Можно ли изменить нагаданную судьбу?

Здесь обсуждают все, что связанно с различными гаданиями. Гадания по руке, фотографии, кофейной гуще. Гадание на картах Таро и Ленорман. Расклады и разные методы гаданий.
Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:19
Репутация: 0

Сообщение Inca » 17 ноя 2011, 00:01

замечательная тема, сразу захотелось высказаться, что крайне редко делаю))

1) по логике, имхо, факт того, что ты пришел к тарологу, что-то узнал из анализа ситуации, - это не должно менять твоей судьбы, т.к. сам по себе расклад на будущее делается от момента самого гадания, куда само намерение гадать еще не входило, а касается обычно времени, когда результат гадания уже принят к сведению
2) как совершенно, имхо, верно говорилось выше ув. blackwind
- будущее не статично, а многовариантно . это как веточка дерева, а тебе обрисовали ствол, он самый энергетически нагруженный и поэтому проявился в раскладе. люди ж не от хорошей жизни ходят к гадателям, ходят когда находятся в состоянии выбора, например, или в общем, находясь на "узловых" моментах своей жизни
3) в общем, мы постоянно взаимодействуем на тонком плане с другими людьми, прочими объектами, эгрегорами и т.д и т.п., ничего не происходит мгновенно, сумму этих взаимодействий во времени мы и считываем через колоду во время расклада на будущее. для этого, извините, и пришли к тарологу.. если "нависала", притягивалась неприятность - мы о ней уже знаем здесь, мягко говоря странно не делать с ней ничего, смиренно оставить ее как есть. нет, ну так нельзя)
4) как мне кажется, вопрос тут больше в том - а как все это узнанное менять?? ну да, есть вариант, что хороший специалист не просто "диагноз" вынесет, а просчитает нам наши эти "многие варианты". выяснит, что же на самом деле проводит в твою жизнь эту энергию, от которой бяка и настанет. человек может, очень грубо говоря, общаться не с теми и появляться не в тех местах, откуда и "нахватывает". сколько многих карма "бьет и бьет", а все без толку (причем и без гаданий!) да, это безусловно, будет высший пилотаж для многих - суметь "срулить", приняв рекомендации специалиста. но как и карму никто не отменял, так и собственное развитие личности никто не отменяет, иначе для первая нужна?)))

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 17 ноя 2011, 00:26

имхо, на таро просматриваются наиболее вероятностные линии
с учетом жестких и плавающих точек
я, при нежелательном прогнозе, просматриваю возможности и способы влияния на ситуацию
когда-то такие варианты даются, но бывает так, что как ни крути, а изменить ситуацию невозможно

Иногда заходит
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:24
Репутация: 0

Сообщение LauraSobbitr » 17 ноя 2011, 19:35

Знаете, я часто на форумах рассказываю одну историю, у меня бабушка практиковала гадания на картах, и к ней с заядлым постоянством ходила одна девушка гадать на отношения со своим женихом, с которым мягко говоря отношения складывались не очень, карты настойчиво показывали ухудшение ситуации, когда в очередной раз бабушка разложила на эту девушку, и сказала, что они все равно очень скоро расстануться, девушка в истерике собрала в охапку карты (и такие клиентки попадаются), и крикнула что-то вроде мы все равно будем вместе и у нас все будет хорошо, и вы знаете через нескосколько месяцев, очередной расклад показал улучшение отношений, через полтора года они поженились, а в прошлом году отпразновали 15 лет совместной жизни.

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 23:19
Репутация: 0

Сообщение Inca » 17 ноя 2011, 20:00

все бывает
иначе зачем обращаться к тонким планам, нежели за тем, чтоб взять высокий контроль над своей жизнью
кто же будет сидеть сложа руки, если "нагадали плохое"? смысл гадать тогда? плохое в таком случае и так случится, знаешь ли ты о нем, или нет. гадают чтобы что-то изменить, и стремятся узнать о ситуации во всех аспектах
Последний раз редактировалось Inca 17 ноя 2011, 20:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 17 ноя 2011, 20:19

да, вы правы
не полюбопытствовать, и практически применить результаты гадания

Старожил
Сообщения: 2775
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Идущая по Дороге Жизни » 17 ноя 2011, 20:44

А Вы думаете гадание приговор?

Нет, можно.... гадание это как один из вариантов будущего, а последнему свойственно меняться.
Самое страшное, когда вы просто перестаете верить себе и начинаете думать, что все остальные правы

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 14:28
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Liana1988 » 17 ноя 2011, 20:57

Будущее изменять можно, а иногда даже нужно-странно, что этот вопрос именно на этом сайте))
Изображение
благодарности
http://www.tonkiimir.ru/post1572476.html#1572476
А меня больше нет, вам только кажется....
Изображение


Отвечаю только в открытых темах!

