественном виде. Из опыта, деньги радуются, когда вы искренне получаете удовольствие от обладания ими. Попробуйте найти с ними контакт :happy:
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение glatcher » 17 янв 2015, 21:54

ronyyy писал(а):glatcher
В чем отличие состояния пустоты даосов от состояния внутреннего опустошения, выгорания, блокировки эмоций?
В христианстве есть страсти, но как альтернатива идет наполнение божественным.
Пустота - это не отсутствие чего-либо, включая эмоции, это наличие всего, но в потенции, т.е. она может породить все, что угодно, через трансформацию. Из пустоты возникает полная наполненность.
Это про наполнение. Выгорание с этим не совместимо. Что касается эмоций, их не блокируют, это не естественно. А следование естественному - своего рода заповедь. Основополагающая жизненная сила - это энергия. Эмоциональные состояния по-разному влияют на протекание энергии в теле, на ее качество и циркуляцию. При каждой эмоции изменения идут в каком-то определенном органе тела. Чтобы вернуть тело в здоровое, естественное состояние эмоции и сознание очищают. Состояние (чувство) любви и радости считается естественным состоянием человека. Когда он находится в этом состоянии, эмоции приходят и уходят, не нарушая баланса системы. Когда он выпадает из этого состояния, какая-либо эмоция застаивается в теле, выводя свой орган из равновесия, и выделяясь на общем фоне.
Практика очищения эмоций и сознания дает возможность управлять внутренними ощущениями и восстанавливать баланс таким образом, чтобы энергия и жизненная сила проходила по всему телу беспрепятственно. Нет ничего плохого в эмоциях, плохо, когда они "застывают" в теле. Это бывает хорошо видно по поведению: или человек начинает "цепляться" за что-то, или его начинает что-то "цеплять". Самый наглядный пример в ИП - приворот из-за обиды.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение Марс_Пламенный » 03 июл 2017, 04:06

Спустя 5 лет, хочу поделится наблюдениями и итогами, того что происходило дальше.

Практика взаимодействия с Пустотой привела меня не только к новым ощущениям, и осознанию новых свойств связанных с тем, что не проявляет себя, но является основой всего и довольно интересным источником силы.

- Сила наполняет тебя, когда ты проходишь через опустошение. Это работает как выдавливание лишнего из себя, ты обнуляешься, получаешь как бы полости в своем внутреннем мире, и эти полости заполняет потенциал из Пустоты. Он себя в общем-то никак не проявляет. Но у него есть интересное свойство, которое как бы открывает новые возможности.

Пример, в городе были дома 5 этажки и одноэтажные. Если ты сносишь одноэтажные дома, ты получаешь возможность на очищенном месте построить новые более современные здания, или наоборот разбить парковую зону, зону отдыха.

Этот потенциал может быть конвертирован и в Силу, которая может проявить себя, а может и создать место для спокойствия и равновесия, как бы дополнительную точку опоры.

- второй момент, точнее навык - это способность обнулять и перестраивать настройки своей личноти. Ты понимаешь что ты не железная конструкция и не камень, а способен к переменам. Твоя личность может быть дополнена, улучшена, какие-то качества, которые ты считал неизбежными и непобеждаемыми, могут быть обновлены изменены. Некоторые привычки и принципы можно отбросить. Некоторые качества которых никогда не было и не предвиделось, оказывается можно взращивать и интегрировать.

На эту практику у меня ушло довольно много времени. Приходилось отслеживать событийно свое поведение и реакции, корректировать и смотреть дальше. И в этом деле у меня были и успехи и провалы. Могу сказать что самоконтроль невероятно необходимая штука. Некоторые новые вещи могут выходить из под контроля. Некоторые привычки от которых избавился могут возвращаться.

Однако, самое важное тут то, что характер и личность - это живая и динамично развивающаяся структура. Не стоит ее воспринимать как нечто сложившееся, неизменное, не поддающееся переменам. Для практикующего человека - это понимание может дать больше веры в свои силы и понимание что можно исправить даже очень трудные моменты.

- третий момент, связан с мотивацией. Чрезмерное успокоение может здорово потушить мотивацию. Можно ослабить связь с окружающим миром. Тут пожалуй уже урок связанный с балансом, если ты переполняешься какой-то из типов Сил чрезмерно, тебя меняет, искажает. После опустошения довольно сложно заново расставлять приоритеты, поскольку многие вещи кажутся несущественными. Но здесь очень здорово может помочь концепция Дхармы, как долга и предназначения. Если кто застрянет с мотивацией, обращайтесь к теме Дхармы.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Дух и Пустота

Сообщение Verold » 18 дек 2017, 18:06

Могу сказать что самоконтроль невероятно необходимая штука. Некоторые новые вещи могут выходить из под контроля. Некоторые привычки от которых избавился могут возвращаться.
Здесь есть очень тонкая грань, где самоконтроль - подготовка к практике, но практикуя отпускаешь контроль, так как Пустота бесконтрольная, но развивающая больший контроль.
Присутствие контроля, недостижим до Пустоты.
Хороший пост !
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Дух и Пустота

Сообщение Марс_Пламенный » 19 дек 2017, 09:01

То о чем я писал относится к контролю тех эффектов, которые происходят с человеческой личностью и его сознанием на уровне этой личности. Остальные процессы человек контролировать не в силах, в том числе такие как влияние Пустоты. Резонируя с ней, он получит сонастройку и передачу свойств, перемену своего внутреннего состояния.

То есть, про самоконтроль на выходе, после всех практик, в состоянии обычной жизни, выполнения обычных посведневных дел - самоконтроль в этой области. В поведении, в мышлении, в восприятии, в реакциях.
Последний раз редактировалось Марс_Пламенный 19 дек 2017, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»