Таро как способ анализа ситуации

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Таро как способ анализа ситуации

Сообщение Jack » 17 янв 2022, 15:31

К таро у людей много разных вопросов, одни приходят чтобы узнать будущее, других приходят чтобы узнать когда найдут себе пару, третьи хотят чтобы таро рассказали им о том, что их ждет в семье или в работе - у людей самые разные запросы на которые им нужно найти ответы. Но речь в данной статье пойдет не обо всех этих вопросах, а о том каково истинное назначение таро и почему не все вопросы тарологи берут для просмотра и анализа.

Почему не каждый вопрос подходит для таро
Потому что не все вопросы могут быть полноценно раскрыты, необходимо составлять вопросы так, чтобы у нас получился конструктивный анализ. Например, если спрашивать когда что-то будет, то хотя и есть таблицы времени (мне лично попадались: какая карта означает в какое время произойдет запрашиваемое событие), это все же не является аналитическим вопросом и потому ответ на такой вопрос не может быть гарантированным.
К примеру, если спрашивать "когда я выйду замуж" и смотреть по таблице времени что выпадет, все равно человек не выйдет замуж в это время. Почему? Таро врет? Ответ: нет, таро не врет, просто гадатель не понимает принцип работы таро. Если у вас нет анализа почему человек не может выйти замуж, какие есть препятствия у человека, что ему мешает и что на это влияет, как вообще можно утверждать что это произойдет и тем более пытаться узнать когда? Не пытаясь анализировать индивидуально ситуацию каждого клиента, как можно брать на себя ответственность и утверждать что у него что-то случится в такое-то конкретное время. И это должен понимать в первую очередь сам клиент, и если он идет с таким вопросом к гадалке, это означает что он тоже не понимает принципа таро и просто получит поверхностный ответ который хочет услышать, но который не сбудется. Вот поэтому так много ситуаций что гадание не сбылось, предсказание не осуществилось. Просто это не было предсказанием, это было лишь ответом навскидку.

Анализ ситуации
Он подразумевает список тех вопросов, которые прояснят проблему с разных сторон. Для этого могут быть использованы уже готовые и опробованные разными мастерами расклады, либо мастер может составить такой расклад, который удобен ему для понимания ситуации. Таким образом, пишется список вопросов, которые должны быть прояснены для полного понимания всей ситуации целиком, либо же эти вопросы могут составляться по ходу выполнения расклада исходя из той информации которая получается. То есть вариантов работы может быть несколько, это может быть готовый расклад который подразумевает вытягивание какого-то количества карт и затем расшифровка этого, либо карты могут вытаскиваться по очереди и анализироваться по очереди, так же как и вопросы могут задаваться поочередно для того чтобы как можно лучше прояснить ситуацию, исходя из уже имеющейся информации. Насколько я знаю, в основном большинство тарологов использует уже готовый расклад, и это вполне нормально. Главное, чтобы анализ ситуации был сделан должным образом. Тогда будет понятно что это за ситуация, с которой столкнулся человек, и исходя из такого понимания можно действительно сделать некий прогноз по поводу вопроса, с которым пришел человек. Если это вопрос про замужество, и просмотрены все условия и препятствия, все стороны вопроса такие как готовность к этому самого человека, его внутренние противоречия, его мышление и зрелость, духовные аспекты такие как развитие или неразвитие благодаря тому что у него будет или не будет партнер и так далее, если все это сходится или расходится то можно делать вывод о том, когда и что будет происходить. Если же видно что человек не зрел, что он не готов учиться, не готов развиваться вместе с партнером, то и вывод соответствующий - отношения либо не появятся, либо появятся такие что лучше бы их не было. И этот анализ будет помогать человеку осознать проблему. Лично я на практике встречал людей, которым отношения вредили, кто хотя и ждал их получил только проблемы и препятствия в развитии, о чем я их и предупреждал. (В данных случаях выходило несоответствие между духовностью их партнеров и этих личностей, неспособность на данном этапе увидеть соответствующую душу и распознать нужного для отношений человека, привязанность и уход со своего пути). Кроме того необходимо проанализировать так же как и проработать негативные аспекты и препятствия. Например, если у человека слишком много привязанности, то совершенно точно это будет мешать строить нормальные отношения и притягивать таких партнеров, которые будут злоупотреблять этим именно из привязанности к ним. Например, это может быть альфонс, который влюбит и будет пользоваться. Их таро тоже может показать, но опять же не конкретной "картой альфонса" а общей ситуацией, которая будет нарисована всеми выпавшими картами.

