Магическая депрессия

Это форум для профессионалов которые практикуют магические воздействия. Здесь они делятся опытом и обсуждают свою практику
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение glatcher » 19 авг 2013, 21:56

Люди часто страдают от своих привычек, но это не ваша заслуга, а их природа)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение Parzifal » 19 авг 2013, 22:06

крокодил писал(а):Я верю и очень хочу верить что можно реализовать себя и как человек и как маг и практиковать и работать как обычный человек, будь успешным человеком, адекватной женой обычному мужчине..и одновременно не терять связь с божественным началом! Как Вы считаете, это реально?
Да, реально. Но магу нужно приспособиться к среде. Нормальный маг не будет ходить в вычурной одежде и подчёркивать свою исключительность какими-либо способами. Нет, он, скорее, как ниндзя приспосабливается и даже растворяется в окружении. Самая главная магия совершается невидимо в мышлении, она скрывается в необычности мышления. Можно жить как самый обычный человек, но мотивы и мысли будут отличаться от мотивов и мыслей обычных обывателей.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение крокодил » 19 авг 2013, 22:18

Да, реально. Но магу нужно приспособиться к среде. Нормальный маг не будет ходить в вычурной одежде и подчёркивать свою исключительность какими-либо способами. Нет, он, скорее, как ниндзя приспосабливается и даже растворяется в окружении. Самая главная магия совершается невидимо в мышлении, она скрывается в необычности мышления. Можно жить как самый обычный человек, но мотивы и мысли будут отличаться от мотивов и мыслей обычных обывателей.
Я Вас поняла, спасибо.
Что Вы..какая одежда :smile:
Люди часто страдают от своих привычек, но это не ваша заслуга, а их природа)
В этом Вы правы, но я чувствую что просто не имею права расстраивать их.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение Red Mercury » 20 авг 2013, 00:30

крокодил писал(а):
как я понимаю, вопрос был ко мне? о каком именно увлечении? если Вы имеете в виду вторую работу, то я об этом помалкиваю.
Я о эзотерике. Почему помалкиваете? Может людям что с Вами, нужна Ваша помощь? (еще раз повторюсь что я не провоцирую, а просто спрашиваю что интересно мне и мне реально интересны Ваши ответы)
потому что людям я могу помогать и так. О себе зачем для этого распространяться? Считаю совершенно лишним. Кому что нужно, тот то и получает.
(еще раз повторюсь что я не провоцирую, а просто спрашиваю что интересно мне и мне реально интересны Ваши ответы)
т.е. в принципе Вы осознаете, что подобные вопросы тянут на провокации? А то я уж было подумала иначе.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение крокодил » 20 авг 2013, 00:39

Конечно осознаю, но я из задаю не для того чтобы вывести Вас на чистую воду, или развести на эмоции, мне действительно просто интересны различные мнения.
Спасибо за ответ, доброй ночи.
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10965
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3399
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение Игрок » 20 авг 2013, 06:53

крокодил писал(а):.это все слова и не просто и в тоже время элементарно..думаю, Вы понимаете о чем я
:yes:
только с этого осознания часто соскакиваешь )))

для меня самая мучительная тема это конфликт желаний, когда хочется того и прямо противоположного одновременно :cry:
крокодил писал(а):Что Вы..какая одежда
а что, я люблю иногда одеться экстравагантно чисто в черное с амулетами или чисто в белое с кружавчиками )))
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:50
Репутация: 9

