Карты Ленорман

В разделе рассматриваются особенности оракульной системы Ленорман, значения символики отдельных карт и их сочетаний, методики и схемы раскладов. Оказывается помощь и поддержка в трактовке готовых раскладов в разрезе разных областей и сфер жизни.
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карты Ленорман

Сообщение Vodolejka » 31 янв 2012, 18:06

Solnechnaya
...теперь ясность появилась)))

Про права сомневалась- но тоже обратила внимание на хорошие сочетания у Всадника.
Страдания имеют место быть, но уже излечиваюсь)) Есть некоторые мысли с которыми никак не могу свыкнуться... В остальном расклад лишь подтвердил мои ощущения - значит переменам быть!

Спасибо за помощь @}->--
Впереди путь - длинною в жизнь !!!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 00:34
Репутация: 0
Пол:

Re: Карты Ленорман

Сообщение BloomBlack » 31 янв 2012, 19:05

Да нет, я просто пока не лезу в тонкие нюансы в значениях карт. Пока пытаюсь вообще понять карты..С общими трактовками, или в сочетаниях..
Или я нашла не ту литературу может, где аист например во взаимоотношениях означает--Новое знакомство или уже сложившиеся отношения выходят на новый виток развития...
Так почему в этом раскладе это означает " мужчина как-то особо и не парится ни о чем." Я не говорю о прямом значении карты-любовь..Но и вобщем то значение у неё вроде как не плохое..
Вот это пытаюсь понять)) Ведь в раскладе позиции мужчины и женщины самостоятельные? Или они связаны и карты меняют свои формулировки взависимости от соседних карт?
Я не говорю о правильности или не правильности моего или Вашего видения) Я лишь пытаюсь понять позиции расклада, как они влияют на описание карты именно в этой позиции и т.д.
Мне интересно изучить эти карты, и потом самой както разбираться в хитросплетениях) И благодарна Вам за объяснения! Но вот не могу разобраться в этом никак)) Понять не могу от каких факторов карты, с вполне хорошими значениями, при этом находящиеся не в сочетании с другими..А приобретают негативный аспект?) @}->--

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Вот о чём мысль пришла) Может быть это сама тематика расклада задёт тон? И карты приобретают значения обратные-не хочет..не понимает..не желает..не любит..) :dont_know:
Наверно нужно начинать с более простеньких раскладов и примеров))
Когда речь идет о чужих грехах, мы судьи… Когда о своих, мы адвокаты…

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 23:33
Репутация: 0

Re: Карты Ленорман

Сообщение zveryok_anna » 31 янв 2012, 19:11

Solnechnaya
Да именно так.
Как настоящий злодей, я глубоко сентиментальна.

Благодарности viewtopic.php?f=53&t=75951&start=0#p2011338

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Карты Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 31 янв 2012, 23:19

zveryok_anna, вот как бы я трактовала ваш расклад.
Отношения с каким то надрывом, тяжелые в моральном плане для обоих партнеров. Но тем не менее, мне показалось, что партнеры тем не менее любят друг друга. Путь к отношениям был тернист, но на данном этапе такое ощущение, что сомнений относительно дальнейшего развития больше у дамы. По Кресту и Солнцу у мужчины я бы предположила, что он конфликт хочет прекратить. А вот дама что-то сомневается (Развилка) или еще до конца не определила роль мужчины, этих отношений в своей жизни. Карты в группе Действия со стороны мужчины, показывают не сомнения мужчины "а нужна ли мне дама", а переживания мужчины "что там дама предпочтет и надумает в итоге". Тут как будто мужчина будет бороться с сомнениями дамы, а не своими (ну вот я так чувствую эту группу). Сад и Корабль - больше общения, выходов в свет, больше свиданий, огласка связи. Не скажу, что оба партнера думают о чем-то супер серьезном, скорее оба как будто на стадии узнавания друг друга, присматривания к партнеру, как будто начальная стадия (или стадия возобновления).
Скажите, пара в соре или на момент расклада не вместе? Потому что по письму могу предположить, что дама может первой пойти на контакт. Лиса - хитрость (не обязательно измена или гадость какая-нибудь). По итоговым картам, мне кажется, что если была ссора или разрыв, то связь может возобновится, перейти на новую ступень. По Клеверу пока ничего серьезного предположить не могу, но и сами партнеры о свадьбах-женитьбах пока не задумываются так уже конкретно.

