Общие вопросы по работе с картами

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Глупый вопрос к тасующим колоды ))

Сообщение Avanda » 22 июл 2012, 17:27

Предположений по этому поводу может быть множество, начиная от: неправильно тасуете, не правильно сидите, не правильно с утра перед гаданием встали.
Тут единственный, кто Вам сможет объяснить что это и почему. только Вы сами, т.к. это послание карт именно Вам, с учетом Вашего мышления и подхода к колоде.
А у всех людей оно разное.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2560
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Глупый вопрос к тасующим колоды ))

Сообщение Пламенный » 22 июл 2012, 17:41

У меня тоже бывает часто такое. Но я не уделяю внимание этому моменту. Без разницы.
Медитируйте, друзья, медитируйте.

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:33
Репутация: 0
Пол:

Как избавиться от карт?

Сообщение HeartKiller » 31 июл 2012, 15:09

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

У меня к Вам есть один единственный вопрос, который меня на данный момент очень волнует. Дело касается карт. Очень надеюсь на компетентные советы.
Цель – избавится от карт.

Не буду сейчас досконально расписывать причины, по которым я приняла это решение, именно потому, что его не изменить. Больше я гадать не буду, никогда.
Опишу ситуацию.

В моих руках карты много лет, большой отрезок моей жизни, даже не просто большой, а значительный, сопровождался с картами. Они всегда отвечали на мои вопросы, на вопросы других людей – точно и безошибочно. Они всегда предостерегали меня, если грозила опасность, предупреждали о значительных изменениях в моей жизни. Это говорит об одном – моя колода – это часть меня, это инструмент, содержащий мощный заряд моей энергетики, питавшийся ею много лет, только набирая силу. Любой человек, разбирающийся в вопросах гадания, знает, что при такой длительной и устойчивой связи с картами, от них так просто потом не избавится, да и нельзя. Одно дело – брать карты «постольку поскольку», другое – когда карты путеводитель, энергетический канал одного единственного человека, чья это колода.


И именно сейчас мне надо от них грамотно избавиться. Ключевое слово тут – «ГРАМОТНО».
К сожалению, именно в данном вопросе я не компетентна, потому что ранее не было такой потребности.

Я облазила множество форумов, прочитала кучу литературы – это еще больше сбило меня с толку. Мнений – уйма!

Самые распространенные мнения, которые мне довелось узнать:
1. Карты следует разделить на несколько равных частей и выкинуть в разных местах.
2. Карты надо сжечь.
3. Карты ни в коем случае не стоит сжигать! Это опасно для человека, кому принадлежат эти карты! Их следует просто положить в укромное место и больше никогда к ним не возвращаться.
4. Карты надо закапать в земле, где никто не ходит.
5. Карты надо завернуть в фольгу и положить в морозильник на пару дней (типо так они «отойдут» от энергетики хозяина), а потом сжечь.
6. Карты надо подарить кому-нибудь.
7. На картах надо поиграть.
8. Надо прочитать специальный заговор и сжечь карты. Без заговора карты не сжигать!


Вот, это самые «ходовые» мнения, которые мне довелось узнать. Мнением, которое ближе к истине я считаю самое последние ( №8).
Хочу немного пояснить, почему я против избавления от карт, путем их простого «выкидывания», или, как было в одном из методов, «их надо разделить на несколько частей и выбросить в разных местах».

Карты возвращаются. Была ситуация, когда я выбросила карты просто так. Я вышла с дома, там недалеко было поле. Там их, собственно, и разбросала. Какого было мое удивление, когда на следующее утро я обнаружила свою колоду у себя возле дома на скамейке, аккуратненько сложенную. Свою уж колоду я не с чьей не перепутаю – будьте уверены. Следствие: я обратно забрала их домой и история продлилась на несколько лет…..история с гаданием…..
Очень надеюсь, что тут я найду ответ на свой вопрос – как избавится от карт? И причем не просто избавится, а так, что б мне не было впоследствии вреда, ведь на данный момент они – часть меня.
Возможно, есть какие-то ритуалы, заговоры или просто эффективный простой метод. Вразумите.

С уважением, таролог, маг, в прошлом. :love:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от карт?

Сообщение nata27 » 01 авг 2012, 23:35

А скажите пожалуйста, почему вы решили от них избавиться?
Какова причина?
Вы сейчас пытаетесь избавится от части своей жизни, возможно даже от предназначения...
Вы хорошо подумали?

