как вы относитесь к виртуальным гаданиям?

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Иногда заходит
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 17:51
Репутация: 0
Пол:

как вы относитесь к виртуальным гаданиям?

Сообщение belosnejka » 30 сен 2014, 18:54

Добрый день всем!
Очень хотела бы узнать как вы относитесь к виртуальным гаданиям, которые предоставляет нам интернет.
Я недавно нашла один сайт с виртуальными гаданиями,раскладываю пасьянс на прошлое,настоящее и будущее.Иногда сбывается то,что он выдает.
Где-то читала,что вообще гаданиями тем более виртуальными лучше не увлекаться, так как всем этим я отдаляю свою судьбу и будущее.
Что вы по этому поводу думаете?

Иногда заходит
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 20:19
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как вы относитесь к виртуальным гаданиям?

Сообщение Арчихлоп » 01 окт 2014, 01:26

Гаданиями на свою судьбу вы никак не повлияете.
Предлагаю услуги диагностики, предсказаний, изменения событий. Победитель 7 сезона Битвы экстрасенсов.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 18:59
Репутация: 3
Пол:

Re: как вы относитесь к виртуальным гаданиям?

Сообщение ~Селена~ » 01 окт 2014, 02:26

Отношусь к этому не очень серьёзно.
Считаю, что при таком способе гадания выше процент неточностей (вообще лучше записывать результат и сравнивать потом с происходящим, чтобы знать наверняка, всё ли сошлось).
В основном мне не нравится то, что отсутствует прямой контакт гадающего и карт.
Отзывы и благодарности:
viewtopic.php?f=53&t=114825&start=60

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 21:13
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: как вы относитесь к виртуальным гаданиям?

Сообщение минт » 01 окт 2014, 05:02

На многих форумах по эзотерике вроде нашего существует гадания и вроде многие довольны. Если есть данные о человеке, если гадалка опытная или опытный в ремесле то и нет проблем. Я отношусь положительно к гаданиям.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: как вы относитесь к виртуальным гаданиям?

Сообщение nadine » 09 окт 2014, 13:39

belosnejka
зависит от вашего умения настроиться на диалог с миром и желания узнать ответ на свой вопрос. Если с этим всё ок, то гадать можно и виртуально (когда нет под рукой карт и живых гадателей :smile: ), по книге и по телевизору. Если же внутри прописано много страхов, как-то "отдаляю свою судьбу", то гаданиями не следует заниматься или, по крайней мере, злоупотреблять ими.
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: как вы относитесь к виртуальным гаданиям?

Сообщение Jack » 16 окт 2014, 23:30

да, зависит от того как вы гадаете. Какие карты реальные или виртуальные это не особо играет роль, главное - это ваши способности!

Посетитель
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 16:32
Репутация: 1
Пол:

Re: как вы относитесь к виртуальным гаданиям?

Сообщение Доброта » 18 окт 2014, 16:12

виртуальными гаданиями вы ничего не отдалите т.к это все относится к развлекательным программам не более. если вы имеете ввиду сайты где автоматически делается расклад. а не где вам отвечает живой человек.
Счастье вокруг вас.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: как вы относитесь к виртуальным гаданиям?

Сообщение Кирилл The Magus » 22 окт 2014, 14:44

Вопрос уже многократно обсуждался, несколько тем было открыто по этому поводу.

Виртуальные гадания не имеют ничего общего с реальными, живыми картами, так как на этих сайтах выпадение карт также запрограммировано программным кодом её создателя, а в гадании важный процесс - перетекания энергий, когда живой человек тасует карты, думает о вопросе и вытаскивает их - таким образом гадание будет реальным, действенным и точным.

Сайты с виртуальными "гадалками" - это развлечение и не более того.
belosnejka писал(а):Где-то читала,что вообще гаданиями тем более виртуальными лучше не увлекаться, так как всем этим я отдаляю свою судьбу и будущее.
Почему "тем более виртуальными"? По сути нет разницы в том плане, что описано. Невозможно "отдалить судьбу" или "будущее", так как судьбы по сути нет, а будущее мы формируем сами - на него влияет наше прошлое, наше настоящее, наши мысли, наши действия и энергии вокруг нас. Тот прогноз относительно будущего, который выходит в раскладе - это основной вариант развития событий на данный момент, "здесь и сейчас". А дальше человек выбирает, нравится ему этот курс или что-то следует изменить. Здесь как с медицинской диагностикой - любой диагноз - это не приговор судьбы, а информация и побуждение к действию.

По поводу "прогадать судьбу" пишут много и чаще всего на уровне суеверий, на самом деле за этим скрывается простая зависимость от карт. "Прогадать судьбу" человек может только тогда, когда перекладывает ответственность за свою жизнь на карты. Вместо того, чтобы принимать решения, он слепо принимает то, что выходит на картах, не анализируя ситуацию. Поэтому и живёт не он, а за него решения принимают карты. Вот такой зависимости от любых гаданий - реальных или виртуальных, нужно избегать. И самый эффективный здесь способ - здравомыслие.

:love:

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: как вы относитесь к виртуальным гаданиям?

Сообщение Jack » 22 окт 2014, 14:52

Кирилл The Magus
я себе иногда гадаю виртуальным гаданием - у меня все подтверждается и сбывается. Как оно сделано я не вдавался в подробности, но сбывается, подтверждается.
Конечно на приеме человеку не будешь гадать таким способом, но себе можно гадать как угодно, это ни к чему не обязывает. )

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: как вы относитесь к виртуальным гаданиям?

