Как сказать то, чего не хочешь говорить?

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:11
Репутация: 0

Как сказать то, чего не хочешь говорить?

Сообщение KeySha » 01 окт 2008, 21:24

Всем привет :smile: Гадаю на таро не так уж давно, но всё же получается, и карты не подводят, у нас взаимная любовь :-D , но не всегда могу смело сказать людям значение раскладов... Слишком наверное боюсь их расстроить... Как от этого избавится? И ещё один вопрос: бывают моменты когда я не понимаю карты, не значения. а именно не могу трактовать расклад, что с этим делать?
Хочу быть лучше... Лучше...

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:33
Репутация: 0

Сообщение DreadHead » 01 окт 2008, 22:52

Если не хотите гадать людям или боитесь их расстроить - не гадайте в этот момент, разложите позже. Тоже самое и в случае непонимания расклада.

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:11
Репутация: 0

Сообщение KeySha » 02 окт 2008, 00:00

Мало. но всёравно спасибо... 8-)
Хочу быть лучше... Лучше...

Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 14:47
Репутация: 0

Re: Прошу совета тарологов...

Сообщение sirse » 02 окт 2008, 11:24

Хорошая гадалка как и хороший врачь- должна знать и понимать что происходит у клиента, но самой не болеть болезнью клиента.
есть достаточно много людей очень хорошо интепретируючих карты, но они не могут работать гадалками из-за не умения энергетичестки отделить себя от проблем клиента. У Вас ситуация та же :razz:
Если Вы не найдете способ отделить свою энергетику от энергетики карт и клиента- Вы не сможете гадать професионально. говоря популярно- нарачивайте толстую кожу. еще- если не знаете как поступить- спасите у клиента перед сеансом- настроен он знать всю правду, удолитворяет его отношения с любимыми.
если женчина скажет что у нее отличные отношения с мужем и она пришла узнать о делах родителей- так зачем ей говорить что у мужа есть любовница????
только пройдя ад сумееш познать рай

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:11
Репутация: 0

Re: Прошу совета тарологов...

Сообщение KeySha » 02 окт 2008, 12:45

можно было сказать всё это мягче, а твой совет я не восприняла... ты видимо не поняла моего вопроса... :?
Хочу быть лучше... Лучше...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 20:37
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Leila » 02 окт 2008, 18:42

Таролог (как и врач) должен работать по правилу - 'Не навреди!', поэтому если карты открывают что-то не очень хорошее - то лучше не говорить квиренту об этом - чтобы избежать так называемых 'программирований на плохое', но если стоит вопрос о предостережении человека - нужно говорить всё как есть, чтобы человек был готов к этой ситуации и попробовал её избежать (но повторяю - это должно произноситься как предостережение)...Следующий аспект - толкование карт, которые кажутся Вам непонятными - для этого желательно бы конечно почитать литературу - ведь тарология складывалась веками и 'велосипеда придумывать' тут не надо, но какие-то новые значения и толкования открывать для себя нужно. Например в данном случае помогает так называемая 'карта дня'. Когда мы утром тянем карту из колоды и вечером её анализируем, относительно событий, которые произошли за этот день!

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:11
Репутация: 0

Сообщение KeySha » 02 окт 2008, 18:50

Спасибо огромное за совет))) :grin:
Хочу быть лучше... Лучше...

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:33
Репутация: 0

Сообщение DreadHead » 02 окт 2008, 23:08

Всегда говорю все как есть, а верит-не верит, послушает-не послушает - это уже не мое дело. Я свою работу сделал. Кто не слушал - у тех сейчас неприятности.

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:11
Репутация: 0

Сообщение KeySha » 03 окт 2008, 09:22

Мне наверное тоже так стоит... :-P
Хочу быть лучше... Лучше...

Иногда заходит
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 23:33
Репутация: 0

Сообщение DreadHead » 03 окт 2008, 23:02

Стоит. Единственное что, так это действительно говорить о неприятности как о предупреждении, а не неизбежности.

Посетитель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Сообщение spiritus » 04 окт 2008, 11:21

страх сказать что-то клиенту - это свои собственные непроработаные проблемы. А есди быть более точной - бессознательный страх оказаться "плохой". Как таролог с 10-летним стажем работы могу порекомендовать периодически посещать психологические тренинги, особенно связанные с самооценкой и с отношением к миру, и вообщ поизучать психологию.

Что же касается напонимания некоторых значений - то такое бывает в нескольких случаях. 1) клиент не хочет знать ситуацию так как она есть, чтобы он ни говорил вам. 2) у вас в сознании жёсткие модели значений, которые никак не связываеются в единое целое.

