Можно ли изменить нагаданную судьбу?

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:41
Репутация: 0

Сообщение blackwind » 18 ноя 2011, 00:29

ATOR писал(а):Может мы о разных способах... )) Ничего там особо думать не надо, если знаешь карты.
видать много думаю ))))
только себе перекладываю иногда

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 18 ноя 2011, 00:37

Я как-то задумался об этом, и пришла мысль - особо не заострял ее, она так мельком, но что-то типо - все эти попытки перекладок, как накопительный фонд, на время. Попытка схитрить, обмануть судьбу, на время. И отложенные негативные события, как вода на плотину - будут копиться, усиливать напор, а потом - прорвут ее... Частое явление в магии, к слову.. И тогда мало не покажется, да. Потому как есть вещи, которые не признают хитрости.

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:19
Репутация: 0

Сообщение Inca » 18 ноя 2011, 04:24

ув. ATOR, позвольте к Вам с вопросом

вот вышла в раскладе Башня. Увидели Башню - обещаем человеку заслуженных люлей. потому что раз старший аркан - то это все свыше и вообще непреодолимо, пусть человек идет домой, сядет на стул и ждет своих обещанных люлей.
или же... к вопросу "а зачем тогда это все вообще делать?"
мы же понимаем, что такое эта "башня", что это некий процесс, действующий на человека (или в данный момент, что, извините, - уже поздняк метаться, или начинающий свое воздействие в будущем, которое мы в данный момент просматриваем своими действиями). можно ему этот механизм объяснить (при условии, что сами понимаем) а человек спросит: а за что? а кому? и а когда? ну не хочется ему получать люлей от природы/бога/кармы (нужное подчеркнуть))), хочет он осознать, что когда-то кому-то не того ввалил. мнительный он, испугается вашей Башни, этого механизма, который ему сейчас вот-вот скоро "неподецки" воздаст. умный попался, заботится о жизни и о душе. и на стульчик не сядет, а, как говорят астрологи), сей "аспект проработает". _сознательно_ провзаимодействует с этим механизмом, найдет способ, ведь таролог, с раскладом перед глазами, ему объясняет откуда чего и куда. потому что это его профессия (в частности) и задача (в данный момент) рассказывать людям о тех процессах в их жизни, которые они не имеют возможности (или желания - у кого как) замечать, понимать и т.д.
приходит потом и спрашивает он, ну где твоя Башня-то? тогда что, собственноручно ему "люля" обеспечивать?))

нет, ну серьезно, если без шуток. что, раз вышла Башня, то нет у человека никакого другого будущего без этой Башни? или мы промолчим, пусть сидит терпит, а то вдруг перестанет верить моим раскладам?

тут Ваша правда в том, что крайне мало кто делает вышеописанное. тогда разговор дальше "смягчить/чуть улучшить" не заходит, и это, наверное, большинство случаев. да, может быть я рассуждаю чрезмерно идеалистически, да, на практике может много кто ничего и делать не хочет. иной раз спрашивают "ну когда же ну когда же в моей жизни все везде станет по-другому и лучше?", сидят под деревом или в Башне этой и ждут у моря погоды. в работе с такими, может быть, данный вопрос вообще можно не поднимать. пусть дальше сидят, пока расклад - как на ладони.

и опять же, к вопросу, а "зачем это нужно тогда вообще?". если все заранее предопределено и изменению не подлежит, тогда действительно непонятно зачем идти к тарологу. оно все и так случится, выхода нет, можно не портить себе настроение заранее.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 18 ноя 2011, 11:55

В дебри может уйти сейчас. Как вообще жизнь устроена? В идеале - человек подготавливает почву, сеет семена (поступками), процесс ухода, сбор урожая. Несколько стадий, условно говоря. Какой процент людей об этом думает? Минимальный. Знаете, здоровые, как правило, к тарологам не ходят. И вот человеку, которому некомфортно, но которому надо разобраться - что с ним происходит вообще, прежде всего и надо понять - на какой он стадии вообще. Определить свое качественное положение в мире. В какой он точке. Может он только в процессе сеяния, или наоборот, в процессе сбора "урожая"? Это важные сведения. Равно и понять - Башня это, или Смерть, к примеру, потому как люли могут быть похожими, и в том, и в другом случае, но реакция на них, должна быть разная. А может это совсем другое? Способен человек сам разобраться во всем этом? Если далек от всех этих дел?

