Последствия гадания на таро

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Последствия гадания на таро

Сообщение Элианора » 07 янв 2014, 08:46

Здравствуйте, а у меня вообще гадания на Таро не сбываются, иногда очень хочется что бы сбылось. Ходила к хорошим гадалкам у всех сбывается а у меня нет

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: Последствия гадания на таро

Сообщение Irinka55ru » 07 янв 2014, 08:58

Отношусь к гаданию на Таро в частности как к подсказкам. Вот знаете, есть темы или вопросы, которые ни с кем не обсудишь... а Таро как хороший друг, который взгляд со стороны на ситуацию рисует.... Здорово помогает.
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:25
Репутация: 112

Re: Последствия гадания на таро

Сообщение anirak » 07 янв 2014, 12:14

Элианора, может вы плохо концетрируетесь на вопросе или не понимаете свою колоду? Какая у вас?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Последствия гадания на таро

Сообщение ЛоЯ » 07 янв 2014, 13:08

А для меня таро вобще ребус, столько трактовок одной карты, легко можно перепутать...видимо опыт большой нужен...
Счастье должно быть у всех..я желаю всем счастья!)

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Последствия гадания на таро

Сообщение Элианора » 07 янв 2014, 18:00

anirak писал(а):Элианора, может вы плохо концетрируетесь на вопросе или не понимаете свою колоду? Какая у вас?
Я сама не гадала себе уже давно но ходила к гадалкам шаманам проверенным моей невесткой ни чего не сбывалось у нее сбывается :) наверное нельзя мне знать что будет в будущем:) а как выбрать свою колоду таро ?

Старожил
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 22:25
Репутация: 112

Re: Последствия гадания на таро

Сообщение anirak » 07 янв 2014, 18:18

Элианора писал(а):
anirak писал(а):Элианора, может вы плохо концетрируетесь на вопросе или не понимаете свою колоду? Какая у вас?
Я сама не гадала себе уже давно но ходила к гадалкам шаманам проверенным моей невесткой ни чего не сбывалось у нее сбывается :) наверное нельзя мне знать что будет в будущем:) а как выбрать свою колоду таро ?

К которой душа ляжет) Или начать с классической (райдер), там все-все понятно)

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:10
Репутация: 0
Пол:

Re: Последствия гадания на таро

Сообщение Элианора » 07 янв 2014, 18:28

anirak писал(а):
Элианора писал(а):
anirak писал(а):Элианора, может вы плохо концетрируетесь на вопросе или не понимаете свою колоду? Какая у вас?
Я сама не гадала себе уже давно но ходила к гадалкам шаманам проверенным моей невесткой ни чего не сбывалось у нее сбывается :) наверное нельзя мне знать что будет в будущем:) а как выбрать свою колоду таро ?

К которой душа ляжет) Или начать с классической (райдер), там все-все понятно)
Благодарю вас за подсказку.

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 23:32
Репутация: 0

Re: Последствия гадания на таро

Сообщение Majskaja » 10 янв 2014, 11:09

Вот почитала 2 страницы,решила тоже высказаться..
Я Таро занимаюсь около 5 лет,занимаюсь профессионально,мне очень нравятся как сами карты,так и всё ,что с ними связано.Да,сразу оговорюсь-профессионально-это не значит ,что я веду приём и под моей дверью клубится толпа страждущих.
Я прошла обучение ,много читаю и изучаю,касаемо этой темы.
Мне очень режет глаз,когда на Таро "гадают" -т.е. угадывают .Угадывать можно на чём угодно,хоть на опавших листиках,хоть на кофе и потом стыдиться этого "греха".
На Таро смотрят,это очень стройная и понятная система.Таро даёт совет ,даёт свой взгляд на ситуацию и своё видение решения проблемы(часто более рациональное).
И ваше право-прислушаться этому совету или нет.
По поводу греховностии - не знаю,для меня грех-украсть,убить,предать,обмануть,равнодушно пройти мимо.
Если тебе дано видеть - то этим нужно пользоваться как и любым другим даром.

А.и ещё ,когда говорят-при выборе колоды-"какая к сердцу больше ляжет"-я вообще в удивлении.Вы когда инструмент покупаете ,ну там молоток какой или ещё что нибудь - вы берёте какой к сердцу ляжет или прочный,крепкий,надёжный и качествкенный?
Так и в выборе колоды....
Другое дело в некоторой специфичности колод или желании или нет отвечать на вопрос .Но это среди моих колод,которые я люблю и знаю.А у меня их 30(Тота,Вива Таро,Церемониальной магии,Дэвиан мун,Элен Кэнон Рид,Бафомета и много других).
Но это лично моё мнение.
Все мы учимся,учимся,учимся....

