Гадания на черном зеркале

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Ответить
Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:18
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Гадания на черном зеркале

Сообщение федот » 07 ноя 2020, 04:49

ЧЕРНОЕ ЗЕРКАЛО

Думаю многих интересовала мистическая тема Черных Зеркал. Приглашаю ознакомиться с данным материалом, найденным мною на просторах сети. Текст не изменен, мной лишь проведено небольшое редактирование.
Магия темных зеркал и хрустальных шаров, чаш с водой, пламени огня или дыма - то, что называется "scrying" - штука непростая, но притягательная. Она позволяет заглянуть в прошлое и будущее, в глубину себя или в туман астрала ... Используете ли вы хрустальный шар или туман над водой - цель одна и та же - Видеть невидимое.
История вопроса.
Использование блестящих предметов и состояния транса идея не новая. Уже персидский эпос Шах-наме описывает чашу Джамшида, в которой можно было увидеть все семь слоев реальности... Знали гадание с помощью зеркал и в древнем Риме. Считается, что смесь сажи и масла использовалась для гадания в Вавилоне. Она наносилась на ноготь или на ладонь руки или на внутреннюю поверхность чаши, в результате чего получалось что-то вроде вогнутого темного зеркала. Говорят, что Нострадамус использовал чашу с водой, подкрашенной чернилами, кроме того у него для гаданий былао и зеркало которое к тому же вращалось. Самым знаменитым гадательным предметом наверное является хрустальный шар. Однако шар может быть и из другого материала. В частности часто используется черный обсидиан. Использование хрустального шара приписывается и Мерлину. Каменные зеркала изготавливались издавна. И ничего удивительного что их додумались использовать для гадания. Знаменитые маги Эдвард Келли и Джон Ди (о них немного есть в книге Майкла Берджента "Эликсир и Камень") использовали зеркало из черного обсидиана и хрустальный шар.
На Руси издавна применялись святочные гадания - с зеркалом и свечами, с тазом с водой - ничего не напоминает? При этом считалось что такие гадания являются одними из самых опасных. Зеркало становится как-бы вратами... и лучше бы вам вовремя вспомнить с какой стороны вы. Если мы говорим о литературе - наверное стоит вспомнить палантиры у Толкиена и, в конце концов яблочко на тарелочке. Глазированной такой блестящей тарелочке.
В принципе такой предмет - будь то огонь, вода, дым или темное зеркало служит центром фокуса внимания.
Любое гадание основано на получении информации из собственного подсознания посредством использования различных методов усиливающих интуицию. Все методы, без исключения, связаны с глубокой медитацией позволяющей переходить в измененные состояния сознания(ИСС).
Черное зеркало вероятно всего лишь наиболее сильный акцессуар для получения этого эффекта.
Буду рад принять участие в обсуждении этой темы.
С уважением Федот.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:18
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гадания на черном зеркале

Сообщение федот » 07 ноя 2020, 12:00

В дальнейшем, если конечно этот вопрос будет интересен и вызовет отклики, следует рассмотреть и обсудить следующие вопросы этой темы:

1.Физический и психологический принцип работы зеркала
2.Назначение и применение
3.Изготовление зеркала
4.Накопители энергии и зарядка зеркала
5.Активация зеркала
6.Подготовка к сеансу и его проведение
7.Зеркала Козырева(вогнутые зеркала)

