Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Общение практиков. Вопросы для обсуждения

Сообщение borndead » 28 июл 2013, 23:23

Человек просит совета практиков, как прокачать первую чакру...
Ответы одного и того же пользователя в этой теме:
а Вы поприседайте.
бейте в бубен!
и попой потрясите.
Цитаты, слегка вырваны из общего контекста, но суть ясна - вместо развернутых ответов, ссылок или объяснения методик рабочих, пользователи форума, новички и т.д. зачастую получают вот такой набор "профессиональных" и "ёмких" ответов

Печально....
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 20:30
Репутация: 5
Пол:

Re: ☺☻ "Золотые" Цитаты Нашего ♀ Чудесного Форума ♂∞

Сообщение Бусинкa77 » 28 июл 2013, 23:34

нaбить в бубeн зa тaкиe совeты (шуткa)-нe удeржaлaсь) :happy:
Бессмысленно
осмысливать смысл
неосмысленными
мыслями .

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: ☺☻ "Золотые" Цитаты Нашего ♀ Чудесного Форума ♂∞

Сообщение Sinais » 29 июл 2013, 00:06

бейте в бубен, и приседайте тряся попой

шедеврально просто :smile:
borndead, спасибо :yes:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: ☺☻ "Золотые" Цитаты Нашего ♀ Чудесного Форума ♂∞

Сообщение ATOR » 29 июл 2013, 13:26

Да нормально омела про бубен сказала... А то что не вместилось - (если некуда) - кто виноват?

ЗЫ. Не мое, чуть ликбеза:

Как самобытный музыкальный ударный инструмент, бубен оказывает сильные воздействия, на людей слушающих его, и еще больше на тех, кто находится в непосредственной близости от него – как на Шамана, так и на присутствующих людей.

Вибрации, исходящие от бубна во время удара, обладают мощными свойствами, как на физическом уровне, так и на тонкоматериальном. Проходя через физическое тело человека, все внутренние органы и системы которого так же вибрируют в своем определенном ритме, он воздействует на органы и на частоту их вибраций. Одним из главных свойств является синхронизация всех вибраций частей организма, что приводит тело в равновесное вибрационное состояние.

Синхронизация – не означает задавание всем органам одной и той же частоты вибраций. Синхронизация есть перестройка вибраций органов на такие ритмы, при которых они не «конфликтуют» друг с другом, создавая «вибрационные возмущения» - маленькие сбои в работе организма в целом. Синхронизация вибраций органов организма способствует оздоровлению организма, как в целом, так и в частности каких-либо не здоровых органов.

На тонкоматериальном уровне, вибрации, испускаемые бубном в момент удара, выталкивают из тонких тел отрицательную, негативную энергию, болезненные энергии, так же оздоравливая человека. Большинство болезней начинается именно с тонких планов, от переизбытка в человеке негативных энергий. Вибрации бубна «вымещают» их из тонких тел, тем самым, позволяя оздоровиться физическому телу. А еще точнее – усиливают сопротивляемость организма по отношению к тому или иному заболеваю. По такому же принципу очищаются Аура и Биополе, из которых эти вибрации просто вымещают все негативные элементы.

Вымещенная негативная энергия преобразуется, уже за пределами тел, в другую энергию. Вибрации бубна расходятся на некоторое расстояние, которое зависит от его размеров. И преобразуют энергетику вокруг, задавая им определенный ритм вибраций. С этой же общей энергетикой преобразуется и вымещенный из тела негатив. Так как негативная энергия это – энергия, в основе которой лежат отрицательные вибрации, носящие губительный характер в той или иной мере и того или иного рода, то вибрации бубна, обладающие свойством преобразования вибраций окружающей энергии, просто напросто, «перепрограммируют» эти негативные вибрации. Таким образом, преобразованная энергия – сливается с общей энергетикой, во время ее «синхронизации».