Добавлено спустя 31 минуту 37 секунд:
Galiy, я так понимаю, что вы в вашем раскладе Дама. Первое, что бросается в глаза в вашем раскладе, это ваш разлад с мужем. Вы выпали в доме Креста, Сердце в доме Горы, а в доме Сердца Гроб, в доме Дамы Метла, а между вами очень нехорошая диагональ Гора Ребенок Луна Башня Крысы + в доме МЧ Башня. Общий вывод по написанному выше: в отношениях разлад, охлаждение со стороны мужчины (одиночество вдвоем, холодная постель, нет ярких эмоций, теплоты, холодная стена между вами). Особенно мужчина как-то неуверенно себя чувствует находясь в отношениях с вами, в том плане, что не уверен любит ли, хочет ли быть вместе. У меня такое предположение, что у него есть другая дама: смотрю угловые карты Букет (как молодая особа) Сад - встречи, свидания, свободные отношения, Букет в доме Кольца, Кольцо в доме Аистов, а Аисты в доме Букета, все это украшает Гора, что может говорить о том, что вам об этой связи в прошлом стало известно и любовников наступил неблагоприятный период, проблемы с развитием связи, встречами. Не думаю, что мужчина забыл ту даму - смотрю карты перед картой МЧ - Луна Письмо Сердце Лиса Рыбы Гроб. Выглядит как тайная (ночная переписка). Сложно сказать есть ли реальные встречи, но общение у них вполне может быть. Ближайший месяц у вас будет относительно спокойным в семье. У него, кстати, возможна поездка, скорее всего деловая как командировка в скором времени (по истечении месяца примерно). На работе также не все гладко, возможны финансовые потери из-за коллеги или партнера, срыв сделки и вообще к концу загаданного периода возможны существенные денежные траты и у вас с им могут быть конфликты из-за этого. У вас месяца через 2 (может чуть меньше) будет острый период в отношениях, это не расставание, а скорее много ссор, возможно, вам станет известно что-то тайное со стороны мужа (может прочитаете что-то, что не должны читать).
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 23:33
Репутация: 0

Re: Карты Ленорман

Сообщение zveryok_anna » 01 фев 2012, 11:35

Solnechnaya
Пара официально рассталась еще год назад, но отношения они поддерживают, и в последнее время у них был какой-то сильный конфликт, после которого мужчина объяснил, что немного не уверен что ему нужно.
Но, наверное, он уже уверен, а девушка пока нет.
Спасибо, очень многое пояснили.

Мне просто показалось, что у мужчины не очень-то эмоциональное отношение, он скорее методичный что-ли.
Как настоящий злодей, я глубоко сентиментальна.

Благодарности viewtopic.php?f=53&t=75951&start=0#p2011338

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карты Ленорман

Сообщение Vodolejka » 01 фев 2012, 20:09

Ещё вопрос появился... 8)

Очень часто в раскладах наблюдаю сочетание Луна-Звезды, Солнце-Тучи.... Для меня эти карты противоположны друг другу и в паре когда их вижу- теряюсь)))
ЧТО они могут означать стоя рядом? Расклады на отношения если рассматривать...
И при раскладе на МЧ в доме-Дома часто Змея выпадает, это я))) КАК это понимать?
ЧТО я для него буду важна в этот период??

Жду ваших мнений, уважаемые профессионалы @}->--
Впереди путь - длинною в жизнь !!!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 23:33
Репутация: 0

Re: Карты Ленорман

Сообщение zveryok_anna » 01 фев 2012, 22:41

Сделала на ту же пару, что и расклад " конфликт" наш любимый расклад на взаимоотношения.
1 Группа:Развилка-Метла-Аист
ПОсле конфликта вроде как должны начать общаться
2 Группа:Якорь-Кораабль-Гроб
Я так поняла, что дама четко решила все закончить.
3 Группа:Крысы-Гора-Дама
Ну мужчина действительно не знает чего от Дамы ожидать и из-за этого нервничает.
4 Группа: Солнце-Дом-Луна
Ну тут вроде как серьезные отношения вполне возможны
5 Группа: Клевер-Медведь-Сад
Милое публичное общение
Предостережение: Дерево
Вот тут уж замешкалась.. не зна что эт значит
Совет: Сердце
Вроде как слушать свое сердце.
Подскажите глупой мне, как чего понять.
Как настоящий злодей, я глубоко сентиментальна.