Re: Магическая депрессия

Сообщение La Gorda » 20 авг 2013, 16:56

Магических депрессий не бывает у меня, магическая лень бывает- когда все чудно, отлично управляешь своей реальностью, и куда, казалось бы, спешить еще то развиваться и так же ж шоколад- но в таких ситуациях мне подбрасывают нечто, что заставляет шевелиться- не обязательно проблему, порой и искушение:)
С деньгами отношения хорошие, понятия"дорогая вещь" или "дорогое удовольствие, поездка, услуга" не существует, позволить могу себе все что хочу, и позволяю,другое дело, что хочу я то, что именно мне нужно, а не то , что хотеть принято из за соц. стандартов, рекламы и т.п.
Помимо магии есть другая частная практика на которую трачу 1-2 часа в день( надо сказать именно на магические услуги трачу тоже мало времени, больше на расширение собственного диапазона).
Насчет- быть женой обычному человеку, быть в социуме- ну, если есть смысл в этом какой то для мага, наверно, возможно. С социумом мы все так или иначе взаимодействуем, здесь я подхожу чисто с практической точки зрения- как и в заработке денег- меньше на это тратиться- больше получать- те в общем то, вопрос эффективности, не более.У меня никогда не стояла проблема что кто то что то спросит- подумает и т.д- во- первых совершенно фиолетово, во вторых- если уж ты маг, или им себя считаешь, пытаешься стать-то в первую очередь свою же реальность то формируешь как тебе надо, а значит, простраиваешь все связи- взаимодействия таким образом, что эти моменты просто исключаются,если они тебе не нужны, конечно:)
А вот начет быть женой такой подход не прокатывает, тк взаимопроникновение сильное( можно, конечно, и ограничить- то смысл тогда в этом близком соседстве?), и если "обычный человек" не готов встать на путь развития, прилагать к этому усилия- магу это принесет только лишние энергозатраты и деградацию ( был у меня ценный такой опыт).

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение крокодил » 20 авг 2013, 22:24

для меня самая мучительная тема это конфликт желаний, когда хочется того и прямо противоположного одновременно
о да...вещь страшная..
а что, я люблю иногда одеться экстравагантно чисто в черное с амулетами или чисто в белое с кружавчиками )))
но Вы ведь это делаете не для того чтобы воздействие легло как Вам надо, или чтобы отката не было..)
.У меня никогда не стояла проблема что кто то что то спросит- подумает и т.д- во- первых совершенно фиолетово
У меня так было до поры...

простраиваешь все связи- взаимодействия таким образом, что эти моменты просто исключаются
Не всегда... смотря какие связи с социумом..Если у человека было мало друзей и знакомых и до занятия магии, то это легко. А если вокруг тебя постоянно крутится допустим человек 10-15...которые знали тебя "до", то это достаточно тяжело. Смотря какая социальная позиция..где бываешь, что делаешь, с кем живешь опять же..

тк взаимопроникновение сильное(
не очень поняла..
и если "обычный человек" не готов встать на путь развития, прилагать к этому усилия- магу это принесет только лишние энергозатраты и деградацию ( был у меня ценный такой опыт).
А допусти если человек умный инженер, он увлечен своим делом не меньше тебя, не лезет к тебе в блокноты и не просит погадать ему, если он настоящий мужик и спец по гвоздям и все такое? Тогда что?
Милые дамы, вопрос ко всем : Вот ответьте честно, разве не хотите Вы просто нормального мужика рядом (Вы начнете говорить что это понятие растяжимое..), ну вот примерно что я выше описала.. неужели нет? Вы не хотите детей, собаку и семейный отдых? Выходить из астрала и говорить "О муж мой, привет)" Вы мы люди черт возьми, нас сюда как людей послали!
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 01:09
Репутация: 3
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение unidentified » 20 авг 2013, 23:30

Послали как "Людей" а получилось...как получилось....в общем как обычно и как всегда :)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 18:34
Репутация: 565
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение VladiWolf » 21 авг 2013, 13:45

крокодил писал(а):Вот ответьте честно, разве не хотите Вы просто нормального мужика рядом (Вы начнете говорить что это понятие растяжимое..), ну вот примерно что я выше описала.. неужели нет? Вы не хотите детей, собаку и семейный отдых? Выходить из астрала и говорить "О муж мой, привет)" Вы мы люди черт возьми, нас сюда как людей послали!
Просто нормального мужика - нет однозначно. Любимого и любящего - возможно.
Отношение такое: есть - хорошо, нет - тоже хорошо. Заняться всегда есть чем.
Сказать спасибо можно здесь: viewtopic.php?f=53&t=87409

Les deseo mucha suerte. ¡Que se cumplan sus sueños!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение Крылатая_ » 22 авг 2013, 18:47

