Магическая депрессия

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение крокодил » 08 дек 2014, 20:17

Вообще сам термин "магия" звучит попсово, будто смотришь на красные сапоги со стразами, такие же ощущения когда его произносишь. Просто так проще объясняться. Хоть это слово многих бесит, за то всем понятно.
Удивительное, полезное и чудесное совершается даже без моего ведома, достаточно созданного намерения в Пространстве. В действительности это так всё просто и естественно, когда идёшь своим Путём и познаёшь себя, а не пытаешься быть тем, кем не являешься.
какие шишки вы набили прежде чем придти к этому? Сколько лет вы прибываете в этом состоянии?
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение VladiWolf » 08 дек 2014, 20:56

крокодил писал(а):В двух словах: магия наполняла мое сердце, а потом перестала и с тех пор эту пустоту я не знаю чем заполнить.
крокодил писал(а):Ладно если бы просто интерес пропадал, а уходит не интерес а скорее вера... Вера в правильности выбора.
Если войти в эту реку, уже не выйти в принципе - выбор только в том, плавать на глубине или биться о камни у берега (если вдруг попытаешься завязать).
Просто магия (или то, что вы под этим подразумеваете) не стало вашей сутью, вашей жизнью, и это нормально, и где-то хорошо. Иначе вопрос веры (и даже интереса) не стоял бы в принципе, т.к. выбора уже нет. Плюс достаточно знаний и умений, чтобы получить ответ почти на любой свой вопрос.
Поэтому тут только вам решать - идти дальше, углубляться, совершенствоваться, или оставить на уровне интереса, периодических практик и т.п.
Второй вариант, конечно, предпочтительнее - дает возможность человеческой жизни и не так меняет сознание.
Заниматься нужно тем, чем не можешь не заниматься. У меня ощущение, что вы боитесь отпустить свой багаж знаний и умений, и переключиться на что-то другое. Они вам светили, вели вас, и вдруг перестали. Вы потеряли ориентиры, себя, ведь успели раствориться в магии и т.п. Естественно, это вызовет депрессию. Кстати, почти уверена, что ваше поле не имеет четких границ, плотности и других необходимых характеристик. Это говорило бы о целостности, о том, что вы ни в чем не растворяетесь и не теряете себя в неблагоприятных обстоятельствах. Может зайти с этой стороны, чтобы перестать унывать? И разобраться со страхами, они чувствуются, иначе путь закрыт. Желаю вам найти себя. @}->--
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение Sinais » 08 дек 2014, 21:04

крокодил писал(а):Как понять ищутся интересы на стороне, или внутри себя?
наверное это ближе к самопознанию и познанию окружающей реальности
крокодил писал(а):
соответственно, внутри человека, по сути, есть или может быть все, ища смысл вовне, он частично уходит от сути
Тут я полностью согласна, но для меня это пока теория.
С другой стороны, если что-то приходит в нашу жизнь, то это уже наше, мы сами это притянули?
да, по соответствию с чем-либо внутри вас

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение Parzifal » 08 дек 2014, 21:27

крокодил

всякое бывало... думал, что надо пыхтеть и сильно напрягаться, слишком много думал о себе, а не о других, переживал, что мой статус не такой, какой хотелось бы иметь, что живу не там, много разбрасывался и бросался с головой в очередное занятие, а потом переходил на совершенно другое, всю жизнь учусь чему-нибудь... в итоге - ощущение отсутствия специальности, социальный статус - какой-то странный, то работаю, то не работаю, то учусь... иногда сочетаю наёмный труд с моей предпринимательской деятельностью. Но у меня всегда должна быть тайна, и люди не должны до конца всего знать. У меня всегда припасена легенда о себе для других. Когда это уже становится явным - появляется другое покрывало, а истинная работа должна совершаться в тайне.

А иногда просто ухожу в чтение, читаю запоем самые разные книги. Может быть, так и нужно. Оглядываясь назад, понимаю, что условия для меня создавались просто идеальные именно для моего образа жизни и моих интересов. Движение по Пути совершалось этапами - основными озарениями: 1991, 1993, 2003, 2009, 2011 годы... после каждого озарения уже не могу быть прежним. Это удивительно, но это - не просто новое понимание Природы, своих возможностей, себя, новое миропонимание, но и реальные возможности - сознание не просто думает о кораблях, бороздящих космическое пространство... :smile: Сознание творит реальность, и я не знаю всего механизма, просто догадываюсь, как это может происходить.

Это я не назову магией, не хочу с грязными сапогами лезть в свою Душу, это всё - слишком тонко, прекрасно и дорого, чтобы использовать для бытовых нужд и для удовлетворения желаний других, которые не исходят от Души. Духовный мир не обманешь - мотивы, побуждения, намерения для него видны ясно.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение крокодил » 08 дек 2014, 22:42

Поэтому тут только вам решать - идти дальше, углубляться, совершенствоваться, или оставить на уровне интереса, периодических практик и т.п.
Второй вариант, конечно, предпочтительнее - дает возможность человеческой жизни и не так меняет сознание.
ВОт именно так я и начала жить, практиковать иногда и находила себя в других вещах. Точнее я находила себя в других вещах и отходила от практик, потом возвращалась назад.
Заниматься нужно тем, чем не можешь не заниматься.
Я не представляю себя без возможности практиковать. НО. я не представляю свою жизнь состоящую только из эзотерических практик. Когда я устраиваюсь на какую-либо работу, то быстро погружаюсь в нее... и я отхожу от эзотерики, отхожу на время.
У меня ощущение, что вы боитесь отпустить свой багаж знаний и умений, и переключиться на что-то другое. Они вам светили, вели вас, и вдруг перестали.
Да, я не понимаю смогу ли я переключиться и самое главное хочу ли...