Во время процесса оздоровления физического и тонких тел человека, вибрации бубна, соответственно, влияют на мозговые волны и ритм сердцебиения. Монотонные удары или же выбивание определенного ритма, способствуют перестройке мозговых волн на другой волновой уровень. Сами по себе однотипные звуки, постоянно повторяющиеся в течение какого-то определенного времени, вызывают перестройку мозга на другие волны, гармоничные с вибрациями, испускаемыми сердцем, в результате чего человек входит в состояние транса. Вибрации же настраивают волны мозга и сердца на определенный характер вибрационного режима, что в свою очередь успокаивает возбуждение всего организма. При таком режиме мозг и тело погружаются в состояние покоя, при котором при обычных условиях человеческий организм самостоятельно входит в режим оздоровления. То есть процесс преобразования и синхронизации энергий происходит без насилия над организмом. С другой же стороны, в таком состоянии работы мозга, человек, погружаясь в состояние транса, приоткрывает некоторые естественные барьеры между физическим миром и Духовным Миром (ведь в трансовом состоянии у любого человека частично сознание переходит в энергетическое тело).

Даже одно присутствие при камлании уже может преобразить человека на физическом, энергетическом и Духовном уровне

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: ☺☻ "Золотые" Цитаты Нашего ♀ Чудесного Форума ♂∞

Сообщение borndead » 29 июл 2013, 13:56

ATOR ну вот Вы только представьте себе:
человек не знает методики, не умеет что либо и просит помощи и что же Мы ему отвечаем?
-попляшите, попрыгайте, поколдуйте....

Так ведь?
Можно сказать: бейте в Бубен.... С одной стороны то оно ведь ответ не совсем и неверный - Вы же привели методику, а если человек не умеет пользоваться, не знает, как ему быть с фразой: "бейте в Бубен"?

А вот если, я к примеру. врач, а Вы - пациент и обращаетесь ко мне за помощью: доктор, помогите и я отвечу:
-лечитесь
и Вы скажете: отлично, доктор, спасибо Вам! Вы абсолютно правы!

Тоже самое на форуме: обращается человек за помощью и можно смело отвечать кратко и лаконично:
- поколдуйте

Приходит человек, который хочет заняться спортом, к тренеру:
-тренер, подскажите, как мне набрать спортивную форму?
и тренер ему:
-займитесь спортом, прыгайте, бегайте...
-Спасибо, тренер! Я прозрел!

:happy:
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: ☺☻ "Золотые" Цитаты Нашего ♀ Чудесного Форума ♂∞

Сообщение Alarma » 29 июл 2013, 14:02

borndead

ну вот Вы только представьте себе:
человек не знает методики, не умеет что либо и просит помощи и что же Мы ему отвечаем?
-попляшите, попарыгайте, поколдуйте....
Так ведь?
А вот если, я к примеру. врач, а Вы - пациент и обращаетесь ко мне за помощью: доктор, помогите и я отвечу:
-лечитесь
и Вы скажете: отлично, доктор, спасибо Вам! Вы абсолютно правы!






Не надо валить все в одну кучу. Где и как расположены эндокринные железы, я и сама прекрасно знаю, т.к. я врач. Только вот Чакры не имеют к этому ни малейшего отношения. Чакра в переводе с санскрита это круг. И расположение этих чакр подразумевает исключительно тонкие тела, а не физическое. Если Вы не видите этих тонких тел и не верите в их существлвание - Ваше дело, но оставьте в покое мудреные слова, принадлежащие восточной эзотерике, и не пытайтесь притянуть их за уши неизвестно к чему.
Модератор и медик Марианна , не выдержав очередного бреда о чакрах , ясно сказала , что чакры не имеют отношения ни к медицине , ни к науке , а тем более к организму человека , это тонкие тела не доказанные научно , только вера! ( переверну форум но найду цитату ) , значит если это воображаемый предмет -лечите воображением , это вопрос веры!!! только веры !или физкультурой голову занимайте , тело найдет выход и Атор еще скромно и культурно сказал и дал реальное направление решения заморочки , с юмором) не реальным проблемам , но решаемым на физике , учить мат часть , 21век на дворе может ХР про чакры то , позор оо какой , может хватит себя выставлять на посмеяние , индусы в шоке , что у нас чакры эт o наше все ..
Последний раз редактировалось Alarma 29 июл 2013, 14:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: ☺☻ "Золотые" Цитаты Нашего ♀ Чудесного Форума ♂∞