Изменения, серьезные, начинают происходить когда человек не самотеком идет, и не пытается внешние обстоятельства менять, а когда пытается изменить себя - это важно понять. И вот это - самое сложное в жизни. И для этого надо хотя бы понять - что, где и как лучше менять. И Таро, в этом случае, отвечает четко.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:41
Репутация: 0

Сообщение blackwind » 18 ноя 2011, 14:30

ATOR писал(а): все эти попытки перекладок, как накопительный фонд, на время. Попытка схитрить, обмануть судьбу, на время.
можно смотреть по-другому. Не вдаваясь в крайности, а абсолютно теоретически - не обмануть судьбу, а пойти другой тропинкой, обойти...
Вот, например, нагрянула какая неприятность... Пришел к гадалке. В нормальном варианте предсказатель растолкует и объяснит что, как и почему. Человек понял, осознал и, как писал Inca,
Inca писал(а):сей "аспект проработает". _сознательно_
и, поскольку свой урок, так сказать, получил и усвоил, пошел на другую тропинку - по другой\альтернативной линии будущего.
Понятное дело, что если урок не понят и человек опять делает те же ошибки, то та же ситуация, лишь с другими обстоятельствами, будет повторяться до тех пор, пока этому «балбесу» не дойдет. Т.е. получается, что «плоды» своих бестолковых «деяний» я собрал типа как виртуально – знаю же к чему привело, до чего дошло. «Собрал» и пошел себе дальше минуя эти «плоды» на физическом плане.
ATOR писал(а): Изменения, серьезные, начинают происходить когда человек не самотеком идет, и не пытается внешние обстоятельства менять, а когда пытается изменить себя

с другой стороны, меняя себя, обретая понимание и повышая сознательность, автоматически меняешь будущее, потому как ты теперешний уже, по идее, не поступишь так, как тот же ты до своего внутреннего изменения.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 18 ноя 2011, 14:36

Сознательная проработка для большинства клиентов - невозможна. К сожалению. Это не так просто. А кто готов к этому, и сами часто видят и следствия и причины. И им не нужны никакие просмотры.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:41
Репутация: 0

Сообщение blackwind » 18 ноя 2011, 14:39

ну я ж говорила - теоретически ))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 18 ноя 2011, 14:44

Теоретически - может и да. Но есть теория и практика. Проблема в том, что если у среднестатистического человека крокодил не ловится, и перестает расти кокос (я про пальмы), то почему всегда кажется, что они в этом не виноваты, и во всем винят порчи и сглазы. О каких внутренних изменениях тут можно говорить? И можно постараться отвести от них беды, которые даны им в качестве уроков, для преображения. Только вот вряд-ли это плюсики в карму добавит, и не только им.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Репутация: 0

Сообщение Lilit777 » 18 ноя 2011, 16:39

Я уже, в какай то теме говорила. Гадание- это один из вариантов реальности, на данный момент. И при чем, самый ближний вариант, самой ближней реальности. изменить все можно. Иначе, зачем гадать вообще. Предупрежден, значит вооружен. Если( к примеру) надо подписать контракт. Вы гадаете на исход событий, и выходит- полный пипец. У вас два варианта.1- подписываете и пипец неизбежен. 2- не подписываете и ваша судьба---ПОМЕНЯЛАСЬ. Но подписать то надо, по всем правилам логики...Здесь уже работает- право выбора. Реальностей много. Надо уметь правильно выбирать. И здесь возникает другой вопрос. Если точно знаешь, что на гадали сбудется(в любом случае инфа уже в голове) КАК сделать правильный выбор???
Вопрос. ,, Почему бы и
нет?,, задаешь себе в
первый раз. Второй
раз, уже точно знаешь,
почему!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 18 ноя 2011, 17:41

Да, посеял человек рожь.. А хотел пшеницу.. И посередине лета - раз, и результаты его предыдущих действий превратят рожь в пшеницу. )

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:19
Репутация: 0

Сообщение Inca » 18 ноя 2011, 19:39

ATOR писал(а):Теоретически - может и да. Но есть теория и практика. Проблема в том, что если у среднестатистического человека крокодил не ловится, и перестает расти кокос (я про пальмы), то почему всегда кажется, что они в этом не виноваты, и во всем винят порчи и сглазы. О каких внутренних изменениях тут можно говорить?
с точки зрения практики, вы, наверное, правы по большей части. не за самопознанием ходят, а виноватых в своих бедах найти и т.д. и т.п. но есть люди, заинтересованные, бывают, зачастую потом даже сами в "эзотерические профессии" уходят))
Lilit777 писал(а): Если точно знаешь, что на гадали сбудется(в любом случае инфа уже в голове) КАК сделать правильный выбор???
опять же зависит от таролога, наверное. существуют весьма популярные и часто используемые, а значит - неплохо работающие, расклады характеризующие саму ситуацию выбора со всеми "вытекающими", коих может быть и 2, и 3 и т.д. тогда пусть себе взвешивает и выбирает. не должны же карты и чужой дядя/тетя с картами принимать решение за человека, не в этом их задача) такое, как Вы говорите, наверное, будет, если "недоглядели", да ситуевину не с тех углов, да однобоко человеку расписали.