Вопрос очень обширный и возможно я что то не учел и нужно будет добавить, крайне интересны будут практические замечания по работе с черным зеркалом если таковые имеются.
Впервые столкнулся я с этим явлением лет тридцать назад в предгорьях Саян, у небольшой деревушки Ильбин, там свела меня судьба с одним прелюбопытнейшим человеком уже довольно древним стариком. И общались-то мы всего несколько дней, а запомнился он мне на всю жизнь.
Старый Прокоп, как звали его все в округе, поведал мне о "самом лучшем способе гадания":
-Не сразу и не у всякого это получится, настрой нужен – говорил Прокоп. –Дождись полнолуния, возьми зеркало и ночью выйди во двор. Только заранее присмотри место, где никто не помешает. Сядь спиной к Луне, протяни вперед руку с зеркалом, а еще лучше закрепи его, чтобы не дрожало, поймай в него Луну и жди. Только чтобы зеркало прямо перед глазами было, не сбоку, чтобы глазом не косить, иначе ничего не получится. И жди, не торопись... Особенно интересно то, как утверждал Прокоп, что зеркало должно быть специальное - черное. И способ его изготовления рассказал. Помню, мне было интересно слушать старика, но всерьез его я тогда не принял. Сегодня к его "байкам" отношусь уже иначе...
Через несколько лет занялся работами академака Козырева о вогнутых зеркалах и в этой связи попалась мне литература о черных зеркалах, вот тогда я и вспомнил Прокопа.
Закопался в литературу и собрал уйму удивительной информации.
Так, например, утверждают, что видения грядущих событий в зеркалах сознательно вызывали известные предсказатели Нострадамус, Калиостро и Нейл Монтегю... С подобными феноменами, но уже неожиданно для себя, сталкивались Александр Македонский и Наполеон, Александр Пушкин и Авраам Линкольн, герой Отечественной войны 1812 года генерал А.П. Ермолов и многие другие, в том числе и наши современники. Рассказывают, что в зеркалах можно увидеть картины прошлого и будущего.
То, что лунный свет в самом деле обладает какой-то таинственной силой и странным образом влияет на все живое, замечено давно. В народе бытует масса примет и поверий, связанных с Луной. Многие из них нашли научное подтверждение.
Если гипотеза об особом влиянии поляризованного света верна, то становится понятным и странный обычай гадания по Луне с помощью зеркала. И байка Прокопа о "лучшем способе гадания" после этого уже не кажется наивным суеверием. Способ, о котором он говорил, и в самом деле может быть очень эффективным. Ведь здесь мы встречаемся с совмещением нескольких факторов, способствующих "измененному состоянию сознания". С одной стороны, у человека есть проверенный инструмент психологической настройки – зеркало, с другой – в полнолуние на его психику действует и физический фактор – лунный свет, обладающий, удивительными свойствами.
Более того, свет, под определенным углом отраженный от стеклянной поверхности или других диэлектриков (кристаллов, воды, полированных поверхностей), тоже становится поляризованным. А значит, слабо поляризованный свет Луны, отразившись под определенным углом от стеклянного зеркала, приобретает более жесткую поляризацию. Такой свет сильнее действует на психику гадающего и помогает сознанию легче входить в измененное состояние.
Несколько лет я делал всевозможные черные зеркала, пробовал работать с ними, остановился на одном варианте который был более удачным но через несколько лет пришлось прекратить эти занятия.Год назад изменились обстоятельства, вернулись необходимые возможности и я снова открыл шкатулку с зеркалом. Хочется завершить эту работу, а вопросов остается еще много.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Гадания на черном зеркале

Сообщение Lilichka » 07 ноя 2020, 13:26

федот писал(а):
07 ноя 2020, 12:00
практические замечания по работе с черным зеркалом если таковые имеются
имеются.. на заре эзотерической "карьеры" делала и черные и зототые, черные не особо зашли - делались по разным рецептам, а вот золотые для меня уникальны как работа с прошлым и мантическая и энергетически-пространственная.
по Козыреву- уважаю его теорию времени как энергии, она у меня отлично встроена в мою работу и уму , вплоть до понятия что наш череп это тоже вогнутое зеркало и посещения его могилы когда бываю в СПБ
а вот с самими зеркалами не сталкивалась, когда я до них добралась все научные испытания прекратились из-за возникающего страха, ну я и поостереглась лезть, хотя приобрести их не сложно.. тема просто шикарная, будет что развивать

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: Гадания на черном зеркале

Сообщение Lilichka » 07 ноя 2020, 17:33

именно черного не обсидиана.. по моим ощущениям - закрытое пространство и поток из прошлого в будущее - соответственно энергетический не временной и не информационный, работа естественно снизу, так как черный поглащает свет, никакого ясноосознания - чистая энеретика и эфир.. то что они делают самипосебе еще не поняла но понять хочу очень , так как их сейчас реально валом в каждом доме - мониторы, телевизоры, смартфоны ..

