Сбылось- не сбылось и кто тому виной

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Так может не стоит гадать вообще ?

Сообщение SantaFe » 17 янв 2013, 13:17

Терминалия, избавляйтесь от чувства вины за неправильно выбранную линию поведения 8) Когда избавитесь, вполне возможно, что увидите, что эта линия была верной)))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Так может не стоит гадать вообще ?

Сообщение Почтальон » 17 янв 2013, 13:18

SantaFe
Думаю подсознание подскажет, когда прислушаться, а когда пропустить мимо ушей.
Терминалия
Я вот посылала в сад, тоже думала - ни хрена себе , мне совет дают - да я сама разберусь что к чему. Но увы - они были правы.
Как знать как бы всё сложилось в Вашей жизни, если бы выбрали - прислушаться к их советам.
Предпочитаю рассматривать прошлое, как полезный жизненный опыт и извлекать из него уроки.

Добавлено спустя 36 секунд:
SantaFe
Когда избавитесь, вполне возможно, что увидите, что эта линия была верной)))
+1

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Так может не стоит гадать вообще ?

Сообщение Терминалия » 17 янв 2013, 13:19

SantaFe писал(а):
Многие как это видят начинают моментом клевать на это и просить заново погадать.
В смысле? Не поняла)

Ну я например девченке гадала на авто терминале , она пришла стажироваться на раздатчицу с другого кафе, так вот она меня спросила- будет ли она работать у нас на авто терминале. Я сказала - ты будешь здесь работать. Она на меня глаза вытаращила, оказывается она не собиралась соглашаться на раздатчицу, тк хотела работать в паре с знакомой. В итоге через 2 месяца она все равно решилась пойти на автотерминал, только поваром а не раздатчицей. Так вот она это запомнила, что у меня се совпало как я говорила, хотя она и не собиралась там работать, вобщем после этого она часто задалбывала меня гаданием, рассказала знакомым и меня все кафе потом террорезировало гаданием.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Так может не стоит гадать вообще ?

Сообщение SantaFe » 17 янв 2013, 13:20

Терминалия, ну это да.. совпадения часты)) В данном случае вероятность верного ответа была целых 50 % :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Так может не стоит гадать вообще ?

Сообщение Терминалия » 17 янв 2013, 19:35

SantaFe писал(а):Терминалия, избавляйтесь от чувства вины за неправильно выбранную линию поведения 8) Когда избавитесь, вполне возможно, что увидите, что эта линия была верной)))

У меня не чувство вины, а чувство досады. Что меня какое то ложное чувство повело не в ту сторону в какую надо.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Так может не стоит гадать вообще ?

Сообщение glatcher » 17 янв 2013, 20:08

Вы родили ребенка, вы им не довольны?
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Так может не стоит гадать вообще ?

Сообщение Терминалия » 17 янв 2013, 20:12

glatcher

Родила, не довольна его отношением к сыну. Полный игнор. Но дело не в этом, его не виню, сама когда то отшила, хочу вернуть , и знаю что тяжело но согу поменять будущее и остаться с ним. Хотя все говорят - не принимать его . 2016 г - мое удачное замужество.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Так может не стоит гадать вообще ?

Сообщение glatcher » 17 янв 2013, 20:54

как по мне лучше знать, чем гадать
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5752
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 436
Пол:

Re: Так может не стоит гадать вообще ?

Сообщение Червь пустыни » 17 янв 2013, 23:32

Хозяин. А кто предначертал свыше счастье и несчастье?

Жак. А кто создал великий свиток, в котором все предначертано? Некий капитан, друг моего капитана, охотно отдал бы целый экю, чтоб это узнать; мой капитан не дал бы за это ни гроша, и я тоже. Ибо к чему это привело бы? Разве таким путем я избежал бы ямы, в которой должен сломать себе шею?

Хозяин. Полагаю, что избежал бы.

Жак. А я полагаю, что нет, ибо в таком случае должна была бы оказаться ошибочной одна строчка в великом свитке, который содержит правду – одну только правду, неоспоримую правду. Как! В великом свитке было бы написано: «Жак в такой-то день сломает себе шею», – и Жак шеи не сломает? Неужели вы предполагаете, что это возможно, кто бы ни был автором великого свитка?

Хозяин. На этот счет можно было бы многое сказать…

Жак. Мой капитан считал, что осторожность – предположение, на основании которого опыт разрешает нам рассматривать выпавшие на нашу долю обстоятельства как причины неких последствий, ожидаемых нами в будущем с радостью или со страхом.