Иногда заходит
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 03:54
Репутация: 0
Пол:

Re: Последствия гадания на таро

Сообщение Katya248 » 20 янв 2014, 23:58

Самой себе не получается гадать. Но когда мне гадали, то было ощущение, что информацию вытащили как бы из подсознания - то, что знала, но даже себе не хотела признаваться. Пару недель как будто груз на душе был - дали информацию, которую не очень хотелось принимать, и не знала, что же с ней делать. Потом всё само встало на свои места. Обращалась, когда совсем тяжело было, но злоупотреблять бы не стала, не хочется знать некоторые вещи.

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:32
Репутация: 0
Пол:

Re: Последствия гадания на таро

Сообщение kittykatzz » 21 янв 2014, 01:29

несколько месяцев назад ходила к тарологу..после визита ощущение было странное.. как-будто внутри все перевернулось..некоторые вещи уже сбылись..

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 17:07
Репутация: 0
Пол:

Re: Последствия гадания на таро

Сообщение Тень прошлого » 22 янв 2014, 21:19

В идеале таро это система работы с земной информационной базой поэтому слово ГАДАНИЕ для них не подходит так как при отсутствии осознания может навредить причина проста вызываемый образ вполне поддается изменению по этому множественные вызывания образа ради любопытства множество раз изменяют самый первый образ что влечет изменению вибраций, печально что на удочку паразитов попадают любопытные , Например любопытный нагадался устал и забыл а ведь образ вибрирует вдруг оказывается спектр вибраций у организма изменился появляется обжорство, тянет на подвиги, добавляется любопытство и т.д вобщем новые привычки , снижается иммунитет,появдяются болячки, паразиты используют такое тело для проживания по принципу аватара получается человек сам виноват а чтоб кармическая ответственность не достала пользуется телом , но тут не исключено онко и всего лишь из за того что паразит живет в паралельном бытие и еще и умудряется черпатьи инфу, рулить и в нашем бытие когда спектр излучений тела изменяется в соторону иного бытия сама природа ликвидирует нарушение
Человек хоть и бывает виновен в ошибках, но очень часто ему помогают их совершить, потому безопасность превыше всего...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 20:42
Репутация: 2
Пол:

Re: Последствия гадания на таро

Сообщение Dorienn » 05 фев 2014, 12:33

Zvezdnoe_nebo писал(а):можно ли крещеному гадать на таро.


это ведь гадание и магия. А я нашла приложение в котором можно гадать на таро, и там выбрать можно любую колоду самому, расклад,и все карты выкладываются, и затем тянешь любую карту,которую хочешь, а не которую компьютер выдаёт. получается всё как по настоящему. Единственное, там только прямое положение карт. Так вот я вчера 2 раза погадала, и у меня на столько точно подошли карты по ситуации,что я удивилась. Я уверенна,что карты сказали правду. И мне стало так интересно всё это, ещё я нашла информацию о том какие сочетания карт что дают. всё сходится! вы можете подумать,что онлайн гадания это не правда,но я теперь так не считаю. смотря какое онлайн гадание.


потом я прочитала истории женщин,которые гадали на картах тара и была в шоке, вот некоторые из этих историй:
“гадание это грех! я гадаю на таро, и на обычнх картах! потому что меня тянет к ним! но я знаю господь простит, перед гаданием лучше читать молитву! на себя саомй гадать вообще нельзя и не надо! потому что тыы так себе прогадаешь судьбу и жизнь! это правда!“
Крещеному человеку ничего нельзя магического, в том числе даже посещать такие форумы. Вы не знали? Спросите своего батюшку, он подтвердит.
Каждый человек делает свой выбор, жить ли по законам религии или быть свободным и взаимодействовать с миром так, как сам считает нужным, и брать на себя всю ответственность. Я сделала свой выбор, как и другие практики. Если человек приходит ко мне гадать или учиться, то я по умолчанию считаю, что он тоже сделал свой выбор и взял на себя за него ответственность. А одной попой на двух стульях усидеть не удастся.
Диагностик не делаю. Услуг не оказываю. Просто наслаждаюсь жизнью. :)