Почему анализ важен
Для того чтобы исправить негативную ситуацию важно знать что исправлять. Если нам просто сказали, что замужество будет осенью, как же мы можем понять как исправить препятствующее, какие у нас есть недостатки и как нам подготовиться чтобы это не было самым ужасным замужеством от которого захочется бежать (если оно вообще будет). Короче говоря, я считаю что просто дать ответ на такие вопросы "вот тогда-то" - это вообще не просто недостаточно, а и неправильно. Если мы занимаемся таро, мы должны знать что каждый вопрос не только индивидуален, но и содержит в себе всю вселенную ответов, и какой из них будет соответствовать ситуации - задача проанализировать и найти, ведь каждый человек и его проблема - уникальны, и погружаясь в чужую вселенную непременно мы видим самые разные варианты его жизни которые могут происходить в зависимости от развития или неразвития личности этого человека в духовном плане. Поэтому таро это не просто гадание, это так же инструмент помогающий развиваться и раскрывать человеку себя и свои внутренний потенциал, и анализ так же важен и с этой точки зрения.
Вложения
Таро как способ анализа ситуации - таро.jpg
Таро как способ анализа ситуации - таро.jpg (191.99 КБ) 492 просмотра

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Таро как способ анализа ситуации

Сообщение Irina7777777 » 09 мар 2022, 21:19

Jack писал(а):
17 янв 2022, 15:31
Если мы занимаемся таро, мы должны знать что каждый вопрос не только индивидуален, но и содержит в себе всю вселенную ответов
Очень верно. Поэтому у меня нет услуги "ответ на один вопрос". Т к вопрос, как правило, сложный и подразумевает целый анализ на час) Спасибо за статью!

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Таро как способ анализа ситуации

Сообщение Jack » 10 мар 2022, 01:53

Irina7777777
Я пришел к выводу что это бесполезно объяснять, все равно будут просить ответ на "1 мааааленький вопрос"
:smile:

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2022, 01:48
Репутация: 10
Пол:

Re: Таро как способ анализа ситуации

Сообщение Rexona » 26 дек 2022, 15:55

Jack
Добрый день! Уже вдоль и поперек изучила ваш профиль, ваши сообщения, темы в поисках способа обратиться к вам за помощью 🙏. Не могу объяснить, почему именно к вам, но даже сейчас пишу, а ощущения как перед чем-то очень важным, и страшно, и волнительно, и покалывание в кончиках пальцев...
Понимаю, что мы сами в ответе за то, что с нами происходит. И я бы рада изменить что-то в себе, своём понимании и отношении, но ЧТО? Ощущение, что я не живу, а держусь на плаву, причем во всех сферах жизни. И это не решить в рамках тем форума, задавая мильон малююююсеньких вопросов))).
Если можно с вами поработать над моим вопросом, скажите, пожалуйста, как с вами связаться. Если вы против, я всё понимаю, ни в коей степени не обижусь. Очень жду ответа.
С уважением к вам🌸
Всё проходит, и это пройдет.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Таро как способ анализа ситуации

Сообщение Jack » 28 дек 2022, 17:22

Rexona
Здравствуйте, да я не против но у меня нет кабинета на форуме и я не могу свои контакты давать по правилам форума.
То есть я не работаю сейчас здесь, условно говоря. Вы можете личные сообщения на форуме открыть, наверно можно будет через них писать, но это я точно не знаю, лучше уточнить у админа.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»