крокодил писал(а): Вот ответьте честно, разве не хотите Вы просто нормального мужика рядом (Вы начнете говорить что это понятие растяжимое..), ну вот примерно что я выше описала.. неужели нет? Вы не хотите детей, собаку и семейный отдых? Выходить из астрала и говорить "О муж мой, привет)" Вы мы люди черт возьми, нас сюда как людей послали!
Эм...нет.
Да, и понятие "нормальный мужик" весьма растяжимое))) *как вы и предугадывали*
Колдовством не занимаюсь.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение Red Mercury » 22 авг 2013, 18:57

Тема с магической депрессии плавно съехала на ЛЖ мага ).
крокодил писал(а):
Вот ответьте честно, разве не хотите Вы просто нормального мужика рядом (Вы начнете говорить что это понятие растяжимое..), ну вот примерно что я выше описала.. неужели нет? Вы не хотите детей, собаку и семейный отдых? Выходить из астрала и говорить "О муж мой, привет)" Вы мы люди черт возьми, нас сюда как людей послали!
детей мы не выбираем, но спутника жизни и отца им выбирать мы можем.
Только вот практик то постоянно развивается, так что, логично, что либо спутник его жизни тоже будет развиваться, либо они будут банально сменяться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5437
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 03:15
Репутация: 14
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение Крылатая_ » 22 авг 2013, 19:06

Red Mercury писал(а):Только вот практик то постоянно развивается, так что, логично, что либо спутник его жизни тоже будет развиваться, либо они будут банально сменяться.
Именно. Находиться рядом с человеком который "законсервировал" себя, или вообще не имеет никаких интересов и направлений в развитии кроме друзей и пива - это нереально. ИМХО конечно, но держать рядом человека только чтобы не остаться в одиночестве и чтобы "штаны дома были" - странно и как-то даже немного глупо.
А если человечек развивается в своем направлении (не обязательно в практике), и имеет увлечения, то это отлично)
Колдовством не занимаюсь.

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магическая депрессия

Сообщение Tia » 22 авг 2013, 20:20

unidentified, благодарю за ваши ответы :) кстати не уверена что ответила вам "там" верно о себе, не уверена что верно представилась "при знакомстве".
unidentified писал(а):А это уже более нормально и естественно, но тут скорее стоит уточнить что не "Людей", а "местных". Людей на самом деле маловато :)
Читаю сейчас книгу, которая меня впечатляет. Возможно инфа взята из других книг, но в целом столько всего разного подробно, и прочитанная треть, вызывает доверие. То что прочитала про "изначального" позволило понять некоторые вещи, и простить обжорство и притягивание всего к себе))))))) Книга "Древний. Вторжение", Автор книги - Сергей Тармашев
"обычную местную" что гормонами, самовнушением и удобствами зовется...
А эта....могу и на эту, но это скучно и противно.
Попадалось как-то "подробное" видео с двумя "не местными". Впечатлило. Акценты на другом. Растворяются друг в друге, ощущениях себя и партнера, тел в целом и фона вокруг. Ну и еще что-то. Сорри за излишние темы вокруг этого по отношению к вам. Игнорьте))))
Здесь любят над "слабыми" поиздеваться, а добрых людей зачастую принимают за "слабых". У меня знакомый такой, душа компании, добрейшей души личность, так на него любая гиена зубы скалит.
Кстати, ваши слова помогли осознать, почему помимо прочего озлобился мой брат. Поняла откуда это пошло.
буддисты ходят на своей волне, любовь, счастье, все дела. Живут же.
У них это менталитет позволяет...да и условия жизни, буддисты вовсе не такие беззащитные как могут показаться, так что за них можно не переживать.
Смотрела на них недавно, и думала - бедненькие, вы как зомби. Решила что во всем виноваты организаторы (хочется сказать - руководители) движения "буддизм")))) Потом успокоилась, они этого вроде как хотят.

glatcher писал(а):
Я могу перенастроить свое восприятие на это, это довольно просто. Правда тогда уровень энергозатрат будет огого. Да и в нашем мире это не совсем полезно.
раз энергозатратно, значит через сопротивление, поэтому зря вы по довольно просто)))
Извините, но вы типа вообще не о том.
"Энергозатратно" и "не просто" - разные вещи.
Цитата:
Почему здесь это не полезно?
Потому что имеет риск привести к преждевременной кончине :)
Если вы не Христос или Будда, это не грозит.
Вы за всех все решаете? В том числе и то, у кого какие воплощения были а каких не было? Ну и кстати ненавидят не только святых.
У меня знакомый такой, душа компании, добрейшей души личность, так на него любая гиена зубы скалит.

