Гадать, судьбу прогадать?

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 май 2015, 22:46
Репутация: 0
Пол:

Гадать, судьбу прогадать?

Сообщение Momo » 08 мар 2016, 22:41

Правда ли что можно прогадать свою судьбу? Со мной произошёл интересный случай, который заставил задуматься....пару лет назад пошла к ясновидящей, та мне сказала брак, с одним мужчиной. Спустя пару лет пошла к другой, та предсказала тоже самое. И вот недавно моя подруга показала моё фото, некой ясновидящей. Она сказала меня ожидает 3-4 брака (некая кармическая отработка с моего рода) в страшном испуге показала, другой ясновидящей фото. Та посто сказала ждёт 2 брака. Вот и задумалась, можно ли прогадать судьбу? Слышала, что самое верное предсказание-это сказанное в первый раз. А остальное будет не верным. И если судьба прогадана, как вернуть её в прежнее русло?!

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 15:08
Репутация: 1709
Пол:

Re: Гадать, судьбу прогадать?

Сообщение Avanda » 13 мар 2016, 14:36

Momo
Судьбу прогадать нельзя, а вот ошибиться с предсказаниями - можно.
Я никогда не смотрю больше, чем на 1 год, чаще всего, гадаю на 3-6 месяцев вперед. Дело в том, что, чем дальше по времени "событие", тем его, во-первых, смазанней показывают карты, а, во-вторых, я все таки считаю, что как таковой "судьбы" нет. Этому доказательства, например, расклады, которые показывают что будет, если сделать тот или иной выбор.
Чтение любовных раскладов viewtopic.php?f=226&t=108009

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Гадать, судьбу прогадать?

Сообщение Delta » 14 мар 2016, 15:59

Да, я тоже предпочитаю обычно не более года смотреть, а чаще ближайшие месяцы, считаю, что чем дальше по времени смотришь - тем меньше определенности, будущее - это не что-то статично прописанное, оно ведь меняется и человек сам на него влияет. В этом думаю и опасность гаданий, в самих гаданиях опасного ничего нет, опасно отношение к этому, что человек может просто забыть, что он сам формирует свою жизнь и просто сидеть и ждать пока сбудется нагаданное.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 00:57
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гадать, судьбу прогадать?

Сообщение Gress » 14 мар 2016, 16:10

прогадать судьбу - это наверное церковь придумала, чтобы в очередной раз напугать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Гадать, судьбу прогадать?

Сообщение nadine » 16 мар 2016, 15:14

"Прогадать судьбу" - феерично живучий миф :evil: . Вроде уже обсуждали это на форуме, но периодически тема опять и опять поднимается беспокойными кверентами. В случае ТС, "прогадывание судьбы" - это хождения по ясновидящим вместо поисков мужа. 8)
По существу же, есть опасность 10-ю просмотрами сбить информацию, когда карты, например, начинают уже показывать не ответ на вопрос, а либо надежды, либо страхи кверента
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 май 2015, 22:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Гадать, судьбу прогадать?

Сообщение Momo » 16 мар 2016, 16:22

А если не ориентироваться на карты, а на ясновидение? Просто если человек смотрит, и ему говорят информацию, на 10 раз просматривания тоже её можно сбить?

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: Гадать, судьбу прогадать?

Сообщение селька » 16 мар 2016, 17:08

Есть такие события в жизни человека, которые никакими гаданиями не сможешь изменить и хуже или лучше , но они все равно видны. Но таких точек обычно очень мало. А то что после нескольких просмотров и тут уже не зависит, каким способом это делалось, информация путается - это я согласна абсолютно. поэтому на бытовые вопросы действительно лучше гадать пореже и на более короткий срок. Я максимально гляжу на два года.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Гадать, судьбу прогадать?

Сообщение solarWind » 16 мар 2016, 17:44

Momo писал(а):А если не ориентироваться на карты, а на ясновидение? Просто если человек смотрит, и ему говорят информацию, на 10 раз просматривания тоже её можно сбить?
Для чего просматривать информацию на 10 раз? Для меня это абсолютно непонятно.
Сбить то, что говорят- нельзя, важно самому не сбиться при слушании) Так бывает когда, то что слышишь не нравится, хотелось бы другого и так далее.
В большинстве случаев ответ просматриваю/ ощущаю с 1 раза. Изредка бывают сомнительные моменты, в таких случаях просматриваю 2- 3 раза с промежутком времени.
Относительно гаданий не считаю, что расклад прописывает четкую программу гадающему.Всегда есть варианты, многое зависит от самого человека. Мантика выдает один из самых вероятных сценариев для какого либо человека.
На мой взгляд, лучший, более реалистичный временной отрезок для гадания не больше полугода, я делаю так.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 май 2015, 22:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Гадать, судьбу прогадать?