Сообщение borndead » 29 июл 2013, 14:16

Alarma заметьте и Вы и уважаемый Атор - мы даже эту тему юмора превратили в обсуждение и флуд :shock:
Не важно, кто и что сказал, важно то, что форум эзотерический. Чакры - они есть. Большинство пользователей форума это признает и в это верит. Если работоспособность одного из центров не 100%ая, то логично узнать методику, как ее повысить, и весьма нелогично на этом форуме подтрунивать над человеком, если кто-то не верит в Чакры и их связь с симптоматикой, описанной в некоторых темах.
чакры не имеют отношения ни к медицине , ни к науке , а тем более к организму человека(
Магия - она вообще не имеет отношения к науке общепризнанной, к медицине и т.д. Неужели теперь форум закрыть и все темы выпилить? Астролетчки тоже в анналах современной науки не зафиксированы и т.д. и т.п.

Мы, к великому сожалению, в этой теме отошли от юмора.
Если модераторы будут мимо проходить - пусть потрут все, что сочтут лишним @}->--
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: ☺☻ "Золотые" Цитаты Нашего ♀ Чудесного Форума ♂∞

Сообщение Alarma » 29 июл 2013, 14:18

borndead я себе сама цитату сделаю
А вот это и смешно , вы не заметили , что в эзотерике много медиков , потому , что ''Врач философ богу подобен ''Сократ ) и они не по наслышке знают о организме и эзотерике и энергиях и чакрах , потому , что медицина тесно связанна с эзотерикой , особенно психиатры связь знають ))
Последний раз редактировалось Alarma 29 июл 2013, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: ☺☻ "Золотые" Цитаты Нашего ♀ Чудесного Форума ♂∞

Сообщение ATOR » 29 июл 2013, 14:27

borndead писал(а):ATOR ну вот Вы только представьте себе:
человек не знает методики, не умеет что либо и просит помощи и что же Мы ему отвечаем?
-попляшите, попрыгайте, поколдуйте....
Если человек чего-то не знает, то это не значит, что он не хочет чего-то узнать. С чего-то начинать надо. Согласны? Согласитесь, так же, что глупо на каждый вопрос - выдавать полные мануалы. Но можно показать вектор, и уже от реакции человека на него - посмотреть - нужна ему дополнительная инфа или нет. Так ведь? Может через полгода человек освоит и методику и т.п. Если бы человек все знал, он может бы и не спрашивал советов на форумах. Вот и все. И да, еще раз - омела правильно написала, и при этом диагнозе тоже - бейте в бубен! Как вариант. Но специфика бубна подразумевает - что его можно и слушать. И это тоже помогает, пусть хоть и меньше. Думаю, о влиянии звука и музыки - мало-мальские образованные магуи должны знать. Хотя бы теорию. И когда у человека застой теории - не помешает и потанцевать, и попрыгать, почему бы и нет. Хуже не будет - точно. А лучше - может быть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: ☺☻ "Золотые" Цитаты Нашего ♀ Чудесного Форума ♂∞

Сообщение borndead » 29 июл 2013, 14:35

ATOR
бубен - не панацея
Вы представьте себе все темы форума, так как Вы описываете правильность ответов:
тема руны: на любой вопрос-ответ: используйте руны
тема черной магии: используйте магию
тема ИП: ищите специалиста
остальные темы форума: прыгайте и бейте в бубен

Замечательные краткие ответы на все вопросы! и, главное, что полностью соответствует концепции:
глупо на каждый вопрос - выдавать полные мануалы
:wink:

Так же весьма логично предположить, что тот или иной пользователь, зная все методики, не станет создавать тем и спрашивать у "знающих"
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: ☺☻ "Золотые" Цитаты Нашего ♀ Чудесного Форума ♂∞

Сообщение ATOR » 29 июл 2013, 14:42

Панацеи, вообще нет, и как я понимаю - вы пробовали работать с бубном. И на вас он не оказывает никакого воздействия. Так? Допускаю, что на вас вибрации не действуют. Почему бы и нет. Но все - разные! И об этом забывать не надо. Ответы могут быть разные, тут тоже нет обязаловки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: ☺☻ "Золотые" Цитаты Нашего ♀ Чудесного Форума ♂∞