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 май 2009, 22:35
Репутация: 6
Пол:

Сообщение AlisaTrance » 17 ноя 2011, 23:32

blackwind писал(а):в нормальных ситуациях гадание не предопределяет будущее, а открывает наиболее вероятный вариант развития событий. Т.е. будущее не статично и меняемо.
Совершенно согласна! Будущее многовариантно!
Так что меняйтесь сами и стройте свою судьбу своими руками!
Практическая магия
Рейки
Руны
Таро

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 17 ноя 2011, 23:34

Господа тарологи, у меня вопрос, учитывая многочисленные радостные посты про многовариантность. Когда к вам приходит человек, и говорит, у меня как бы совсем ничего не сбылось, что вы обещали... Совсем-совсем.. Вы что в ответ ему? Про многовариантность рассказываете? Обращается ли он к вам потом за раскладами?

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 17 ноя 2011, 23:48

я, например даю тот самый единственный вариант, который карты показывают :)
другое дело, если человек хочет изменить его на другой
тогда вопрос в том, выполнил он или нет рекомендованный картами способ коррекции
причем, еще важно (у меня, во всяком случае) на какой колоде я раскладываю
например, теневая, никогда не хочет давать варианты коррекции
а другая, очень жизнерадостно берется за это дело :)

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:41
Репутация: 0

Сообщение blackwind » 17 ноя 2011, 23:50

ATOR писал(а):Когда к вам приходит человек, и говорит, у меня как бы совсем ничего не сбылось, что вы обещали... Совсем-совсем..
как-то повезло обойтись пока без такого... :)
А про многовариантность и изменяемость стоит заранее предупреждать + когда смотришь ситуацию, человек же подтверждает ныне существующее. Таким образом, отталкиваясь от существующего, смотришь наиболее вероятное будущее, и, при необходимости, его варианты типа "а если поступишь вот так, то ..., а если так, то ..." - вот человеку и выбирать. Или же поступить совсем по-своему, своих дров наломать... Тогда, естестественно, предсказание не сбудется.
Иногда приходит на ум фраза формата "данное утверждение верно при условии, что остальные вариативные параметры не меняются" :)
Честно, не очень понимаю людей, которые категорично обещают человеку что-либо, особенно формата "...а умрешь ты в 30 лет". Ну ладно, если программа еще позитивная, но если что-то нехорошее, так человек впечатлительный, будьте уверенны, найдет себе это нехорошее, даже если его можно избежать.
Последний раз редактировалось blackwind 17 ноя 2011, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 17 ноя 2011, 23:55

Знаете, коррекция расклада, после расклада, известным способом, дает довольно редко результаты реальные. И дело не в колодах, так думаю.

Но вопрос о другом - человек хочет узнать будущее. Согласно утверждениям многих - будущее многовариантно. Мне не очень непонятно, как при таких взглядах можно этим заниматься. (Речь не о раскладах с мелкими, малозначащими картами, а о тех, где Смерть, Башня и т.п.). Т.е. вот выпадает Башня. Человек дошел до состояния, когда надо получить люлей заслуженных, причем - свыше. Вы ему говорите - получите люлей. Или как?

добавлено спустя 2 минуты:
blackwind писал(а): как-то повезло обойтись пока без такого... :)
А вы тоже сторонник многовариантности? И где она тогда? Если обходитесь без такого?
Честно, больше всего не понимаю людей, которые категорично обещают человеку что-либо, особенно формата "...а умрешь ты в 30 лет". Ну ладно, если программа еще позитивная, но если что-то нехорошее, так человек впечатлительный, будьте уверенны, найдет себе это нехорошее, даже если его можно избежать.
Это другая тема, и уже обсуждалась тут сто раз. Вопросы этики и т.д. Тут споры и о времени были, и о том, можно ли говорить о смерти и т.п. Нельзя. Мое имхо. Но это уже уход в другую тему.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:41
Репутация: 0

Сообщение blackwind » 18 ноя 2011, 00:02

ATOR писал(а):А вы тоже сторонник многовариантности? И где она тогда? Если обходитесь без такого?
я имею ввиду то, что обошлось пока без людей прибегающих в криках "все ты наврала!" :)
ATOR писал(а):Вы ему говорите - получите люлей. Или как?
- да. И еще просматриваю как можно "минимизировать ущерб" или же возможность (вероятность) избежания неприятностей, если такая еще есть. +определить причину и, по возможности, устранить, если это еще возможно.
"Размеры разные - надо мерять" :)