Хозяин. И ты что-нибудь в этом понимаешь?

Жак. Конечно; я мало-помалу привык к его речам. Кто, говорил он, вправе похвастаться, что обладает достаточным опытом? Разве тот, кто мнит себя во всеоружии таких познаний, никогда не попадал впросак? Да существует ли на свете человек, способный правильно оценивать обстоятельства, в которых находится? Вычисление, которое мы проделываем в своей голове, и то, которое сделано свыше, – это два разных вычисления. Руководим ли мы судьбой или она руководит нами? Сколько мудро обдуманных планов провалилось и сколько еще провалится? Сколько бессмысленных планов осуществилось и сколько их осуществится еще? Вот что мой капитан повторял мне после взятия Берг-оп-Зома1 и Пор-Маона2, и он добавлял еще, что осторожность не обеспечивает нам счастливого исхода, но утешает и оправдывает нас в случае неудачи, а потому он спал в своей палатке накануне баталии не хуже, чем на гарнизонной квартире, и шел в бой, как на бал. Да, глядя на него, вы могли бы воскликнуть: «Черт, а не человек!»

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Re: Так может не стоит гадать вообще ?

Сообщение Benedetta » 17 янв 2013, 23:46

Я раньше тоже любила погадать....только вот какая ситуация....все что предсказывали--практически сбывалось на 90%, все предсказания которые касались личной жизни---сбывались ...ну в лучшем случаи на 5%.....
И почему так?? щас конечно скажут "Ждала" итд....но, в случаях гадания на бытовые ситуации, тоже был эффект "ожидания"...но --- все равно---сбывалось же!!!!!!!!!!!!!!1
вот мучает меня этот вопрос!!!почему так??????
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 20:24
Репутация: 150

Re: Так может не стоит гадать вообще ?

Сообщение Мария1984 » 18 янв 2013, 12:07

Benedetta
Вы имеете ввиду, что сбывалось всё кроме личной жизни?
Ну мне кажется личная жизнь это сфера такая, тут плети что хочешь просто рай для тарологов-гадалок и т.д. а может Вам попадались те кто вообще не видит ничего.
Изображение
" Я подумаю об этом завтра. Ведь завтра будет новый день!" Скарлетт О"Хара.
консультирую в разделе ИП. Гадаю на картах таро.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Re: Так может не стоит гадать вообще ?

Сообщение Benedetta » 18 янв 2013, 12:13

Мария1984
Да,я имею ввиду то, что все сбывается кроме предсказаний в личной жизни.
Ну мне кажется личная жизнь это сфера такая, тут плети что хочешь просто рай для тарологов-гадалок и т.д.
Хм...так а почему, их предсказания в "бытовой" сфере сбывались????
а может Вам попадались те кто вообще не видит ничего.
были и такие, НО...были и очень сильные предсказательници...с ними работала лично!!
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Так может не стоит гадать вообще ?

Сообщение SantaFe » 18 янв 2013, 12:15

Benedetta, видимо некоторые люди "закрыты". Может быть иногда "закрывают" какие-то конкретные области.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Re: Так может не стоит гадать вообще ?

Сообщение Benedetta » 18 янв 2013, 12:18

SantaFe
хм....ну согласна. а как Вы думаете, какая причина того что "закрывают" информацию ???
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

Собеседник
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 20:24
Репутация: 150

Re: Так может не стоит гадать вообще ?

Сообщение Мария1984 » 18 янв 2013, 12:32

Да вы знаете мне кажется таких как Вы или Я( у меня та же проблема) процентов 90, всем остальным оставшимся 10 банально угадали. Да что тут сложного, ответы стандартные
1.Ушёл парень(муж) ответов два вернётся или нет, какой захочу такой и скажу.
2.Когда наладится личная жизнь, ответов два прям вот вот, и подождите пару годков и принц и двое детишек уже в кармане у вас.
Да и не личную сферу можно так же просчитать, просто кто этим занимается у них уже глаз намётан на это всё.
И в профессиональной сферы, там изменить что то легче чем в личной, поэтому может быть у вас там всё и менять получается неосозннано подстраиваетесь под гадание.
Я не верю во всякий бред" прогадать", и т.д. вообще к гаданию надо отсносится как к игре, поиграли и живите дальше не заморачивайтесь.
Изображение
" Я подумаю об этом завтра. Ведь завтра будет новый день!" Скарлетт О"Хара.
консультирую в разделе ИП. Гадаю на картах таро.