Сообщение borndead » 29 июл 2013, 14:45

я не могу ни одну методику советовать Всем, так же как и навязывать свое мнение

Но на форуме, часто бывает вот так, почему-то:

http://www.youtube.com/watch?v=6oDAwAEgIkU
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: ☺☻ "Золотые" Цитаты Нашего ♀ Чудесного Форума ♂∞

Сообщение Alarma » 29 июл 2013, 14:50

borndead
Будучи инициированна в рунике и зная , что это такое , продолжая изучать углубляться в суть , хотя сама относилась скептически , да и резать руны по висам нужно иметь право , а кто знает об этом ..я бы и трактовки раскладов и многое темы - запретила новичкам , а не пособничать в неуважении к аспекту , не только не знаная их , но и простейших законов мантики и т.д., так как становишься пособником нарушений многих законов рунной магии , и самого аспекта ,так же и использования его во вред ,в первую очередь новичку , который не понимая сути выхватывает действо и шпандерит нужный ему момент ..
Почему черные маги не пишут полностью обряды и порчэ и привороты , почему у всех только шапки и начало ''берете нож и идете на кладбище '')) кому нужно тот знает и узнает , а кто лезет неумело не в свое дело получает по башке бубном от богов , в которых не верит и не уважает , это естественный отбор в эзотерике и магии и все не говорится и не показывается масмаркету ..!

Спасибо Marianna дала справедливую оценку ответам в той теме , а я ее мнение очень уважаю




ATOR писал(а):
Это был ответ, и не вам. ) И кому он был - тот понял. И я не подписывался на йогическую систему. ) Мы не в Индии. Но система проста - вибрации - логичнее, удобнее, практичнее, экологичнее, лечить вибрациями. Вот это. Это суть. Если хотите - мое имхо.


Согласна. Йога, выдранная из чужой культуры и абсолютно не правильно понимаемая и используемая, зачастую только вредит (что я и наблюдаю повсеместно), а не наоборот. Тяжелый рок дает отличную прокачку, но соглашусь, что такой метод тоже далеко не всем подходит. Но то, что именно Муладхару приводит в тонус - согласна полностью. В самые трудные моменты, когда, казалось, жизненные силы уже по нулям - именно тяжелый рок, Блэкмор, Глен и иногда Рамштайн собирали меня в кучу. Поэтому ничего глупого в данном совете я не вижу. Атор лишь высказал свое мнение, которое не имеет к флуду никакого отношения. Другие могут высказать свое. мнение. Но я очень прошу прекратить беззастенчивый флуд, пошлости и перепалки.




Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: ☺☻ "Золотые" Цитаты Нашего ♀ Чудесного Форума ♂∞

Сообщение ATOR » 29 июл 2013, 15:07

borndead писал(а):я не могу ни одну методику советовать Всем, так же как и навязывать свое мнение
Всем - все одно невозможно советовать. И это хорошо. Потому как каждый совет - для определенного уровня сознания. Ну, так жизнь устроена. И сообразно этому уровню - человек решает - пробовать или нет. Если решили сузить чуть, и высказать свой подход, то и он имеет право на существование, разумеется. Как я понял, он из разряда - писать в личку?
Но на форуме, часто бывает вот так, почему-то:
На форуме бывает всяко, согласитесь. И каждая точка зрения имеет право на выражение, и последующее обсуждении ее. И это нормально. Проблемы возникают, когда выражение есть, а желания обсудить - нет. Это уже не очень форум, согласен.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: ☺☻ "Золотые" Цитаты Нашего ♀ Чудесного Форума ♂∞

Сообщение borndead » 29 июл 2013, 15:19

ATOR
согласен с Вами, но еще большая проблема состоит в том, что желание обсудить есть, но обсуждение идет во всех темах подряд, хотя общефилософские темы, вопросы не относящиеся к теме и т.д. нужно обсуждать в отдельном разделе!
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: ☺☻ "Золотые" Цитаты Нашего ♀ Чудесного Форума ♂∞

Сообщение Dorienn » 29 июл 2013, 15:37

Какой занятный холивар) как вы думаете, почему многие давно уже не пищут ничего по теме (магии, форум же магический) и не высказывают свое мнение свободно? вопрос ко всем.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Marianna_ » 29 июл 2013, 16:17

Alarma писал(а):