Благодарности viewtopic.php?f=53&t=75951&start=0#p2011338

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Карты Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 02 фев 2012, 21:44

Vodolejka писал(а):Ещё вопрос появился... 8)

Очень часто в раскладах наблюдаю сочетание Луна-Звезды, Солнце-Тучи....
Звезды Луна - ложные надежды, нереализованные мечты, заблуждение, розовые очки. Если вопрос касается отношения, то тут речь, скорее всего, о том, что один из партнеров (или оба) настроил воздушных замков, не видит очевидного или живет несбыточной мечтой, ну или просто витает постоянно в облаках, совершенно не замечая реальность или игнорируя ее.
Солнце Тучи - счастье что-то омрачит, радость будет вперемешку с печалью (то смех, то слезы), такое состояние радости, когда все равно что-то не то или чего-то не хватает.

Vodolejka писал(а): И при раскладе на МЧ в доме-Дома часто Змея выпадает, это я))) КАК это понимать?
ЧТО я для него буду важна в этот период??
Да, именно так. Еще можно толковать, что в загаданный период, скорее всего, вы будете плотно присутствовать в его жизни.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
zveryok_anna, по вашему раскладу я могу все-таки предположить, что будет какое-то общение между дамой и мужчиной, при чем инициатором должен быть мужчина (по 5-ой группе смотрю). Я в целом согласна с вашим толкованием. Тут опять могу предположить, что дама сомневается "а надо ли", при чем довольно-таки сильно сомневается и не хочет никакого развития. А мужчина общаться бы продолжил. Но опять-таки чем-то серьезным тут не пахнет, общение чисто, даже как-то не дружеское, а приятельское (не близкое). Карты предостерегают от серьезных перемен относительно этого мужчины, возможно, тут Дерево показывает, что дама уже получила какой-то жизненный урок или важный опыт от этого партнера. Я думаю, что интуиция ей подскажет правильный выход из ситуации.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 23:33
Репутация: 0

Re: Карты Ленорман

Сообщение zveryok_anna » 03 фев 2012, 20:47

Solnechnaya
спасибо за консультацию:)

Добавлено спустя 7 часов 54 минуты 39 секунд:
Подскажите еще пожалуйчта. Есть ли какой-нибудь расклад, чтобы узнать "когда в жизни появится мужчина?"
Чего-то в книгах ничего не нашла:(
Как настоящий злодей, я глубоко сентиментальна.

Благодарности viewtopic.php?f=53&t=75951&start=0#p2011338

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Карты Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 03 фев 2012, 22:47

zveryok_anna писал(а):Solnechnaya
спасибо за консультацию:)

Добавлено спустя 7 часов 54 минуты 39 секунд:
Подскажите еще пожалуйчта. Есть ли какой-нибудь расклад, чтобы узнать "когда в жизни появится мужчина?"
Чего-то в книгах ничего не нашла:(
Вытащите 3 - 5 карт на этот вопрос.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:24
Репутация: 0

Re: Карты Ленорман

Сообщение LauraSobbitr » 05 фев 2012, 12:05

Solnechnaya писал(а):LauraSobbitr, не очень поняла ваш вопрос, если честно, что значит "МЧ с Букетом??" Дама должна избавится от МЧ (и своих чувств к нему) или МЧ должен избавится от любовницы и чувств к ней? На кого в итоге расклад, на даму (т.е. на вас)?
Солнечная, расклад на меня, просто меня не отпускает мысль что не смотря на то что муж вернется, он так и будет поддерживать связь с любовницей (букетом), вот и смотрю смогу я избавиться от этой девушки, тольуо не спрашивайте как, я пока сама не знаю...

