Таро Теней Скляровой. Оракул или Магическое Таро?

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Ответить
Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 14:58
Репутация: 0
Пол:

Таро Теней Скляровой. Оракул или Магическое Таро?

Сообщение Papesse » 28 янв 2015, 18:39

Очень заинтересовала меня эта колода.
Приобрела, попробовала на ней работать - она говорит о внутренних негативных аспектах и личных качествах, взаимоотношениях, о негативе. А вот полные "классические" расклады на ней не выходят, только если расшифровка уже имеющегося расклада на Кроули.
Может, у кого-то есть свои наработки? Я вроде проштудировала работы Скляровой по этой колоде, но ничего сверх не нашла.
Почитала отзывы lizi-black - она пишет, что Таро Теней все же оракул.

Ваше мнение.
Красиво отступить можно всегда, а вот победить любой ценой может не каждый.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Таро Теней Скляровой. Оракул или Магическое Таро?

Сообщение Avanda » 31 янв 2015, 15:18

Papesse
Я считаю, что оракул. Приобрела эту колоду, довольно давно и мое мнение, что тех денег, которые за нее хотят она не стоит.
Мне лично, все равно, с какой колодой работать, поэтому работает она у меня не плохо, однако, все же, ничего прям ох и ах я в ней не вижу.
Сколько колод не покупала, каждый раз убеждаюсь, что классика она и есть классика, остальные колоды, не более, чем вариации на тему.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 14:58
Репутация: 0
Пол:

Re: Таро Теней Скляровой. Оракул или Магическое Таро?

Сообщение Papesse » 01 фев 2015, 16:54

Avanda
ну да, цена конечно... Я покупала комплект с Таро Демонов и книгой. Таро Демонов не пошло вообще как-то. А Теней - я сейчас копаюсь, в принципе, интересно и говорят все четко и " в лоб". Правда, первое ощущение было, что они злые и капризные. И много требуют к себе уважения и надлежащей атмосферы - до этого просто выпадали из рук и рассыпались, не желая разговаривать.
Красиво отступить можно всегда, а вот победить любой ценой может не каждый.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таро Теней Скляровой. Оракул или Магическое Таро?

Сообщение nadine » 24 фев 2015, 18:20

Оракул, конечно, но вполне удачный. Таро демонов - уже совсем не то, смотрела эту колоду и отзывы к ней - в жизни бы столько денег за неё не заплатила :cash: А таро теней я покупала со скидкой, ламинированный принт. Качество вполне устраивает
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 01:52
Репутация: 132
Пол:

Re: Таро Теней Скляровой. Оракул или Магическое Таро?

Сообщение elitka » 15 мар 2015, 04:02

Papesse
можете использовать трактовки как оракульные на базе всех мифов и легенд.так и классические РУ значения и посмотрите,что у вас "выстрелит" у некоторых у меня в том числе отвечает "картинкой"Нежно люблю эту колоду.Ее хоть горшком назови... :smile:
Отзывы обо мне viewtopic.php?f=53&t=36361http://tonkii ... 2&t=145331
Гадания аналитика и предсказания★ Здесь ★ viewtopic.php?f=412&t=145331

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Таро Теней Скляровой. Оракул или Магическое Таро?

Сообщение nadine » 24 май 2015, 14:47

Ее хоть горшком назови
Вот это верно, главное, что работает :smile:
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2013, 19:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Таро Теней Скляровой. Оракул или Магическое Таро?

Сообщение Amilina » 03 июл 2015, 00:46

elitka писал(а):Papesse
Ее хоть горшком назови... :smile:
Пожалуй, подпишусь. Колода дает глубокие ответы, показывает много нюансов, часто говорит картинками. Огромное количество вариантов трактовки. У меня 3 колоды карт, но работаю только с Тенями. Все замечают, что колода с юмором и с "интеллектом". Бывает, что отвечает не на тот вопрос, который задаешь (хотя и на тот вопрос тоже), а на тот вопрос, который важнее в данный момент: задаешь вопрос, делаешь расклад и видишь ответ на другой вопрос или расклад ситуации, с которой разобраться не можешь.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 21:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Таро Теней Скляровой. Оракул или Магическое Таро?