Сообщение Викка » 22 окт 2014, 15:43

Я тоже гадаю в онлайн. И действительно предсказания сбываются лишь тогда, когда настроюсь получить ответ, а не так - от нечего делать!
"Прогадать судьбу"-много слышала, но ни чего такого нет :smile:
Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: как вы относитесь к виртуальным гаданиям?

Сообщение Кирилл The Magus » 22 окт 2014, 16:57

Jack писал(а):я себе иногда гадаю виртуальным гаданием - у меня все подтверждается и сбывается. Как оно сделано я не вдавался в подробности, но сбывается, подтверждается.
У всех разный опыт, лично я, зная как эти программы работают, им не доверяю. :smile:

Да и карты всегда со мной. 8)

Хотя закон синхронии, который по мнению аналитической психологии, объясняет возможность предсказания, никто не отменял.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: как вы относитесь к виртуальным гаданиям?

Сообщение Jack » 23 окт 2014, 15:23

Кирилл The Magus писал(а):Хотя закон синхронии, который по мнению аналитической психологии, объясняет возможность предсказания, никто не отменял.
конечно
действительно это скорее вопрос веры и отношения, каждый сам программирует карты, хоть и виртуальные, для меня в моей картине мира нет отличий, потому и в реальности когда гадаю не чувствую разницы, и то и то карты, и для меня главное иметь хорошую связь с таро и чувствовать ее, тогда я могу и на виртуальных погадать. Все мы разные потому универсально работать для всех виртуальные карты не могут, я так думаю.
я тоже с собой ношу обычные карты, но мне нравится и виртуальное Таро тоже.

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: как вы относитесь к виртуальным гаданиям?

Сообщение Кирилл The Magus » 24 окт 2014, 17:30

Jack писал(а):действительно это скорее вопрос веры и отношения
Нет моего субъективного доверия виртуальным гаданиям. :smile:

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: как вы относитесь к виртуальным гаданиям?

Сообщение Leral1 » 24 окт 2014, 17:45

Как можно относиться к онлайн-гаданиям? Да, по сути, никак и, как было сказано выше, они почти ничего общего с реальностью не имеют. Не скрываю, что сама когда-то этим грешила, когда только начинала учиться обращению с картами, но это было чисто для забавы скорее, т.к. таким образом я постепенно училась трактовке карт ;)) потом, конечно, перестала этим заниматься и полностью перешла в реальную жизнь. Судьбу гадания, а уж тем более в онлайн-режиме, никак отдалить не могут, потому что мы сами строители своей судьбы и многое зависит от наших действий и помыслов.
В целом, не могу сказать, что я негативно ко всему этому отношусь, но на вашем месте я бы всерьез такое не воспринимала... Если вас тянет на гадания - купите себе колоду райдера, 78 дверей или таро водолея - с них обычно всегда начинают учиться ))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:02
Репутация: 793
Пол:

Re: как вы относитесь к виртуальным гаданиям?

Сообщение Sage_Arina » 24 окт 2014, 17:48

Пыталась я гадать онлайн на Таро и на Рунах тоже. Много раз, показывало совсем не то что потом происходило, так что не доверяю ничуть.

Реальная колода Таро или Руны, с которыми у Вас есть связь, Вам все скажут.

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: как вы относитесь к виртуальным гаданиям?

Сообщение Leral1 » 24 окт 2014, 19:01

Sage_Arina, я когда раньше пробовала гадать на онлайн-картах, у меня все гадания и про прошлое, и про настоящее, а потом и про будущее сбывались))) в совпадения я не верю, но и всерьез это тоже уже не воспринимаю)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:02
Репутация: 793
Пол:

Re: как вы относитесь к виртуальным гаданиям?

Сообщение Sage_Arina » 24 окт 2014, 20:09

Leral1
Я все же предпочитаю натуральные Руны/Таро @}->--
С обращением к норнам и т.д.

Старожил
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:29
Репутация: 0

Re: как вы относитесь к виртуальным гаданиям?

Сообщение Leral1 » 25 окт 2014, 01:00

Sage_Arina, ну я ни к кому при работе с мантикой (руны/карты) не обращаюсь, но, как и вы, предпочитаю реальные гадания виртуальным 8) @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 12:58
Репутация: 72
Пол:

Re: как вы относитесь к виртуальным гаданиям?

Сообщение borndead » 25 окт 2014, 01:27

Виртуальные гадания имеют к реальным примерно такое же отношение как виртуальный секс к реальному. В основе виртуального гадания лежит всего лишь одна программная функция: random
Ósnjallr maðr
hyggsk munu ey lifa,
ef hann við víg varask

Ветеран
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:44
Репутация: 53
Забанен: Бессрочно

Re: как вы относитесь к виртуальным гаданиям?

Сообщение Кирилл The Magus » 27 окт 2014, 17:21

borndead писал(а):Виртуальные гадания имеют к реальным примерно такое же отношение как виртуальный секс к реальному. В основе виртуального гадания лежит всего лишь одна программная функция: random
Вот поэтому у нас с Вами виртуальные гадания и не будут работать. :smile:

Потому что мы знаем устройство программы, но кому этого не мешает - может работать, почему нет)

Конечно, даже в последнем случае ставить знак равно между ними не стоит.
Sage_Arina писал(а): Реальная колода Таро или Руны, с которыми у Вас есть связь, Вам все скажут.
Процесс гадания - это процесс смешения энергий, поэтому он и проходит в реальных картах. Кроме того, наработанные карты и руны накапливают энергию владельца и это хороший магический артефакт.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»