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 18 ноя 2011, 00:03

ATOR писал(а):Знаете, коррекция расклада, после расклада, известным способом, дает довольно редко результаты реальные. И дело не в колодах, так думаю.
я когда-то пробовала известными способами и у меня не получилось
потом я стала делать совсем просто - спрашиваю - что надо сделать-изменить на другой вариант
если есть возможность - карты показывают, если нет - то надо принимать как есть, просто попробовать соломки подстелить
просто разные колоды к таким вольностям по разному относятся
ATOR писал(а):Но вопрос о другом - человек хочет узнать будущее. Согласно утверждениям многих - будущее многовариантно. Мне не очень непонятно, как при таких взглядах можно эти заниматься. (Речь не о раскладах с мелкими, малозначащими картами, а о тех, где Смерть, Башня и т.п.). Т.е. вот выпадает Башня. Человек дошел до состояния, когда надо получить люлей заслуженных, причем - свыше. Вы ему говорите - получите люлей. Или как?
многовариантность (если она возможна в конкретном случае) и вычисляется возможностью коррекции
а если смерть или башня - тут да, обычно вариантов нет
тут уже только смягчить подачу люлей можно (я например, если вижу жесткую неизбежность, жалею людей), но предупредить имеет смысл
у меня, кстати, в теневой гораздо хуже правосудие отыгрывается - это уже точно кранты и ничего не изменишь, то же самое - влюбленные
или шут - довольно опасная карта
Последний раз редактировалось Sinais 18 ноя 2011, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 18 ноя 2011, 00:07

Sinais писал(а):если смерть или башня - тут да, обычно вариантов нет
тут уже только смягчить подачу люлей можно
Вот это я и хотел узнать. Исходя из этих ответов - многовариантности никакой нет. Да, младшие арканчики выпали, мелкая бытовуха - тут - да.. Потому что по сути ничего особенного и не происходит. Но если серьезные карты - все что можно сказать - постарайтесь смягчить. Или есть хорошая карта - постарайтесь усилить ее. И все. Но когда четкий ответ о реальных и однозначных событиях... Куда-то она девается, многовариантность эта. Если не лукавить.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:41
Репутация: 0

Сообщение blackwind » 18 ноя 2011, 00:08

Sinais писал(а):если есть возможность - карты показывают, если нет - то надо принимать как есть, просто попробовать соломки подстелить ...
но предупредить имеет смысл...
вот-вот! Но позитив в том, что альтернативный вариант типа "а если поступишь так, то.. " можно просмотреть при его наличии.
ATOR писал(а):коррекция расклада, после расклада
- что именно имеется ввиду? Коррекция через Таро?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 18 ноя 2011, 00:10

blackwind писал(а):именно имеется ввиду? Коррекция через Таро?
Да, один из вариантов... банальный и простой. Лично я отказался от него давно - потому что очень далеко не всегда работает, и смысла в нем нет..

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Сообщение Sinais » 18 ноя 2011, 00:12

ATOR писал(а):Вот это я и хотел узнать. Исходя из этих ответов - многовариантности никакой нет.
Но когда четкий ответ о реальных и однозначных событиях... Куда-то она девается, многовариантность эта. Если не лукавить.
да, это конечно так, но можно попробовать немного свернуть ход событий, узнать поподробнее про "соломку" :)
хотя, обычно, негативный прогноз отыгрывается все-таки почти неизбежно
ATOR писал(а):
blackwind писал(а):Коррекция через Таро?
Да, один из вариантов... банальный и простой. Лично я отказался от него давно - потому что очень далеко не всегда работает, и смысла в нем нет..
я тоже пробовала, даже нахально пыталась :)
бесполезно, у меня тоже не сработало
Последний раз редактировалось Sinais 18 ноя 2011, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:41
Репутация: 0

Сообщение blackwind » 18 ноя 2011, 00:18

Коррекция через Таро...
Не, ну если уж очень хочется, то на день грядущий можно... Только вот если чего "недопросчитаешь", тогда вот веселуха начинается :bat:
Эх... главное, чтоб не глобально

добавлено спустя 4 минуты:
Sinais писал(а):blackwind писал(а):
Коррекция через Таро?

Да, один из вариантов... банальный и простой. Лично я отказался от него давно - потому что очень далеко не всегда работает, и смысла в нем нет..
я тоже пробовала, даже нахально пыталась Улыбка
бесполезно, у меня тоже не сработало
У меня работает. Но по каким-то глобальным вопросам не пыталась - так, по мелочи. Только больно уж мудреное занятие местами... Очень много всего надо учитывать, анализировать, сопоставлять.... соображать... :prints:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Сообщение ATOR » 18 ноя 2011, 00:20

Может мы о разных способах... )) Ничего там особо думать не надо, если знаешь карты. Просто хитростью это отдает... Поэтому и отказался, вне зависимости - просят или нет. Так что перекладки в раскладах не делаю...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Гадания»