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:18
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гадания на черном зеркале

Сообщение федот » 09 ноя 2020, 04:17

Физический и психологический принцип работы зеркала

Черное зеркало - инструмент для предсказаний будущего,обзора прошлого, видения настоящего и создания отправной точки через которую могут выстраиваться заклинания. В литературе много описаний проведения сеансов но как правило нет обьяснений происходящих процессов. Поэтому в этом разделе я рискну высказать свою точку зрения на физические и психологические процессы гадания на черном зеркале. А проще попробую обьяснить что происходит в зеркале и с человеком во время гадания исходя из своих опытов и размышлений.
Любое гадание основано на выводе информации из подсознания человека посредством различных акцессуаров(карты,свечи,и прочее) облегчающих вход в измененное состояние сознания(ИСС). Черное зеркало является одним из самых удобных инструментов для медитации и получения информации которую мы называем интуицией или прямым знанием.
Основная трудность в гадании это достижение состояния ИСС, для чего используются различные виды медитации,молитвы или заклинания, что является в принципе одним и тем же явлением. Усилителями медитации являются различные предметы, среди которых черное зеркало вероятно является самым мощным усилителем и проводником пси-поля(интуиции).
Плотный слой краски черного цвета на обратной стороне зеркала почти полностью поглощает свет, но часть квантового потока от свечей способен отражаться. Поглощенный свет падая на границу раздела двух сред разделяется на отраженный и преломленный. Если свет падает под углом, тангенс которого равняется показателю преломления стекла то отраженный луч становится линейно поляризованным, а преломленный луч отражается в плоскости падения луча обратно(на две горящие свечи).
У линейно поляризованного света вектор E колеблется только в одной определенной плоскости, вступает в резонанс с энергией накопителя зеркала и многократно увеличивает свою энергию. Линейно поляризованный луч уносит эергию перпендикулярно отражающей поверхности т.е. по гиппотенузе угла между двух свечей. На линии этого луча должен находиться гадающий человек в состоянии медитации. Луч большой энергии проникает через зрачок в мозг где обрабатывается обычным порядком но в силу своей большой энергии захватывает дополнительную информацию переводя тем самым человека в состояние ИСС и через зрачок снова поступает на экран черного зеркала где возникают разнообразные картины в зависимости от поставленного вопроса и заряда луча.Образы как правило начинаются с появления тумана в центральной части зеркала в котором постепенно реализуется картина.
Еще раз хочу заметить что это всего лишь моя версия на процесс гадания, я могу ошибаться, не все еще ясно, есть сомнения, поэтому необходимо проведение разнообразных опытов к чему я и пытаюсь вас привлеч. Если у кого есть мысли, пусть даже невероятные и крамольные можете писать мне на почту([email protected]), обсудим без свидетелей.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:18
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гадания на черном зеркале

Сообщение федот » 11 ноя 2020, 06:10

Назначение и применение, изготовление зеркала, накопители энергии и зарядка зеркала, его активация.