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Так может не стоит гадать вообще ?

Сообщение Unzeit » 18 янв 2013, 12:36

хм....ну согласна. а как Вы думаете, какая причина того что "закрывают" информацию ???
гадающему периодически зарывают информацию для того, чтобы он научился принимать решения без внешней опоры ( в данном случае карты) ,а основываясь исключительно на своей собственной интуиции и наработках.
Любовь - это когда ты можешь отдать человеку все , не требуя ничего взамен...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:15
Репутация: 6
Пол:

Re: Так может не стоит гадать вообще ?

Сообщение Benedetta » 18 янв 2013, 13:02

Мария1984
Я согласна....да, людей у кого не сбываются предсказания в личной сфере много...как не странно! Но туту есть стандартный отмазки, с которым тяжело поспорить...это "ждала" или "прогадала"_))))))
И в профессиональной сферы, там изменить что то легче чем в личной, поэтому может быть у вас там всё и менять получается неосозннано подстраиваетесь под гадание.
Вот я согласна...да!Но....не в моем случаи....у меня был вопрос, который от меня не зависел!!!!!...и вот парадокс, почти 90% гадающих...дали верный ответ....и некоторые. даже описали все в деталях!!!!!
Вот тут то и родилась у меня эта мысль....."почему так получается?"
Я не верю во всякий бред" прогадать", и т.д. вообще к гаданию надо отсносится как к игре, поиграли и живите дальше не заморачивайтесь.
Я сама занимаюсь гаданием, карты в руки взяла лет в 14, меня этому научила моя бабушка. И вот знаете, пришла к выводу...что не стоит говорить людям точьные даты и точьный механизм того как все произойдет.....зачем???
Лучше сказать просто..."найдешь парня", "вернется" итд. просто настроить на сам результат.А то и в самом деле...ну оочень уж заморачиваются)))

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Unzeit писал(а):
хм....ну согласна. а как Вы думаете, какая причина того что "закрывают" информацию ???
гадающему периодически зарывают информацию для того, чтобы он научился принимать решения без внешней опоры ( в данном случае карты) ,а основываясь исключительно на своей собственной интуиции и наработках.
Да как же туту поработаешь на "интуиции"....когда тебе нагадают, на рассказывают всякого.....тут интуиция вырубается)))
Я не только волшебник, я еще и лечусь!!))))))))))))

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Так может не стоит гадать вообще ?

Сообщение SantaFe » 18 янв 2013, 13:03

Benedetta писал(а):SantaFe
хм....ну согласна. а как Вы думаете, какая причина того что "закрывают" информацию ???
Вообще не знаю...
Я гадала как-то у женщины на кофе (лично). Первый раз она мне все очень точно рассказала, вплоть до суммы денег, которую я получу и точного времени, когда я ее получу. И имен людей вокруг. Второй раз ну ничего из нагаданного не сбылось. Почему.. а фиг его знает почему. Во всех остальных случаях не могу сказать, что какие-то еще гадания сбывались... На настоящее и чувства.. - ну что-то верно видится, что-то совсем не верно.
Так что я вообще к гаданиям отношусь как к психологическому приему: или настроится на решение, которое уже сам принял... ну или просто отвлечься))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Посетитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 15:14
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Так может не стоит гадать вообще ?

Сообщение Unzeit » 18 янв 2013, 13:07

[quote="Benedetta"
Да как же туту поработаешь на "интуиции"....когда тебе нагадают, на рассказывают всякого.....тут интуиция вырубается)))[/quote]

в случае обращения к специалисту стоит выбрать того, кому доверяешь и прислушаться к его совету, а не задать один и тот же вопрос большому количеству людей и пытаться потом выбрать ответ, который нравиться.
Любовь - это когда ты можешь отдать человеку все , не требуя ничего взамен...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Так может не стоит гадать вообще ?

Сообщение SantaFe » 18 янв 2013, 13:11

в случае обращения к специалисту стоит выбрать того, кому доверяешь и прислушаться к его совету, а не задать один и тот же вопрос большому количеству людей и пытаться потом выбрать ответ, который нравиться.
А вот тоже ... почему? Ну как бы, понятно, что от шарлатанства никто не застрахован, но если брать в расчет действительно специалистов. По идее все должны видеть одно и то же.. а они видят... разное :shock: Если же брать, что есть несколько вариантов и каждый видит свое... то рационально было бы также озвучивать условия (все!!!!! ) при которых увиденный твой вариант пойдет в реализацию. А этого тоже нет.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»