Иногда заходит
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 01:37
Репутация: 0
Пол:

Re: Последствия гадания на таро

Сообщение Icewind » 09 апр 2014, 14:24

Тоже удивлена точность онлайн гаданий. Как это получается?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Последствия гадания на таро

Сообщение Zvezdnoe_nebo » 10 май 2014, 22:45

Pino писал(а): Не зря говорят, что если духом слаб, то не стоит пытаться совладать с энергией сильнее чем твоя.
Это вы про меня намекнули?? У меня нормальная энергетика, очень даже)) Таро мне не подходят. Интерес быстро прошёл т.к. поняла ,что карты меня только путают и отводят от истинной интуиции, которая есть в голове. Так же есть риск появления зависимости .

Кстати, через интуицию по средствам мыслей образов мне намного проще и легче понимать себя, других и жизнь. И она меня питает энергией!

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
Dorienn писал(а):одной попой на двух стульях усидеть не удастся.
Все люди разные, и имеют разные мировоззрения. Я своё навязывать не буду. Но скажу одно: До монахини мне далеко, и Слава Богу! ;)

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: Последствия гадания на таро

Сообщение Leral1 » 11 май 2014, 01:18

Zvezdnoe_nebo писал(а):вы можете подумать,что онлайн гадания это не правда,но я теперь так не считаю. смотря какое онлайн гадание.
Я все же лучше отдам предпочтение реальным картам, нежели онлайн-гаданиям. Хотя, признаюсь, когда-то тоже "баловалась" так, когда только начинала учиться гаданиям, но это все в прошлом. Не знаю за счет чего сходятся ответы, но все же гадания в режиме онлайн - это несерьезно, согласитесь.
перед гаданием лучше читать молитву!
Молитву?! Где она вычитала такой откровенный бред?! Вообще, я соглашусь с предыдущими комментаторами, что дело не в том, грех или не грех, а в самом гадающем.

Касательно молитвы - если она такая уж верующая, то пусть откажется от гаданий, а не перед гаданиями читает молитву. Это равносильно тому, что совместить белую магию с черной. Уж куда лучше после гаданий ходить на причастия, раз уж она такая принципиальная, чем зачем-то читать молитвы... Ну, это, конечно, сугубо ИМХО.
на себя саомй гадать вообще нельзя и не надо!судьбу и жизнь! это правда!
Ой :smile: я вас умоляю :smile: испортить жизнь можно и без карт. Суждено человеку быть богатым, он стремится к этому - он будет, не смотря на то, гадал он на картах, или нет. А суждено ему всю жизнь проторчать в нищете и чтобы его преследовали неудачи - то он и без карт прекрасно с этим справится.


вот еще одна история: Я увлекаюсь магией. И как-то решила попробовать гадания на картах. Не повторяйте ошибок! Потребность в гаданиях – это зависимость! Судьбу вы все равно не узнаете, а жизнь себе искалечить можете.
Забавно получается.. Магией, значит, заниматься - не грех, а гадания - грех, так и свои неудачи еще списывает на карты. Давайте же дружно все свои промахи будем списывать на то, что мы гадаем. :smile:
п.с. И ЗНАЕТЕ ЧТО, сегодня как раз, после того как я вчера сделала расклад таро, сегодня у меня начались проблемы с сессией,хотя ещё 3 дня назад я договорилась в университете,чтобы мне дали шансы пересдать экзамены. а сегодня просыпаюсь и они уже не идут мне на встречу. как раз,как в истории той девушки!
Да глупости. Карты - лишь инструмент, проводник, не более того, а наши беды идут только от нас самих, а не от чудесным образом оживших карт. Люди, давайте не будем такими наивными и посмотрим правде в глаза: наша судьба только в наших руках, а списывать все на карты - полный абсурд. Если так себя настраивать, то и жить будет трудно. Все зависит от настроя гадающего. Если он начнет настраивать себя в негативном ключе, то сам принесет неудачи в свою жизнь, и это спровоцируют, заметьте (!), не карты, а собственные страхи этого человека.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 17:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Последствия гадания на таро

Сообщение Zvezdnoe_nebo » 11 май 2014, 12:58

Leral1 писал(а):
Молитву?! Где она вычитала такой откровенный бред?! Вообще, я соглашусь с предыдущими комментаторами, что дело не в том, грех или не грех, а в самом гадающем.