Сообщение Momo » 16 мар 2016, 18:11

solarWind писал(а):
Momo писал(а):А если не ориентироваться на карты, а на ясновидение? Просто если человек смотрит, и ему говорят информацию, на 10 раз просматривания тоже её можно сбить?
Для чего просматривать информацию на 10 раз? Для меня это абсолютно непонятно.
Сбить то, что говорят- нельзя, важно самому не сбиться при слушании) Так бывает когда, то что слышишь не нравится, хотелось бы другого и так далее.
В большинстве случаев ответ просматриваю/ ощущаю с 1 раза. Изредка бывают сомнительные моменты, в таких случаях просматриваю 2- 3 раза с промежутком времени.
Относительно гаданий не считаю, что расклад прописывает четкую программу гадающему.Всегда есть варианты, многое зависит от самого человека. Мантика выдает один из самых вероятных сценариев для какого либо человека.
На мой взгляд, лучший, более реалистичный временной отрезок для гадания не больше полугода, я делаю так.
Да я понимаю, 10 раз просматривать нельзя. Просто все называют один срок, а действия не происходят, и плюс к этим действиям приписывают негатив и печальные последствия, хотя раньше, ничего подобного не говорили. Тогда получается самое верное предсказание, сказанное в первый раз?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Гадать, судьбу прогадать?

Сообщение Delta » 16 мар 2016, 18:19

Momo писал(а): Да я понимаю, 10 раз просматривать нельзя. Просто все называют один срок, а действия не происходят, и плюс к этим действиям приписывают негатив и печальные последствия, хотя раньше, ничего подобного не говорили. Тогда получается самое верное предсказание, сказанное в первый раз?
Да, обычно самое верное - сказанное в первый раз. Если человек начинает слишком зацикливаться на предсказании, это негативно влияет на развитие событий, любая зацикленность отталкивает исполнение желаний.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 май 2015, 22:46
Репутация: 0
Пол:

Re: Гадать, судьбу прогадать?

Сообщение Momo » 16 мар 2016, 18:22

Delta писал(а):
Momo писал(а): Да я понимаю, 10 раз просматривать нельзя. Просто все называют один срок, а действия не происходят, и плюс к этим действиям приписывают негатив и печальные последствия, хотя раньше, ничего подобного не говорили. Тогда получается самое верное предсказание, сказанное в первый раз?
Да, обычно самое верное - сказанное в первый раз. Если человек начинает слишком зацикливаться на предсказании, это негативно влияет на развитие событий, любая зацикленность отталкивает исполнение желаний.
Ого, теперь понятно. Спасибо большое!!! Теперь все понятно!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 28 май 2009, 16:00
Репутация: 223
Пол:

Re: Гадать, судьбу прогадать?

Сообщение solarWind » 16 мар 2016, 19:41

Momo писал(а):Тогда получается самое верное предсказание, сказанное в первый раз?
Да, именно так.Первый ответ от подсознания, все последующие- всевозможные последствия от ваших желаний. Чтобы хотели услышать или кардинально обратное.

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 04 май 2013, 20:16
Репутация: 1838
Пол:

Re: Гадать, судьбу прогадать?

Сообщение селька » 16 мар 2016, 19:58

Delta писал(а):Да, обычно самое верное - сказанное в первый раз.
Все правильно. Но с небольшой оговоркой - нужно еще быть уверенным что смотрящий действительно умеет это делать. Поэтому ничего страшного нет в том. чтобы сделать расклад у разных предсказателей. Но конечно лучше делать это только в жизненно важных ситуациях и идеально ограничиться тремя, не больше.
Человек управляет тем, что им осознанно,

всё остальное управляет им.
-------------------------------------
Связаться со мной вы можете в личном кабинете в разделе практиков
маг, таролог
тема для отзывов и благодарности

Старожил
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 23:09
Репутация: 59
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гадать, судьбу прогадать?