Посетитель
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:31
Репутация: 0

Re: Карты Ленорман

Сообщение stalk-22 » 10 фев 2012, 20:27

Делал расклад он-лайн. И даже страшновато стало. Дело в том, что 23.01 папа попал в больницу по скорой и 24 его прооперировали. Диагноз практически не давал надежд. Сделал расклад - рядом с моей картой в позиции ближайшего будущего Гроб. Тяжелая болезнь или смерть близкого. Повторно гадал 6.02. Практически та же ситуация, в ближайшие две недели. 7.02 папа скончался. Вот и верь-не верь. Да еще мысли - не мог ли я подтолкнуть ситуацию своим гаданием. Хотя диагноз...
А вот в другом гадании на отношения с любимым человеком перспектива хороших изменений. Но, увы, нет ничего.
Хотелось бы услышать у специалистов: он-лайн гадание продуктивно? Или карты надо держать в руках, понять их? Можно ли делать расклад на себя?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Карты Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 13 фев 2012, 00:17

stalk-22, я бы он-лайн гаданиям слепо верить не стала. А гадать на себя можно, почему нет, главное уметь абстрагироваться от ситуации.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:24
Репутация: 0

Re: Карты Ленорман

Сообщение LauraSobbitr » 15 фев 2012, 15:39

Добрый день ув. Солнечная, хочу в очередной раз попросить вас о помощи, в конце декабря чистили МЧ (не я другой мастер). в настоящей момент диогностика опять показывает большое количество негатива. особенно на отношениях. . вот хочу попробывать провести руническую чистку. очень переживаю за результат, не хочу навредить
Вопрос стоял "Каким будет результат рунической чистки"
Изображение
что-то меня не очень вдохновили последние 4 карты. такое ощущение что негатив идущий от змеи прям как якорь держиться на МЧ...

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 15:08
Репутация: 0

Re: Карты Ленорман

Сообщение Белоснежка » 16 фев 2012, 08:59

Здравствуйте. Помогите пожалуйста растолковать карты.
На вопрос "Возможность новых отношений" вышли карты 6 Тучи+18 Собака+ 30 Лилии+3 Корабль.
А на вопрос "Знаю ли я этого человека" - 7 Змея+ 26 Книга + 29 Дама + 12 Совы.

Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 12:37
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Карты Ленорман

Сообщение Eretekov » 16 фев 2012, 12:38

Добрый день,

делал расклад РАСКЛАД ИЗ ПЯТИ КАРТ
Значение позиций:
Позиция 1. Представляет события недавнего прошлого, предысторию вопроса.
Позиция 2. Раскрывает возможности консультируемого в данном вопросе. Здесь же может быть указание на чью-то помощь или, при неблагоприятных картах, на недоброжелателей и препятствия.
Позиция 3. Эта карта представляет самого спрашивающего или дает характеристику изучаемому вопросу.
Позиция 4. Планы, желания. Иногда карта в данной позиции может содержать совет.
Позиция 5. Будущее. Окончательный результат.

на покупку машины, брать ее или нет, подскажите что означает карта в позиции 2 -КОСА( 10 ) и в позиции 5 - КНИГА ( 26 )....

Добавлено спустя 24 минуты 33 секунды:
и подскажите чем отличается этот расклад от других раскладов?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Карты Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 17 фев 2012, 15:10

Белоснежка писал(а):Здравствуйте. Помогите пожалуйста растолковать карты.
На вопрос "Возможность новых отношений" вышли карты 6 Тучи+18 Собака+ 30 Лилии+3 Корабль.
А на вопрос "Знаю ли я этого человека" - 7 Змея+ 26 Книга + 29 Дама + 12 Совы.
Тучи Собака выглядит как партнер, с которым у вас уже были когда-то отношения (у меня по опыту карта Тучи в сочетании с картами Медведь, Собака, Лилии означают бывших возлюбленных, например, бывший муж). Думаю, что какой-то мужчина из прошлого захочет возобновить с вами связь. Возможно, мужчина из другого города, приезжий, иностранец или живет от вас далеко.

LauraSobbitr, в доме мужчины Крест, в доме Креста Змея, да и Сердце в окружении негативных карт. Согласна, что негатив идет от Змеи и в будущем они явно будет ставить палки в колеса. Может вам стоит попробовать что-то посильнее рун и защиту посерьезнее поставить?
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 23:33
Репутация: 0

Re: Карты Ленорман

Сообщение zveryok_anna » 18 фев 2012, 02:14

Eretekov
Я конечно не Solnechnaya, но попробую помочь...

Желательно конечно видеть весь расклад.
Карта КОСА говорит о том, что возможности либо нет, либо не все удачно сложится.
Думаю, КНИГА, показывает, что если автомобиль и будет куплен, то будут скрыты какие-либо факты о нем (возможно участие в ДТП и т.д)...