из этого не следует, что добрейшая личность всех любит безусловно.
Никто такого и не писал про знакомого. Речь шла про мои переживания. Вредничаю по поводу этого вашего комментария, потому что вы с уверенностью опытного лектора одергиваете человека с уровнем развития гораздо выше вашего даже по поводу тех вещей о которых не имеете практического представления.
[b]крокодил[/b] писал(а):(еще раз повторюсь что я не провоцирую, а просто спрашиваю что интересно мне и мне реально интересны Ваши ответы)
Это чувствуется. Поэтому и "сбежались" реальные интересующиеся.
Вы умеете любить "безусловной любовью" всех подряд, даже людей? что вообще думаете про это? У меня какие-то сложности с принятиями.
И у меня сложности, я вообще злюка...но мир действительно прекрасен и люди в большинстве своем очень интересные и разные, если реально воспринимать их такими какие они есть, то будет Вам гармония и любовь!

Да нифига они не "по умолчанию интересные и разные". Когда перестанете чесать всех под одну гребенку "потому что так положено высокодуховному и развитому человеку", и списывать все на свою злюкость потому что так проще вам или удобнее вашей маме, тогда и начнете пытаться увидеть все как есть. А там уже можно будет дальше идти. Безусловная любовь, я считаю, доступна только недуальному человеку. А то о чем вы говорите это - видеть только хорошее закрыв глаза на плохое, потому что я писец какой духовный, или потому что я стою на этом пути.
Людей на самом деле маловато :)
ЧТо Вы)
Речь про форму воплощения. Не у всех она единственная.
Добродушные люди правят этим миром! Где доброта, там харизма!
Больше на самообман похоже. Ну или вам с кругом общения типа везет.
крокодил именно страдают из-за вашей депрессии? Могу понять, если на это может быть неприятно смотреть, доставляет какие-либо бытовые неудобства. но что же такого надо делать, чтобы вокруг страдали?
Потому что люди привыкли видеть меня другой...
А разве их привычки это ваши проблемы?

У меня было тупиковое состояние, депрессивное. Руны мне помогли. На следующий день нашла эту тему :)
крокодил писал(а):
Люди часто страдают от своих привычек, но это не ваша заслуга, а их природа)
В этом Вы правы, но я чувствую что просто не имею права расстраивать их.
Попробуйте отследить источник посылающий эти чувства, инфу.
крокодил писал(а):Не всегда... смотря какие связи с социумом..Если у человека было мало друзей и знакомых и до занятия магии, то это легко. А если вокруг тебя постоянно крутится допустим человек 10-15...которые знали тебя "до", то это достаточно тяжело. Смотря какая социальная позиция..где бываешь, что делаешь, с кем живешь опять же..
У меня так было. Я очень общительный человек, не могла без этого, было очень много знакомых. Затем произошли изменения, ну и я устала кстати. Тогда обстоятельства были такие, что я сидела дома месяцами и никуда не ходила, и не хотела ходить, это после 7 предшествующих лет активнейшей жизни. Первое время была дичайшая ломка. Я могла не выходить из дома по 3 дня, говорила по телефону с 1-2 людьми максимум. Жила правда не одна но почти не общалась с теми с кем жила. Сейчас смотрю на потребность подстраиваться под тех кто тебе уже не интересен негативно. Спустя время кстати, с помощью одного человека я поняла что даже мышлением подстраиваюсь под "уровень людей". Сама я мыслю иначе. Если образно на ментале, то я как бы опускала голову, горбилась или приседала чтобы моя ментальная структура в районе головы была в рамках человеческого мышления. И пыталась быть как все, считая себя хуже других потому что я не могу как они. Щас еще не до конца разобралась.
крокодил писал(а):Милые дамы, вопрос ко всем : Вот ответьте честно, разве не хотите Вы просто нормального мужика рядом (Вы начнете говорить что это понятие растяжимое..), ну вот примерно что я выше описала.. неужели нет? Вы не хотите детей, собаку и семейный отдых? Выходить из астрала и говорить "О муж мой, привет)" Вы мы люди черт возьми, нас сюда как людей послали!
Пока скорее гемор чем нет. Но не уверена. Вы придумываете варианты как можно занять свое время. Я лучше посплю если будет время свободное. Возможно что-то изменится с этим моим решением.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение glatcher » 22 авг 2013, 22:55