в первом случае - можно отправить клиента объяснив что внастоящее время не стоит знать развитие ситуации, лучше посмотреть попозже. Во втором имеетсмысл попытаться потренироваться: попытаться понять как каждая карта проявляется в ситуациях в различных областях жизни. А ещё есть потрясающий сайт моей знакомой, нажзывается "у сумеречной", тпм вообще много всего интересного и вечно "шляется" куча практикующих тарологов (ну и я том числе)) которые могут помочь.

Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 19:11
Репутация: 0

Сообщение KeySha » 04 окт 2008, 14:09

Спиритус и Лейла, спасибо вам огромное... :grin:
Хочу быть лучше... Лучше...

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 00:33
Репутация: 1

Re:

Сообщение Lilit6066 » 05 ноя 2008, 17:34

Насчет невозможности чтения расклада:иногда по тем или иным причинам информация бывает закрыта.я такие расклады и карты называю белыми.просто следует посмотреть этот вопрос позже.а чтобы легче было донести информацию до клиента можно выпить чай(свежезаваренный и не крепкий),а можно чуть-чуть вина,но только в том случае,если человек пришел не с негативом,чтобы его не впитать в себя.

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 23:32
Репутация: 0

Сообщение ЧЕРО » 06 ноя 2008, 04:31

Привет от Черо.

Ну во первых - Привет Бывалый.
Меня зовут Вячеслав Черо.
Постараюсь ответить на твои вопросы.

Первое что ты должен уяснить для самого себя это то, что ты есть проводник информации, а не изолятор для накопления чужой энергии.

От тебя должна исходить такая энергия, которая не вызывала бы у тебя самого НИКАКИХ ЭМОЦИЙ. javascript:emoticon(':Secret:')
Secret

Ты не должен вспоминать что та или иная карта значит, ты должен просто спокойно и очень осторожно интерпретировать рассклад но при этом желательно без помощи разума, а только за счёт интуиции и чутья.

Не стоит грузить себя тем что ты можешь кого-то расстроить своими словами о грядущих событиях. Но в то-же время тебе следует помнить что психика человека это очень тонкий инструмент и с ним нужно умело обращатся.

Когда я начинал практиковать, у меня такое то-же было примерно около 2 - х лет потом само собой прошло.

Так что держись и не падай духом. Успехов. Пока.

Читайте правила. Elwiro4ka

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 00:33
Репутация: 1

Re: Прошу совета тарологов...

Сообщение Lilit6066 » 08 ноя 2008, 00:03

Если работаешь с клиентами надо быть еще и хорошим психологом,ведь многие идут не за 'пророчеством',а за тем,чтобы их выслушали.к каждому человеку нужен свой подход.тяжело говорить людям о плохом,но приходиться.хочется сказать,что все будет хорошо,но мы не имеем право врать.сегодня я поняла,насколько надо быть аккуратными с людьми,склоными к суициду...мастера создает практика...

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 23:32
Репутация: 0

Сообщение ЧЕРО » 08 ноя 2008, 19:43

8) Если работаешь с клиентами надо быть еще и хорошим психологом,ведь многие идут не за 'пророчеством',а за тем,чтобы их выслушали.к каждому человеку нужен свой подход.тяжело говорить людям о плохом,но приходиться.хочется сказать,что все будет хорошо,но мы не имеем право врать.сегодня я поняла,насколько надо быть аккуратными с людьми,склоными к суициду...мастера создает практика...

Привет! Здесь несомненно ты права, потому-что многие кто практикует в области гадания малейшего представления не имеют что такое элементарная вербальная этика.

Ведь человек нуждаясь в предсказании что его ждёт дальше, сам того не понимая, хочет всего лишь 2-х вещей. 1 - это чтобы его выслушали и поддержали. 2 - чтобы помогли решить некую задачу, который он сам не может решить. И это не потому что не может, а лишь только потому что сделав много ошибок он понял что зашёл в тупик и его выбор был сделан им не в праильном направлении.

Врать или говорить то что хочет услышать клиент в нашем ремесле недопустимо. Хотя многие так называемые гадатели почему-то так и поступают.

Поверь мне, ответственность, которую гадатель должен иметь по отношению к судьбе клиента ни чуть не меньше чем у хирурга за жизнь пациента. Поэтому будь внимательна к словам, к мимике и жестам. Гадатель на время сеанса должен стать для клиента его зеркалом в которое ему не будет страшно смотреть.

Запомни одно: Каждый человек творит своё будущее здесь и сейчас. Одно плохо не каждый человек по настоящему знает что он творит. А порой он творит такое....., что после приходит в недоумение за что-же судьба так его наказывает, ведь он такой пушистый!

Всего хорошего. Жду ответа.

С уважением Вячеслав Черо.