Касательно молитвы - если она такая уж верующая, то пусть откажется от гаданий, а не перед гаданиями читает молитву. Это равносильно тому, что совместить белую магию с черной. Уж куда лучше после гаданий ходить на причастия, раз уж она такая принципиальная, чем зачем-то читать молитвы... Ну, это, конечно, сугубо ИМХО.
Прочитайте внимательно, про молитву я не писала. Это из историй на сайте. Пишут люди СВОИ мнения. Это НЕ мои мнения. это мнения посторонних людей.

Я знаю, что религия и магия не совместимы.

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Последствия гадания на таро

Сообщение VAK » 18 май 2014, 09:53

А если задуматься - то Таро в принципе, распространно и применятся в основном в Христианской культуре. У буддистов и индуистов - свои предсказательные практики. У индейцев - свои. В исламе, насколько я знаю тоже чтото подобное есть.
Вот нравится мне такая постановка вопроса.
Можно ли мне гадать на таро - спрашивает христианка у мага и таролога, который заведомо далек от религиозных рамок - ответ очевиден. Равно как и ответа служителя соответсвующего культа тоже известен заранее.
Учитесь принимать ответсвенность за свои действия и тогда идите к магам и предсказателям - они вас проведут на тот уровень где вы получите шанс достигнуть цели, но при этом придется чемто жертвовать (за все нужно платить).
Если не хотите прилагать усилия и нести ответсвенность - оставайтесь в рамках религии, где все отдается на волю и усмотрение "вышестоящих". Но и там придется платить - несделанным, нереализованным, неудовлетворенным.
Нужно разбираться в себе и с собой, только сам человек может себе чтото позволить. Создать многометровую скульптуру из цветного метала или загубить десяток душ - но в любом случае, на любой поступок есть только внутреннее разрешение, и тогда уже ничего человека не остановит. А если человек хочет получить разрешение извне, то и после индульгенции внутри будет стоять блок сомнений, запретов и страхов.
Камневед и кристаллолюб

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Последствия гадания на таро

Сообщение elp » 18 май 2014, 11:33

Гадание изначально чуждо православию. Не потому что это карты, бесы, какие то ещё заморочки, а потому что это желание бежать впереди паровоза.
Библейская история про яблоки всем известна, а по сути Адам и Ева не яблок хотели погрызть а знаний получить, как и те кто пытаются узнать будущее.
У меня с детства контакт с картами, при том что любопытство мне вообще не присуще. Не единожды убеждалась что карты готовы к контакту со мной, и иногда говорят больше того что мне нужно знать. Проблема в том, что мне с этими знаниями делать. То биш зная что карты мне не врут, приходится принимать то что они мне показывают.........часто и густо это не поля любви и счастья, а информация о мошенничестве, обмане, предательстве. Мои знания на ход событий не влияют.
То биш если карты показали мошенничество, то с моей карты увили крупную сумму денег, не смотря на то, что я знала о таком риске.
Я не люблю гадать не по причине наказуемости этих действий, а потому что мне по сути легче жить в неведении и решать проблемы по мере их поступления, чем заморачиватся по поводу событий, ход которых я изменить не в состоянии.

П.С. то что я не гадаю, не избавило меня от возможности забегать вперёд паровоза. Сны я видеть не перестала, и интуиция у меня не исчезла.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

VAK
Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 08:32
Репутация: 77
Пол:

Re: Последствия гадания на таро

Сообщение VAK » 18 май 2014, 11:46

elp если такой хороший контакт с картами, то почему сказавши А (узнав о грядущей проблеме) не сказать Б (посмотреть как можно изменить в свою сторону)?
Возможно тогда все будет не так грустно....
Камневед и кристаллолюб

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Последствия гадания на таро

Сообщение elp » 18 май 2014, 15:15

VAK писал(а): Возможно тогда все будет не так грустно....
Ну почему сразу грустно? Я философ и спокойно отношусь к любым ситуациям.
Благодаря истории с деньгами (которые мне кстати банк вернул в итоге), я узнала некоторых людей с очень интересной стороны, и это того стоило.
В своё время, я уже изменила ситуацию так как мне хотелось, ничего хорошего из этого не вышло, кроме отсрочки длинной в 15 лет. Любые жизненные ситуации нам не просто так даются.
А ещё я не готова принимать решения с помощью карт.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»