добавлено спустя 1 час 55 минут:
ATOR писал(а):Да, посеял человек рожь.. А хотел пшеницу.. И посередине лета - раз, и результаты его предыдущих действий превратят рожь в пшеницу. )
вы говорите совершенно о другом.
анализ человека в настоящем времени (с предпосылками в прошлом и воздействиями на несильно отдаленное будущее) и прогноз на будущее - две большие разницы, более того, два совершенно разных настроя самого гадателя.

но на это все - у каждого свое мнение, свой опыт (а тут мне с вами не сравниться, отдаю должное), наверное вывод сделать надо именно такой)))) :razz:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Репутация: 0

Сообщение Lilit777 » 18 ноя 2011, 20:08

Можно и рожь посеять, а получить пшеницу. Опять таки зависит от человека. Если вы гадаете, то наверняка заметили, что иногда бывает инфа, немного двухсмысленна. Или как бы немного раздвоена. тоесть- дается два варианта, или или. Я такие моменты, называю перекрестками. Даже в гадании видны пересечение реальностей. Это не что иное, как способ выбора и изменения судьбы. Главное не пойти туда, где хуже. :)
Вопрос. ,, Почему бы и
нет?,, задаешь себе в
первый раз. Второй
раз, уже точно знаешь,
почему!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 18 ноя 2011, 20:37

Inca писал(а):
ATOR писал(а):Да, посеял человек рожь.. А хотел пшеницу.. И посередине лета - раз, и результаты его предыдущих действий превратят рожь в пшеницу. )
вы говорите совершенно о другом. анализ человека в настоящем времени (с предпосылками в прошлом и воздействиями на несильно отдаленное будущее) и прогноз на будущее - две большие разницы, более того, два совершенно разных настроя самого гадателя.
про посеяли одно, а захотели получить другое, я думаю ATOR говорил о естественных процессах, которые посередине дороги перебить нельзя, по крайней мере, в нашей реальности ))
и из действий человека в настоящем времени, процессов протекающих в его жизни и складываются предпосылки для будущего, на том прогноз и основан

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:19
Репутация: 0

Сообщение Inca » 18 ноя 2011, 20:48

Sinais
очевидно - да)

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Репутация: 0

Сообщение Lilit777 » 18 ноя 2011, 21:05

SinaisВы правы. Каждый момент мы творим свае будущее. И имеем возможность поправлять или подправлять.
Вопрос. ,, Почему бы и
нет?,, задаешь себе в
первый раз. Второй
раз, уже точно знаешь,
почему!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 18 ноя 2011, 21:06

Да, об этом и говорил... И когда человек ведет себя в стиле 5 или 7 Мечей - 2 Кубков - в итоге, не притягивается к нему. Скорее всего, 5 Мечей переворачивается, а вместе 7 - 9 образуется, и хорошо, если не 10...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Репутация: 0

Сообщение Lilit777 » 18 ноя 2011, 21:29

ATOR Я извиняюсь, я не таролог. Я гадаю другим способом. И не очень понимаю то, что вы сказали чисто терминами названий карт.

добавлено спустя 1 минуту:

Но надеюсь, это про разность вариантов.
Вопрос. ,, Почему бы и
нет?,, задаешь себе в
первый раз. Второй
раз, уже точно знаешь,
почему!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 18 ноя 2011, 22:39

Lilit777 писал(а):Но надеюсь, это про разность вариантов.
Нет, не об этом.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Репутация: 0

Сообщение Lilit777 » 18 ноя 2011, 22:57

Так можно пояснить???Мне интересна эта тема, не из праздного любопытства.
Вопрос. ,, Почему бы и
нет?,, задаешь себе в
первый раз. Второй
раз, уже точно знаешь,
почему!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 18 ноя 2011, 23:09

Это тема для тех, кто на Таро гадает. )

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»