Tia, мне есть что ответить, но будет офф. Вы не сильно разбираетесь о каких вещах я имею практическое представление, а о каких нет.
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Tia
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 01:34
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Магическая депрессия

Сообщение Tia » 22 авг 2013, 23:10

Судя по тем ограничениям в вариациях, которые вы привели в своих ответах, можно сделать выводы о том какие моменты вы встречали или переживали а какие нет.
Одна из восьми. Любимая тема: viewtopic.php?f=47&t=111590&start=0#p2477609

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 01:09
Репутация: 3
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение unidentified » 22 авг 2013, 23:29

Акценты на другом.
Романтика как она есть :)
Редко такое встретишь, и не скажешь что не приятно :)
при знакомстве
:)

А что касаемо пары...каждый как было уже сказано много раз - ищет подобное себе :)
А если не находит....ну, значит не находит :)
можно сделать выводы о том какие моменты вы встречали или переживали а какие нет.
Совершенно верно, но я уж не стал проявлять невежливость и указывать на это :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение glatcher » 23 авг 2013, 00:43

и я не буду:)
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 12:47
Репутация: 77
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение крокодил » 23 авг 2013, 01:02

Просто нормального мужика - нет однозначно. Любимого и любящего - возможно.
Отношение такое: есть - хорошо, нет - тоже хорошо. Заняться всегда есть чем.
Слово "просто" тут не ключевое...априори любящего. Влюбляются то не от нечего делать...

Эм...нет.
Да, и понятие "нормальный мужик" весьма растяжимое))) *как вы и предугадывали*
Это да...)
детей мы не выбираем, но спутника жизни и отца им выбирать мы можем.
Только вот практик то постоянно развивается, так что, логично, что либо спутник его жизни тоже будет развиваться, либо они будут банально сменяться.
Развиваться обязательно в магии?
или вообще не имеет никаких интересов и направлений в развитии кроме друзей и пива
ойойооййй в моем кругу нет таких людей, так что такой вариант не рассматриваю даже.
не остаться в одиночестве и чтобы "штаны дома были" - странно и как-то даже немного глупо.
лучше вообще ничего не есть, чем кушать что попало- это воспитание и определенный уровень..опять же не рассматриваю такой вариант.
А если человечек развивается в своем направлении (не обязательно в практике), и имеет увлечения, то это отлично)
:wink:

Больше на самообман похоже. Ну или вам с кругом общения типа везет.
Ми видим в людях только те черты, которые есть в нас самих. (инфа 100% :smile: )


Я тут что-то разошлась и меня немного не поняли) Это моя вина..какие вопросы-такие ответы)
Будущее в Ваших руках. Я только могу дать совет.

Диагностирую с помощью ясновидения и яснознания.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Магическая депрессия

Сообщение Red Mercury » 23 авг 2013, 01:29

крокодил писал(а):
детей мы не выбираем, но спутника жизни и отца им выбирать мы можем.
Только вот практик то постоянно развивается, так что, логично, что либо спутник его жизни тоже будет развиваться, либо они будут банально сменяться.
Развиваться обязательно в магии?
для меня нет. Я вообще рядом с магом себя слабо представляю. Важно развитие, в том числе, если будет добро, то и моей посильной помощью, поддержкой. И мне очень важно принятие моего образа жизни. Принятие, понимание и предоставление пространства (не материального) для моей магической стороны жизни.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Практикующие маги»