Сеансы с использованием зеркал черного цвета решают разные магические задачи: возможность открыть тайны будущего.
поиск пропавших вещей и людей.
поиск решений и выходов из трудных жизненных ситуаций. Работа с магическим зеркалом практикуется с незапамятных времен по всему миру. Самым первым магическим зеркалом была зеркальная гладь моря, озера или реки. Водная гладь использовалась древними магами, в основном, для целительных и предсказательных ритуалов.
Сеансы способен проводить любой человек, так как здесь требуются только концентрация и сосредоточенность, а не кропотливое изучение карт или рун.
Чёрное Зеркало – магический артефакт, который имеет широкий спектр применения, для его изготовления применяли обработанный обсидиан,оникс,агат, черный турмалин или стекло со специальным покрытием.
Свойства материала вероятно никак не влияют на работу и функцию изделия.
В качестве поляризаторов раньше использовались кристаллы(кварц, оникс), сейчас используется стекло. Зеркала бывают плоские и вогнутые, однослойные и многослойные, но об этихдеталях нужно говорить отдельно.
Еще один способ получения поляризованного света - отражение от диэлектрика.
Для поглощения света с древнейших времен использовался графит.
Для изготовления зеркала необходимо тонкое стекло, лучше 1мм.без царапин и любых повреждений из которого вырезается круг диаметром 10-20см. Стекло необходимо обезжирить и тщательно промыть.
В момент наступления полнолуния заготовку нужно подвергнуть воздействию лунного света. После этого одна сторона будущего зеркала покрывается специальным составом.
Покрытие зеркала лучше изготавливать самостоятельно: в 100,0 оливкового или подсолнечного не рафинированного масла растворяется 50-60,0 графитного порошка смешанного с травами и другими наполнителями до густоты текучести. В графитный порошок добавить порошок полыни 10мл. и горного хрусталя 2-3мг. Состав является накопителем энергии Луны. Это лучшее сочетание проверенное опыным путем, но добавляют и другие травы(листья ивы, пиона, порошок турмалина).
Этот состав медленно выливают на стекло чтобы он растекался по поверхности, можно слегка наклонять стекло в ту или другую сторону чтобы он растекался равномерно. Пользоваться для покрытия кисточкой не слелует поскольку будет нарушаться равномерность покрытия.Затем зеркало подвергается сушке(высыхает обычно за 7-10 дней). Сушить необходимо в темном проветриваемом помещении без доступа солнечного света.
Луна оказывает огромное воздействие на работу магического зеркала.
Но не стоит питать иллюзий, будто при использовании накопителей от физической планеты в ваше магическое зеркало тотчас потечет некая таинственная сила. Корректнее было бы сказать, что энергетика Луны способствует отлаженной работе магических зеркал, приводя их в гармонию с природой и человеком. Луна выполняет функции посредника между небом и Землей, она регулирует влияние космоса на Землю и контролирует обратную связь Земли с космосом. Таким образом заряжая зеркало лунной энергией маг привлекает к себе энергетические силы планет, это помогает ему культивировать способности к ясновидению и делает магический ритуал более успешным.
После высыхания проверить покрытие и при наличии дефектов можно повторить. Обычно двухслойного покрытия вполне достаточно. Такое зеркало, как и любой рабочий атрибут эзотерика требует активации, для этого зеркало нужно выдержать на Лунном свете (когда Полная Луна и она видна на небе), на рассвете занести в дом чтобы лучи Солнца не попали на него. Затем произвести окуривание полынью или можжевельником.
Для готового зеркала необходима подставка и кусок плотной темной материи. Ее необходимо использовать как покрывало после каждого сеанса с зеркалом.
Подставку лучше изготовить из дерева и выкрасить черной краской, зеркало закрепляется в подставке под определенным углом к гадающему(тангенс угла переломления стекла из центра зеркала в зрачек гадающего, просто нужно устроиться так чтобы без напряжения можно смотреть в центр зеркала).
Первый контакт с зеркалом – очень важный момент. Он должен случиться в момент, когда эзотерик явно чувствует его зов. Необходимо отдалиться от людей, никто не должен мешать. Нужно взять свечу и зажечь, расположив ее чуть в стороне от зеркала. Человек должен находится в состоянии глубоко покоя(медитации).
При установлении контакта практикующий эзотерик всегда получит четкий ответ. Он не требует долгого ожидания.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:18
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гадания на черном зеркале

Сообщение федот » 14 ноя 2020, 04:25

Поскольку из десятка любопытствующих так и не нашлось серьезного исследователя или практика и общения не получается то вероятно здесь продолжать не имеет смысла, стоит поискать в другом месте. Тему оставляю открытой, может кто и найдется, ну а найдется значит найдет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Гадания на черном зеркале

Сообщение Irina7777777 » 26 ноя 2020, 00:46

Черные зеркала меня привлекают очень давно. Но несмотря на то, что я уже давно практикую, все равно пока не решаюсь начать работу с черным зеркалом. Пока на данном этапе моего развития мне видится, что работа с черным зеркалом подразумевает не просто работу с подсознанием, но и это работа с неким порталом. Что именно я увижу в черном зеркале, я точно не знаю. Возможно я пока не готова туда смотреть. Как говорила моя преподавательница, что стоит помнить, что не только вы смотрите в черное зеркало, но и оттуда смотрят на вас.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Гадания на черном зеркале