MrV
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5537
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 18:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Как избавиться от карт?

Сообщение MrV » 02 авг 2012, 00:31

Какой слог, какой пафос! Сожгите их, точно не вернутся)) А с другой стороны, хотели бы избавится - избавились, а Вы хотите всего лишь поговорить об этом))

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от карт?

Сообщение Кирилл The Magus » 02 авг 2012, 00:49

HeartKiller писал(а): 1. Карты следует разделить на несколько равных частей и выкинуть в разных местах.
2. Карты надо сжечь.
3. Карты ни в коем случае не стоит сжигать! Это опасно для человека, кому принадлежат эти карты! Их следует просто положить в укромное место и больше никогда к ним не возвращаться.
4. Карты надо закапать в земле, где никто не ходит.
5. Карты надо завернуть в фольгу и положить в морозильник на пару дней (типо так они «отойдут» от энергетики хозяина), а потом сжечь.
6. Карты надо подарить кому-нибудь.
7. На картах надо поиграть.
8. Надо прочитать специальный заговор и сжечь карты. Без заговора карты не сжигать!
Когда от карт хотят избавиться их сжигают - просто и безо всякого заговора, это самый безопасный способ - ни в какую морозилку класть их не стоит, дарить тоже не стоит - так Вы не избавитесь от карт, играть на них не имеет смысла, энергетика в них останется прежняя. Просто сжечь - огонь чистит и негативные энергии преобразуются в позитивные. Известная гадалка Ленорман сожгла свои карты в конце своей жизни.

:love:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от карт?

Сообщение Silva » 02 авг 2012, 03:49

HeartKiller
Видите ли, сжечь карты можно. И не гадать потом. Но если Вы занимались магий и гаданием лет скажем так больше 10 -15. То образовавшийся информационный канал – это не «фантики», его уже не куда не денешь. Вы можете им не пользоваться какое то время, но в жизни возникнет обязательно такая ситуация, а может и не одна, когда вы снова им воспользуетесь.

Я не брала карты (несколько лет тому назад) в руки больше 2-х лет и хотела вообще не брать их, да и все остальное было «отложено», тоже были причины для такого решения. Карты были завернуты все в темную ткань и убраны далеко, так же как и вся литература астрологическая и другая. Но вот у меня тоже возник в жизни один порог, когда ответ не мог дать мне никто, и даже я сама не могла. И я не знала что делать. И тогда – однажды, в моей голове мне кто то очень четко и ясно сказал:- «ты можешь гадать и у тебя есть мы». И я достала карты снова, вытащила книги -и меня повели и вывели из тупиковой ситуации, позволив и дальше усовершенствоваться. За что я говорю сейчас "спасибо".
Поэтому, не обязательно все выкидывать и сжигать. Если возникнет необходимость – вы просто пойдете и сразу купите другие карты, в соседнем ларьке, где они и будут продаваться.
Если вы гадаете года 2-3-4, то возможно и связь с информационным каналом разорвется. Но, судя по описанному вами, скорей – нет. Кроме того, сам «срез», если вы захотите срезать этот информационный канал от себя, может обернуться не простым.
У каждой тайны, даже великой, есть свой свидетель. А потому все тайны со временем раскрываются, когда подходит срок

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от карт?

Сообщение Кирилл The Magus » 02 авг 2012, 14:23

Silva писал(а):е не брать их, да и все остальное было «отложено», тоже были причины для такого решения. Карты были завернуты все в темную ткань и убраны далеко, так же как и вся литература астрологическая и другая.
Когда карты завёрнуты в чёрную ткань или лежат в чёрном мешочке они, как считается, не проявляют свои свойства вовне - например, если у кого-то колода "вампирит" и тянет энергию, то после работы её убирают в чёрную ткань. Теоретически, так можно и отложить карты, но в любом случае это не избавление от карт. А канал... Он с физической колодой никак не связан. Карты - это помощник, инструмент.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Как избавиться от карт?

Сообщение ATOR » 02 авг 2012, 14:28

Безлюдное место. Мост. Река. Становитесь и кидаете их в воду. И уходите. Вода сама разберется - куда их. )

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:42
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от карт?