Этот расклад дает более подробный ответ, нежели расклад "развитие и совет".
Хотя второй, на мой взгляд проще, понятнее и лаконичнее. Но это уже вопросы вкусов. :love:
Как настоящий злодей, я глубоко сентиментальна.

Благодарности viewtopic.php?f=53&t=75951&start=0#p2011338

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:50
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Карты Ленорман

Сообщение Vodolejka » 19 фев 2012, 16:04

Здраствуйте...хотела бы проанализировать... ЧТО то расклад вообще неверный!
Тучи - Лиса - Книга - Аист - Якорь
Гора-Собака-Ребенок-Всадник-Гроб
Крест - Луна - МЧ - Ключ - Солнце
В центре карта Ребенок- месяц будет началом чего то. Вообще день рождения будет в конце месяца...может это означает?
1 горизонталь- Поиски работы увенчаются успехом?
2 горизонталь- Тут может мой экзамен по вождению карты показали? Сочетания указывают на милиционера- Собака (Лиса и Луна рядом) + Всадник-Гроб, наверное транспортное средство, машину? Видимо не сдам...
3 горизонталь- Тяжелые мысли и переживания по-поводу МЧ...
Solnechnaya
Vodolejka, расклад можно условно поделить на две части: левая - 2 вертикали, означающая первую половину месяца и правая - 2 вертикали слева, означающие вторую половину месяца. Центральная вертикаль - как середина месяца. Все условно и, естественно, без точности до дня и часа.
По центральной и угловым картам могу предположить, что да будет как новый подъем, толчок к переменам в жизни, как будто подниметесь над надоевшей рутиной. По угловым картам Якорь Крест Тучи и Солнце я могу предположить, что у вас в жизни несколько неприятный жизненный период, какая-то тягомотина, которая все никак не пройдет. Вот в ближайший месяц будет шанс что-то поменять. Начнется месяц все же с каких-то проблем (первая вертикаль), при чем изначально будет казаться, что "ну вот, опять ничего не поменяется", что проблемы опять затянуться и затянут в эту трясину вас. Но по Тучам все же могу предположить, что сильно долго страдать не придется, но я не исключаю, что первая неделя будет не очень радостной для вас, при чем происходящие неприятности навряд ли можно предотвратить. Я все же больше склоняюсь к мысли, что трудный период будет в отношениях Собака (Лиса Собака, Собака Луна - как тайная связь с молодым человеком), будет нечто давящее. При чем это не обязательно расставание, а какой-то напряженный момент, больше даже внутренние переживания на тему "от меня, к сожалению, ничего не зависит, как это все принять".
Если у вас был период не общения, конфликта в паре, то тут должно как-то все нормализоваться, возобновится. Общение с этим "тайным" мужчиной определенно будет, ближе ко второй половине месяца может даже как-то он более-менее активироваться.
В профессиональной сфере должны быть положительные перемены, что-то новенькое, но тоже уже ближе ко второй половине месяца. И на права, я думаю вы сдадите (смотрю карты Аисты Всадник Ключ, Книга Всадник Солнце - документ о вождении).
НА ДЕЛЕ --- 1 неделя была более менее...но ничего не происходило особого.
2 неделя--- экзамен провален. День рождения провела одна)))
3 неделя- ругань с мужем. Ребенок заболел.
4 неделя-- наверное тоже ничего не будет. Планирую подать документы о разводе.

С работой вообще не решилось ничего. Любимый МЧ никак себя не проявил. Как были в ссоре..так и не общаемся...вообщем все по старому, ничего нового.
Впереди путь - длинною в жизнь !!!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10995
Пол:

Re: Карты Ленорман

Сообщение Solnechnaya » 19 фев 2012, 22:43

Возможно, расклад показал ваши ожидания и внутренние надежды, а не реальные возможности будущего. Я трактую лишь то, что получилось у вас самих (ваши готовые расклады), во многом опираюсь на свой "вкус и цвет", свои ощущения и интуицию, тем более, что только вы сами знаете кто у вас в раскладе кто (кто муж, кто брат, кто сват), а я такие вещи (опять-таки по вашим выпавшим картам) могу только предполагать (ибо ситуацию своими глазами и своими картами не смотрела). @}->--
Последний раз редактировалось Solnechnaya 20 фев 2012, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Ленорман»