Сообщение lina23 » 28 мар 2016, 13:55

Уважаемые маги!а вот если грубо говоря ты добрый человек,никому ничего плохого не делал,занимаешься йогой,аюрведой и т.д ты молодая женщина цветущая,а тебе нагадают что у тебя по судьбе пожизненное заключение свободы,во первых стоит ли этому верить,во вторых получается даже будучи добрым человеком от судьбы не застрахуешься?если тебе это свыше предначертано?почему тогда говорят что можно изменить судьбу?ситуация взята из головы,просто интересно

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Гадать, судьбу прогадать?

Сообщение nadine » 01 апр 2016, 14:46

Я поняла. :prints: Есть две концепции гадания - цыганское и консультирование.
lina23
современный таролог-консультант вам вряд ли нагадает тюремное заключение, если вы его прямо не спросите: "Я, хорошая, занимаюсь йогой, но недавно убила своего друга по курсам, потому что заспорила с ним об эзотерике, и закопала в лесу, надо мной идёт суд. Посадят ли меня в тюрьму?" :smile: :smile: :smile: В иных случаях, я глубоко сомневаюсь, можно ли по нескольким картам сделать вывод о тюремном заключении, та же 8 мечей может иметь сотни толкований в зависимости от контекста.
Стародавний цыганский способ девинации предполагает, что - есть судьба, императивную форму пророчеств ("Будешь богатой", "тюрьма ждёт"), верь не верь - а так будет.
Моё мнение, последний подход устарел, не надо верить всему, что говорят в наш буйный век информации и жить, как табуретки (куда поставили, там и стоим 8) )
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Гадать, судьбу прогадать?

Сообщение Delta » 01 апр 2016, 17:20

nadine писал(а):Я поняла. :prints: Есть две концепции гадания - цыганское и консультирование.
lina23
современный таролог-консультант вам вряд ли нагадает тюремное заключение, если вы его прямо не спросите: "Я, хорошая, занимаюсь йогой, но недавно убила своего друга по курсам, потому что заспорила с ним об эзотерике, и закопала в лесу, надо мной идёт суд. Посадят ли меня в тюрьму?" :smile: :smile: :smile: В иных случаях, я глубоко сомневаюсь, можно ли по нескольким картам сделать вывод о тюремном заключении, та же 8 мечей может иметь сотни толкований в зависимости от контекста.
Стародавний цыганский способ девинации предполагает, что - есть судьба, императивную форму пророчеств ("Будешь богатой", "тюрьма ждёт"), верь не верь - а так будет.
Моё мнение, последний подход устарел, не надо верить всему, что говорят в наш буйный век информации и жить, как табуретки (куда поставили, там и стоим 8) )
Хорошо сказано :smile:
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Гадать, судьбу прогадать?

Сообщение nadine » 01 апр 2016, 17:42

Delta,
а у вас были случаи,когда в каком-нибудь прогностическом выходила очень негативная тенденция типа полного краха в какой-то сфере.
(а клиент о таком и не спрашивал)? Интересна проблема, как такое озвучить,чтобы не запрограммировать
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Гадать, судьбу прогадать?

Сообщение Delta » 01 апр 2016, 17:52

nadine
Было, но я это очень смягченно говорю, что сфера эта проблемная и будет сложно, если клиент заинтересован копаться в ситуации, тогда смотрю причины, советы как исправить, что поменять нужно и более долгосрочный прогноз, чтобы понять в каком периоде проблемы и когда возможно их преодоление. Просто если полный крах в чем-то выходит, это значит просто что что-то нужно поменять, корректировать планы или поведение.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4561
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 16:08
Репутация: 1420
Пол:

Re: Гадать, судьбу прогадать?

Сообщение nadine » 01 апр 2016, 18:05

Да,точно. Или соломки подстелить,или хотя бы отношение поменять к проблеме. Я заметила,негативные прогнозы как-то лучше пропечатываются в сознании. Недавно ОС была от клиентки по годовому. Там было плохо на деньги и работу и хорошо на личную жизнь,вплоть до изменения статуса. Теперь пишет-уволили с работы. Я думаю-лучше б свадьба сбылась быстрее))
"Знающий не доказывает, доказывающий не знает"(Лао-цзы)

Поблагодарить словами: https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=53&t=113681

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Гадать, судьбу прогадать?

Сообщение Delta » 01 апр 2016, 18:22

nadine
Да, наверно на негативное человек сам легче настраивается, поэтому важно донести, что это не приговор, а просто сигнал что-то поменять
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»