Сообщение Jack » 26 ноя 2020, 00:57

Irina7777777 писал(а):
26 ноя 2020, 00:46
Возможно я пока не готова туда смотреть. Как говорила моя преподавательница, что стоит помнить, что не только вы смотрите в черное зеркало, но и оттуда смотрят на вас.
значит пока лучше и не пробовать, всему свое время, если будет надо вы почувствуете @}->--

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Гадания на черном зеркале

Сообщение Marianna_ » 26 ноя 2020, 02:05

Irina7777777 писал(а):
26 ноя 2020, 00:46
Как говорила моя преподавательница, что стоит помнить, что не только вы смотрите в черное зеркало, но и оттуда смотрят на вас.
Очень мудро сказано.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:18
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гадания на черном зеркале

Сообщение федот » 28 дек 2020, 11:41

Irina7777777 писал(а):
26 ноя 2020, 00:46
Возможно я пока не готова туда смотреть. Как говорила моя преподавательница, что стоит помнить, что не только вы смотрите в черное зеркало, но и оттуда смотрят на вас.
Глупость сказала ваша преподавательница, вероятно некомпетентна в этом вопросе. Черное зеркало просто инструмент и вы смотрите не в него, а через него в себя, и оттуда на себя смотрите только вы сами и более никто. К этому способу мало подходит термин "гадание", это скорее можно назвать "прямое знание"

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Гадания на черном зеркале

Сообщение Marianna_ » 28 дек 2020, 17:03

федот писал(а):
28 дек 2020, 11:41
Глупость сказала ваша преподавательница
Ну начинается! Очередной супер-гуру осчастливил наш форум своим визитом :smile:
Уважаемый, научитесь общаться достойно и уважительно, без гуровских замашек, типа все говорят глупости, один я все знаю. Так у нас дело не пойдет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:18
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гадания на черном зеркале

Сообщение федот » 29 дек 2020, 03:51

Marianna_ писал(а):
28 дек 2020, 17:03
Очередной супер-гуру осчастливил наш форум
Уважаемая, я не гуру, не эзотерик и не маг и не целитель. Я занимаюсь наукой, сбором информации и не более того, а к шарлатанству не имею отношения.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Гадания на черном зеркале

Сообщение Marianna_ » 29 дек 2020, 14:31

федот
Замечательно. Тогда что Вы делаете на нашем форуме, если считаете эзотерику, магию и целительство шарлатанством?

К тому же, хочу Вас огорчить: исследования, о которых Вы пишите, в научном мире однозначно будут истолкованы как псевдонаучные и всерьез восприняты не будут. И Вам это прекрасно известно, именно поэтому Вы и пишите здесь, а не на научных форумах.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:18
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гадания на черном зеркале

Сообщение федот » 29 дек 2020, 16:54

Marianna_ писал(а):
29 дек 2020, 14:31
в научном мире однозначно будут истолкованы как псевдонаучные
Совершенно верно поскольку это действительно псевдонаука, но на научных форумах тоже рассматривается потому что кое что имеет физическое обьяснение(например поляризация света от черного зеркала), вот для этого и необходимо собрать материал и вполне возможно на этом форуме найдутся думающие люди, не все же маги и целители.
Бан: Marianna_ 30 дек 2020, 17:58
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: https://tonkiimir.ru/viewtopic.php?f=9&p=3674109#p3674109.
Оскорбительная манера общения.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Гадания на черном зеркале

Сообщение Marianna_ » 29 дек 2020, 17:07

федот писал(а):
29 дек 2020, 16:54
не все же маги и целители.
Вы полагаете, что маги и целители это не думающие люди?
Вообще приходить на форум и заявлять, что вы все шарлатаны, не способные думать, это даже не вызов, это обыкновенный пошлый моветон (проблема в культуре общения).
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 янв 2020, 08:18
Репутация: 1
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Гадания на черном зеркале

Сообщение федот » 30 дек 2020, 03:53

"Ищите и найдете" и "Имеющий уши услышит".

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Гадания на черном зеркале

Сообщение Marianna_ » 30 дек 2020, 17:59

федот писал(а):
30 дек 2020, 03:53
"Ищите и найдете" и "Имеющий уши услышит".
Вот и Вам того же желаю. На другом форуме.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»