Кстати, почти уверена, что ваше поле не имеет четких границ, плотности и других необходимых характеристик. Это говорило бы о целостности, о том, что вы ни в чем не растворяетесь и не теряете себя в неблагоприятных обстоятельствах. Может зайти с этой стороны, чтобы перестать унывать? И разобраться со страхами, они чувствуются, иначе путь закрыт. Желаю вам найти себя. @}->--
Поле поле..да когда как. Чем больше практикую, тем лучше энергетика, оно и понятно. Я заметила что даже с очень неплохим состоянием энергетики, можно загнаться, нацеплять негатива и все такое. Страхи..они часто помогали мне, потому то именно под страхом я начинала действовать. Я борюсь со страхами, иногда... а вообще я их себе уже простила, пусть будут.

Добавлено спустя 11 минут 35 секунд:
всякое бывало... думал, что надо пыхтеть и сильно напрягаться, слишком много думал о себе, а не о других, переживал, что мой статус не такой, какой хотелось бы иметь, что живу не там, много разбрасывался и бросался с головой в очередное занятие, а потом переходил на совершенно другое, всю жизнь учусь чему-нибудь... в итоге - ощущение отсутствия специальности, социальный статус - какой-то странный, то работаю, то не работаю, то учусь... иногда сочетаю наёмный труд с моей предпринимательской деятельностью.
Как я понимаю... А деньги шли к вам в руки, или были трудности?
Оглядываясь назад, понимаю, что условия для меня создавались просто идеальные именно для моего образа жизни и моих интересов.
Именно так и у меня. Я могу не искать работу, у меня есть возможность сидеть и учиться, учиться, практиковать и еще раз учиться. Но я не могу не работать! Меня начинает тянуть на простую работу и я не знаю почему. Я не уверена что это правильно идти мне работать на простую работу и еще больше отойти от практики.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение VladiWolf » 09 дек 2014, 09:52

крокодил писал(а):Страхи..они часто помогали мне, потому то именно под страхом я начинала действовать. Я борюсь со страхами, иногда... а вообще я их себе уже простила, пусть будут.
Нет, страхи любых видов не помощники, не должно их быть. Это бомба замедленного действия и она взрывается в неподходящий момент.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение крокодил » 09 дек 2014, 18:15

Смотря что мы называем страхами. Возможно ли ничего не бояться?
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение Parzifal » 09 дек 2014, 18:46

крокодил писал(а):А деньги шли к вам в руки, или были трудности?
Совсем без денег меня не оставляют, на булку с маслом хватает. :smile: Серьёзно, так проблем с деньгами у меня больших не бывает, но иногда вместо денег получаю от Судьбы бонусы в эквиваленте - путешествия, недвижимость, вещи... если не зацикливаться на количестве денег, то жизнь - сказка. А я и не зацикливаюсь. Я уж точно не пропаду даже с пустыми карманами, есть Сила выше и мощнее денег.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение крокодил » 10 дек 2014, 18:36

Нет, страхи любых видов не помощники, не должно их быть. Это бомба замедленного действия и она взрывается в неподходящий момент.
Вы полностью избавились от страхов?
Как вы работаете над своими страхами?
Совсем без денег меня не оставляют, на булку с маслом хватает. :smile: Серьёзно, так проблем с деньгами у меня больших не бывает, но иногда вместо денег получаю от Судьбы бонусы в эквиваленте - путешествия, недвижимость, вещи... если не зацикливаться на количестве денег, то жизнь - сказка. А я и не зацикливаюсь. Я уж точно не пропаду даже с пустыми карманами, есть Сила выше и мощнее денег.
Вообще мне кажется у женщин вопрос с деньгами стоит куда острее, чем у мужчин. Даже просто потому что мы интуитивно думаем о наших детях.

Как думаете, если человек сидит без денег, то он движется в неправильном направлении? Ведь жизнь таким образом показывает ему, что он сбился с пути и надо что-то менять. Тут смотря что считать отсутствием денег. Давай исходить из того, что наши желая- предвестники наших возможностей.

Добавлено спустя 23 секунды:
Или может быть у вас другое мнение?
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение Parzifal » 13 дек 2014, 21:36

крокодил писал(а):Как думаете, если человек сидит без денег, то он движется в неправильном направлении?
Сидеть можно с разными целями и по-разному... если человек просто сидит и убивает время или находится в ступоре, терзаемый видимой невозможностью как-либо улучшить свою жизнь - наверное, что-то с ним не так, как могло бы быть. Просто наличие или отсутствие денег само по себе для меня - не показатель правильности Пути. Можно выбрать критерии гораздо более подходящие. Иногда, живя в материальном достатке, имеет смысл задуматься - а за что этот достаток даётся, и не притупляет ли он чувство пути, чуткость, зоркость и не отвлекает ли он от Пути, тем более, роскошь - она может говорить уже о деградации... если человек задался целью развивать материальную сторону своей жизни, тогда - да, деньги - показатель. Но если цели его - другие, иногда деньги и всё, что с ними связано, могут мешать - если человек поддаётся их магии, начинает покупать всё больше и больше, и дороже, если деньги порождают у него всё больше желаний приобрести больше вещей, заработать ещё больше денег и т.п. - то он затягивается в эту пучину, значит, таков его Путь в данный период.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
крокодил писал(а):Давай исходить из того, что наши желая- предвестники наших возможностей.
Я бы сказал, не желания, а стремления - предвестники возможностей. Желания - предвестники, скорее, кабалы...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»