Модератор и медик Марианна , не выдержав очередного бреда о чакрах , ясно сказала , что чакры не имеют отношения ни к медицине , ни к науке , а тем более к организму человека , это тонкие тела не доказанные научно , только вера! ( переверну форум но найду цитату ) , значит если это воображаемый предмет -лечите воображением , это вопрос веры!!! только веры!
Минуточку! Я это говорила совсем в ином контексте. Чакры действительно не имеют никакого отношения к физиологии с точки зрения западной медицины и западной науки, поэтому попытки привязать Чакры исключительно к эндокринным железам или еще к каким-то там кишкам- это профанация восточного взгляда на медицину (а именно это и пытался сделать товарищ, с которым я вела эту дискуссию). Но Чакры, с точки зрения восточной медицины, отнюдь не воображаемый предмет - на основе этих знаний существует эта великая наука. И я не настолько повредилась умом, чтобы, изучая ее 10 лет, отрицать то, что мне самой просто очевидно.
borndead писал(а): Не важно, кто и что сказал, важно то, что форум эзотерический. Чакры - они есть. Большинство пользователей форума это признает и в это верит.
Признавать и тем-более верить можно во все, что угодно. Но это вовсе не значит, что этого достаточно для того, чтобы оперировать данными понятиями, начитавшись урывками что-то там в интернете.
borndead писал(а):Если работоспособность одного из центров не 100%ая, то логично узнать методику, как ее повысить, и весьма нелогично на этом форуме подтрунивать над человеком, если кто-то не верит в Чакры и их связь с симптоматикой, описанной в некоторых темах.
Вот именно - логично узнать методику. А Вы знаете, сколько этому надо учиться? Восточные врачи бы не подтрунивали, услышав "у вас дырка в чакре" или "у вас канал покосился", а выгнали бы взашей и с треском таких "профессионалов", запретив даже близко подходить к пациентам.
borndead писал(а):
чакры не имеют отношения ни к медицине , ни к науке , а тем более к организму человека(
Магия - она вообще не имеет отношения к науке общепризнанной, к медицине и т.д.
Повторяю, Чакры имеют прямое отношение и к медицине, и к науке, но восточного образца. А то, что зачастую творится на форуме - это не относится вообще ни к чему, это профанация. И диагностировать людей таким образом - это просто преступление.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:08
Репутация: 4

Re: Обсуждение2

Сообщение Shadow » 30 июл 2013, 12:45

зачастую получают вот такой набор "профессиональных" и "ёмких" ответов
что мешает нажать кнопку жалоба на пост?
Какой занятный холивар) как вы думаете, почему многие давно уже не пищут ничего по теме (магии, форум же магический) и не высказывают свое мнение свободно? вопрос ко всем.
создайте тему с этим вопросом...можете даже в виде опроса с различными вариантами ответов.

кстати а какой раздел вы конкретно имеете ввиду...........так как в разделе астрал например пишут более чем свободно..настолько свободно что слов нет.................

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение Red Mercury » 30 июл 2013, 14:03

Бейте в бубен, приседайте, трясите попой - выходит танец. Танцы имеют отношения к раскрытию 1 чакры, однозначно.
На экзо форуме не все обязаны проявлять полную адекватность, особенно, при ее отсутствии в самом человеке. Нездоровых людей и просто в мире немало, а в экзотерику их тянет только так, ведь как еще проще объяснить свои глюки и невоздержанность характера. К подобным людям я отношусь ,как к нездоровым психически.
Что же касается тех, кто просит совета и получает в ответ такие советы...ну что тут поделаешь, это интернет, не личная консультация, здесь у всех есть право высказываться, кроме тех, кто в бане сидит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: Обсуждение2

Сообщение borndead » 30 июл 2013, 15:58

что мешает нажать кнопку жалоба на пост?
а Вы полагаете, что, например, эта тема от темы "юмор" отпочковалась силой магии?
:wink:
На экзо форуме не все обязаны проявлять полную адекватность
так и есть, но тенденции, когда темы в абсурд превращаются, не стоит таки поощрять

к примеру, варианты ответов новичку:

1)
трясите попой
2)
Танцы имеют отношения к раскрытию 1 чакры, однозначно.

вроде об одном и том же, оба краткие, а насколько сильная разница! Учитывая, суть вопроса к тому же
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»