Сообщение МаксимВин » 13 июл 2015, 15:43

У меня отлично работает и в полноценных раскладах, но, что интересно, не любит мужчин, всегда выставляет мужчину в раскладах хуже чем есть на самом деле, с другими колодами такого нет. Не врет, конечно, но утрирует отрицательные качества, в отношении женщин все нормально

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Таро Теней Скляровой. Оракул или Магическое Таро?

Сообщение Кирилл The Magus » 05 окт 2015, 04:23

Papesse писал(а):Почитала отзывы lizi-black - она пишет, что Таро Теней все же оракул.
Это оракул. Что, однако, не умаляет его практических свойств. Таро - это канон, определённое правило. Хоть условно в Таро Теней это правило - в виде 22 старших и 56 младших Арканов попытались соблюсти, но всё равно - это соблюдение немного условно. В современном коммерческом мире добавление "Таро" прибавляет внимания и интереса к картам.

Хотя повторюсь - не зависимо от того, как эту колоду идентифицировать, в некоторых практических ситуациях она очень и очень полезна.

Аватара пользователя
Учитель Школы ТМ Модератор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 19:20
Репутация: 239
Пол:

Re: Таро Теней Скляровой. Оракул или Магическое Таро?

Сообщение Благодать19 » 25 окт 2015, 12:47

Люблю эту колоду, сработались сразу. Но использую небольшие расклады в 4-ре карты с допами. Она часто видит то, что не видит классика. Это как дополнение, что уточнит многие детали. И в тоже время для меня в основном используется - как определение магического воздействия. Тени действительно и сложны в изучении (т.к. без интуиции они ничто), и просты - для тех у кого они "раскрылись".
Если на классике тот же "кельский крест" (т.е. большой расклад, т.к. я еще и допы к ним добавляю") - покажет все тонкости ситуации, то с Тенями у меня это не прокатывает) Запутает сразу.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 19:02
Репутация: 0
Пол:

Re: Таро Теней Скляровой. Оракул или Магическое Таро?

Сообщение DEDI » 16 апр 2016, 23:05

Papesse писал(а):Очень заинтересовала меня эта колода.
Приобрела, попробовала на ней работать - она говорит о внутренних негативных аспектах и личных качествах, взаимоотношениях, о негативе. А вот полные "классические" расклады на ней не выходят, только если расшифровка уже имеющегося расклада на Кроули.
Может, у кого-то есть свои наработки? Я вроде проштудировала работы Скляровой по этой колоде, но ничего сверх не нашла.
Почитала отзывы lizi-black - она пишет, что Таро Теней все же оракул.

Ваше мнение.
Таро Теней и вообще вся эта триада(Тени, Силы, Демоны) совершенно определенно колоды оракульного типа. Это авторская система в чистом виде. Кстати сама Вера Анатольевна своей системой пользуеться исключительно справочно, дополняя расклады сделанные на других колодах...
От себя добавлю, что у меня в коллекции вся триада есть. Последнее Таро Демонов у меня с автографом автора, мне его подарила сама Вера Анатольевна. Использую только Таро Теней и то не всегда и только как дополнение расклада на Магию.
Помогать людям-моя профессия!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Таро Теней Скляровой. Оракул или Магическое Таро?

Сообщение Delta » 20 апр 2019, 15:24

Пользуюсь и этой колодой тоже, как дополнение к классической, если нудно более подробно посмотреть что-то магическое. Для новичка мне кажется не подходит, к этой колоде лучше подходить, уже умея гадать на классической и потом дополнять этой, иначе запутаться легко. Колода авторская, у каждой карты свое значение, сильно отличное от классчического таро, и, колода эта предназначена сугубо для магических вопросов.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»