Сообщение Silva » 02 авг 2012, 20:03

А канал... Он с физической колодой никак не связан. Карты - это помощник, инструмент
Я про это и веду речь, что если карты сожгуться, то пойдет и купит новую колоду, если ... подожмет. Или на фантиках будет человек гадать, по облакам, по шелесту листьев и т.д.
Канал информационный наработан. И он существует.
У каждой тайны, даже великой, есть свой свидетель. А потому все тайны со временем раскрываются, когда подходит срок

Старожил
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:35
Репутация: 2

Re: Глупый вопрос к тасующим колоды ))

Сообщение Farux » 03 авг 2012, 23:51

Всегда тасую как игральные и не оказывается никогда.
Изображение
В сексе, как и в сражении, занятие удобной позиции еще не гарантирует успеха

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Глупый вопрос к тасующим колоды ))

Сообщение ATOR » 03 авг 2012, 23:53

Какой-то Аркан постоянно напоминает о себе - значит обратите на него внимание, и примите к сведению.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 18:57
Репутация: 0
Пол:

Re: Глупый вопрос к тасующим колоды ))

Сообщение Tefx829nx » 08 авг 2012, 11:59

Avanda
полностью с вами согласна :yes:

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 22:56
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как избавиться от карт?

Сообщение Феклушка » 11 авг 2012, 21:45

сожгите их.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 18:59
Репутация: 2
Пол:

Замена колоды

Сообщение Марта77 » 21 авг 2012, 13:20

Добрый день! Уважаемые гадалки, а как часто вы меняете колоду? Я в основном гадаю на обычных картах, колоды у меня превращаются просто в ветхие тряпочки со временем. А купить новую и начать гадать на ней для меня - целое дело, тяжело привыкаю. В то же время думаю, что на картах много скапливается лишнего и со временем от этого идет искажение. Как часто вы меняете колоды и как именно это делаете?

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Замена колоды

Сообщение Avanda » 21 авг 2012, 13:27

Марта77
Стараюсь не менять колоду. У меня одна уже около 7 лет. Хотя многие колоды новые лежат, я их только проработаю, убежусь, что контакт есть и в сторону. Последний раз колоду покупала год назад, потом забросила покупки, все равно ими не пользуюсь. Но, я на ТАРО гадаю, а их разновидностей довольно много. У меня рабочая колода хорошего качества, но все же на данный момент довольно ветхая, есть идея закатать ее в ламинат или как там это называется )))
В то же время думаю, что на картах много скапливается лишнего и со временем от этого идет искажение.
Тут не соглашусь, мне наоборот нравятся более проработанные колоды, они как будто более мудрые что ли. Свою не чищу никогда. Один раз попробовала, колода вместо "мудрого старца" стала "глупым младенцем", это был первый и единственный эксперимент с чисткой колоды. Не люблю я все таки чистые листы )
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 18:59
Репутация: 2
Пол:

Re: Замена колоды

Сообщение Марта77 » 21 авг 2012, 14:27

Тут не соглашусь, мне наоборот нравятся более проработанные колоды, они как будто более мудрые что ли.
Я тоже люблю наработанные карты, они живые, но меня слегка с толку сбила одна знакомая гадалка. Она сказала, что колоду нужно периодически менять, так как на ней накапливается негатив и потом при работе с этой колодой один негатив и идет. Она до моих карт когда дотронулась (обычно не даю никому), сказала, что даже в руках их держать не может. Я и подумала, может, я уже не чувствую на своей колоде всякую дрянь, если она действительно копится, привыкла?
А вот насчет ламинирования - отличная идея! Нужно будет закатать. :wink:

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Замена колоды

Сообщение Avanda » 21 авг 2012, 23:09

на сказала, что колоду нужно периодически менять, так как на ней накапливается негатив и потом при работе с этой колодой один негатив и идет.
тоже слышала такие мнения, но я не его сторонница
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:19
Репутация: 0

Re: Замена колоды

Сообщение Вис » 29 авг 2012, 23:42

Колода Таро существует не в картоне, карты - лишь образ. Посему колоду сменить невозможно. Что касается негатива на колоде - прокачайте поток, и всё. Если у вас руки запачкаются, вы же их моете, а не отрубаете и пришиваете новых, верно?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Замена колоды

Сообщение nata27 » 01 сен 2012, 16:51

Я например, в течении всей практики своей еще ни разу колоду не меняла... мне нравится со своей работать, да и новая колода не так уж и нужна)
Негатив то можно почистить, но он не должен накапливаться на колоде, если накапливается ищите что не так.... Посмотрите, может вы что-то не так делаете (неправильно смотрите людей или негатив с вас переходит, много что может быть)....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»