:happy:

Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 00:33
Репутация: 1

Сообщение Lilit6066 » 09 ноя 2008, 01:12

Здравствуйте,Черо!полностью с Вами согласна!хотелось бы добавить,что многие клиенты хотят переложить ответственность за свой выбор на другого человека,то есть на гадателя.многие приходят и требуют ответа,как им поступить,но выбор всегда должен оставаться за клиентом,мы можем только сказать,что будет,если поступить тем или иным образом.часто хочется сказать от себя,как надо поступить,но нельзя,нельзя...на нас действительно лежит большая ответственность за судьбу человека.я веду сейчас девушку и её мать.мать против мужа своей дочери,выживает его как только можно,дочь очень зависима от мнения матери,но любит мужа.дочь очень мягкий человек,спрашивает меня,стоит ли ей и мужу отъезжать от матери.и ты понимаешь,что как ты скажешь,так оно и будет...да,я по картам вижу,что после долгих сомнений она согласиться с предложением мужа и отъедет,она так и поступит,но почему?потому что я сказала,что так будет?или это её осознанный выбор?я же программирую человека!а имею ли я право?..

Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 23:32
Репутация: 0

Сообщение ЧЕРО » 09 ноя 2008, 05:57

КАК БЫ ВЫ НЕ СКРЫВАЛИ ОТ КЛИЕНТА ТО ЧТО ВЫ ВИДИТЕ В СИМВОЛАХ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ЭТО ПРОИЗОЙДЁТ. ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ПРЕБЫВАТЬ В СОМНЕНИЯХ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ В ДОГАДКАХ А ЧТО ЕСЛИ...? ИЛИ Я БУДУ ВИНОВАТА И.Т.Д. ЧТО ОНА УЕХАЛА ОТ МАТЕРИ.
ВЫ ВСЯЧЕСКИ ДОЛЖНЫ ПОСРЕДСТВОМ НЕ СЛОЖНЫХ ВОПРОСОВ ПОДВЕСТИ СВОЮ КЛИЕНТКУ К ТОМУ ЧТОБЫ ОНА САМА ОТВЕТИЛА НА ЕЁ ВОПРОС И РЕШИЛАСЬ СДЕЛАТЬ ШАГ НАВСТРЕЧУ ПУСТЬ ТЯЖЁЛЫМ НО ВСЁ ЖЕ ПЕРЕМЕНАМ.
КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРИШЁЛ В ЭТОТ МИР ДЛЯ ОБРЕТЕНИЯ НЕКОГО ОПЫТА И НИКОМУ НЕ ДАНО МЕШАТЬ ЕМУ В ЭТОМ В НЕ ЗАВИСИМОСТИ МАТЬ ЭТО, ОТЕЦ ЛИ ЭТО, ЖЕНА ИЛИ РЕБЁНОК.
САМ ЧЕЛОВЕК ХОЗЯИН СВОЕЙ СУДЬБЫ, ТОЛЬКО ВОТ ЗНАТЬ БЫ КАКОЙ.
ТАРО НЕ ЗРЯ ИМЕЕТ 78 СИМВОЛОВ. ЭТО РЕАЛИЗАЦИЯ 78 ДОРОГ ЖИЗНИ, КОТОРЫЕ В ТЕ ИЛИ ИНЫЕ ПЕРИОДЫ ЖИЗНИ ПЕРЕСЕКАЮТСЯ МЕЖДУ СОБОЙ И ОБРАТНО РАССХОДЯТСЯ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ.

ТАК ЧТО ДНЁМ РАНЬШЕ ИЛИ ДНЁМ ПОЗЖЕ ЭТА ВАША КЛИЕТКА ВСЁРАВНО ПОЙМЁТ ЧТО НЕЛЬЗЯ ДОЛГО ТОПТАТЬСЯ НА МЕСТЕ МЕЖДУ ДВУХ ДОРОГ, ТОЕСТЬ НАХОДЯСЬ НА РАЗВИЛКЕ МЕЖДУ МАТЕРЬЮ И МУЖЕМ. ЕЙ ПРЕДСТОИТ ВЫБОР.
ВОТ ТАК ЕЙ И ОБЪЯСНИТЕ.



С УВАЖЕНИЕМ ВАШ ВЯЧЕСЛАВ ЧЕРО. 8)

Новичок
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 12:10
Репутация: 0

Сообщение seta17 » 15 сен 2010, 00:42

Говорить правду необходимо,но ... слова бывают разные... Необходимо тщательно подбирать фразы и слова. Правду подавать мягко. И,конечно, кроме гадания знать разные способы разрешения проблем,начиная с психологических техник,заканчивая магией. Кому что нравиться. Или знать адреса хороших специалистов.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 22:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Как сказать то, чего не хочешь говорить?

Сообщение Видана » 23 дек 2012, 15:44

Я всегда говорю о том что будущее многовариантно и человек сам влияет на дальнейшее развитие событий в своей жизни. Делая расклад, в котором выпадает плохое предзнаменование я как правило делаю дополнительные расклады с вопросом "что нужно сделать чтобы этого избежать?" и рассматриваю ситуацию со всех сторон.
Гадаю на картах Таро

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»